Easy fuel, топливный бак и все связанное с ним



Не знаю где открывать эту тему, поправте если вставил не туда. Собственно у меня проблема в том что когда я заправляюсь у меня постоянно отщелкивает пистолет. В чем может быть дело?
объем бака, easy fuel, заправка, бак, топливный бак, топливная система, горловина бензобака, топливная магистраль

Shady8377
30 March 2012

Easy fuel, топливный бак и все связанное с ним
163,9K
views
155
members
332
posts

avatar
tiger_sc
6 July 2012


цитата:
есть средний расход, есть расстояние до заправки, математика ...)


Т.е. вы заливаете 45 литров до полного бака, ездите по рассчётам пробега и расхода, пока не израсходуете 55, потом заливаете до полного бака и опять заливается только 45? :о)))
avatar
SDenSoft
6 July 2012


avatar
tiger_sc:

цитата:
есть средний расход, есть расстояние до заправки, математика ...)


Т.е. вы заливаете 45 литров до полного бака, ездите по рассчётам пробега и расхода, пока не израсходуете 55, потом заливаете до полного бака и опять заливается только 45? :о)))

Ребята, я выше прикреплял чек. А бензонасос всегда находится в топливной ванне (фото выше), в которой постоянно находится бензин не зависимо от количества в баке
avatar
tiger_sc
6 July 2012


цитата:
А бензонасос всегда находится в топливной ванне (фото выше), в которой постоянно находится бензин не зависимо от количества в баке


Надолго ли той ванны хватит при работающем бензонасосе и пустом баке? ;о) А из чека непонятно, как вы вычислили ОСТАТОК в баке, что он 5л.
avatar
SDenSoft
6 July 2012


avatar
tiger_sc:

цитата:
А бензонасос всегда находится в топливной ванне (фото выше), в которой постоянно находится бензин не зависимо от количества в баке


Надолго ли той ванны хватит при работающем бензонасосе и пустом баке? ;о) А из чека непонятно, как вы вычислили ОСТАТОК в баке, что он 5л.

Да причем тут пять литров, расчет был приблизительным. А в этой ванной всегда остается бензин.
avatar
Иринарх
10 July 2012


Как то на Линосе (бывший Славнефть) сделали акцию,если зальешь 50 литров в бак, то дают бесплатный талон еще на 5 литров! Халява великая сила , быстро выяснил что если ездить до показаний компа (остаток 35 км.) в бак аккурат влазит чуть более 50 литров. А слить бензин из бака на ФФ-2 можно так (не сильно пачкая руки) Бензобак, топливная система (сообщение #10549621)
lil_bus
19 July 2012


А по крышке горловины можете схемку скинуть?
пистолетом разобралась( не могу собрать. лишние детали остаются всегда))
Shady8377
23 July 2012

1

вот что видел у ОД на эксплорере как доп опцию для клапана бензобака

avatar
Chrom
24 July 2012

1

Клубни помогите! Случилось страшное, заправлялся всегда на одной и той же заправке, на одной и той же колонке сегодня приехал в очередной раз, по привычке сунул уже знакомый пистолет в бак, пошел расплатился, а когда вернулся глянул на наклейку над пистолетом АИ 92, тем временем уже пол бака налилось бенза, а автомобиль у меня дизельный, я его не заводил, зажигание не включал, следовательно весь бенз должен быть в баке, вопрос как слить проще всего с минимум разбора...
Очень прошу дать прямую ссылку, т.к интернет жутко медленный 5 минут эта страница открывалась, спасибо огромное заранее!!
avatar
aeronautical
24 July 2012

6

avatar
Chrom:

сунул уже знакомый пистолет в бак, пошел расплатился, а когда вернулся глянул на наклейку над пистолетом АИ 92, тем временем уже пол бака налилось бенза, а автомобиль у меня дизельный

1. Это очень странно, т.к. горловина с системой Easy Fuel сконструирована таким образом, что в бензиновый автомобиль невозможно засунуть пистолет от дизельного топлива и наоборот, в дизельный автомобиль не должен войти пистолет от колонки с бензином. Дело в том, что пистолеты для колонки с бензином и для колонки с диз.топливом - разного сечения.
2. Наехать на заправку (и не на оператора, который в будке сидит, а на руководствующий персонал). Видимо у них сломался пистолет на дизельной колонке и они сами поставили тот, который был, или возможно даже не знали этого нюанса. Это говорит о квалификации обслуживающего персонала.
3. Машину не заводить!
4. Грузить на эвакуатор (за счет заправки), везти на подъемник, сливать все топливо! (Если грамотно подойти к данной ситуации, то это все должно производиться за счет заправки).
5. Промывать бак.
6. Промывать ТНВД (Топливный насос высокого давления), либо если у Вас насос-форсунка, то промывать обычный топливный насос.
7. Залить диз.топливо.
8. Данное происшествие - это лишение сертификата обслуживающей компании данной заправки, либо, если заправка обслуживает себя сама, лишение сертификата заправочной станции. Но с возможностью восстановления после устранения всех недочетов.
avatar
Chrom
24 July 2012

1

Вряд ли получиться наехать на заправку, хоть и сказал что нужно диз. топливо, пистолет то сам вставил не тот.
Думаю ТНВД промывать не надо, зажигание не включал.
Про пистолеты, у нас на всех заправках в городе на дизеле бензиновые пистолеты
Пока хочу слить топливо и промыть бак
avatar
Хэнс
24 July 2012

2

Chrom
На фокусе не снимал , на нексии снимал , но думаю что конструкция похожа .

1 обесточить насос
2 отсоединять от топливной магистрали
3 отсоединить горловину
4 отстегнуть хомуты
avatar
Chrom
24 July 2012


Понял что на фокусе фокус с легкой чисткой не пройдет, надо либо кузов пилить либо бак снимать, из двух зол...
Погнал в сервис, пусть снимают...

Спасибо всем!
avatar
Хэнс
24 July 2012

3

Chrom
Лучше уж бак снимать
Кузов пилить жалко
avatar
Dukedoc
25 July 2012

1

avatar
Chrom:

Клубни помогите! Случилось страшное, заправлялся всегда на одной и той же заправке, на одной и той же колонке сегодня приехал в очередной раз, по привычке сунул уже знакомый пистолет в бак, пошел расплатился, а когда вернулся глянул на наклейку над пистолетом АИ 92, тем временем уже пол бака налилось бенза, а автомобиль у меня дизельный, я его не заводил, зажигание не включал, следовательно весь бенз должен быть в баке, вопрос как слить проще всего с минимум разбора...
Очень прошу дать прямую ссылку, т.к интернет жутко медленный 5 минут эта страница открывалась, спасибо огромное заранее!!

А как так получилось, что заплатив за ДТ залился 92-й? На заправке же за какой заплатил вид топлива, тот насос и включается.
avatar
Chrom
25 July 2012

1

avatar
Dukedoc:


А как так получилось, что заплатив за ДТ залился 92-й? На заправке же за какой заплатил вид топлива, тот насос и включается.


Оператор видимо пропустила мимо ушей что я сказал: "ДИЗЕЛЯ МНЕ!" посмотрела какой пистолет снят, тот насос и включила...

6500р мне вышел косяк на все про все...
avatar
Иринарх
25 July 2012

1

Chrom
цитата:
Пока хочу слить топливо и промыть бак

Хэнс
цитата:
Лучше уж бак снимать
Кузов пилить жалко
Бензобак, топливная система (сообщение #10549621)
avatar
Rainkonen
26 July 2012


Всем привет! Я конечно понимаю ребят, вы все интересные вещи пишите, правда. Но у меня вопрос то все таки непосредственно по теме автора и про фокус 3. Я не могу нормально заправится. Все дело в том, что у меня при заправке происходят две вещи, а вернее даже три.
1-я это при заправке отщелкивает пистолет прекращается подача топлива в бак(это самый безобидный случай, поскольку я просто нажимаю еще раз в бак успевает поступить еще какое то количество топлива прежде чем снова остановится, и так раз 10 за заправку, лью по 20 литров.
2-я неприятная вещь это отщелкивание пистолета и прекращение подачи топлива, после чего мне приходится идти разбираться с кассиром, что я заплатил за X литров а получил Y, после чего я с трудом заливаю бак. Допускаю что это почти первый случай просто допотопное заправочное оборудование.
3-я это просто перелив драгоценного бензина в землю. Кроме того что таким образом я загрязняю окружающую среду и тем самым убиваю родную планету, на душе ощущение что меня обманули. Причем машине 3 месяца, первые два проблем с заправкой не было, я просто вставлял пистолет платил и пока не заправится не подходил к нему. Теперь же без подтеков под лючком с заправки не уезжаю. Пробовал разные заправки думаю дело в том, что горловина не справляется с принимаемым топливом, и в зависимости от подаваемого напора получается один из результатов. Сегодня была последняя капля, даже с советским автопромом таких проблем не было, хотя конечно были другие. Подскажите может у кого были такие же проблемы, и кто с ней как справился? Не знаю, есть ли разница, но мало ли...у меня хетчбек. Заранее благодарен за ответы.
avatar
Иринарх
27 July 2012

2

Rainkonen
цитата:
Но у меня вопрос то все таки непосредственно по теме автора и про фокус 3. Я не могу нормально заправится.

Система Easy fuel и топливный бак на ФФ-3 взята с ФФ-2 (один в один). Твоя ситуация неоднократно описана,если не гордый ответ найдешь в теме по ФФ-2.
Shady8377
27 July 2012


Rainkonen
Эта проблема меня тоже мучала некоторое время. потом перешел с ГПН на лукойл и все прошло наверное потому что пистолеты разные ну или я слышал что в баке есть какой то клапан который выпускает и впускает воздух когда надо чтоб соблюдалось давление в баке. Может луковским безом его прочистило. ну или скорее всего попробуй пистолет не до конца вставляешь попробуй поглубже вставить ну или просто покрути его там как нибудь)))
avatar
mironov_a
27 July 2012


Rainkonen
у меня седня на заправке тоже пистолет отщелкивался раз 5-6, в первый раз почти за год. думаю что за фигня, а потом глянул, а у меня пистолет не до конца вставлен. вставил до упора и все потекло как надо. может у тебя такая же фигня?
avatar
Vortex
27 July 2012


Rainkonen
Ты при заправке пистолет руками вверх не приподнимешь?
posted image
avatar
tiger_sc
30 July 2012


цитата:
при заправке отщелкивает пистолет прекращается подача топлива в бак(это самый безобидный случай, поскольку я просто нажимаю еще раз в бак успевает поступить еще какое то количество топлива прежде чем снова остановится, и так раз 10 за заправку


У меня на лукойловских заправках такого не было, на роснефти тоже. Заправлялся под Ульяновском на оптане - тоже отщёлкивалось. Попробовал курок пистолета не до упрора нажать, там два положения фиксатора, поставил на минимальное - заливалось долго, но без отщёлкиваний.
avatar
Rainkonen
3 August 2012

2

Всем спасибо, проблема решена. Все дело в напоре бензина заправочного пистолета, мне пришлось сменить заправку на лукойловскую. Теперь просто оставляю пистолет в нормальном положении. Проблема снята.
avatar
Alikcom
4 September 2012


S
Shady8377:

Rainkonen
Эта проблема меня тоже мучала некоторое время. потом перешел с ГПН на лукойл

avatar
Rainkonen:

Все дело в напоре бензина заправочного пистолета.

Похоже проблема возникает на Газпромовских заправках, сам там заправляюсь, но интересно, что болезнь появилась после того, как на улице основательно потеплело, зимой все заливалось без вопросов. Лечится установкой флажка на пистолете на единичку, и отогнать заправщика которому по быстрее надо )). Хотя проблема с вентиляцией бака думаю есть, потому что у друга ФФ2 и у него ничего не отбивает.
avatar
SMART123
12 September 2012


Помогите советом, у мну лючок бензобака царапает крыло в открытом положении, особенно когда заправщики криво пистолет вставляют, может кто уже регулировал лючок ???
avatar
-metalex-
12 September 2012


S
Shady8377:

вот что видел у ОД на эксплорере как доп опцию для клапана бензобака



Разумное решение для одичавших городских джунглей.
Может кто-нибудь и FINIS знает?
avatar
Superiorest
16 September 2012

1

avatar
-metalex-:

S
Shady8377:

вот что видел у ОД на эксплорере как доп опцию для клапана бензобака



Разумное решение для одичавших городских джунглей.
Может кто-нибудь и FINIS знает?

Поставьте в тюнинговой фирме дистанционный замок на лючок бензобака и вопрос закрыт ©

PS Если дизель, то
avatar
Valerevich
9 December 2012


Парни, нужна ХЕЛПА!!!

Кто нибудь - объясните, как снять лючек бензобака (тупа вытащить как на фф1-2 не получаецца, что то держит ((( )
ибо нужно поменять горловину бензобака. (клубень уехал с заправки со шлангом )))
avatar
Мишан
19 December 2012


ни разу сам не заправлял. система какая? вставил пистолет, нажал и пошел платить?(до полного)
avatar
Alytus
19 December 2012


Мишан
Главное, когда отщелкнется не стараться доливать до краев - очень мало свободного места остается в горловине, может потечь через край. Я даже заправщиков предупреждаю на эту тему.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics


up