АлкоКурилка

12 years ago

4



Продолжаем чтоль )
Вот и вясна уже ПРИШЛА!!!

Зима 2012
Курилка. Ярославль

avatar
Valerevich
1 March 2012

АлкоКурилка
39,4K
views
66
members
3,6K
posts

avatar
Казаков Виталий
17 December 2015

1

Шведка
Десятилетний дизель с пробегом под 200... нунак... имхо...
avatar
andrew1991
17 December 2015

1

Шведка
Фраза "в идеальном состоянии не бит, не крашен" для авто 2007 г.в. с пробегом под 200 тыс км вызывает, мягко говоря, недоверие.

Скрытый текст
avatar
Беркут
17 December 2015


avatar
andrew1991:

Шведка
Фраза "в идеальном состоянии не бит, не крашен" для авто 2007 г.в. с пробегом под 200 тыс км вызывает, мягко говоря, недоверие.

Машина машине рознь. У нас Вольво 2008 г.в., пробег уже за 200, из которых наших более 100. Не бит, не крашен, все агрегаты работают нормально (тьфу х 3 раза!!! и ). Если считать, что из-за того, что подзабились форсунки омывателей лобового стекла и надо менять задний дворник, не идеальным состоянием машины, то что считать идеальным.
Светланка! На диагностику к официалам, тем более, что костромские Лэнды, как и Вольвы "приписаны" к Ярославлю и проходят там все плановые и внеплановые ТО, то вся "история" данной машины должна быть у них в базе. А так да - новый качественный уровень.
avatar
Сашкец
17 December 2015


avatar
andrew1991:


а на левом задняя квортер-панель заметно светлее

Так лег свет. Левый борт освещен мутным солнцем (большой блик на арке солнце за спиной), а правый фотографировали под углом 90 градусов к солнцу.
avatar
Сашкец
17 December 2015

1

цитата:
А так да - новый качественный уровень.
возвращение к Форду ))) но за дорого)))
avatar
andrew1991
17 December 2015


avatar
Беркут:

Машина машине рознь.

Понятное дело, но это вопрос вероятности. Учитывая плотность движения в наше время - какова вероятность того, что под случайно выбранным объявлением будет скрываться такой авто как ваш вольво, т.е. ни разу не битый и не крашеный? Дай бог если 1 к 100.
avatar
Беркут
17 December 2015


avatar
andrew1991:

Понятное дело, но это вопрос вероятности.

И, возможно, ангела-хранителя.
Но, если Светланка "запала" на предложенный вариант, то только через диагностику. Если и будут крашенные детали, то опять же надо спрашивать специалистов: влияют ли крашенные детали на геометрию и вообще отчего они могли появиться. На Эпике у нас была крашеная водительская дверь из-за того, что на стоянке пьяный парковщик пытался рядом с нашей машиной впихнуть другую. Была вмятина, которую устраняли у официалов. Сделали хорошо, но крашенная деталь появилась, из-за которой кузов не повело и т.п. Так что крашенная деталь не всегда результат сильного ДТП. Кто-то сам где-нибудь "притерся", кого-то "притерли", но это не фатально, а вот если вся морда, весь зад или вся бочина - тогда на фиг!
avatar
andrew1991
17 December 2015


Беркут
Я о том и говорю, что получить повреждение типа "притертость" в наше время проще простого. Однако нынешний владелец утверждает, что авто "не крашен". Имхо, лучше по-честному признаться в ремонте типа замены крыльев, капота и пр. несиловых элементов конструкции.
avatar
furgon
17 December 2015


avatar
andrew1991:

ни разу не битый и не крашеный

Да,далось тебе бит,крашен...я в гаражах кулибиных встречал,покрасят так что завод отдыхает...
А,вот фактор-Моторесурс и наработка на отказ... (я про пробег в 200 тыс).вот это да.По Фрилу не скажу,но за свой дизельный форд отвечу
-ТНВД 70-тыс.рублей
-турбокомпрессор 90-тыс
-топливные форсунки 12-тыс.за штуку
А теперь по Фрилу,представте ситуацию.Если ,не дай бог из выше перечисленного выйдет из строя-Машина,вместо помошника семьи, превращается в комбайн для денег
avatar
Сашкец
17 December 2015


В эпоху КАСКО найти авто без единой не перекрашенной детали это очень сложный процесс. На фокусах вон арки лезут и что? Если их не покрасишь сгниют, а покрасишь сохранишь. Что лучше? В результате машина ухоженная в отличном техническом состоянии но с крашенным крылом. Не стоит на этом сильно зацикливаться.
avatar
furgon
17 December 2015


avatar
Сашкец:

авто без единой не перекрашенной детали это очень сложный процесс.

Они пока от завода,до дилера едут ,уже умудрятся...
avatar
Сашкец
17 December 2015


furgon я такую сам видел)))
avatar
andrew1991
17 December 2015


furgon
Про ресурс дизелей и связанных с ним агрегатов согласен полностью. Что до крашен/некрашен я не был бы таким пофигистом. Вот заменят навесное железо, покрасят его, а в объяве напишут "не бит не крашен". Выходит обман. А где и чем красили - может самой дешевой краской у хачиков в гаражах без сушильной камеры? И что за железо - оригинал или аналог? Если аналог типа тайваня, значит скорее всего очень тонкое (рукой оперся слегка - и вмятинка), краска на него плохо ляжет и зацветет быстро. Наблюдаю лично на фокусе друга. В итоге сложиться может так, что на доведение кузова до ума денег уйдет больше, чем на приобретение и установку контрактного двигателя.
avatar
Шведка
17 December 2015


furgon
Женя, привет.
По этому пункту не понятно. Если менялись, то понятно. А если нет..., значит ли это, что машина с дефектом? Или же данная машина была просто без него.
цитата:
1.Необходимо узнать у владельца с подтверждающими доками-Менялись ли распред валы на данном авто(по отзывной компании-был серийный дефект выявленный заводом изготовителем) + соответственно ролики ремни,помпа соответственно
avatar
furgon
17 December 2015


avatar
andrew1991:

(рукой оперся слегка - и вмятинка)

Открою тебе маленькую тайну...
Скрытый текст

А,на фоне последних событий ,что бы сохранить авто владельцу от татала,железо-б.у детали продают сами банки,сказать откуда оно поступает...?
Скрытый текст
Раньше,когда шли первые форды,да и рестайлы тоже,воск с машин продолжал капать даже при выдаче авто владельцу А сейчас,доэкономились до того ,что...
avatar
furgon
17 December 2015


Шведка
avatar
Шведка:

значит ли это, что машина с дефектом?

Распред.вал в один прекрасный момент ломается как спичка и...покупка мотора
Скрытый текст
Но пробег 100 с копейками и машинке 7-мь лет,щас запал на бумера Х1 тоже дизельного,в ближайшее время ,если не уже выставляет в продажу.ВСЕ ТО-делал у официалов...от такой,требовательный в этом вопросе Хочешь узнаю все нюансы-за человека и машину -ручаюсь
avatar
furgon
17 December 2015


Шведка
отзывная компания-это когда завод изготовитель,признает свой серийный дефект и через дилеров,оповещает владельце,о срочной необходимости выполнения,гарантийного ремонта
avatar
Шведка
17 December 2015


furgon
Так машине 9 лет. Думаешь, за это время дефект не выявился бы?
цитата:
слушай,есть Куга
Маленькая она. Ты узнай, конечно, че почем. Но фрилендер в обмен предлагают, а если другая машина, то нужно своего сначала продать. А рынок сейчас стоит...
avatar
andrew1991
17 December 2015


avatar
furgon:

Открою тебе маленькую тайну...

Это обоснование того, что мне должно быть по барабану бита/крашена тачка или нет?
avatar
furgon
17 December 2015

5

avatar
Шведка:

за это время дефект не выявился бы?

Хочешь узнать об этом в процессе СВОЕЙ эксплуатации...
Светуль...не надо,не лежит у меня душа к этой машине,какие то придчувствия дурные...Да,причесана,прилизана,но что-то не то...тем более в зачет свою...Бабки их не интересуют,походу просто избавятся хотят
avatar
Сашкец
17 December 2015


andrew1991 то что и оригинальное железо тонкое и мнется на раз. А на счет покраски к сожалению качество оной страдает везде. 2 года и вылезают проблемы. Так что начинаешь задумываться о арасервисах. Раз все равно полезет то хоть денег сэкономишь
avatar
Шведка
17 December 2015

1

furgon
цитата:
не лежит у меня душа к этой машине,какие то придчувствия дурные...

Да? А я уже почти созрела.
Послушаюсь умного человека.
avatar
furgon
17 December 2015


andrew1991
Да,делай что хочешь...Машина-это железная коробка,разбирается и собирается,варится красится...идеальные варианты (либо у пенсов в гаражах,либо кого действительно уберегло...)
Я свою,тоже ... пользуясь знакомствами и служебным положением,кращу каждый год,то здесь царапина,то тут скол...И что мне будующему владельцу перечислять ,сколько я раз красил? Да я уже и сам не помню...
avatar
furgon
17 December 2015


Шведка
Ну,честно без обид...Тут фликеру (корешу)дал фотку посмотреть- сразу сказал-разводня...
Да - Дизель+АКПП-9-ть лет жди беды
avatar
Казаков Виталий
17 December 2015


avatar
furgon:

Шведка
Ну,честно без обид...Тут фликеру (корешу)дал фотку посмотреть- сразу сказал-разводня...
Да - Дизель+АКПП-9-ть лет жди беды

И я ап том же... сразу сказал...
avatar
andrew1991
17 December 2015


Сашкец
Значит тем более должно быть важно родное стоит навесное железо или нет.

Скрытый текст
avatar
andrew1991
17 December 2015


avatar
furgon:

Я свою,тоже ... кращу каждый год,то здесь царапина,то тут скол...И что мне будующему владельцу перечислять ,сколько я раз красил?

Конечно проще напиз...ть что все родное и не крашеное. Так и живем.
avatar
Сашкец
17 December 2015


andrew1991 красил у них крыло и стойку. Просто от брызговиков полезло. В цвет не попали, заглушки, резинки просто бросили в салон и сейчас краска отлетает. При здаче мне работы стояли опустив глаза и клялись в следующий раз одну деталь покрасить бесплатно.
avatar
furgon
17 December 2015


andrew1991
У меня дня не продит,что не обращались за помощью
Скрытый текст
и думаешь они тебе честный пробег скажут,при продаже авто?
avatar
Сашкец
17 December 2015


furgon ставят то что хотят видеть потенциальные покупатели. Я когда своего торговал не крутя всех все устраивало кроме этой цифры.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up