Альтернативная оптика

10 years

51



Смотрю на тему про титановские фары, смотрю на цены, и думаю а может уже ктонибудь видел фары для наших фокусов от других производителей?
оптика, доработки, фары, тюнинг света, альтернативная оптика, тюнинг фар, фары фф3

Shady8377
6 February 2012

Альтернативная оптика
264,7K
views
234
members
1,2K
posts

avatar
FICUS 1
27 February 2015


mr.Maloj
но они такие не делают. твои фары made in china
avatar
FICUS 1
27 February 2015


1uc
PRO SPORT это фуфло, качество плохое и светя фигово (знаю нескольких людей у кого стоят, но не на фокусах)
mr.Maloj
27 February 2015


FICUS 1
проспорт это магазин. а не производитель.
продают в основном фуфло, согласен.
avatar
1uc
27 February 2015


FICUS 1
Эх.. жаль. Привлек ценник в 11 тысяч (якобы по распродаже).. наверное дешево и качественно невозможно купить. А может что-нибудь посоветуете качественного ? буду денюжку копить
FX1
27 February 2015


avatar
1uc:

Форумчане, что можете сказать по этим фарам ?
posted image
Нашел их на сайте pro-sport.ru
В самом начале темы кто-то говорил, что они по качеству так себе, но прошло не мало времени и вдруг наши китайские соседи за 2 года исправили недочеты, может у кого то есть не давний опыт с этими фарами ?

Имел опыт общения с такими фарами. По дизайну конечно красиво, но на этом все плюсы и заканчиваются. Качество ниже среднего, ангельский глазок вообще слетел с креплений, линза тоже как-то неровно выставлена, хоть руками регулируй.
Несколько примеров как смотрится.
posted imageposted imageposted image
Podolsk2014
18 March 2015


В общем “ушатал” себе задних фонарь(( ФФ3 универсал. Ищу на авито с разборки. Кто ни будь ставил фары аналог. Новые, производство Тайвань.??? Интересно если покупать только левую. Цвет красного пластика может отличаться от оригинала.?
avatar
tagir000
9 April 2015


Podolsk2014
Ставил себе одну Depo с диодной полоской на хетч. Никакой разницы ни между цветами пластика и свечением полоски
avatar
lexx411
11 April 2015

4

Из оригинала галогенок с титаника сделали вот такое чудо. Доволен как слон. Жаль что фара не поддается фену...только резка. В краце: поставили би линзу хелла с ангельскими глазками, внутри линзы встроен красный диод, зачереен не активный отражатель, и сделана лента которая служит дхо и поворотниками. Смотриться збс) один минус не плотно встали в соприкосновении с бампером. Станет теплее сниму посмотрю что мешает.
posted imageposted imageposted imageposted imageposted image
avatar
Rics
15 April 2015


avatar
lexx411:

Жаль что фара не поддается фену...только резка.

Я Разбирал феном и отвертками. Разбирается не хуже и не лучше чем фары от второго фокуса.

А так, здорово. Маска на линзе короткая? Вроде у поворотника не закрывает линзу.
avatar
lexx411
15 April 2015mobile


Rics
Не знаю короткая или нет, хотя видел моримото они ближе к стеклу. Может и короткая) поворотнику не мешает))
avatar
Сергей 1986
19 April 2015


Ребят, имею вот такие фары
posted image
Ставил ксенон, обнаружил вот это
posted image
Что это, за что отвечает, вроде все работает, но интересно)))
avatar
Rics
19 April 2015


Сергей 1986
Может быть это шторка дальнего света... Или ангельский глаз...
avatar
Сергей 1986
19 April 2015


Rics
Да не, все работает без нее(клемма), только ходовой огонь не приглушается, при включении ближнего.
avatar
Rics
19 April 2015


Сергей 1986
А с ней приглушается?
avatar
Сергей 1986
19 April 2015


Rics
"Не стоит ждать милости от китайцев, взять ее у них, наша задача" - И.В. Мичурин.)))
Не знаю, решил проблему по другому. Через пятиконтактное реле подключил ходовые огни в фаре, которые загораются при зажигании, а при включении габаритов гаснут(на габаритах можно на парковке постоять, в темноте ). И ближний горит без них и ни кого не слепит!!!
avatar
Сергей 1986
21 April 2015

6

Тем кто сомневается в покупке китайской оптики сообщаю, что в большинстве случаев она светит на твердую тройку/четверку с минусом. Т.е если вставить ксенон, то лучше штатного галогена, тусклее ксенона в рефлекторе, но намного ровнее и ни кого не слепит. Мои фары оказались очень не плохо настраевымими, как верх/низ, так и лево/право. Светят как штатная бишка на мондео, года через 2(когда подсели). На куге у меня тоже бишка, свежая, вот она светит ярче и четче, но реально не критично. А судя по тому, что фары я взял бу, а них все работает, значит качество не последнее Г... всем удачи.
serega82550
23 April 2015


lexx411
А можно немного подробнее? Какие именно линзы от хеллы, процесс установки, и если можно то фото поближе днём, чтоб посмотреть как оно выглядит.
Kostya0077
7 May 2015mobile


Lexx411, а можешь подсказать, где делал фары?
vb59
20 May 2015


AlexHC
Сделал габариты как полноценные ДХО ?
vb59
20 May 2015


Сергей 1986
Опиши плиз как подключал дхо. Хочу такие фары взять чисто для ДХО
avatar
Сергей 1986
20 May 2015

1

vb59
В жгуте проводов, которые идут к фаре, нашел питание габарита(именно при включенных габаритах в этих фарах горят ДХО), аккуратно разрезал, к одному концу(который уходит в штекер) подвел питание(через пятиконтактное реле) от блока с предохранителями(свободных мест там полно, где при включении зажигания появляется+), а второй конец(который в жгуте) подвел к пятиконтактному реле, что-бы при включении габаритов он размыкал первую цепь. Может звучит и сложно, но на самом деле все очень легко, 1 час, не более!!!
ЗЫ Я не электрик, но сделал быстро. Возникнут вопросы, спрашивай.
vb59
21 May 2015


Сергей 1986
Что за реле? К какому предохранителю подключил?вообще схему полключения хотя бы paint'е нарисованные посмотреть
avatar
Сергей 1986
22 May 2015


vb59

Реле стандартное пятиконтактное, схем в нете полно, как подключать. Предохранитель искал методом тыка, пустое место, где появляется + при включении зажигания.
the-fox
15 June 2015


У кого стояли или стоят такие фары,как они?есть ли какие проблемы?
posted image
avatar
lexx411
12 July 2015mobile


Kostya0077
В красноярске ребята занимаются. Контакты есть и на сайте 24au в услугах есть они. Говоришь как надо и что хочешь так и сделают.
avatar
dmitryui152
12 July 2015mobile


lexx411
Привет! Скинь контакты по фарам в личку, ссылку на сайт или номер!
Kostya0077
13 July 2015mobile


+7 (963) 191-85-77 в Красноярске, сервис где-то в Северном.
avatar
DOUBLE SHADOW
21 July 2015

2

Возможно, сумбурно, но по делу.
Обратился некоторое время назад ко мне один очень хороший знакомый. Делал я ему фары еще на FF2 рестаил. В принципе, тема старая: переделать нормально фары на FF3. Без проблем! «Что бы светили нормально!» (с)
Не буду описывать тяготы, мучения и страдания производства. Остановлюсь только лишь на некоторых моментах.
Для начала залез и попытался найти описание на фары FF3. При желании можно, но далеко не полное. Конфигуратор на FF3 рестаил просит 45 000 за «бишки» с «бровками», динамическим пучком света, и семь возможных цветов подсветки салона. По моему мнению это должно стоять в «базе» «Титаниума» по умолчанию. К чему я? Ах, да! Если в условиях производства «выкинуть» простую подсветку и воткнуть 7 цветов, полагаю, это где-то 5000 сверху, и то я добавил много. В итоге, получается, что за «бишку» и за «бровку» на одной фаре доплачиваешь примерно 20 000…
Клиент захотел, что бы «бровки» «светили нормально». Подобрал светодиоды – не вопрос, очень даже не плохие. Но Китай. В характеристики вдаваться не буду скажу только что питание одного 350 мА, мощность на рассеивание 1W, свечение 7500 К (!). Я когда один включил, смотреть на него не смог в принципе. А чего по цене-то? Примерно 800. За 20 (!) штук. На 2 фары надо 12. Получаем примерно 500 руб/фары. Отдельного упоминания стоит схема управления! О! Это классика! Можете закидать меня тапками, но я не могу понять, что и чем думали конструктора, придумывая такое! Единственное объяснение – желание как можно больше увеличить стоимость единицы продукции. Всё остальное не поддается логике. Получаем на выходе, что за «бишку» (2 шт. 3500, качественный заводской Китай) и за плату с галимой реализацией, «никаких» диодов «Филипс» (по 120-150 руб./шт.) + ну пускай 2000 руб. за пластик, прибыль с одной проданной фары на FF3 чистоганом в 15 000!
В итоге, плату управления диодами – нафиг! Штатные галимые диоды «Филипс» туда же, включая проводку и всё наверченное конструкторами Форд, барахло. Ваяем свою схему из разряда 2 часа подумать и за 15 минут прикинуть, с условием что бы «светило вечно, ночью «ближний» не обязателен». Клинт – парень требовательный, переделывал угол наклона диодов в «бровках», как он хотел, ибо – гарантия моего личного производства.
«Яша!И шо ми таки имеем за наши деньги?!» (С)
Попутно красил маску фары. Столкнулись с проблемами: облупляется черная краска из-за того, что в линзе свет от солнца падает на черный цвет. Температурный режим такой. Решение нашел, но не сразу.
Удивило то, что специалисты Форд то же «курят» форум: вместо того, что бы сделать более легким отделение хромированного слоя, они его сделали еще более стойким. Ничего, люди не гордые, выведем, пусть это займет и на час больше времени на маску.
Собрал фары, включил… Много думал… Можно же сделать действительно лучше, качественнее и дешевле. И народ брать будет! Но … Фото не передаст освещенности кухни, светит действительно классно!
PS. Ведь были же прецеденты:FF2, фильтр салона. Ну сделайте нормально, как на VAG хотя бы! Нет, рестаил FF2 вышел таким же… Вот по этому и не берут машины. Вот по этому и нет продаж в объеме того же 2006 года, когда Фокус ждали 9 месяцев. И не только по этому.
PPS. Надысь зашел в салон Форд на Варшавке. Попросил показать новый Фокус, FF3 рестаил. Продавец воровато достал ключи, прогулялись на парковку, где он стоял спрятанный. Посмотрел, попросил присесть… Вышел расстроенный – грустно: я больше не куплю «Форд». И не только из-за цены.
Всем бобра, выдержки и удачных инсталляций!
posted imageposted imageposted imageposted image
avatar
dmitryui152
21 July 2015mobile


DOUBLE SHADOW
Привет, и цена вопроса всего творчества? Если можно в личку!
avatar
DodGi
21 July 2015


DOUBLE SHADOW
А линзы не стали менять?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up