Молдинги дверей



Озадачился защитой от повреждения лакокрасочного покрытия дверей ударами дверями соседей по стоянке.
Поскольку ни штатно, ни в качестве аксессуаров Форд не предложил на Фокус 3 молдинги дверей придется колхозить от других автомобилей.

В ветке Ford Focus 2 была найдена тема Замена молдингов дверей а в ней обнаружились Finis коды молдингов на (Цена комплекта из 4-х шт. порядка 1400-1700р.)
Передняя дверь 1 487 857 комплект из 2-х штук
Задняя правая дверь 1 489 430
задняя левая дверь 1 489 431
Спасибо Бендер.`у

В качестве альтернативы (спасибо за идею WOV) рассматриваю установку молдингов (комплекты из 4-х шт.)
код аксессуара: KGA 600 001 (цена порядка 1200-1400р.);
код аксессуара: MZ312948 (цена порядка 1100-1300р.).

Ссылка
Может и у нас такие есть.

Делимся идеями по защите дверей, выкладываем отчеты по установке молдингов.
молдинги, защита дверей, двери фф3, кузовной ремонт, защита кузова, краска фф3, ЛКП, царапина

avatar
Гоншчик
31 January 2012

Молдинги дверей
72,5K
views
52
members
105
posts

avatar
Corb
29 May 2012


Патрон
ага, спасибо, а какя ширина у молдинга, оринтировочно хотя бы в сантиметрах? Просто мне нужно закрыть маленькую вмятинку продольную, она как раз на уровне молдинга, хочу пристреляться закроет или нет...
avatar
Патрон
30 May 2012


avatar
Corb:

Патрон
ага, спасибо, а какя ширина у молдинга, оринтировочно хотя бы в сантиметрах? Просто мне нужно закрыть маленькую вмятинку продольную, она как раз на уровне молдинга, хочу пристреляться закроет или нет...

3см!

posted image
avatar
Corb
7 June 2012


Решил заказывать молдинги от дорестайла фф-2... Не могу найти офис Exist в своём городе, точнее куда он переехал...

Краску лучше заказывать по колеру? Придётся снимать крышку лючка бензобака? Или можно кк-то попроще обойтись? Там же нужен совсем минимум!

К тому же у меня царапка замятая, которую и призван скрыть молдинг, ниже на 5 см., чем схема, представленная выше. Поэтому придётся сместить ниже именно на 5 см. Надеюсь, что это не будет смотреться много хуже.
Отчёт представлю, после ...
avatar
Патрон
18 June 2012


avatar
Corb:

Решил заказывать молдинги от дорестайла фф-2... Не могу найти офис Exist в своём городе, точнее куда он переехал...

Краску лучше заказывать по колеру? Придётся снимать крышку лючка бензобака? Или можно кк-то попроще обойтись? Там же нужен совсем минимум!

К тому же у меня царапка замятая, которую и призван скрыть молдинг, ниже на 5 см., чем схема, представленная выше. Поэтому придётся сместить ниже именно на 5 см. Надеюсь, что это не будет смотреться много хуже.
Отчёт представлю, после ...

Попробуй через инет магазины молдинги найти,не знаю почему но в экзисте все дорого порядка 20%!
Подьедь к нормальному подборщику они подбирают по машине,часа два уходит на это дело!
Если машина темная то и красить ничего не надо!
avatar
Гоншчик
19 July 2012

4

Молдинги Skoda Octavia (ширина 4,5 см)
avatar
Grishanya017
11 September 2012


Corb
ну что ты приклеил? у меня тоже в этом месте небольшая вмятинка вот думаю покупать их,или дверь уж покрасить
scor132
14 November 2012

1

А как вам эти молдинги (вариант dimka1) аксессуарные от Toyota Corolla 07, Auris 07. Модель: PZ415-E2850-00. Они на двух стороннем скотче.
posted image
avatar
Гоншчик
14 November 2012


S
scor132:

А как вам эти молдинги аксессуарные от Toyota Corolla 07, Auris 07. Модель: PZ415-E2850-00. Они на двух стороннем скотче.

Хорошие, только от Skod`ы на 1000 дешевле (и тоже на 2-х стороннем скотче)
avatar
Человек_разумный
14 November 2012


за такую мелочь, столько денег... круто)))
scor132
14 November 2012


Гоншчик

avatar
Гоншчик:

(Цена комплекта из 4-х шт. порядка 1400-1700р.)


...получается не менее 3500...
avatar
Гоншчик
14 November 2012


scor132
На момент создания темы.
chdi777
1 December 2012

1

Без молдингов мне на днях взгрустнулось, когда после мойки обнаружил длинную вертикальную царапину на левой задней двери, бессильная ярость сменилась однозначным загоном по молдингам, думал поставить от шкоды, но по моему выглядит грубовато и не крашенный пластик машину в свою очередь не красит, в итоге нарыл в инете и заказал в экзисте вот такие молдинги на свой фокус 3, -
Norden, артикул - FD23-8000B, уже готовые под покраску, цена 1 040 руб. за комплект на все 4 двери, сделаны под оригинал от фф2, согласитесь дешевле только даром, останется покрасить и прилепить.
Также экзист как вариант замены оригинальным предлагает от фирмы BSG, но там дороже выходит в 2 раза вышеуказанного варианта, цена же за оригинал считаю неоправданно завышена получается почти 5000 руб. за 4 пластмаски, хотя если бы не было других вариантов кроме оригинала все равно нужно брать и ставить, т.к. покраска двери около 10 000 руб., а обдирут полюбому, некоторые водилы на ведрах считают своим долгом ободрать чужую новую машину.
надеюсь мой вариант кому-то поможет
chdi777
5 December 2012


выглядят данные молдинги (Norden, артикул - FD23-8000B) вот таким образом
posted imageposted image
примечательно, что на них даже стоит лейбл форда как на оригинале, двухсторонний скотч уже наклеен.
Мерим рулеткой и получаем их размер: длинные 101 см., короткие 64 см, ширина 3,5 см.
Spawn2002
7 December 2012


Никто случайно такие молдинги не заказывал?

www.ebay.com/itm/Stainless-Steel-Body-door-Side-Molding-trim-Chrome-For-Ford-FOCUS-2012-2013-/321035455601?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Make%3AFord|Model%3AFocus&hash=item4abf344c71&vxp=mtr

Сорри, не почему-то как гипер ссылка не вставляется.
avatar
acapulco
26 December 2012

4

Появился такой вариант молдингов Rider
Устанавливаются на скотч 3М
posted image


alyvic
10 February 2013


acapulco
Где покупал молдинги?
avatar
acapulco
11 February 2013


alyvic
Я не покупал, это фото не с моей машины. Купить можно здесь
avatar
-metalex-
25 February 2013


Всем доброго времени суток!
Не подскажете, молдинги по указанным FINISам Тойотовские, или Шкодовские идут комплектом на все двери (4 шт.) ?
avatar
Гоншчик
25 February 2013

2

avatar
-metalex-:

Не подскажете, молдинги по указанным FINISам Шкодовские идут комплектом на все двери (4 шт.) ?

За Шкодовские скажу. Да, идут комплектом.
avatar
-metalex-
25 February 2013


avatar
Гоншчик:

За Шкодовские скажу. Да, идут комплектом.

Спасибо!
По всей видимости, Тойотовские тоже. По крайней мере интернет-продавцы уверяют. Посмотрим.
avatar
-metalex-
3 March 2013

2

Приехали Тойотовские молдинги, FINIS PZ415-E2850-00.
В комплекте 4 шт., уже оклееные двусторонним скотчем. Выглядят достаточно качественно.
Фото (не мое):


Инструкции по установке:
https://www.dropbox.com/s/em4hnziqjqevbh0/Side%2...8-0.pdf

https://www.dropbox.com/s/0401b7c9s0ypo0e/Side%2...7-0.pdf
mikryashov
27 March 2013

6

По наводке acapulco установил молдинги Rider. Доволен, как слон.
posted imageposted image
roman48
29 March 2013


[QUOTE=mikryashov]По наводке acapulco установил молдинги Rider. Доволен, как слон.
Подскажи пожалуйста! Ты в Россию заказывал? Во сколько обошлись с доставкой? Спасибо!
mikryashov
30 March 2013

1

R
roman48:

Подскажи пожалуйста! Ты в Россию заказывал? Во сколько обошлись с доставкой? Спасибо!

http://city-tuning.ru/catalog/auto/2803/9487/17477.html
Клейте осторожно. Если будете отрывать, делайте это аккуратно, т.к. они очень хрупкие.
roman48
30 March 2013


Спасибо! Прочитал, Rider подходит только на 5d, на седан подойдет?
mikryashov
30 March 2013


R
roman48:

Спасибо! Прочитал, Rider подходит только на 5d, на седан подойдет?

Ну посмотри ширину дверей. Сравни с длиной молдингов и будет тебе ответ
avatar
ded.72
13 April 2013


Приклеил сегодня молдинги от Skoda Octaviа, чему очень рад.


На машине этого цвета черные молдинги к.м.к. смотрятся неплохо...
Кораблик
22 April 2013


Что больше выступает, верхняя грань которая находится на уровне ручки двери сильно или молдинг, поможет ли молдинг защитить от удара чужой дверью? У меня все удары прийдятся как раз в верхнюю грань.
avatar
root
29 April 2013


C
chdi777:

выглядят данные молдинги (Norden, артикул - FD23-8000B) вот таким образом
примечательно, что на них даже стоит лейбл форда как на оригинале, двухсторонний скотч уже наклеен.
Мерим рулеткой и получаем их размер: длинные 101 см., короткие 64 см, ширина 3,5 см.

В экзисте купил такие за 700р. Только на них есть выштамповки под отверстия в дверях. Придётся подрезать.
Вот ещё раздумываю на тем, стереть ли с них грунт или покрасить в цвет машины? Подбор краски и закачка в баллончик стоит всего 600р. Только при этом получаю опять элемент с лкп. С другой стороны меньше будет выделяться. (у меня цвет, как у машинки в предыдущем посте ded.72)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up