Топливная система на ФФ3

12 years ago

6



У меня такая проблема заглушил двигатель а бензанасос продолжил работу я снова завёл после чего заглушил всё нормально, после чего такой проблемы больше не было в течение дальнейшей эксплуатации. Кто может подсказать что это может быть глюк электроники?
бензонасос, топливный насос, топливный фильтр, насос, топливный бак, топливный шланг, топливная система, тнвд

avatar
Kolan85
28 January 2012

Топливная система на ФФ3
381,6K
views
329
members
1,4K
posts

avatar
syndicate
11 October 2013


Shumaher1
У меня все совсем по другому было. Не заводилась и глохла на ходу. Теперь самое интересное. У дилера бензонасоса нет, в Европе нет. Сделали запрос на завод. Ждать можно до 60 дней. Я в шоке.
avatar
yanenormalnyi
11 October 2013


Вот и в Казани небыло,заказали из Москвы. Ждал две недели насос,потом прокладки неделю,трубопровод неделю. Вот в понедельник поеду забирать. С момента сдачи авто в ремонт прошло 38 дней! хорошо еще что по гарантии.
Shumaher1
16 October 2013


Насос вместе с трубкой высокого давления, пришел в Самару через 10 дней!
avatar
syndicate
16 October 2013


S
Shumaher1:

  Насос вместе с трубкой высокого давления, пришел в Самару через 10 дней!

Вот как так??? Я месяц почти жду, и неизвесто сколько еще ждать.
Shumaher1
16 October 2013


Ждать ровно столько- сколько надо для расторжения договора купли продажи, но я думаю ОД этого не допустит (снимут с новой машины в последний день )!
avatar
yanenormalnyi
17 October 2013


Вчера забрал машину,после месяца ожидания! Специально позвонил в салон и сказал чтобы все проверили и машина была готова! В итоге приехал и ждал мойку 1 час,потом выяснилось что сел аккумулятор (кто то оставил автоматическую коробку на передаче, на неделю) ждал 2 часа. В итоге после осмотра автомобиля заметил что без моего ведома поменяны намерные рамки и отключено доп оборудавание (секр.кнопка). Времени было мало по этому забрал машину и уехал!!! "Спасибо" ремонтным мастерам салона Аларм моторс Казань!!
avatar
NAVY*
29 October 2013


Интересно в каких комплектациях установлен внешний т/фильтр (п.6)
posted imageposted image
Мишуха
30 October 2013


NAVY*
Походу ни в каких.
Обычно ставится типа для сложных условий эксплуатации, но без него больше похоже на унификацию с ФФ2.
hunter3222
31 October 2013


Ребята такой вопросик кто подскажет где находится реле бензонасоса
Мишуха
31 October 2013


hunter3222
Внутри салонного блока предохранителей.
avatar
Rus114
3 November 2013


У меня то же с провалами тяги беда началась. 2.0l сначала грешил на бензонасос. Но проверка показала 8атм. а ошибка бк гласила что недостаточное давление в рампе. Мастер берёт масленку, и моторным маслом смазывает сам ТНВД(!), через отверстие входной трубки и рекомендует время от времени заливать 20 гр масла для бензопил, зеленое такое, на 10 литров и говорит что это однозначно помогает))) впервые слышу честно говоря. .. И еще, он показалмне разобраный ТНВД. у него шток был с одной стороны заметно стерт. общем, меняют ли ТНВД но гарантии? в теме про гарантию спрашивал но как то нет ответа
Shumaher1
29 November 2013


Мне меняли. Писал здесь.
avatar
Rus114
3 December 2013


мне тоже уже поменяли. только верхнюю часть почему-то... и стрекочет по прежнему. е если не горит чек, можно спокойно ездить и нормально заводится, как я понял, ОД проблему всерьез не принимает. а у меня стартер срутил секунды 3-4.
handos
8 January 2014


Народ,подскажите,как часто надо менять топливный фильтр?Посмотрел брошюру,там сказано на то(15000) меняют,но только дизелькам!
avatar
pilot636@rambler.ru
8 January 2014


handos
У нас нет его, только сетка в самом бензонасосе.
handos
8 January 2014


pilot636@rambler.ru

т.е получается менять бензонасос в сборе?а не подскажешь,как часто это надо делать(понимаю,что всё зависит от качества топлива),но тем не менее))
avatar
pilot636@rambler.ru
8 January 2014


handos
В смысле менять?! Если он неисправен, то ДА. Если почистить сетку, то без проблем, уже это делали на форуме и даже есть фото отчет.
lamz.question
27 February 2014


Недавно Проходил ТО при пробеге 83000 FF3 TItanium , замену тормозных дисков по кругу + тормозных колодок, расходники привез свои , в том числе "новое масло" по совету официалов "Castrol ..." , якобы масло именно на FF3 , 5л около 1850р . Спустя, два дня на трассе машина теряет скорость , загорается Check. Диагностика выдает замена топливного насоса в двигателе.
Подскажите , какова вероятность преднамеренной порчи , с целью наживы? Во-вторых , в результате чего этот самый топливный насос в двигателе обычно ломается? Заранее благодарен
avatar
dimm33
27 February 2014


L
lamz.question:

топливный насос в двигателе

я тож хочу знать что это
Vnutr
27 February 2014


ДВС 2.0?
avatar
pilot636@rambler.ru
27 February 2014


dimm33
Дим, это ТНВД, имеется в виду.
lamz.question
Не обязательно, преднамеренная порча, знаю несколько случаев замены ТНВД, правда в гарантийный период. Причиной лишь в одном случае признали заводской брак, остальные- некачественное топливо.
avatar
dimm33
27 February 2014


pilot636@rambler.ru
вот хоть кроме бенза ни о чем и не думал)))
lamz.question
27 February 2014

1

Ждал 2 дня прислали , тот самый ТНВД , его стоимость 12500, работа 500, длительность по установке и замене ~15 мин заняла. Всё выше описанное производилось не у ОД, ибо у них ждать пришлось, как обычно, месяц, да еще и цену бы ... заоблачную. Вот как-то так.
P.S. Вообще я думаю , что мало у кого из людей купивших Форд в автосалоне , возникнет желание купить когда-либо еще раз Форд. Конечно , привыкаешь со временем к машине, но стоит взглянуть правде в глаза, за 1.5 года 83 т. км пробега : 2 раза загорался чек , 1й раз- кислордный датчик в топливной системе при пробеге 23 ткм ( его стоимость примерно такая же как у ТНВД , симптомы примерно такие же, причина та же - гавнобензин) да и кстати ОД отказались менять его по гарантии, со ссылкой на то что гарантия на топливную систему распространяется до 20 ткм, это ОД в Краснодаре "Авто-Цель" кажется называется на Ростовском. 2ой раз - ТНВД, помимо этого тормозных колодок хватает максимум на 30 ткм , уже менял по кругу 3й раз + тормозные диски по кругу на пробеге 83 ткм, хотя вожу аккуратно, меняю при появлении скрипа, недавно менял дворники, периодически перегорает лампа ближнего света, отдельное спасибо за комплектацию титаниум с дисками на 17 и низкопрофильной резиной с нашими-то дорогами - это сплошное мучение , вся резина в шишках и латках и это Bridgestone , комплект новый в районе 30-35 т.р. , при пробеге 30 т.км пришлось ее выкинуть , купил китайскую - она чуть шире стоит 15, проехал на ней 30 т. ниодной латки, рулевая рейка я думаю стучит она абсолютно у всех просто не каждый водитель слышит ее , опытные водители посоветовали ее вообще не менять потому что смысла нет, через 200 км опять стучит, наболело =(
Shumaher1
28 February 2014


ТНВД меняли на пробеге 34000 по гарантии ( писал выше), тоже пытались голову заморочить. Бриджи мои на 17 дисках пробижали около 30000 без проблем, хотя ямки ловил не хилые, думаю еще сезон откатать. С колодками и дисками беда, но тормазит хорошо.
avatar
avtoroman
28 February 2014

1

Ранее писали о возможности установки внешнего топливного фильтра на фф3. Топливная система на ФФ3 (сообщение #14735378)
Немного поискав в каталогах думаю что можно приколхозить фильтр по заводской схеме.

posted image

на английском на картинке ниже написано Heavy Duty-тяжелая эксплуатация
posted image

Думаю стоит подумать,что бы баки потом не снимать и не чистить...
lamz.question
28 February 2014


S
Shumaher1:

ТНВД меняли на пробеге 34000 по гарантии ( писал выше), тоже пытались голову заморочить. Бриджи мои на 17 дисках пробижали около 30000 без проблем, хотя ямки ловил не хилые, думаю еще сезон откатать. С колодками и дисками беда, но тормазит хорошо.

Возможно у меня не заладилось , как-то проехал по гравийке - получил боковой порез, попал в яму - шишка , да и попадать в яму на низкопрофиле Бридже больно очень - аж глаза закрываешь , пробовал подспустить колеса, в результате на повороте поймал 2 обочинные выбоины , такие наросты асфальта от тяжвесов, хз как назвать их короче, слетела резина нафиг, на голом диске остановился плюс удар по защите , хоть тут официалы меня не зря на нее развели при первом ТО. Кстати ко всем бедам забыл добавить перед заменой ТНВД , заехал к мастерам узнать , мне не нравилась вибрация в салоне , малозаметная , но все-таки присутствовала - оказывается , как мне сказали мастера - разломалась подушка , которая держит движок их там несколько , теперь движок соприкасается с металлом как итог вибрация, деталь + работа ~5 тр, и буквально через 2 дня летит ТНВД, навряд ли это как-то взаимосвязано?
avatar
pilot636@rambler.ru
28 February 2014

3

lamz.question
Хотел спросить, где такая война идет ( грунтовка с ямами; приспущенные колеса, чтобы проехать; плохой беннзин )?! Глянул в профиль, ба-а Новоросс. Странно, как я за это время боевых действий не увидел. В Новоросс мотаюсь каждый день, заправок фирменных, любой регион позавидует ( Лукойл; ТНК; ГАЗПРОМ). Правда я на АИ-98, но у всех, кого знаю, не было проблем из-за бензина. Может просто не повезло. Да и клубни местные все стремятся на больший радиус перейти, вплоть до 18-го. Дороги радуют, есть с чем сравнить. Если не комильфо было на 17-м, можно было с лихвой махнуться на 16-е катки, причем еще и с доплатой в свою сторону. Это я не в обиду, но Форд здесь косвенно виновен и лишь отношением официалов. Не заливайте откровенное г.. в двигатель и не будет проблем с насосом, мое мнение. Первым симптомом был кислородный датчик. После его замены, я бы систему промыл и сменил заправку.
А про приспущенные колеса, так можно и с дороги улететь, будте аккуратней. Удачи.
lamz.question
28 February 2014


avatar
pilot636@rambler.ru:

lamz.question
Хотел спросить, где такая война идет ( грунтовка с ямами; приспущенные колеса, чтобы проехать; плохой беннзин )?! Глянул в профиль, ба-а Новоросс. Странно, как я за это время боевых действий не увидел. В Новоросс мотаюсь каждый день, заправок фирменных, любой регион позавидует ( Лукойл; ТНК; ГАЗПРОМ). Правда я на АИ-98, но у всех, кого знаю, не было проблем из-за бензина. Может просто не повезло. Да и клубни местные все стремятся на больший радиус перейти, вплоть до 18-го. Дороги радуют, есть с чем сравнить. Если не комильфо было на 17-м, можно было с лихвой махнуться на 16-е катки, причем еще и с доплатой в свою сторону. Это я не в обиду, но Форд здесь косвенно виновен и лишь отношением официалов. Не заливайте откровенное г.. в двигатель и не будет проблем с насосом, мое мнение. Первым симптомом был кислородный датчик. После его замены, я бы систему промыл и сменил заправку.
А про приспущенные колеса, так можно и с дороги улететь, будте аккуратней. Удачи.

Грунтовки и ямы это я имел ввиду не в том смысле , что они повсеместно, а к тому что , один раз проехал по грунтовке сразу порез получил, пару раз попал в яму - шишка. По поводу бензина отдельная история =) Так называемые фирменные заправки : Лукойл , ТНК, Газпром, во-первых ГАЗПРОМА в Новороссийске вообще нет , во-вторых ТНК , да она есть и она всего одна на выезде, за постом , расстояние ~12км от центра. ОД хором мне пели песню про эту заправку , что это лучший бензин , ну под эту песню я там и заливал бензин каждый раз 12 км туда обратно , в итоге на 23 т км пробега датчик в топку, чистка системы , смена заправки на оставшуюся Лукойл, а как известно Лукойл Лукойлу рознь , в итоге пока узнавал какая из 4х заправок Лукойл более менее льет , полетело всё выше описанное . Да удачи хоть отбавляй ) всё равно спасибо )
avatar
avtoroman
1 March 2014

3

Сумма для установки наружного топливного фильтра.

posted image
avatar
SER87
5 March 2014


P
Pupik007:

Привет! У меня всасывает бензобак! Есть решение???

Обращался к дилеру с такой же проблемой. Сдавливало бак на рабочей машине, через минуту после запуска двигателя дно проваливалось во внутрь сантиметров на пять. После трех часов осмотров и диагностик так и не нашли причину. в конце промыли все трубки подходящие к абсорберу и его самого, проблема исчезла.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up