Самостоятельная установка штатной многоцветной фоновой подсветки



Собственно пример самой подсветки салона. на фото только 2 варианта - синяя и красная
posted image

Если Вы счастливый обладатель Форд Фокус 3 в комплектации Титаниум без премиум света то для дооснащения подсветки Вам понадобиться:

posted image

Коды запчастей (финис коды) для заказа запчастей для подсветки

1772608 - кронштейн потолочной консоли;
1 430 498 крепеж (Фиксатор гайки 4,2 х 0,7-1)
1779446 - Консоль с отд.д/солн.очков;
1743226 - панель блока управления;
1746461 - блок управления (Без люка крыши, Без отключ.пассажир. подушки безоп., Многоцв.фонов.светодиодн.освещ.)
или
1724158 - блок управления (Без модифицированной крыши, Без люка крыши, С отключ. подушки безоп. пассажира, Многоцв.фонов.светодиодн.освещ.);
1763203 - RGB диод плафона правый;
1764248 - RGB диод плафона левый;
1757825 - RGB диод ручки правой двери (вроде в комплекте со световодом); 1763203 - диод отдельно + 1742595 - световод
1757826 - RGB диод ручки левой двери (вроде в комплекте со световодом); 1764248 + 1742593
1757823 - RGB диод кармана ЛЕВОЙ двери;
1757824 - RGB диод кармана ПРАВОЙ двери;
1744301 - световод кармана ЛЕВОЙ двери;
1750043 - световод кармана ПРАВОЙ двери;

1764247 - RGB диод подстаканника;
1772418 / 1809513 - жгут проводов под мультицвет правой двери, До: 22-04-2013/С: 22-04-2013
1772417 / 1809510 - жгут проводов под мультицвет левой двери, До: 22-04-2013/С: 22-04-2013
проводка потолка зависит от наличия разных фич (ДД, ДС, нави, люк, сигнализация) -
как пример, у меня по вину 1722969 - С: 03-01-2011 До: 06-09-2011 LHD, Без люка крыши, Без сист.предотвр.низкоскор.столкн., Без функц.контроля движ.по полосам, Без соед. интерфейса Blue Tooth, Без модуля мультимед.шлюза, Многоцв.фонов.светодиодн.освещ.

p.s. Оргстекло в комплектации титаниум везде где есть подсветка присутствует, просто при установке его можно сломать или разбить поэтому мне и его тоже на всякий случай дали.

===
светодиодная подсветка, многоцветная подсветка, подсветка, премиум, светодиоды, лампочки, салон ФФ3

stevebloom
27 November 2011

Самостоятельная установка штатной многоцветной фоновой подсветки
282,7K
views
156
members
950
posts

Vetas_boss
5 December 2016


Илья_37
Спасибо! сегодня уже установил плафон с подсветкой. 3 не задействованных разъёма у меня, белый 2 пина, чёрный с красным 2 пина и чёрный тоже 2 пина (на нём питание 12в при срабатывание подсветки в дверях и ногах).. К нему подключился, поставил клеммы от компьютера с мат. платы. Всё работает!
ФФ3, июль 2013 года, титаниум.
Melukov
21 December 2016mobile


Ребята подскажите, будет ли работать одноцветная Подсветка на проводке от многоцвета без блока переключения в очечнике?
Илья_37
21 December 2016


Melukov
Да, будет. Надо прошить одноцветную подсветку.
avatar
Тапак
6 January 2017


Добрый вечер.
Вопрос по многоцветной подсветке салона.
Фокус 3 титаниум + премиум свет
Сегодня подсветка в блоке очечника (над головой) стала жить своей жизнью. В положении ВЫКЛ (крутилка яркости) правая диодная лента все равно светится, может самопроизвольно начать мигать и менять цвета. Если крутить яркость подсветки или нажимать кнопку цвета, то она может вообще не реагировать на нажатие/кручение,а может реагировать, но не симметрично с левой лентой. Левая лента при этом работает в штатном режиме, как и подсветка ног, подстаканника и тд.
Ставлю авто на охрану, как и положено, через пол часа все тухнет. После снятия с охраны подсветка работает корректно до тех пор пока не пократишь колесики яркости (в этой закономерности не уверен на 100%).
Вскрыл плафон/очечник, визуально все на месте и сухо, пока что выдернул разъемы от обеих лент.
Собственно вопрос: как проверить в чем проблема?

За последние пару дней резко похолодало до -20. И меня прикуривали разок и я разок прикуривал, аккум снимал на зарядку. И в паркинг теплый загонял на неск часов омывайку оттаивать.
avatar
SlimMcCanzy
6 January 2017


Тапак
Очень советую Вам посмотреть фишку c6 в блоке bcm (в ногах пассажира) на предмет окисления.
posted image
avatar
Тапак
6 January 2017


SlimMcCanzy
Спасибо, завтра гляну
Клему с аккума не надо скидывать для проверки фишки с6?!

Еще забыл сказать, 2 января был на мойке, в салоне влажновато было после мойки
avatar
SlimMcCanzy
6 January 2017mobile


Тапак
Клемму не обязательно снимать, у меня был похожие проблемы. Фото ниже. Если подтвердятся пиши, все расскажу
posted image
avatar
Тапак
6 January 2017


SlimMcCanzy
Ок
А чем такие окислы чистить?
avatar
SlimMcCanzy
6 January 2017mobile


Тапак
Если у тебя будет такая же беда, то лечиться это только заменой блока bcm (я брал б/у за 3к, если что подскажу у кого), А также заменой моторчика омывателя лобового стекла на новую модифицированную версию. Ибо это из-за него в bcm по проводам попадает вода.
В худшем случае меняют ещё подкапотную проводку (когда все разложилось напрочь)

Но! Это все необходимо в случае если в bcm попала вода. Возможно у тебя другая причина и bcm ни при чем)
avatar
Тапак
7 January 2017


SlimMcCanzy
Проверил разъем, сухой и чистый
Заметил что не горит одна из двух лампочек в подстаканнике, правда может быть она как то связана с выдергиванием разъемов от лент над головой
avatar
Fucker86
7 January 2017mobile


Тапак
В подстаканнике один светодиод со световодом же..
avatar
Тапак
7 January 2017


Fucker86
Чего?
Song
7 January 2017


Тапак
Он имеет ввиду, что там один цвет.
Что значит "не горит одна из двух лампочек"?
Как вы поняли, что там две лампочки?
avatar
Тапак
8 January 2017


Song
Точно!
Сейчас посмотрел, действительно одна лампочка)
avatar
Fordenok
9 January 2017


ребят как снять крышку блока управления. где цеплять? а то внутрь ушли кнопки, задел головой))
avatar
VaShe
21 January 2017

2

Всем привет, поделюсь своим отчетом по пересветке потолочной панели с красного цвета на бирюзовый(одноцвет).

Снимаем потолочную консоль, отсоединяем "корпус светового излучателя" от световода.
Скрытый текст

Разбираем
Скрытый текст

Паяем
Скрытый текст

Собираем в обратной последовательности, ставим панель в машину.
Результат:
сумерки

ночь

Работы минимум, затрат «0», удовольствия море!
adilrzn
26 January 2017

-1

Уважаемые клубни, прошу помощи. Осилил чтение этой тему да 14 года, дальше сил нет вопрос следующий, фф3 тренд + комфорт, хочу поставить потолок с титаниум с многоцветом. Что нужно чтобы это все заработало? надо ли будет что то ещё докупать? Подсветка ручек и ножек не нужна.
avatar
АНДРЕЙ1973
26 January 2017


A
adilrzn:

Уважаемые клубни, прошу помощи. Осилил чтение этой тему да 14 года, дальше сил нет вопрос следующий, фф3 тренд + комфорт, хочу поставить потолок с титаниум с многоцветом. Что нужно чтобы это все заработало? надо ли будет что то ещё докупать? Подсветка ручек и ножек не нужна.

сил нет, тогда к мастеру. за деньги все сделают
avatar
VaShe
26 January 2017


A
adilrzn:

Подсветка ручек и ножек не нужна.

Не вижу смысла заниматься этим только ради верхней консоли ИМХО.
Финансовые и физические затраты не оправдают ожиданий
я на своей "фане"(Trend) получил от предыдущего хозяина потолок от "Титаника" с одноцветом, и как вы говорите "без ручек и ножек" - ножки уже поставил, ручки когда потеплеет буду ковырять. Единственное мне красная подсветка не в кайф, поэтому поменял все на бирюзовую
adilrzn
26 January 2017


АНДРЕЙ1973
Почему то в этой теме нет FAQ, неужели никто не смог так хорошо описать процесс установки, чтобы можно было вынести в шапку темы
avatar
Fucker86
27 January 2017


adilrzn
в чем прикол многоцвета без подсветки ручек и ног?
adilrzn
27 January 2017

1

avatar
Fucker86:

adilrzn
в чем прикол многоцвета без подсветки ручек и ног?

Поясняю.поставил комплект рп7, необходима консоль под микрофон. У меня потолок тренд, консоль для такого потолка обойдётся в 2тр, +проводку надо делать. Одноклубник преложил весь потолок с проводкой и плафонами и консолью, козырьками с подсветкой за 6тр. А ещё я ношу очки для вождения, то есть нужен очечник. Все это в потолке есть титаниум есть. Хотелось бы чтобы эта бандура над головой выполняла свою эстетическую функцию. поэтому прошу помощи в установке и какие элементы нужны будут
avatar
Fucker86
27 January 2017


adilrzn
теперь понятно.
В принципе всё равно тебе докинуть надо будет провода по правой стойке.
А также по левой скорее всего под микрофон проводку кинуть всё равно придется.(если ее там нет).

Если стоит задача сделать только микрофон, то очечник можно вместо ручки прикупить дешевле.
А уж обычную консоль под микрофон я думаю рублей за 500 можно найти б/у.

Процедура - микрофон + маленькая консоль + очечник вместо ручки - и проще и бюджетнее по мне.
Но предложение полного потолка за 6 рублей тож довольно выгодно
По схемам по идее сделать проблем особо то нет, если дружишь со схемами.
adilrzn
27 January 2017


avatar
Fucker86:

adilrzn
А уж обычную консоль под микрофон я думаю рублей за 500 можно найти б/у.
.

Б/ у найти сложно, а за кусок серого пластика 1500р + 400 рамка, неоправданная цена. Очечник вместо ручки как то не очень выглядит. Да и хотелось бы козырки с подсветкой. Потолок я уже предоплатил. если заставить могоцветную консоль работать будеТ проблематично , то будем искать решение с помощью либо одноцвета либо колхозить ргб внутрь
witek0455
5 February 2017mobile


Здравствуйте. У меня фокус 3 амбик. вин X9FMXXEEBMCC13562. Прочитал всю тему и не раз. Так и не понятно ни чего. Как узнать смогу ли я установить много цветовую подсветку или нет. Потолок без консоли.
witek0455
5 February 2017mobile


Подойдет ли мой всм для установки
Илья_37
5 February 2017


witek0455
BCM не подойдёт (-BS).
Под многоцветной надо менять потолок, поставить консоль с модулем управления, заменить подлокотника и ручки дверей, установить проводку и светодиоды с отражателями. Ну и замена BCM со всеми вытекающими.
witek0455
5 February 2017mobile


А как вы узнали какой всм я на етисе не нашел вкладку какой он. И чтозначит замена всм со всеми вытекающими
Илья_37
5 February 2017


witek0455
Если зарегистрироваться на сайте будет вкладка с программным обеспечением. А замена BCM - прописка ключей, конфигурация.
Volchenkov
6 March 2017


Ребята,не ругайтесь,подскажите, ну не нашел я в теме, как определить по разъему, который за пассажирской стойкой, полная проводка пошла вверх или нет? Какие цвета проводов должны идти дальше от разъема вверх ? Спасибо

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF3 кузов и салон
Разбираем салон ФФ3
FF3 кузов и салон
Запахи в салоне ФФ3
FF3 кузов и салон
Подсветка ручек салона
FF3 кузов и салон
Накладки на пороги
FF3 кузов и салон
Подголовник
FF3 кузов и салон
Замена сидений
FF3 кузов и салон
Штатный подлокотник
FF3 кузов и салон
Пыль в салоне
FF3 кузов и салон
Тюнинг интерьера
FF3 кузов и салон
Сверчки и скрипы
FF3 кузов и салон
Запотевание стекол


up