Замена американской головной оптики на европейскую. (Р)



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Всем на заметку, кто хочет устанавливать:

Патрон лампы (поворотник) - Каталог Ford - Код 4 367 318 - Цена 435р х 2
Корпус контакта электрического (разъём) - Каталог VAG - Код 1J0 973 735 - Цена 237р х 2
Контакт разъема фары- 906 844 05 либо разъем "Лира" в радио деталях
изменились номера детали ЛИРА
N90684405 Контакт, плоский 2,8MM для пров. с попер. сеч.: 1,0 QMM
N90684505 Контакт, плоский 2,8MM для пров. с попер. сеч.: 2,5QMM

ЗЫ: сейчас и контакты появились во всех магазинах Рязани. Досада!
Контакты лиры для разъема - 906 844 05 (спасибо одноклубнику Вадя31 )

Включение ближнего и дальнего света совместно на американских фокусах: Замена американской головной оптики на европейскую (сообщение #1236812)
оптика, фары, фонари, американские фары, регулировка света фар, usa, проводка

avatar
latysch
20 March 2009

Замена американской головной оптики на европейскую. (Р)
154,2K
views
117
members
568
posts

Kolos7676
1 March 2007


hunt-r
8и9 пустые, и Всё таки как правильно сделать покажите на примере рисунка или фото разъема прикрепленного к этой теме?
avatar
strattec
1 March 2007

4

Kolos7676
Есть и другой вариан подключения проше и разбирать меньши придется
я себе именно так и сделал

разбирается кужух рулевой колонки
posted image
avatar
strattec
1 March 2007

5

снимется разъём с переключалки поворотов и ставится перемычка как на фото и все
светет и ближний и дальний вместе
posted image
avatar
Яхха
2 March 2007


Всем здравствуйте!

А у меня, на моем Феофане, (он тоже афроамериканец)и так при включении дальнего,ближний остается гореть.
Я ничего не делал и перемычек с диодами тоже не ставил-видимо так оно и было.

С уважением,

Яхха.
avatar
SWAF
2 March 2007


Яхха
А как ты это определил, если у тебя родные америкосовские фары стоят с двухнитиевыми лампами. Нити ламп - не видны, а световой поток "дальнего" перекрывает "ближний" и понять горит в этот момент ближний или нет - ну очень трудно...? Или у тебя "афроамериканец" с еврофарами...?
avatar
NikkOne
2 March 2007


SWAF
цитата:
Нити ламп - не видны, а световой поток "дальнего" перекрывает "ближний"

Не правда. Прекрасно видно... Я сразу заметил что при переключении на дальний область "около бампера" тускнеет. Поэтому даже для Н4 фар поставил перемычку.
avatar
Muk
2 March 2007


NikkOne
ого. а лампы не перегорают, от того, что там 2 нити одновременно работают?
avatar
NikkOne
2 March 2007


Muk
Полгода уже стоит все ок. Осенью в деревне ездил с дальним досточно долго (по времени) ничего не перегорело пока...

Я тут подумал, а почему чтото ВООБЩЕ должно перегореть. На дорестайленговой европе дальний же работает с ближним (по стандарту) и ничего не перегорает, на ТАЗАХ те же стоит таже лампа Н4 и тоже все работает вместе. Так почему на америке должно чтото перегорать???
avatar
SWAF
2 March 2007


avatar
NikkOne:

Не правда. Прекрасно видно... Я сразу заметил что при переключении на дальний область "около бампера" тускнеет. Поэтому даже для Н4 фар поставил перемычку.

А, что - правда?, что нити видны? НЕТ!
А по поводу улучшения освещения дороги при одновременном включении двух нитей в америкосовской фаре, так мне так НЕ показалось, я их по этому на европу и заменил. И смотрел я не "область около бампера", а на дорогу...
avatar
NikkOne
2 March 2007


цитата:
А, что - правда?, что нити видны? НЕТ!

Причем тут нити??? я хоть слово про нити написал?

цитата:
И смотрел я не "область около бампера", а на дорогу...

Кроме того чтобы придраться к словам больше ничего не придумали? детский сад, а вроде уже солидный человек
На фаре Н4 прекрасно видно что ближний отключается при включении дальнего. При нормально отрегулированной фаре примерно 10 метров перед машиной (я их назвал "область около бампера" чтобы было понятнее) перестают освещаться. Меня это не устроило и я поставил перемычку

Ну мож не 10 метров, а меньше, но все равно не удобно
avatar
SWAF
4 March 2007

1

NikkOne
Про нити - я писал, пытаясь пошутить (может быть неудачно). А когда Вы по-какому-либо поводу говорите ..."неправда" - это может обидеть собеседника, ведь это косвенное обвинение его во лжи..., вот и пришлось подчеркнуть Ваш, не совсем удачный аргумент. Да ладно.. проехали! Людям свойственно и ошибаться и заблуждаться (это я о себе), по этому, лишь, добавлю, что лично я большой разницы в освещённости дороги, при одновременном включении ближнего и дальнего, в штатной америкосовской фаре , не увидел. Ситуация выглядела так: при включённом ближнем - довольно чётко была обозначена граница освещённой части дороги перед авто и обочины, а когда установил перемычку (именно по Вашему варианту) и одновременно с дальним загорался и ближний, то, почему-то, обочина подсвечиваться стала хуже. Я это отнёс к тому, что единый отражатель ам.фары при включении двух нитей в лампе Н4 по конструкции своей именно так отражает световой поток от двух нитей. А вот с европейской фарой при одновременном включении ближнего и дальнего разница стала очень заметной, как мне кажется, именно из-за наличия двух независимых отражателей для ламп ближнего и дальнего. Но это опять ИМХО...
avatar
Яхха
5 March 2007


SWAF
Не...
Начитавшись информации об этом, я отсоеденил колодку разъема от блок фары и тупо вывел провоками из колодки три проводочка на которые повесил с помощью крокодильчиков две лампочки и посадил моего папика за руль.
Включил ближний-горит,включил дальний,а ближний и не погас.Вот.
Вот из этого я и сделал такой вывод.
А в субботу 03.03.07 я и вовсе поменял свои афроамериканские фары на двойные (ближний раздельно с дальним),как у русофокусов и поставил на ближний ксенон.
Так вот, ситуация таже. Дальний по сравнению с ксеноном естественно проигрывает и поток света виден и от ближнего и от дальнего соответственно.Так,что горят обе нити.
Вот и вся история.

С уважением,

Яхха
AlexD Penza
28 March 2007


А вот такой вопрос появился...

Если поставить перемычку, для включения ближнего одновременно с дальним, то что тогда происходит, когда "моргаем дальним" ?

Моргают и дальний и ближний?

А ведь если на ближний поставить ксенон, то такие "моргания" на нем могут очень пагубно сказаться

У кого стоит перемычка, сообщите, плиз, что происходит когда "моргаем" дальним?

Заранее спасибо
avatar
Muk
28 March 2007


AlexD Penza
нет, ближний не моргает, горит постоянно. если без перемычки-будет моргать
AlexD Penza
28 March 2007


Я наверное неверно сформулировал

Повторю. Фары выключены, не горит ни ближний ни дальний. Просто моргаем дальним, дергая рычаг на себя.

Что при этом будет моргать? Только дальний, или дальний+ближний ?
avatar
Яхха
28 March 2007


AlexD Penza
Только дальний!

С уважением,

Яхха.
AlexD Penza
28 March 2007


Ух ты!!!

спасибо большое!!!

В выходные буду ставить свои фары Hella, ксенон уже закупил, коннекторы для фар закупил, почти все готово к установке.

Как сделаю - выложу фотки.
avatar
Ego-Rich
31 March 2007


strattec, огромнейший респект и спасибо за фары!. европейская оптика рулит!.
Поставил, подключил и не мог глаз оторвать.. раза в 2 точно лучше, чем амариканская.. так ещё лампы филипс поставил (там +50% и луч длиннее на сколько-то метров).. но смотрится офигительно.. других слов просто нет..
вечером сфоткаю и выложу что получилось..
avatar
strattec
31 March 2007


Ego-Rich
Молодец рукастый ты я сразу заметил, ждем фоток
avatar
Ego-Rich
1 April 2007


Фоткал на телефон.. за качество извиняюсь.. если не забуду сегодня цифровик, отфоткаю получше..
http://alb.gallery.ru/gallery/0000016845-44891-1776930-778.jpg
http://alb.gallery.ru/gallery/0000016845-44891-1776931-778.jpg
http://alb.gallery.ru/gallery/0000016845-44891-1776932-778.jpg
http://alb.gallery.ru/gallery/0000016845-44891-1776933-778.jpg
http://alb.gallery.ru/gallery/0000016845-44891-1776934-778.jpg
Поворотники оставил старые, новыми не стал заморачиваться (может, со временем поэкспериментирую).. передние габариты перенёс в фару (поставил кристально белые диоды - смотрятся офигенно), боковые габариты оставил..
Ближний и дальний оставил раздельными (попробую сегодня поставить перемычку и посмотрю что получится), но, по-моему, света и так предостаточно, тем более, у меня постоянно вклчены ПТФ.. ))
AlexD Penza
1 April 2007


Ego-Rich

А можно вопрос ?

А как сделаны противотуманки? У меня америкос, но противотуманок там не, но очень хочется

В бампере есть изнутри места для крепления (сегодня сфоткаю), а вот в решетке радиатора дырок нет

Я бы хотел поставить Hella Micro (были такие, очень нравились!) и возможно ксенон в них поставить.

Если у Вас нештатные GNA? поделитесь плиз, как их ставили, а если родные, то слелно прошу, сфоткайте, плиз, бампер изнутри, чтобы понять что там за ПТФ и как они крепятся.

Заранее спасибо
avatar
FordMaks
1 April 2007


решётка бампера другая правда вроде слышал что народ эту обрезает чтоб секономить, и вроде есть инфа что евро и америко туманки различаюцо
AlexD Penza
1 April 2007


Решетка уже была другая или тут менялась ?

Фреза для дерева творит чудеса, чувствую скоро волшебником стану

P.S. Кстати сегодня поставил на своего америкоса фары тюнинговые от хеллы, сейчас регулировать поеду, и фоткать
avatar
Ego-Rich
1 April 2007


AlexD Penza, решётка родная.. противотуманки Hella Micro De.. тут где-то есть тема про установку данных противотуманок, так там всё расписано как и что ставить.. даже диаметр кругляшка, которым надо вырезать, написан, только вот чуть побольше надо брать, т.к. у меня в указанный диаметр они не вошли и пришлось ооочень долго работать напильником, чтобы расширить.. Родные места под крепления я просто расширил, убрав кусачками (пилкой можно) заднюю стенку..
AlexD Penza
1 April 2007


Ego-Rich

Очень хочется фотку увидеть, как именно они там закреплены.

Ну уже хочу сказать заранее огромное спасибо. Раз такие ПТФ стоят, то буду смело себе покупать Micra De и на месте разбираться.

На тему про установку Micro De натыкался, думаю повторно найду.

А не было мыслей в ПТЫ ксенон поставить ?
avatar
Ego-Rich
1 April 2007


AlexD Penza, ксенон... была мысля воткнуть его в ближний.. но.. установив в эти выходные новые фары с дорогими хорошими лампочками я больше ничего не хочу!. при включённом дальнем свете форд на себя явно не похож.. издалека это какой-то сильно заряженный болид, очень зловеще смотрится со всем этим хозяйством... ))) так что остановлюсь на этом пока что.. )))

AlexD Penza, вот по ПТФ-кам.. http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...=hella+micro+de
avatar
SWAF
2 April 2007


Ego-Rich
У нас с Вами фокусы - близнецы братья: и туманки одинаковые, и даже рамки под номер - один в один совпадают !!!
posted image
AlexD Penza
2 April 2007


ВОТ!

Фотоотчет об установке тюнинговых фар вместо родной америконской оптики + ксенон ГОТОВ!

Вот ссылка, могу и сюда фотки выложить, но их слишком много.

http://www.alexdcar.narod.ru/focus/fara.htm

P.S. Модераторы, а можно я продублирую это еще и в "обсуждение ксенона" и в "тюнинговая оптика".
avatar
Ego-Rich
2 April 2007


SWAF, класс!!..
кстати, лампы в решётке используете как-нибудь?!. или просто так оставили... а то я вот думаю стоит ли переносит поворотники в фару или нет..
Да, и ещё вопросик - как ПТФ светят?!. чётко вниз или под углом?!. там же площадка под крепление ПТФ немного неровная, потому ПТФ светят по центру вниз, а по бокам лучи немного расходятся кверху..
avatar
Ego-Rich
2 April 2007


AlexD Penza, вот интересно бы было сравнить наши результаты наглядно.. ваш фары за ... и мои... мне просто интересно, такая ли огромная разница в качестве при такой разнице в цене.. а, может, её и нет.. но всё равно, молодец!!.. с америкосской оптикой только убица можно..
AlexD Penza, глянул вашу инфу!. млин, с прошедшим!. я тоже в пятницу праздновал!. только у нас разница в 10 лет в вашу пользу.. )))

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up