Ford Focus 3 Хетчбэк

12 years ago

2



Размеры багажника хетчбека ФФ3 рестайл с докаткой в багажнике.
posted imageposted image

Ширина пола багажника между арками – 100см.
Длина пола багажника у обшивки 76см., по центру 80см.
Длина от порога багажника до сидений при разложенных сиденьях 155см.
Высота багажника от пола до шторки 44см.
Высота багажника от пола до потолка 75см.
Диагональ проема багажника от порога до верха проема 110см.
Диагональ пола багажника 120см.
Диагональ багажника на уровне полки 107см.
Диагональ пола багажника при разложенных сиденьях 185см.
Ширина проема багажника на уровне полки багажника 90см.
Ширина проема багажника ниже уровня полки багажника 94см.

Тут есть размеры багажника ФФ2 универсала - Вопросы и ответы по "универсалу", а тут ФФ3 универсала - Ford Focus 3 Универсал: выбор практичного водителя, а здесь можно найти размеры багажника Мондео 5 - Клубный тест-драйв Мондео 5 (сообщение #18330518) и Экоспорта - Клубный тест Ford Eco-Sport 2014-2015 (МКПП полный привод) (сообщение #16266757)
кузов, выбор кузова, хетчбек, хэтчбек, хетч, хэтч

avatar
ПыЖиК
13 November 2021

Ford Focus 3 Хетчбэк
250,3K
views
141
members
250
posts

avatar
Vortex
28 April 2012


С
Славухон:

Вот и уговариваю: не" лепить ", а поставить вопрос перед ФМК

Так, ФМК уже ответили:
цитата:
В. Будет ли устранена проблема загрязнения стекла двери багажника на ФФ3 х/б? Про ФФ2 молчу, ибо точно уже не решат.
О. Специально для устранения этой проблемы на всех хэтчбеках устанавливаются щетки.

Вы спрашивали? ФМК ОТВЕЧАЕТ! (сообщение #10621437)
MaxDevil
3 May 2012

3

да нормально хэтч пачкается, как и все хэтчи...чего Америку открываете , вот если бы форд заявил, что у него зад не пачкается и убрал дворник то тогда был бы повод волноваться.
avatar
Rusti-K
1 June 2012


Ребята подскажите плизик. Вчера открыл багажник и заметил рядом с плафонами освещения с 2ух сторон 2 прямоугольные отверстия. Скажите плиз у всех так или там должны стоять крышки? фото внизу))
avatar
ol.dmitriew2013
7 May 2012

2

У всех так не переживайте.
avatar
Андрей71
8 May 2012

1

Rustam21
Это вытяжка так организована.Через багажник,далее клапана за бампером.
avatar
cadet65
16 May 2012


Не знаю на сколько кому пригодиться, но решил запаску перевернуть в багажнике,в результате стало намного удобней доставать домкрат(ложил вместе с органайзером домкрата, винтом не прикручивал) и причендалы (туда еще и набор инструментов лег и всякая мелочь).
avatar
patriot2000
1 June 2012

9

Хочу поделиться своей радостью от владения хетчбеком, сколько уже на нем гоняю, а нравится все больше и больше. Все же очень приятно открыть багажник и получить доступ сразу ко всему пространству. Как посмотрю на фотогафии багажников седанов, сразу жалость к владельцам появляется Хотя у самого до этого два седана были. Но я очень рад, что взял хетч, ни секунды не жалею и считаю, что это правильный выбор!
avatar
ol.dmitriew2013
1 June 2012

1


Вот я немного переделал.Теперь место для мелочи стало больше, компрессор помещается в запаску легко.
avatar
cadet65
1 June 2012


ol.dmitriew2013
Я органайзер домкрата положил в запаску,а сверху еще и набор инструментов лег.
avatar
kondratii1
1 June 2012


Всем привет.По поводу грязного заднего стекла.Весной заметил что часть грязи (в основном вода с песком с крыши) на стекло течет из щели между спойлером и крышкой багажника.Как думаете,если аккуратненько замазать эту щель бесцветным герметиком на аэродинамические свойства не повлияет?Думаю что должно значительно уменьшить грязенаслоение.
avatar
cadet65
1 June 2012


Все равно от грязи задка не избавишься,хэч есть хэч.
avatar
perezz23
8 October 2012

3

Долго думал куда это написать...

В общем...Внемлите братья куцехвостые

Решил зашумить крышку багажника, ну и снял пластиковую накладку с кнопкой и подсветкой номерного знака а там

posted image

причем протерла эта пластиковая накладка до грунта!!! (пробег всего 12 500) Потертость по всему периметру кроме нижней части, там зазор в мм.

Закрасил сколы набором для подкраски и посадил все на скотч 3М.

avatar
Vortex
5 June 2012

2

perezz23
Приплыли... Знакомая тема: FF2 качество краски (ЛКП) (сообщение #7604025)
avatar
Андрюха
6 June 2012


perezz23
зря вибру на нее наклеил. только массу увеличил. в итоге на кочках "играть" еще больше будет
avatar
perezz23
6 June 2012


цитата (Андрюха™)
perezz23
зря вибру на нее наклеил. только массу увеличил. в итоге на кочках "играть" еще больше будет


накладка сидит на 6 болтах! 200% не будет играть больше, да и масса у вибры не та
а вот без проклейки могла сабу подпевать!
avatar
Лакосте
16 September 2012

3

Вчера был у дилера с проблемой: отходит по центру сверху пластиковая накладка с эмблемой на задней двери багажника (сборка авто май 2012). Щель образуется приличная, с палец. Центральный пистон не держит ее и при открытии багажника (особенно с кнопки ключа) или же на солнце (при нагреве) она отходит. В общем сфоткали и отправили в ФМК, сказали что был уже один клиент, ему меняли накладку - в итоге не помогло, а я второй - менять ее смысла пока нет, все равно не поможет.
Проблема похоже не единичная (главное чтобы не вылилось в тоже, что и с рейкой)..

У кого нить была такая же проблема? Как исправляли? Обращались ли к дилеру?

P.S. не нашел как сделать опрос.
avatar
ЧЁРНЫЙ
16 September 2012


Лакосте
У меня была таже проблема. Приехал к дилеру (г.Белгород), сняли обшиву с 5 двери и термопистолетом проклеили пистон который отходит. Вот уже катаюсь 4 месяц. Все ок. Так что пока гарантия, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ К ДИЛЕРУ!
avatar
Лакосте
16 September 2012


ЧЁРНЫЙ, да да, слышал вчера об этом. Но они сказали, что это не технологично и нужно решать проблему нормально (причем не только у обратившегося, но и с заделом на будущее для новых клиентов). Так что ждем ответ из Ford по этой проблеме (фотки, как я говорил, выслали).
djkiselev
17 September 2012


привет всем форумчанам...
столкнулся с проблемой установки на ФФ3 хетчбек сетки в багажник!!!
подскажите, пожалуйста, как и куда и за что крепить!!!
спасибо!
avatar
knifeman
17 September 2012


цитата:
столкнулся с проблемой установки на ФФ3 хетчбек сетки в багажник!!!подскажите, пожалуйста, как и куда и за что крепить!!!

Был пост Ford Focus 3 Хетчбэк (сообщение #11138998) И еще есть 4 крючка на полимерах под крышкой, не могу понять для чего. Для сетки вроде высоко. Вроде как вешалки для сумок и пакетов можно использовать.
avatar
Лакосте
23 October 2012


Йоршиг, да, все сделали. Там нагревают клипсу и заново собирают накладку. В итоге больше не отходит.
Inferno_alex
3 December 2012


Доброго времени суток! Сегодня столкнулся с проблемой. Не работает очиститель заднего стекла на хетчбеке. (При этом омыватель работает хорошо)С предохранителями не разбирался, т.к. уже стало темно. Интересует: Есть ли предохранитель которые отвечает непосредственно за электродвигатель щеток, как можно проверить работоспособность двигателя щеток, какой плавкий предохранитель отвечает за него ( если он есть). Помогите пожалуйста!

Trend Sport 2.0 PS
avatar
СеданщеГ
4 December 2012


Inferno_alex
Предохранитель смотри,цепи омывателя и очистителя переднего с указанным тобою разные.
avatar
GSM1953
4 December 2012


Inferno_alex
цитата:
. Не работает очиститель заднего стекла на хетчбеке.


под капотом блок предов, под № ef 42- он один отвечает за работу.
Алексей75
6 December 2012


Inferno_alex
у меня так тоже было,предохранители все целые,просто пару раз на рычажок нажал посильнее ивсё прошло
yamarsel
13 December 2012


Ни у кого на кочках не брякает багажник?) как будто бы черный пенопласт трется об металл и на кочках когда подпрыгиваешь, тоже брякает сзади, пока не пойму что именно...
Гарик73
13 December 2012


yamarsel
может пенопласт и брякает, вытащи попробуй или прижми
avatar
Йоршиг
14 December 2012


yamarsel
а еще как вариант, запаска может быть не плотно закреплена и колбаситься
avatar
knifeman
14 December 2012


100пудово пенопласт, давно заметил. Сначала на полимерную крышку багажного отсека грешил, потом (при увеличении скрипа после крепежа в боковой петле огнетушителя) убедился что это пенопластовый бокс.
yamarsel
15 December 2012


Что с ним можно сделать, чтобы не брякал? Как прижать и чем?)

Запаска плотно прикручена, она точно не болтается

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up