+2

Сверчки и скрипы

07 Октября 2011 - 18:54

+40

Друзья, предлагаю обсудить в этой теме сверчки и скрипы в салоне нового фокуса, а также способы их поиска и устранения. Также для статистики пишите, пожалуйста, тип кузова и страну сборки.
Указывайте пожалуйста вскрывалась ли торпедо для установки сигнализации, а то скрипы могли появиться из-за установщиков.

Инструкции из Etis по разборке дверей ТУТ

#  Отредактировано: syndicate - 06 Май 2014 - 12:00
  сообщений: 3 003 | просмотров: 536 691 | в избранном: 34 |    

28 Сентября 2017 - 16:54  #  

Construct

Хетч. зачем обращаться, я там работаю) но проблему этого сверчка так и не решили, стойку тоже снимали и я ездил без нее
  28 Сентября 2017 - 16:56  #  

Kosh_®
Нууууу если даже работая на дилере не найти в чем причина то я в отчаяние((( Многие пишут про крышу, там может посмотреть?
  28 Сентября 2017 - 16:57  #  

Construct

Место крепления релингов, если они есть
  28 Сентября 2017 - 16:58  #  

Kosh_®
Рейлинги есть. Попробовать без них?
  28 Сентября 2017 - 17:00  #  

Construct
Construct

неее - крепление их посмотреть, говорят там проблема бывает, о правда при проезде неровностей
  28 Сентября 2017 - 18:23  #  

Construct
У меня подобным образом зудели очки в очечнике :lol:
  28 Сентября 2017 - 18:26  mobile  #  

KlimovS
Это я тоже проходил сразу после покупки машины. Но ща дело посерьезнее
  28 Сентября 2017 - 22:50  #  

Есть подобный звук, только тише у меня. Пропадает если упереться в лобач правее салонного зеркала. Не кожух датчиков дождя-света и не обивка потолка. Накладка а-ля рейтинг на крыше закреплена хорошо. Да и без нее был звук. Хэтч.
#  Отредактировано: 28 Сентября 2017 - 22:50
  29 Сентября 2017 - 0:15  #  

Народ, уплотните крышку бардачка, подклейте под резиновые упоры поролон. Очень долго искал у себя скрип и в двери и в торпедо. Оказалось все проще.
  29 Сентября 2017 - 8:11  #  

Semen12
Именно такой же скрип как на наших видео?
  01 Октября 2017 - 16:31  #  
+1

Kosh_®
Съездил сегодня к дилеру и они нашли и устранили этот треск! Сначала при тест драйве мастер обнаружил что звук идет из бардачка в подлокотнике! Поменявшись местами я и сам в этом убедился. После трех часов ожидания мастер сказал что причина в инородном предмете в районе глушителя. Прокатился и действительно - скрип побежден! Я счастлив :)
#  Отредактировано: 01 Октября 2017 - 16:33
  08 Октября 2017 - 10:18  mobile  #  

Разобрал всю панель, зачистил место сварки, зашкурил, проклеил на битумный герметик, но за 10 часов панели не приклеились. Я в растерянности что делать
  08 Октября 2017 - 21:40  #  
+3

В общем, ошибкой было то, что панели перед нанесением герметика идеально ровно не сошлись и не склеились.
Более того, лишь на герметике панели держаться не будут, их нужно дополнительно стягивать небольшими саморезами (их еще называют клопы).

С самого утра счистил весь герметик уайт спиритом, зашкурил шлифовальной машинкой, все промыл, купил новый герметик (не такой вонючий как битумный - после него вся семья сказала что я железнодорожник). Взял тот, что используют для приклеивания лобового стекла. Также взял праймер (подготовительный грунт для пластика) и 20 клопов. Обработал праймером, нанес герметик, стянул панели клопами, дополнительно виброй проклеил - задача выполнена. Собрал все обратно, дребезжание пропало ПОЛНОСТЬЮ.

Итого: я подкладывал разный материал в распорку между панелями, стягивал стяжками решетку воздуховодов у лобовухи, но ничего не помогло. Только разборка, только хардкор!

ПС. Как снимал панель и ставил на место - это отдельная история. Это п*** как оказалось не просто. Я записал видео каждого шага, его обязательно выложу. В видео будут отражены все ошибки, которые допустил, чтобы вы их избежали.
  08 Октября 2017 - 22:38  #  

Permskier

фото, где и какое место ты зачищал и зашкуривал?
  08 Октября 2017 - 22:41  #  

Kosh_®
участки заводской сварки, по которой панели пришлось разъединить
  09 Октября 2017 - 16:36  #  

цитата (Permskier)
я подкладывал разный материал в распорку между панелями, стягивал стяжками решетку воздуховодов у лобовухи, но ничего не помогло.

Сюда,тоже подкладывали?
  09 Октября 2017 - 17:02  #  
+1

Может кому пригодится. Был у меня сверчок назойливый, в области пассажирской передней двери. Ни как не мог понять что там издает звуки похожие на дребезжание. Сегодня полез под бардачок, там приспособлен блок BSM. Дак вот этот блок при легком его сотрясении издает звуки, хоть он и на защелках, но в посадочных местах свободный люфт.
Если кого то беспокоит что то подобное, проверьте ваш блок, может он тоже слегка болтается

FF3 рестайл
#  Отредактировано: 09 Октября 2017 - 17:05
  10 Октября 2017 - 8:50  #  
+1

цитата
Сюда,тоже подкладывали?

Так понимаю, это за бардачком? Туда не лазил.

Протыкивал везде, куда тянулись руки, сняв дисплей, музыку и климат.
Более того, протыкивал снаружи стык мягкого и жесткого пластика монтажной лентой.
Результат расстроил - дребезг усилился до такой степени, что его слышали пассажиры. Оценим его в 10/10.

Но когда панели стянул всего одной стяжкой в районе датчика (самый центр панели), дребезг уменьшился до 2/10, пассажиры его уже не слышали. Но я-то слышал!
Каждый проезд через крупные неровности типа трамвайных путей сопровождался грохотом, причем грохот был по всей площади панели. Было ощущение, что панель собрана из дешевого тонюсенького пластика.

Тут я понял, что никуда мне не деться, если так сильно дребезжание панели меня раздражает (раздражало сильно, каждый деньэ. Особенно, когда машину только заведешь).
Возможно, дребезг был, в том числе, причиной опоры двигателя, но, согласитесь, от этого не легче. При любых вибрациях в салоне должен быть комфорт (лично для меня).

Я разобрал всю переднюю панель. Разобрал на составные части. Каждую часть зашумил и завибрил. Надежно соединил саморезами и качественным герметиком. Результат не заставил себя долго ждать. Собрав основные части - руль, приборку, дисплей, музыку, климат, я завел машину и тут же отправился на тест-драйв. Ни одного дребезга, даже намека нет! И теперь панель больше не воспринимается расхлябанной, будто из тонкого пластика, теперь она казалось тяжелой, собранной, надежно закрепленной и зашумленной конструкцией. Каждая неровность теперь звучит плотно и приятно. Уже два дня как движение приносит акустический комфорт. Правда стал замечать некоторые шумы в дверях :)

Короче говоря, выход только один. Правда, вам придется это делать самому, ибо никто не возьмется за это (изначально сам делать не хотел, а искал мастера, все отказались).
  10 Октября 2017 - 8:56  mobile  #  
+6

Вот до какого состояния нужно разобрать салон
  10 Октября 2017 - 12:13  #  
+3

Permskier

Звуки конечно раздражают, но до такого состояния я вряд ли салон зажелаю разбирать! А тебе респект!
  10 Октября 2017 - 17:06  #  

цитата (Permskier)
Короче говоря, выход только один.

Этот выход естественно решает проблему.
Но, сколько людей пойдут чтоб снять торпеду? Наверное единицы.

А на счёт отверстия под бардачком(в шапке есть),как вариант который тоже помогает.
Только не так страшен. :huh:

Сам в своё время с ним боролся, до истерики доходило.Сделал по этому способу.
Правда йогой надо быть,чтоб правильно подложить.
Второй год тишина.
P.S.
Ну а если б не помогло,то пошёл бы как вы на разбор.
#  Отредактировано: 10 Октября 2017 - 17:14
  10 Октября 2017 - 18:32  #  

Сколько времени вы потратили на разборку и сборку панели?
  10 Октября 2017 - 21:41  #  
+1

цитата
Сколько времени вы потратили на разборку и сборку панели?

У меня это заняло два дня с учетом всех неправильных действий :) и обмозговываний
  14 Октября 2017 - 13:25  #  
+13

Залил видео по устранению дребезжания передней панели.

В видео отражена пошаговая инструкция по снятию передней панели, разборке и сборке.

На правильность действий не претендую. Разбирал в первый раз, допустил некоторые ошибки. Все косяки отражены в видео, чтобы вы их избежали.

Заранее извиняюсь за путаницу в терминологии.

Снятие музыки, дисплея 1:35
Снятие климата 2:50
Снятие накладки КПП 3:10
Снятие панели под рулем 5:16
Снятие боковой панели в ногах водителя 6:11
Снятие левого воздуховода 6:51
Снятие центрального динамика 7:09
Снятие бардачка 7:18
Снятие боковой панели в ногах пассажира 9:02
Снятие кожуха рулевой колонки 9:38
Снятие приборной панели 10:00
Снятие подушки безопасности 10:12
Снятие руля 11:00
Отцепление клипс, которые держат провода 11:55
Снятие центральной консоли 12:57
Снятие рукоятки КПП 13:35
Перечисление проводов 15:23
Аварийное переключение КПП из P 17:00
Разъединение приборной панели от воздуховода 18:29, 19:49
Соединение панели из мягкого и из жёсткого пластика 21:28
Соединение передней панели и воздуховода на герметик и саморезы 24:20
  25 Октября 2017 - 18:57  #  

На протяжении года в салоне треск (думал, что сломалсись заслонки в воздуховоде). Когда мастер разобрал торпеду, то сказал, что шумит блок управления климатом (стоимость с его слов 41 т.р.). У кого-то было что-то подобное? Больше всего шум слышен в районе воздуховода справа от руля. Треск появляется при включении зажигания и не пропадает не зависимо от того работает кондей или нет.
  02 Февраля - 9:19  mobile  #  

У меня тоже в торпеде дребезжало по центру возле лобового окна , снимал блок управления аудиосистемой , подложил обычный поролон все пропало , остался дребезг в районе правой передней стойки ну если точнее над бардачком , через бардачок туда можно как-то попасть ? Подскажите люди добрые ? И еще , на неровностях в районе задней правой двери появляется типа шуршания , искал так и не нашел что такое
  13 Марта - 11:50  #  

цитата (OlegFF3-787)
У меня тоже в торпеде дребезжало по центру возле лобового окна , снимал блок управления аудиосистемой , подложил обычный поролон все пропало , остался дребезг в районе правой передней стойки ну если точнее над бардачком , через бардачок туда можно как-то попасть ? Подскажите люди добрые ? И еще , на неровностях в районе задней правой двери появляется типа шуршания , искал так и не нашел что такое

Под защиту гадость попала.
  03 Апреля - 7:56  #  

Всем привет,
с недавнего времени сзади появился скрип и стук, предположительно с правой стороны... при езде по кочкам стучит (как пластмасса о пластмассу), при трогании с места или при ускорении на скорости (когда кузов как бы накреняется) происходит скрип, уже и задние сидения смотрел, и фонарь смотрел, что еще может издавать этот скрип и стук ?? фф3 хэтч
#  Отредактировано: 03 Апреля - 7:56
  03 Апреля - 9:23  mobile  #  
+1

У меня петли сидений так себя вели, попробуйте опустить их(сидения) и покататься

Наверх

Тему читают 1 гостей, 0 скрытых

Чтобы написать сообщение, пройдите простую регистрацию или зайдите под своим логином.