2 в 1

12 years

70



Сегодняшний вечер обещал быть спокойным и ничем не отличающимся от обычных будней перед компом/телеком/айпадом. Но, неожиданный звонок, и желание звонившего приобрести барахлишко для PS3 которое я уже не первую неделю пытаюсь сбагрить, сподвигли на марш бросок до Солнцево в половину девятого вечера. По нерассосавшимся пробкам в день "общественного транспорта" или как его там, двинулся в путь. К слову, именно в этот день, когда вся Европа пересаживается на автобусы/трамваи/метро, в Москве почему то традиционно "на пару балов больше чем обычно"… =/ Я смотрю все прям "Умные" и именно в этот день, так как "все на метро — я поеду на машине!" Лол)

Хорошее настроение и беззаботная голова позволяли наслаждаться интересующимися взглядами прохожих и собратьев-автолюбителей, добирающихся домой в соседних рядах проспекта, показывая на новую оптику чОрного (о ней кстати на днях напишу).
Доехав до места назначения и успешно пропиарив сбагриваемое мной барахлишко, я с удовольствием положил обещанную мне сумму в задний карман джинс, прикурил сигаретку и решил сделать небольшой объезд по дороге домой.
План состоял в выезде на Боровское шоссе, с дальнейшим объездом через Внуково, и финишной прямой до дома по Киевке/Ленинскому проспекту под свеже скачанное попсо-клубное подобие нашей доблестной эстрады (Кстати, музончик "прокачалЪ" — научились таки наши нормальные ремиксы делать ).
Цель — заценить освещение ближнего + дальнего света свежеустановленной оптики.
Несчетное количество дядей в форме с отражающими элементами встретившихся мне по дороге, и высоко-задранный пучок ближнего, синеватого света, продемонстрировали все преимущества данных фар в определении затаившихся стервятников на пригородных трассах =)
Получив тот объем информации который удовлетворил все мои душевные терзания по поводу потраченных 14.5 килорублей, я свернул на Киевку в направлении Москвы, вышел на "крейсерские" 140 и сделал погромче)

Проехав 4-5 километров по уже начинавшей пустеть трассе, вдруг появился посторонний шум в хвосте машины… Громкий такой, нехороший =(

Первая мысль — "чОрт!"
Вторая — наверное косяк с насадкой на глушаке, недавно поставленной в "АТS"е
Почему то первая ассоциация была с старым ржавеньким фургончиком, постоянно преследующий жертв демона в хорошо запомнившимся "Jeepers-Creepers".
Небыло громкого хлопка, или пошатнувшегося руля, постепенно "утягивающего" машину с заданной траектории… На 140, звук напоминал рев старого советского МАЗа 500й серии (70х годов), но прокачанного до 700-800 лошадей. В общем — странно было. =/
Включив аварийку начал быстренько но аккуратно перестраиваться ближе к обочине. Благо, машин было не много, и я как раз успел вписаться в вовремя появившийся технический карман на обочине.
Выйдя и осмотрев машину, убедился в том что заднее левое колесо спущено до "нуля", и придется засучить рукова и доставать запаску.
(Тут я ОЧЕНЬ порадовался тому что не решился на саб вместо запаски, и она все же осталась кататься со мной за компанию на своем заслуженном месте)

Так как это был мой первый опыт самостоятельной замены колеса, следующие действия были:
Контрольный отцу — уточнить что да как…
15 минут проведенных в "руководстве по эксплуатации Ford Focus", постоянно прописанном на огрызке — в поисках правильного места для стыковки домкрата с кузовом. (Кстати, не зря — оказывается многие мнут пороги, установив домкрат неверно)
Убедившись в том что я точно знаю что делать и у меня есть весь необходимый инструмент под рукой (как же я радовался когда нашел гайки от штампов и ключ на секретку в недрах багажника!), я вылез из машины. И тут ШОК!

На меня, из левого ряда, по пустой Минке несется машина ГАИ подсвеченная как новогодняя ёлка — люстра, стробы, все дела.
Неразборчивые крики из матюгальника и быстро вспомнившиеся стервятники, утыканные по всей дороге, быстренько привели к умозаключению о том что кто то важный явно только что прилетел домой, и очень торопится туда попасть.

Пинок по лежащим на земле домкрату и запаске, серьезно разочаровали сидевшего за рулем слугу порядка и он, ни сказав ни слова, с пробуксовкой рванул дальше по трассе к Москве.
С начала было облегчение — нет необходимости ругаться и с криками доказывать что я не террорист и у меня нет РПГ в багажнике =)
Потом облом — на меня несется еще один ДПСный Фокус "при параде".
Выбежавший милполицейский, убедившись в том что у меня действительно блин а не шина и в багажнике лишь грязные кроссовки и инструмент, скомандовал мне "Пулей прячь машину за будку и вырубай все что светится"… Мне показалось что гайцу, от мысли того что промчавшийся кортеж меня заметит, было значительно более сЦыкотно чем мне.
Перегнав хромающего беднягу я затаился и стал ждать…

И вот, сидя в темном автомобиле, без музыки и в ожидании этого ***ого "слуги народа" ко мне прям пришло прозрение…
Ведь после тяжелого дня на работе, оказавшись в сложной ситуации (если хотите, "гемморной"), я был загнан в засанный (буквально) угол и вынужден по сути, исчезнуть. Все ради того, чтобы человек который должен делать мою жизнь лучше, попадет на ужин и успеет посмотреть вечерние новости.

Нет, я до этого вовсе не думал что кто то из них действительно заботится о моем благополучии (как о гражданине РФ), но всегда было мнение что большая часть их "усилий" обходили меня стороной.
По факту же получается что мне лишь повезло, так как моя деятельность/жизненная линия, просто не пересекалась с их потребностями/интересами. Пожалуй, лишь по этому меня это не задевало ранее.

В общем, после того как был поставлен на место я, мною была поставлена на место запаска.
Пробитое колесо оказалось поражено 2х-сантиметровым саморезом, который, пробив дыру с пятирублевую монету на внутренней стороне покрышки, судя по всему, отрекошетил от диска и остался торчать "жалом наружу" в еще одной проделанной им дырке.

А так, желание увезти свою измученную жопу, и семью, подальше от этой великой но столь же измученной страны лишь усилилось…
лишь чуточка патриотизма и излишняя наивность заставляют сидеть на месте и "не рыпаться" — как в зассаном угле.
Может все же станет все лучше? Для всех — не только для них.
...

Завтра за новой резиной и возвращением диска на место.
да и устал я… да и пиво закончилось уже.
Спать

ЗЫ — если кто дочитал до конца — уважуха Вам!
Я бы "ниасилил" )

ЗЫ 2 - также обсуждение на ДРАЙВЕ:
Драйве

avatar
moroz1984
23 September 2011

2 в 1
7,6K
views
32
members
65
posts

avatar
Droopi
25 September 2011


moroz1984

нет ну тоже не правильно - ониже не днём стали перекрывать всё шоссе и с воем по разделительной проноситься под завистные взоры стоящих людей в пробке.
И так ночью считай поехали - может там посол какой приехал??? Или делигация целая?

Всётаки согласитесь - в данном конкретном случае 10 минут отсидки за саной будкой 1 человека менее важнее чем безопастность целой делигации интуристов или презедента.
Да по конституции что Ваша жизнь что жизнь презедента равны, но в реальном мире это не так не с человеческой точки зрения ни с финансовой ни с какой либо ещё...

Хотя конечно печально всё это да, но реалии мира таковы... и прогибание под власть тут не при чём
avatar
Praks
26 September 2011


avatar
moroz1984:

По нерассосавшимся пробкам в день "общественного транспорта" или как его там, двинулся в путь. К слову, именно в этот день, когда вся Европа пересаживается на автобусы/трамваи/метро, в Москве почему то традиционно "на пару балов больше чем обычно"… =/ Я смотрю все прям "Умные" и именно в этот день, так как "все на метро — я поеду на машине!" Лол)


Ха, весело получается.. Значит всех остальных ты осуждаешь за то, что они в этот день пользовались машинами и создавали пробки больше чем обычно, а сам, вместо того, чтобы покатить на сделку в Солнцево в уютном троллейбусе, почему-то предпочел сделать это на личном автомобиле

avatar
moroz1984
26 September 2011


patriot-ULN
что то я соневаюсь что тут что то можно изменить

Rat in Focus
да норм вроде... Резинку нашел, поставил обратно.
Диск, благо, совсем не помялся
Лыжи... пока что на балконе стоят...
Droopi
я работаю как раз на Киевке... поверь, они абсолютно не брезгают перекрывать дорогу в любое время дня и ночи...

10 минут отсидки за будкой - норм. согалсен.
Но давайте посчитаем сколько "человеко-часов" (время на кол-во людей) проходит в пробках ежедневно, из-за наших "привелегированных слуг народа"... ась?
Совсем другая картину думаю получится...
Praks
а) мне надо было везти коробку 2м*1м*1м.
В тролелйбусе особо не потаскаешь)
да и не осуждаю я никого) просто сам факт забавен)
avatar
MAR
26 September 2011

1

...all animals are equal, but some animals are more equal than others... © Abram Pisunovitch
avatar
ЧИПОЛЛО
26 September 2011


moroz1984

а почему тему назвал 2 в 1??? Я жумал здесь про групповуху какую то будет

P.S. Красиво написал, писатель-))) Лови +
avatar
moroz1984
26 September 2011


ЧИПОЛЛО
Для меня тот вечер ассоциировался с двумя вещами - прокол колеса, и ссаным углом )

Спс

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up