Винил на ФФ3



решил заматовать ход работы
Скрытый текст
винил, плёнка, кузов, капот, бампер, крыша, пленка, тюнинг, стайлинг, кузов ФФ3, салон ФФ3

avatar
focus87
5 September 2011

Винил на ФФ3
195,2K
views
170
members
532
posts

makcmakc
23 December 2011


Berlyskonu

цитата:
учти,что лучше красить если имеется опыт в покраске.


А в чем сложность покраски заключается?
avatar
ellusy
31 December 2011


Berlyskonu
Pasha323
У меня тоже такая идея давно закралась, только пока думаю, если буду тянуть то вместе с палтиковой окантовкой на дверных ручках и вставку на ручнике. Закрадывается подозрение что и этого будет мало, будет смотреться не очень лаконично... Т.к. белого в салоне больше нет, на фотке в амер. комплектации все гуд,за счет белой кожи и тд. Вот до сих пор думаю..если буду делать то летом.
makcmakc
12 January 2012

1

Хоть опыта совсем нет - очень хочется самому затянуть центральную консоль пленкой. Купил на пробу ORACAL 970 белый мат. Тренируюсь на всем, что только могу найти в доме. Интересует именно сам процесс креатива (понятно, что можно было отдать мастерам, за 500 руб все бы сделали)

Так как делаю все впервые - учусь на собственных ошибках. За день тренировки могу сказать, что:

Во-первых, пленку нужно было покупать с микроканальцами клея, иначе очень много гимора избавляться от пузырьков.
Во-вторых, кажется что 100 микрон толстовато будет. Сложно клеятся мелкие детали рельефа (бороздки 1 мм шириной и глубиной, всякие там пупырошки). Пленка от них отлепляется.
В-третьих, - полюбому панель нужно будет разбирать. думал, раз детали плоские и под рукой, можно поклеить прямо в салоне. нет, аккуратно не получится.
В-четвертых - нужен очень острый нож. А как разрезать пленку и не повредить деталь под ней, я пока не понял.
avatar
Berlyskonu
16 January 2012


avatar
ellusy:

Berlyskonu
Pasha323
У меня тоже такая идея давно закралась, только пока думаю, если буду тянуть то вместе с палтиковой окантовкой на дверных ручках и вставку на ручнике. Закрадывается подозрение что и этого будет мало, будет смотреться не очень лаконично... Т.к. белого в салоне больше нет, на фотке в амер. комплектации все гуд,за счет белой кожи и тд. Вот до сих пор думаю..если буду делать то летом.

Так ,а че тут думать посмотри фото я ручки на дверях сразу покрасил, только фото забыл выкинуть + боковые дефлекторы тоже теперь белые. Вечером фото скину все очень прикольно смотрится и всем пассажирам безумно нравится белый матовый цвет.
avatar
ejik78
18 January 2012


после не совсем удачной попытки поклеить на пороги плёнку своими руками , решил обратиться к профессионалам , но и тут не всё гладко

сегодня записывался в UNION , так по телефону одно по приезду совсем другое
послал их лесом со своими услугами
по конторам цены то же пляшут от 2000 до 6000 и то окончательная цена при осмотре , порога они не видели и машина редкая , похоже люди не хотят зарабатывать или ждут клиента для удачного развода
кто нибудь знает проверенных мастеров , по наклейке плёнки на пороги в Питере
могу предоставить теплый бокс для частного мастера
в общем рассмотрю любые предложения , желательно в личку
avatar
Berlyskonu
18 January 2012

4

Ну вот и обещанные фото.
SPARTAKUS
18 January 2012

1

Berlyskonu
Здорова.
А боковина тоже белая или серебро, не пойму отсвечивает?

posted image
avatar
Stas292
18 January 2012


Ребят кто нибудь антигравийной пленкой KPMF клеил кузов? Как она по качеству?
avatar
_Shadow_
18 January 2012


Berlyskonu
Зачет! Отлично, смотрится! Себе захотел также сделать!
avatar
chernovnovinka
19 January 2012


Berlyskonu
Классно получилось!
Теперь думаю себе так сделать.
avatar
Катэ
19 January 2012


Ребят нужна помощь,
Смотрю адреса умельцев и практически у всех СПБ...

Есть умельцы мастера из Москвы, которые разбирали ФФ3 и обтягивали пленкой панельки?
Смотрю многие красят, сама лезть боюсь, НО могу и этот вариант рассмотреть.
Помогите пожалуйста.


Не стоит писать красным цветом!!! М не стоит спрашивать "где сделать" ибо это и ответ вам можно расценить как рекламу, а у нас это запрещено. Есть раздел Запчасти и услуги ищите там.
avatar
Berlyskonu
19 January 2012


Berlyskonu
Здорова.
А боковина тоже белая или серебро, не пойму отсвечивает?

posted image

Оставил пока как есть. На днях буду перекрашивать эту планку в черный матовый цвет чтобы переход от торпеды к планке гармоничней смотрелся.
pbxxx
28 January 2012


Кто проклеивал,подскажите как разобратЬ!!!

или есть кто не разбирал?

avatar
m369xt150
4 February 2012


чТО именно проклеивал??
avatar
lck
8 February 2012

13

вот хочу поделиться, как был обклеен мой бывший опель, цвет серый пленка прозрачный мат !!! на ваш СУД только не строго
posted imageposted imageposted image
avatar
Dizelek3
8 February 2012


lck
Не плохо! +1
tim62
12 February 2012

19

Избавился от чёрных элементов кузова( пороги,юбка заднего бампера, сабли переднего бампера) использовал винил oracal 951 901номер (цвет кузова dark mikastone). Смотреть можно здесь
http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x4/0400/000/000/354/889/48ceb6c506b6377f-large.jpg
http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x4/0400/000/000/354/886/48ceb6c49764f7c1-large.jpg
avatar
schumik
14 February 2012


tim62
отлично получилось))
tim62
14 February 2012


schumik
Спасибо за оценку проделанной работы. Сложно было подобрать плёнку в цвет. Есть небольшое различие, но ведь и при покраске пластиковых деталей 100% попадания практически не получается. Oracal металик и под различными углами приобретает разный оттенок.
avatar
m369xt150
20 February 2012


tim62
На сколько я знаю -пленка на пластик не ложиться??
avatar
chebureka
20 February 2012

1

Если хорошо подготовить - ложится! Главное хорошо очистить и обезжирить
avatar
No Love
20 February 2012


Скажите пожалуйста а обтягивание винилом сбивает гарантию 2 года на лакокрасочное покрытие. Желательно точный ответ тех кто узнавал. Спс заранее.
avatar
No Love
20 February 2012


А то менеджер как то невнятно отвечает.
avatar
kent74
27 February 2012


Парни прошу подсказать тех, кто клеил центральную консоль и воздуховоду черной глянцевой пленкой. Я пока оклеил воздуховоды, черным глянцем, пленка вроде легла ровно сначала, но по прошествии двух недель, стали заметны малюсенькие пузыри... Вот думаю может пленку выбрал неправильную (не автомобильную), просто пришел и купил глянец... Вроде кто то писал, что на гладкой пластиковой поверхности нужны пленки с микроканалами для отвода воздуха? Подскажите кто клеил код пленки и может технологию сменить по обклейке?
avatar
1pavel
27 February 2012


Berlyskonu
скажи пож а чем обезжиривал и как снимается накладка на ручнике?
avatar
1pavel
27 February 2012

1

Berlyskonu
...и краска мат или глянец спс за идею...
avatar
Neozar
27 February 2012


Друзья подскажите как снимаются левый и правый воздуховоды...хочу обклеить черной матовой пленкой хромированные места, т.к. хром при тонировке передних стекол очень блекует, не видно из за хрома ни чего в зеркало, особенно со стороны пассажира.
posted image
avatar
1pavel
27 February 2012

1

Neozar
нужно снизу поддеть и к верху,помоему кто-то писал уже сдесь а может я путую,но что так снимаеттся это точно!
avatar
Pasha323
28 February 2012

2

Други, подскажите плиз, по опыту предыдущих авто, сколько будет стоить виниловые полосы сделать на весь авто: пленка + работа, хотя примерно. Я вот тут нашел на ибэе, стоимость вроде адекватная и надо прикинуть может у нас сделать и незамарачиваться с пересылами и поисками поклейщиков?!
Полосы
avatar
Deemonn33
28 February 2012

2

Neozar
Правую нужно сначала открутить. Открываешь правую дверь и с торца панели есть заглушка, снимаешь ее с помощью плоской отвертки, при этом лучше открыть бардачок, отвертку легче вставить от бардачка. Там саморез, откручиваешь его. Дефлектор воздуховода тянешь на себя, он снимается с защелок, затем чуть опускаешь вниз и вынимаешь.
Левая легко снимается, если сначала вынешь блок управления светом. Там саморезов нет, поэтому тянешь на себя и вниз.
P.S. Если усилие будет большим, то дефлектор может развалиться на несколько частей.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up