0

Круиз контроль, установка.

04 Сентября 2011 - 19:34

+75

1) Чтобы иметь функцию круиз-контроля, достаточно врезать в руль и подключить кнопки, а также активировать функцию круиза и ограничения скорости при помощи дилерского или стороннего оборудования.
2) Вместо установки кнопок можно приобрести руль с уже установленными кнопками
3) Функцию круиз-контроля можно установить и активировать на любой комплектациии
4) Никакие дополнительные модули не нужны

#  Отредактировано: syndicate - 14 Января 2013 - 9:11
  сообщений: 2 702 | просмотров: 528 162 | в избранном: 58 |    

04 Декабря 2017 - 17:53  #  

Уважаемый " zemiel"!!! Я прочитал эту тему всю и еще больше запутался. Поэтому попросил помощи разобраться и люди откликнулись без всяких притензий,а если Вам не хочется писать и подсказать людям которые в этом нуждаются так и не помогайте!!! Спасибо.
  04 Декабря 2017 - 18:08  #  
+4

Уважаемый Михаил.
Вы не прочитали эту тему всю.
Даже последнюю страницу (89) иначе этих назову как есть - глупых вопросов бы не было.

Более того я знаю примеры где КК (со снятием руля, вырезом отверстия и колхозом проводки!!!) согласно отчетов и руководств в шапке и в тексте делала ДЕВУШКА 22 лет от роду - спросив у меня в личке только чем лучше делать (инструмент), и замечу делала это она с СОХРАНЕНИЕМ части руля (таким образом избавившись от необходимости в этом пресловутом пластмассовом кантике - а это я скажу вам не совсем просто)

Поэтому, заметьте, единственная моя претензия - к вашему неуважении к другим, и сознательной постановке себя любимого в положение, "у меня лапки, я запутался и т. д.".

Если вам все так сложно - так обратитесь к спецам которые вам сделают за деньги. Я понимаю что у всех, могут возникать вопросы, и даже что найдутся люди на форуме которые на них ответят(святые :hi: ) . Но вот нафига забивать тему бессмысленным обсуждением в сотый! раз одного и того же! И потом дааааа, действительнооооооо - тема раздувается до 90! страниц которые нужно прочитать (хотя поиск никто не отменял), и повторюсь в ШАПКЕ! есть все что необходимо.

Всегда Пожалуйста...

Скрытый текст

#  Отредактировано: 04 Декабря 2017 - 18:18
  04 Декабря 2017 - 19:42  #  

aren

Добрый вечер.
Подскажите чем прописывали и какого года авто?
  04 Декабря 2017 - 20:14  #  

Спасибо всем. Беру 2122177 + колхоз проводки, дешево и сердито.
Кстати, пощупал/осмотрел руль - подушка немного накрывает родной кант, который обычно срезается при монтаже КК, т.о. смысла в канте на кнопках нет. Но буду стараться резать с сохранением канта или как вариант приклеить потом срезанный кант на кнопки (для самоуспокоения).
  05 Декабря 2017 - 9:19  #  

valeo379

Небольшой совет - снимаешь накладку внешнюю, прикладываешь к месту расположения кнопок - она +/- сядет как надо, обводишь, а потом отступив во внутрь 1,3-1,5 см (в т.ч. сверху где предполагается оставить кант) рисуешь еще один контур и по нему начинаешь резать. Потом дорабатываешь. Кант сверху меньше 1,5 см по началу не оставляй он надрывается легко.

Все получится, просто не спеши и почаще прикладывай декоративную накладку перед финальными резами.
И кст. если сохраняешь кант учти: как все сделаешь - сначала ставятся кнопки, а потом защелкивается накладка.
#  Отредактировано: 05 Декабря 2017 - 9:24
  06 Декабря 2017 - 13:28  #  

Для тех кто решил заморочиться со штатной проводкой и проложить все по правильному. Прийдется резать руль и для проводки и для зеленого штекера.
Голый руль(IMG:http://css.ffclub.ru/static/images/icons/extico.png)
Руль с КК(IMG:http://css.ffclub.ru/static/images/icons/extico.png)
Руль с КК и управлением ГУ(IMG:http://css.ffclub.ru/static/images/icons/extico.png)
Видно где резать под проводку и под штекер, штекер вставляется в гнездо проводами вниз.
  12 Декабря 2017 - 16:10  #  

цитата (aren)
Всем добрый вечер, сегодня установил кнопки круиза на руль фокус 3 рестайлинг!!
Прошу сильно не пинать т.к. это мой первый отчет.
Что-бы всё это сделать потребуется: сами кнопки круиза, разъем на 8 пинов (34791-0080 Molex) + 3 пина для этого разъема (560023-0421 Molex) за эту информацию спасибо! fric90, так-же потребуется 3 пина для разъема на часовой пружине, головка на 24 (для снятия руля) руль конечно можно не снимать, но со снятым значительно удобнее!, отвертка для снятия подушки руля,токая прямая отвертка, TORX T20 для снятия/установки кнопок, острый нож, 2,5 часа свободного времени))

Радуемся работающему круизу!!
Всем спасибо!

Спасибо за подробный обзор. А пины от разъема 34791-0080 Molex подходят к разъему на часовой пружине?
#  Отредактировано: 12 Декабря 2017 - 16:13
  12 Декабря 2017 - 18:06  #  

цитата (Vit76)
Спасибо за подробный обзор. А пины от разъема 34791-0080 Molex подходят к разъему на часовой пружине?

Не подойдут.
  12 Декабря 2017 - 20:10  #  

цитата (Анатолий33)
Не подойдут.

Спасибо за скорый ответ. А то для себя когда ставил, использовал те же пины, что и для кнопки круиза контроля. Приходилось подтыкать потом острым предметом. Мне то пойдёт, а когда ставлю другим людям, то хочется сделать поудобнее.
Спасибо Miheev.V.A, написал на прошлой странице какие пины стоят в разъёме пружины, но г. Белгород в магазинах не могу их найти. А по интернету заказывать, то доставка в сотни раз выше стоимости этого копеечного товара.
  12 Декабря 2017 - 20:20  #  

цитата (Vit76)
Спасибо за скорый ответ.

Пжл. Можно через кого-то попытаться заказать...
Вот как выглядят. Мелкие для молекса, большие в разъём часовой.
  12 Декабря 2017 - 20:25  #  

Многие советуют оставлять родной бортик при обрезке руля, я бы не советовал это делать. Геморроя больше, а толку никакого. Подушка всё равно накрывает этот бортик и его почти не видно. Многие спрашивают, где докупить кант кнопок, наверно отдельно не продают, вот с ним действительно совсем дугой вид получился бы. Один клиент попросил оставить бортик, вот что получилось:

12 Декабря 2017 - 20:32  #  

цитата (Анатолий33)
Пжл. Можно через кого-то попытаться заказать...
Вот как выглядят. Мелкие для молекса, большие в разъём часовой.

Разница действительно большая. Устанавливаю КК на дорестал. решил почитать, как на рест. устанавливать, вот и подумал, что вдруг подойдут. Нет, значит будем искать дальше )
  12 Декабря 2017 - 20:36  #  

цитата (Vit76)
Разница действительно большая. Устанавливаю КК на дорестал. решил почитать, как на рест. устанавливать, вот и подумал, что вдруг подойдут. Нет, значит будем искать дальше )

Это для рестайла. Большие ничем не отличаются, одинаковые. Про мелкие разъёмы для дореста ничего не скажу. Всегда пользовался штатными проводами. Там нечего экономить, их можно купить. А вот с рестайлом приходится изобретать.
  12 Декабря 2017 - 20:55  #  

Отдавать за два жгута проводки около 2000 р. считаю нецелесообразно. Разница от самодельной проводки только тем, что удобнее разбирать и собирать руль. А это вряд ли когда ещё понадобится. Да и желающих у меня не было, кто захотел бы доплачивать за штатную проводку.
#  Отредактировано: 12 Декабря 2017 - 21:02
  17 Декабря 2017 - 22:14  mobile  #  
+4

Для дорестайла, заказывал кнопки, номер сменился и рамка вернулась на место.
Фини 2122162

17 Декабря 2017 - 22:24  #  

цена вот только огорчает
  17 Декабря 2017 - 22:54  #  

Что то не находится этот номер не в экзисте, не в автодоке. Хотел цену сравнить. Может позже появится
  17 Декабря 2017 - 23:51  #  

Чет в existe по этому финес 2122162 не бьется?
  18 Декабря 2017 - 0:19  #  

Vit76
mustek27
По емексу бьется тока цена 4900 руб.
  18 Декабря 2017 - 5:39  #  

firesanek
Ну,Саня...Мего Сенсей :up: B) За номерок спасибо ,меня тоже,многие уже достали с этой рамкой на кнопки :yes: :D
  18 Декабря 2017 - 6:03  mobile  #  

furgon
Да не за что, случайно вышло :)
Вообще бесполезная вещь эта рамка :)
  18 Декабря 2017 - 18:31  #  

Согласен, бесполезная вещь. Цена ей, не более 100 р. Доплачивать 1600 р. за эту рамку вряд ли желающие найдутся. Спасибо за информацию, а то уж очень интересовался ею один человек.
  18 Декабря 2017 - 21:47  #  

firesanek
Cлушай,а случаем номерок кнопок без LIM ,с рамкой не встречался?
  18 Декабря 2017 - 21:52  mobile  #  

Vit76
Я их за 3600 купил

furgon
Нет, такие не попадались
  18 Декабря 2017 - 22:16  #  

Я без рамки за почти 3300 покупаю. 300 всё равно высокая цена за рамку.
  22 Декабря 2017 - 19:59  #  

Комрады, а для FF3+ переключатель круиза ни кто на али не закупал ? Как там с качеством ?
Привлекает, что проводка в комплекте идет и не надо рушить мозг с пинами.

к примеру такое (адназначна не реклама):
КитайКнопки ЧоЗаКачествоНеЗнаю(IMG:http://css.ffclub.ru/static/images/icons/extico.png)
  22 Декабря 2017 - 23:34  #  

цитата (DM2)
не надо рушить мозг с пинами.

Могу помочь с проводкой... и мозг рушить точно не прейдется :yes: Все вопросы в личку B)
  09 Января - 15:06  mobile  #  

Подскажите пожалуйста. Получилось что кнопки пришли 1872801 вместо 1872800 а сразу же не проверил и сдать теперь нету возможности. Кнопки поставил, активировал, кнопки бк работают а вот круиз не пашет. Провода подключены по этой схеме
1---черный---10
2---серый---3
3---черный---15
4---пустой
5---коричневый---1
6---фиолетовый---8
7---серый---16
8---зеленый, идет с правого разъема
Может кто знает в чем загвоздка? Или тупо ставить радар или менять кнопки?
Спасибо.
  09 Января - 15:09  mobile  #  

Milail
Кнопки под радар с обычным круизом работать не будут.
Могу поменяться :)
  09 Января - 21:57  #  

Milail
Саня прав-кнопки поменяй и все заработает :yes:

Наверх

Тему читают 1 гостей, 0 скрытых

Чтобы написать сообщение, пройдите простую регистрацию или зайдите под своим логином.