Штатная навигационно-мультимедийная система в ФФ2



За большую часть данного FAQ благодарите mikekk
Модельный ряд штатной навигации FF2 > scribd.com
Штатная система навигации Blaupunkt FX
Мануал на Blaupunkt FX (спасибо B-V-V )
Штатная система навигации Denso
Обзор и установка Штатной навигационной системы DENSO отRusrom
Штатная система навигации Blaupunkt NX Touchscreen
Штатная система навигации Blaupunkt NX Touchscreen с поддержкой русского языка
Обзор FX и NX
Форум Мондео клуб > mondeoclub.ru
Блау на Кугу
---
Антенна под Blaupunkt/Denso внешняя.
Антенна под Blaupunkt/Denso внутренная.
Антена неоригинал.
Отчет по установки внешней антенны под Blaupunkt.
---
Фото блока управления климат-контролем под Blaupunkt NX
---
Мануал на Blaupunkt NX
Поддерживаемые форматы с диска Blaupunkt NXПрошивка Blaupunkt NX версии 5.1 от 08/03/2009
Прошивка Blaupunkt NX версия 5.3 от 12/02/2011
Инструкция по прошивке
Вход в инженерный режим NX. Режимы самодиагностики
Фото инженерного режима NX
Голосовое управление
Схема подключения
И еще
Схемы для рейстайла
Подборка рамок для NX
---
Диск навигации Россия для Blaupunkt NX Touchscreen
Диск навигации Ford Blaupunkt NX DVD Europe 2008 > rutracker.org
Заказ диска Blaupunkt Ford DVD Navi Russia Russland +MREE 2009
Как вытащить диск из NX
Как писать диск для NX
Фотки навигации
---
Blaupunkt SD Navigation Western Europe and Turkey FX 2009 > rutracker.org
Изменение серийного номера SD карты.
Прошивка SP4 для Blaupunkt FX > rs981dt.rapidshare.com.
---
Ford DVD Navigation Europe 2008-2009 Denso > rutracker.org
Ford DVD Navigation Europe 2008-2009 Denso без регистрации > gpsunderground.com.
---
Оригинальная камера заднего вида > cgi.ebay.de.
Кетайская камера заднего вида для Блау
Подключение кетайской камеры
Как протянуть провод.
Разъемы для подключения камеры ЗХ
Разъемы. Еще.Еще о подключении камеры ЗХ.
---
Как подключить к NX телефон по каналу Bluetooth - видеоинструкция на ENGLISH > youtube.com
---
Первый успешный опыт по подсоединению к Blaupunkt NX внешнего видео.
Цепляем DVB-T цифровой ТВ тюнер к Blaupunkt NX
Blaupunkt NX побежден
Смотрим цифровое телевидение или мультики в движении вперед и кайфуем. NB: не забываем смотреть на дорогу!!!
Раз!
Два!
To be continued...
штатная навигация, штатная мультимедия, карты, камера, видео, blaupunkt nx, blaupunkt fx, музыка, навигация

avatar
Universe
19 July 2011

Штатная навигационно-мультимедийная система в ФФ2
379,8K
views
211
members
1,6K
posts

avatar
skylinedb
1 August 2014


sampriwel
На рестайловой блау обновляется через карту памяти! Покупаешь новую карту в экзисте, вставляешь и радуешься!
Для дорестайловой нужен диск. Вроде где-то читал что его можно записать каким-то образом!
sampriwel
1 August 2014mobile


skylinedb
Так мне и нужна прошивка для дорейстала
avatar
skylinedb
1 August 2014


http://mondeoclub.ru/forum/topic/85847/ почитай. Там есть инструкция!
y-strauss
2 August 2014


Есть, в личку стукнись.
avatar
malenkiy
27 August 2014


Так и не разобрался. Реально Блао дорестаил (на CD) возможно прошить на русский?
avatar
Serg-go
27 August 2014


malenkiy
Нет.. Нельзя.. (((
avatar
malenkiy
27 August 2014


ок. а небыло умельцев которые флешку на Сд записали.
Мне навигация то по сути не нужна, а вот записную книжку в телефоне забивать по забугорному жестоко.
y-strauss
28 September 2014


Добрый, пока к сожалению, я думаю и в будущем нет умельцев переделать CD-Блау, на русский. Очень большая заморочка. Хотя, в России полно очень талантливых людей.
avatar
SurgRom
17 November 2014


Парни где и у кого в Москве можно приобрести модуль видео для Блау разработанный Universe?
Спасибо
PS: Universe не выходит на связь в личке
avatar
dark2012
17 November 2014


rwzabolotnyuk
Ждать Юниверса.. сегодня был в сети..
avatar
SurgRom
17 November 2014


dark2012
как с ним можно связаться кроме "в личке" ?
Aleksey_R
19 November 2014

11

Размещаю здесь свой пост с mondeoclub:

Обновление 10.04.2013 для Blaupunkt NX - только для рестайловой версии с навигацией на SD карте.
Для Blaupunkt NX с навигацией на DVD диске НЕПРИМЕНИМО.
Пользуйтесь на здоровье, но помните, что, как обычно, Вы все делаете на свой страх риск и никто кроме Вас не несет ответственности за последствия Ваших действий.

Вам понадобится ввести 4-х значный код для включения Blaupunkt после обновления.

Выдержка из TSB:


Подробные инструкции по обновлению


Вкратце, своими словами

Подготовка к обновлению:

Прежде всего, посмотрите какой у вас написан номер на SD карте (как правильно отключить и вытащить SD карту - я думаю все в курсе, если что в английской инструкции все есть с картинками).
Есть два диска обновления:
Если номер SD карты BS7T-19H449-CAA или BS7T-19H449-CBA используйте синий диск обновления 1 (Blau)

Если номер SD карты BS7T-19H449-CAB, BS7T-19H449-CAC, BS7T-19H449-CBB или BS7T-19H449-CBC используйте черный диск обновления 2 (schwarz)

Если у Вас карта нового образца, на которой нет номера:
из TSB:

скачать обновления

После скачивания сверьте MD5 образа во избежании возможных проблем:

MD5 (blau CD): 521d039a6c46acfc40b3a54f467b17b3
MD5 (schwarz CD): 67b14d370090e6cfc5721766cac0fcd9

Вот для примера моя карта:

posted image

Номер BS7T-19H449-CBC - значит используем черный диск 2. Записываем образ на CD болванку (пользуемся Nero или ImgBurn). Желательно писать на невысокой скорости 8х или 16х и сделать проверку после записи на соответствие исходного образа и записанных данных.

Возвращаем SD карту в блау.

Само обновление:

1. Завести двигатель или подключить внешний источник постоянного питания. (процесс обновления длится минут 20, может просесть напряжение на аккумуляторе, есть риск ушатать блау навсегда)
2. Включить блау
3. Вернуть блау в "заводское состояние" зайдя в соответствующее меню и по очереди стереть настройки радио/звука, навигационные данные, память целей и произвести возврат к заводским настройкам.
4. Далее отключить SD карту ("Отключить карту" в меню по одновременному нажатию NAV+MENU)
5. Вытащить SD карту
6. Вставить ранее записанный синий или черный CD в привод дисков.
7. Нажать Continue и дождаться окончания процесса обновления не нажимая никакие кнопки на блау и не глуша двигатель - лучше вообще ничего не трогать (опять же риск ушатать блау насовсем).
8. После окончания обновления блау выдаст соответствующую надпись, диск извлечется, блау перезагрузится и попросит ввести код.
9. Вставить обратно SD карту навигации, возможно блау предложит выполнить обновление навигационных данных - согласиться.

Все, можно радоваться отсутствию описанных в TSB глюков (если вы их замечали конечно), появлению кнопки "Пауза", новоми виду стрелочки в 3D картах в режиме маршрута и другим мелким улучшениям.

Некоторые картинки процесса обновления:


Всем удачи, следуйте инструкциям. Извиняюсь за такой вид ссылок, не могу их по нормальному сделать, видимо постов мало.
avatar
dark2012
20 November 2014


Aleksey_R
Спасибо, а свежее нет обновлений? я так понимаю это вытащено с SD карты или отдельное обновление? Не в курсе появилась ли возможность клонирования SD карт?
Aleksey_R
20 November 2014


dark2012
К сожалению, это последнее что есть. Нет, это не с SD карты. На SD карте - только обновление навигационной части ПО (по крайней мере я карт с обновлением главной части ПО не встречал). По TSB нашел обновление на забугорных форумах. Я так понимаю, что обновление слито с дисков у какого-то авторизованного сервиса Ford. Так просто эти обновления не распространяются.
По поводу клонирования карт - не встречал такой информации, видимо нет.
avatar
dark2012
20 November 2014


Aleksey_R
Понятно, спасибо будем пробовать обновить блау=) По защите почитал.. Там чип в SD стоит.. т.е. проще взломать саму Блау чтобы не проверяла этот чип.. Жаль, что этим никто заниматься не будет т.к. уже старушка- Блау=) жалко отдавать за новые карты по 5к=)
димочкин
27 November 2014mobile


Люди добрые подскажите пожалуйста.Где то читал,но сейчас не нашел.Магнитола FX.На улице мороз -15,утром пришел в гараж экран магнитолы не светится,завел авто ни чего не изменилось. Поездил.Снял клему с аккумулятора,через час поставил клему на место,результата ноль.
Что делать?
До этого один раз такое было,снятие клемы помогло.
Аккумулятору 6 лет. Что сделать чтобы магнитола воскресла? Где то тут писали,что такие косяки бывают.Как их лечить?
SadDarkAngel
10 December 2014


народ никто не пробовал установить такую Blaupunkt NX на форд фокус.
avatar
TallPaul
10 December 2014


SadDarkAngel
А ссылки в шапке не устраивают?
SadDarkAngel
10 December 2014


TallPaul

Ткни пальцем по-моему я совсем слепой стал
avatar
TallPaul
10 December 2014


SadDarkAngel
Показать все ссылки, в заголовке которых встречается "Blaupunkt NX"?
avatar
dark2012
10 December 2014


SadDarkAngel
Это магнитолла с Мондео, у них разная форма.. т.е. под оригинальную рамку не подойдет.. если только колхозить, получится плохо..
SadDarkAngel
10 December 2014


dark2012

Воо, знающий человек.

А по кан шине она нормально будет с фокусом общатся или вообще не будет?

Рамку то можно немного поделать под неё, главное это её функционал с приборкой от СТ нормальный был и инженерный режим и управление под рулевым мех. норм был и с модулем БТ-ЮСБ
avatar
dark2012
10 December 2014


SadDarkAngel
Модель одна и та же, разница в передней панели я думаю все будет работать, но на всякий случай уточни у технарей. Но я даю 100% что будет пахать.. Уверен, что игра стоит свеч? Просто у меня на этой рамке небольшая царапина, но и она бесит. а если колхозить рамку это будет ппц..
avatar
Serg-go
10 December 2014


SadDarkAngel
Блок климата точно не будет работать, нужен будет от блау для фокуса.. да и подсветкой могут быть проблемы.. по аналогии с FX для мондео и для фокуса. А так все остальное будет работать.
avatar
dark2012
10 December 2014


SadDarkAngel
Кстати совсем забыл... возможен косяк с климатом.. может не подойти, но это решается. Оставляешь родную плату от климата(предварительно ее заизолировав и все.. управление на магнитоле остается...
y-strauss
10 December 2014


Добрый, это Блау с S-max.
SadDarkAngel
10 December 2014


dark2012
Serg-go

Спасибо.

Просто достать сейчас для фокуса Blaupunkt NX рестайловую практически не возможно
avatar
civil-zz
10 December 2014


SadDarkAngel
подсветка работать не будет. задавал этот вопрос на предыдущей странице - ответа никто не знает..
Штатная навигационно-мультимедийная система в ФФ2 (сообщение #15476298)
SadDarkAngel
10 December 2014


civil-zz

Ну, думаю внутри они одинаковы, разводку наврядли меняли. остается програмные различия.

А она случайно не по кан шине получает сигнал на включение подсветки?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up