химчистка, пылесос салона в Питере



Братва,где можно качественно и без разводов выполнить хим чистку салона?есть ли положительный опыт?
химчистка, салон, пылесос, Санкт-Петербург

avatar
бродяга
29 April 2006

химчистка, пылесос салона в Питере
30,6K
views
74
members
187
posts

avatar
lessen
4 July 2010


Smekaloff
Ну например на Аэро на Пулковском шоссе пылесос супер. сосет как...не скажу как кто.
avatar
Toher
4 July 2010


fordotron

на АЭРО нормальный пылесос... сосет что надо... в общем меня устраивает... а вот все компактные авто-пылесосы действительно фигня
avatar
fordotron
4 July 2010


Smekaloff

Нет, я так понимаю что это один тип пылесоса, что на несте за 90 рублей, что тут бесплатно. Он лучше чем пылесос от прикуривателя миниатюрный, но хуже чем домашний от 220В
avatar
Smekaloff
4 July 2010


Ок... подумаю... просто, надо будет часто пользоваться...
А ездить на заправку... далековато...
avatar
lessen
4 July 2010


fordotron
А вот домашний у меня как раз нифига не отсосал. Мощность может мала?
avatar
fordotron
4 July 2010


lessen
А у меня отсысывает отлично ахахахах, может в опыте дело?
avatar
Toher
4 July 2010


fordotron

видимо это зависит от того, когда его последний раз чистили... ведь, если емкость для пыли домашнего пылесоса забита, то тоже начинает плохо затягивать...
avatar
TVS
4 July 2010


на татнефте тоже был раньше халявный пылесос, как-то приехал, а из него наоборот куча песка посыпалась видимо забит был, еще больше машину загадил.
avatar
Погранец
4 July 2010


На Пулковское АЭРО как-то заехал, открыл двери, вынул коврики, из багажника вытащил хлам, протянул шланг - приготовился к процессу, тыкал-тыкал кнопку - фиг. Подхожу к парню-заправщику:
Я: "Где включить? "
Он: "Да он не работает".
Я:
Хоть бы табличку повесили.
avatar
lessen
4 July 2010

-1

Погранец
Пылесошу там салон раз в неделю. Пылесос за год не работал 1 раз.
Кнопки внешней нет, ее включает заправщик. Просто надо его сразу попросить. Они существуют для того, чтобы их попросить помочь. Просто у нас большая часть населения думает, что заправщик-он дял того, чтобы сказать ему "НЕ НАДО, ОТОЙДИ" на предложение помощи. а он не для этого.
avatar
Toher
4 July 2010

1

lessen

хм... а на Коломяжском кнопочка есть, которая включает пылесос...
avatar
lessen
4 July 2010


Toher
А она, думаю, и тут была. Потом пришла в негодность!На Софийской тоже была, и на Возрождения!А уже нет нигде
avatar
Toher
4 July 2010


lessen

кстати, на сайте АЭРО написано, что пропылесосить может и сам заправщик (Стюард по АЭРОвски)... но вроде как при наличии клубной карты... пока не видел, чтобы пылесосили, а вот подкачивают шины клиентам регулярно
avatar
lessen
4 July 2010


Toher
А клиенты отказываются!Мне все время стюард предлагает на Возрождения самому пропылесосить,я отказываюсь, потому что мне не в напряг, да и пропылесошу я лучше...
avatar
Johnnie Walker
4 July 2010


на несте на северном/гражданке был вроде пылесос
avatar
Toher
4 July 2010

1

lessen

полностью согласен... я никогда никому не доверял пылесосить у себя в авто, т.к. только ты сам сделаешь это качественно

Optimus Prime

мы пока говорим о халявных пылесосах
avatar
Leolik
4 July 2010


пылесошу всегда сам.
Все мойки моют на "отстань", только сидушки и ковры внизу.
Никто никогда не разложит сидуху и там не пропылесосит.
Сам пылесосом вычищаешь всё, права и времени уходит не мало, зато качественнооо

НА мойках только кузов с ковриками мою, иногда обезжирку - не более того..
avatar
x13
4 July 2010


avatar
Leolik:

НА мойках только кузов с ковриками мою, иногда обезжирку - не более того..

А зачем "обезжирка"? Или в моющие составы данные компоненты не входят ? Или когда не заказываешь доп опцию моют менее усердно?

ЗЫ. реально всех тонкостей не знаю...

ЗЫ.ЗЫ. пылесосю на даче , мойка класса мега-люкс включительно только что тефлоном не покрываю .
avatar
Jaga-Jaga
4 July 2010


x13
обезжирка полезная вещь, смывает с лака всякую налипшую хрень типа битума и тп, покрытие становится гладким и блестящим
avatar
Smekaloff
4 July 2010


avatar
Leolik:

Никто никогда не разложит сидуху и там не пропылесосит.

Тоже был такого же мнения... НО!!!
Сегодня решил посвятить время мытью машины... поехал, заехал помыться... 360р "верх с ковриками"... решил узнать - ск-ко стоит пропылесосить... сказали, что 100р - салон и 50 р -багажник... согласился, ибо было лень... думал, что будет тяп-ляп...
Был приятно ошарашен - салон выдраили... даже какой-то "пшикалкой" чистили особые загрязнения... пепельницу вытряхнули от жевачек и вымыли ее!!! пропылесосили все щелочки, ткань обивки двери...
Я в полном ауте от качества...
Заодно за 200р обезжирил кузов... а то с зимы не делал этого...
avatar
dimcher
4 July 2010


Jaga-Jaga
а лак заодно не смывается?
avatar
Jaga-Jaga
4 July 2010


dimcher
нет, конечно, этож на растворитель
avatar
Jaga-Jaga
4 July 2010


Smekaloff
это где такая мойка, делись
avatar
Smekaloff
4 July 2010

1

Jaga-Jaga
Скрытый текст
avatar
Julia175
4 July 2010


Сегодня как раз пылесосила машину на даче - фигня Видимо напряжение меньше, чем в городе и пылесос ваще не сосал...пустая трата времени , кошачья шерсть оказалась въедливой
avatar
Leolik
4 July 2010


x13
кузов моют также, просто обезжирка (как писали уже выше) удаляет лишние пятна, которые пеной не смываются: почек, битум и прочий шлак.
Стоит дороже - делать минимум два раза в год (сезоны) рекомендуется
Smekaloff
удивительно - может исключение, я на таких еще не попадал, поэтому делаю сам - для себя
avatar
Leolik
4 July 2010


Julia175
шерсть лучше не пылесосить, а влажной губкой собирать
Потом пылесосить после.
avatar
Julia175
4 July 2010


Leolik
тоже кошку возишь туда/сюда?!
Скрытый текст
avatar
Leolik
4 July 2010


Julia175
неа. 12-ть собак и 4 из них гладкошерстных
avatar
Stranger
4 July 2010


Пылесошу сам в гараже пылесосом за 1500руб Самсунг какой то... купил спец в гараж... щеточка в комплекте рулит...

Вчера как раз проделал такую процедуру...+пластик весь протер спец салфетками... салон как новый теперь

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up