Фокус 3, будущее начинается.

12 years

51



Вот посчастливилось мне стать обладателем Фокуса 3 на 10 дней, несмотря на то что машина уже заказана, это прекрасная возможность узнать машину получше и возможно найти какие-то плюсы или минусы, да и просто привыкнуть к тому, на чём придётся ездить в будущем!

Первое впечатление, 1.6 не едет, не смотря на свои 125 сил, но если приноровиться, привыкнуть к этим Евро5 - то чувствуется всё таки разница в 10 л.с. по сравнению с старым 115 сильным мотором Обязательно попробую заправить его топливом типа Пульсара или Экто, которое соответствует вроде как нормам Евро 4 - может получше поедет, не думаю, что оными сейчас машинки заправлены.
Музыка - все привычные манипуляции с старой Сонькой НЕ подходят для новой, долго разбирался что и куда и за вчерашний вечер до конца так и не разобрался, управление совсем другое, но я бы не сказал, что не понятное, зато встроенный Хандс Фри - просто чудо, особенно на механической КПП - на столько удобно и хорошо слышно - я просто в восторге, ну а бонусом - на экранчике под козырьком показывается заряд батарее телефона и на сколько хорошо он ловит сеть!!! Вечерняя иллюминация в салоне - просто фантастическая - хочется сидеть и смотреть и никуда не выходить из машины а уж про складывающиеся зеркала или с кнопки в салоне или (НАКОНЕЦ-ТО) с пульта штатной сигнализации - просто приятное дополнение.
Что будет дальше - посмотрим

Кстати все ли разобрались как меняется цвет подсветки в салоне?
posted imageposted image
тест-драйв, фф3, FF3, форд фокус III, 10 дней

avatar
Kosh_®
5 June 2011

Фокус 3, будущее начинается.
92,5K
views
60
members
171
posts

avatar
Anikiy
27 June 2011

1

avatar
Kosh_®:

Ручной корректор - забавный

Ахахахаха
Реально забавный. У меня на микроволновке такая пиньцка вылезает
avatar
Вадимыч_®
27 June 2011

2

Kosh_®
Anikiy
Да уж. забавный ...и не самый удобный ИМХО.

Надеюсь на хроме пыль, а не специальные вкрапления в краску, предотвращающие скольжение рукоятки

Скрытый текст
avatar
Серый
27 June 2011

1

Kosh_®
В конфигураторе речь идёт об одном экране при заказе соньки но вот какой из двух вопрос,интуитивно вроде как об экране над магнитолой тогда где речь об экране приборки
avatar
Kosh_®
27 June 2011

1

Вадимыч_®

удобный кстати - зря

Серый

У некоторых дилеров в прайсах расписывается сонька и в перечислении идёт 4.2" экран в щитке приборов
avatar
Вадимыч_®
27 June 2011

1

Kosh_®
Не щупал, утверждать не могу, но вид конечно...)))

Кстати смотрю на фары "галогенки" и понимаю проблемы помутневших фар от габариток могут перейти на фф3
avatar
sanekk
27 June 2011

1

Kosh_®
Это фото из учебного центра в Химках? Я тут на днях видел Мондео, который мне привезли на предпродажку. У него не было запаски, а в нише лежал подобный органайзер, только в нем был саб, набор для ремонта шин (компрессор с герметиком). Вот как бы себе бы замутить саб в запаску? Сонька все же не очень играет без него, а я ее заказал. Посмотрел в экзисте оригинальный саб в эту нишу стоит 10800... А на Соньке есть выходы на 6 каналов (4 в дверях, центральный и саб)
avatar
Kosh_®
27 June 2011


sanekk

саб по любому мутить - запаску на выброс!!
лучше посматри нет ли на фф3 стекла лобового с "Теплоотражающим Экраном" - очень нада
avatar
Dusha
27 June 2011

1

Kosh_®
я вас расстрою, но теплоотражающей лобовухи пока для ФФ3 не предлагается. Нигде и ни в каком из вариантов.
avatar
Kosh_®
28 June 2011

2

Dusha

Это ещё почему, и откуда такая информация?

тогда надо убрать эти стёкла с Си Максов, Эс Максов и Мандюков!
avatar
Dusha
28 June 2011

1

цитата:
Это ещё почему, и откуда такая информация?

почему - это не ко мне вопрос.

А откуда - из европейского каталога и последнего Еката.

цитата:
тогда надо убрать эти стёкла с Си Максов

это еще почему?
у меня на новом максе стоит. ИМХО все от маркетинга.
А с другой стороны, на ФФ3 в Европе предлагают некоторые эл-ые системы, недоступные на C-Max, это нормальное явление.
avatar
Kosh_®
28 June 2011


Dusha

просто фокус 3 в последствии будет более продаваемый в европе авто, нежели Си Максы и т.д. - поэтому надо убрать Кстати на Встрече с ФМК -мне так и не смогли ответить на вопрос по этому стеклу - ни да ни нет, и только от меня помоему узнали - что от этого стекла есть толк, т.к. из всех присутствующих только я заморачивался с вклейкой данного стекла!!!

надеюсь что с увеличением производства фокус 3 - они всё таки начнут производство данного стекла или есть надежда, что альтернативные поставщики не оставят нас без такой важной штуки!

Спасибо тебе за ответ, а то у мну Еката нету и я не знал про "не существование стекла с iR-фильтром"
avatar
Kosh_®
28 June 2011

3

Вадимыч_®

в европе они шли с люками по умолчанию и в пакетах! А у нас спрос действительно мал, но мне всё равно я хочу чтоб оно по факту существовало
avatar
Anikiy
28 June 2011

2

avatar
Kosh_®:

Вадимыч_®

в европе они шли с люками по умолчанию и в пакетах! А у нас спрос действительно мал, но мне всё равно я хочу чтоб оно по факту существовало

А я бы даже заказал, пусть даже и с люком, фиг с ним
avatar
Алексей@Focus
29 June 2011

1

Тема про личный тест-драйв и отчет по нему!
Обсуждение того что и как кто-то ставил на FF2 и хочет получить на FF3  в другой  теме и другом разделе.
Pitbull85
19 July 2011


А сколько кушает бензина Фокус 3 а то инфы не могу найти
avatar
tired_pilot
19 July 2011

1

Pitbull85
Фокус: 5 лет спустя (сообщение #10202545)
Фокус: 5 лет спустя (сообщение #10202635)

Фокус: 5 лет спустя (сообщение #10235263)
avatar
Вадимыч_®
1 August 2011

2

Kosh_®
Конечно интересен
Одно дело тест драйв, другое дело эксплуатация каждодневная по городским пробкам, на трассе в разных режимах и т.п.

sammer
Чуть добавлю, при включенном ближнем будет описанный тобой 1-ый вариант работы, если ближний выключен, то будет загораться только дальний галогеновый(отдельно своей секцией)
avatar
Kosh_®
2 August 2011


PINOCHET79

если у тебя будет управление магнитолой на руле - то смотреться руль будет не красиво!!! Справа будет управление на руле - слева - пустое место - не красиво! Учитывая что при заказе круиза идёт и система мониторинга давления в шинах!
PINOCHET79
7 August 2011


Anikiy
А как на круизе отрабатывает система тормозящая на передиидущую машину???Просто где то прочитал что в пробках удобно)))
avatar
Kosh_®
8 August 2011


POLOTEN4eK

на автамате пользоваться буду
мне понравился как он на фф3 работает - очень удобно!
avatar
tired_pilot
8 August 2011

1

P
PINOCHET79:

А как на круизе отрабатывает система тормозящая на передиидущую машину???

"Науке это не известно".
В смысле в Россию это пока не поставляется, а только тестируется самим ЗАО "ФМК".
Так что попробывать в действии систему на ФФ3 не было технической возможности.
Пока.
avatar
Anikiy
8 August 2011


P
PINOCHET79:

Anikiy
А как на круизе отрабатывает система тормозящая на передиидущую машину???Просто где то прочитал что в пробках удобно)))

Никак не отрабатывает, потому-что ее нет По крайней мере пока.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up