Тест-драйв перед покупкой FF

18 years ago




Есть ли какие-нибудь оганичения для записи на Test Drive?
выбор авто, тест авто, тест-драйв, тест-драйв ФФ2

vstepanov
5 November 2005

Тест-драйв перед покупкой FF
20,7K
views
94
members
116
posts

avatar
smokee
2 April 2007


А у нас в Перми нет машин на тест драйв поэтому тест драйв проводил на С-max и S-max
avatar
RadioHead
2 April 2007


Тестил 30 марта в АлармМоторс в Питере. Тачка седан 1.8 Trend. Катают вокруг квартала, круг с менеджером + круг самостоятельный. В выходные сложно покататься, а в будний день - буквально в любое время приходишь и ездишь. Тачка понравилась, только резина стоит внесезонная, шумная очень. И подвеска порадовала: если в Тренде - это спортивная считается, то в Гиви вообще должно быть мягко.
avatar
Джо Домингес
3 April 2007


Пришел в салон, ТД можно? - Можно, приходите в понедельник. Пришел в пнедельник, где авто на ТД? - мы пока не запустили эту программу - А ... мне сказали что можно - ну мы незнали. Сельпо.
avatar
Usher
3 April 2007


У нас в городе два дилера.Перед покупкой тестил в обеих с интервалом в полгода,перед заказом и перед покупкой.Без всякой записи -пришел сказал хочу ТД,пожайте.
avatar
Джо Домингес
3 April 2007


Ну после ТД вроде никто не разочарован, так что думаю тоже не придется отказываться от машины
toropyga109
2 November 2007


Проездил на всех Фокусах,во всех комплектациях 2-МТ,2-АТ,1,6-МТ,1,6-АТ,то же и на Си-Максе,всё проделал в один день,ТДВ-Авто и в Аларме,права нигде даже и не спрашивали,в ПЕЖО их не только спрашивали,но и права и паспорт даже отсерили.Скажу,что Си-макс намного тише,удобнее,но дороже на 150000.выбрал Фокус 2,0-АТ,очень оптимально!
avatar
yurik77
12 May 2008


Кто-нибудь знает, есть ли у московских дилеров фокус с 2-х литровым двиглом и автоматом? очень хочу прокатится, т.к. скоро заказать его хочу
avatar
alex-pa777
15 May 2008


Я испытывал тест драйв на 1.6 AT, суть вопоса была брать руку или автомат..
Сердцем был склонен к ручке, даже хотелось ручку, отказался лишь по одной причине, что бы нормально доставать до рычага приходилось чутка поджимать ноги, вперед.
Если бы это дело было поудобнее, брал бы только ручку.
На тест драйве почти ничего не понял, 1.6 показался вялым.
Когда же получил 2.0 AT, поездка домой (километров 50) была словно песня.
По пути был прикол, уже темно было, внезапно увидел на дороге яму, и как на наших авто дал руля резко вправо, и потом обратно.
Ехал быстро поэтому и дал резко туда сюда. Ухх как сработало жестко, даже напугался. Впечатлил общий мягкий ход, и при этом шикарное удержание на асфальте.
Сочетание мягкости упругости и комфорта просто супер.

Кстати, до получения своего, меня прокатил знакомый один на 1.6 AT, но уже обкатанном. Отлично едет, динамика очень неплоха.
Впрочем 2.0 автомат самое то, ракета..
avatar
Grigory2008
15 May 2008


avatar
yurik77:

Кто-нибудь знает, есть ли у московских дилеров  фокус с 2-х литровым двиглом и автоматом?    очень хочу прокатится, т.к. скоро заказать его хочу

Вот, попался такой сайт (все в строку адреса)

ВСЕ ТЕСТ-ДРАЙВ МАШИНЫ РОССИИ
www.testdriver.ru/?part=search&state=search&city=1&mark=9&model=205&transm=47&power=&submit=%C8%F1%EA%E0%F2%FC%21

По нормальному вставить ссылку еще не могу по счетчику

Проосьба сообщить о результате - наверно всем будет интересно - актуальная у них база или нет
avatar
Михан
15 May 2008


avatar
Grigory2008:



ВСЕ ТЕСТ-ДРАЙВ МАШИНЫ РОССИИ

Проосьба сообщить о результате - наверно всем будет интересно - актуальная у них база или нет

по Питеру точно не актуальная база.
в АЛАРМе очень много тестовых авто.сам тестил при выборе много конкурентов.а когда прокатился на ФФ понял,что в мне в нем удобно без привыкания к органам управления и посадки за рулем.понравилось как рулится машинка.порадовал мотор 1.8 на ручке(на тот момент у меня был Гольф,тоже 1.8).
вообщем,тест-драйв решил судьбу выбора.
Фриман
15 May 2008


Други, подскажите, где в столице можно попробывать 1,6MT?
A777MP
7 November 2008


Изначально относился к фокусу достаточно негативно, нет, не считал его плохой машиной, но думал, что это обычный "Американский ширпотреб". Я так думал, до тех пор, пока один мой хороший знакомый не преобрёл данный автомобиль-чёрный хетч, 1.6, 115 л.с. После того, как я с ним покатался и покатался за рулём самостоятельно, все мои мысли о "ширпотребе" отбросились сами собой. Я был приятно удивлён внутренним комфортом салона, так же мною были отмеченны хорошая управляемость и плавность хода. Несмотря на пресловутое ЕВРО-4 очень понравилась динамика. Сам заказал зебе рестайл 2 литра на "ручке" потому что считаю, что лошадей много не бывает при светлой голове. На тест драйв я не ездил, поэтому про динамику двух литрового мотора сказать ничего не могу. На мой взгляд фокус действительно лучшее предложение на рынке по соотношению цена-качество... Извиняюсь за небольшое отклонение от темы...
avatar
xayk
9 November 2008


Когда выбирал новый а/м даже и мысли не было заказывать тест-драйв, в любом случае он будет лучше того, на чем я ездил до него. Итого любовью к форд фокус проникся без тест-драйва

p.s. Всеравно сейчас дают в основном 2.0л автомат. Врядли бы я нашел 1.6(115), который меня и интересовал.
avatar
Фанат FF
10 November 2008


Я тестил 1,8, а купил 1,6 (115). Думал, что 10 л.с. небольшая разница. Недавно прокатился на 1,8 и теперь жалею, что не взял авто с этим двигателем! Разница очень заметно и это при том, что двигатель 1,8 тяжелее 1,6 .
avatar
PeaceDaemon
11 November 2008


Приехал на ТД к единственному дилеру в нашем городе - был седан 1.8МТ/125лс и седан 1.6АТ/100л.с. Мне же хотелось потестить 1.6МТ/115лс, но такого не было у дилера. В итоге - решил потестить 1.8, он меня не устраивал меньше, да и механика всё же, а не автомат. Ну потестил - прокатнулся пару кругов вокруг квартала - это где-то км так 3-4. Почувствовал только комфорт в салоне боле-менее, дорога в том районе дрянская, разгоняться страшно было, да и дождик начался, так что динамику не понял. В итоге приехал к другану, у него ФФ2 SE дорестайлинговый, зато как раз 1.6МТ/115лс. Сели мы с ним, по городу катнулись, вышли на трассу, топнули 180, круиз контроль он мне показал заодно. Уже более осознано понравилось. А так надо конечно хотя бы денек в спокойной обстановке в разных режимах поездить, чтобы чтото понять. Ну мне по крайней мере. Говорю потому, что тестил еще тойоту-короллу с роботом и фолькваген-джетту 1.6МТ/102лс - и за предоставленные короткие поездочки много различий не обнаружил, не считая особенностей собственно робота на тойоте.
avatar
Melena
11 November 2008


А есть где-нибудь в Москве тестовый ФФ 1,6 с автоматом (100 л.с.)?

В Измайлово был только двухлитровый автомат, думаю, что все же разница будет заметная... В любом случае до конца ноября собираюсь еще раз попробовать двухлитровый, чтобы хоть какое-то впечатление иметь... а то в прошлый раз сама я не рискнула сесть за руль - нет опыта на автомате, - а теперь жалею об этом... Хочу еще шкоду фабию новую потестить, но ее вообще ниегде с автоматом нету... только механика...
-Walter-
11 November 2008


avatar
Melena:

В Измайлово был только двухлитровый автомат, думаю, что все же разница будет заметная...

и напрасно в городе разницы практически нет
avatar
dica
11 November 2008


Я не заказывал, так как у многих знакомых ФФ и я ездил ещё да заказа. Да и в тестдрайвах либо 5 либо 4 дверки. Меня они не интересовали
Ник8
11 November 2008


А я подошёл к выбору очень ответственно: покатался практически на всех одноклассниках Рено Меган, Мазда 3, Пежо 308, даже на Логане чтобы понимать что это такое! А уж сколько Фокусов "объездил" и не сосчитать: седан, хэтч, 1.6 мех, 2 л АКПП, 2 л мех, 1.6 автомат, а некоторые и не по одному разу! Зато теперь в своём выборе УВЕРЕН. Просто я думаю, что нужно быть уверенным на 100%, прежде чем 600 тыщ отдать. Если кому-то эта сумма на пол года не напрягаясь или опыта эксплуатации всяких авто побольше, то можно значительно легче отнестись к покупке.
Катайтесь и "тестите" на здоровье, чтобы не было потом обидно - я так думаю.
avatar
Фанат FF
11 November 2008


Разумный подход!
Ник8
13 November 2008


Melena
Genser Ясенево - там есть 1.6 автомат 786 26 26
avatar
Pocusnic
23 April 2010


я перед покупкой ездил на тест-драйвовском 2-ух литровом фокусе, впечатлений было много! Сначала прокатился сам, потом на тот же круг прокатился с менеджером, я как-то аккуратно ехал, особо не крутил, но и то динамика порадовала (к слову, перед этим прокатился на тест-драйвовоской астре 1,6 - не айс), а манагер несся как угорелый! Поразила динамика, управляемость, да и комфорт - все на уровне. Катались по объездной - до 180 разгонялся легко, дальше не стали, хотя запас, конечно был... По приезду решил - надо брать, из наличия взял 1,8 на ручке SE, немец, пока все гут (тьфу-тьфу-тьфу)
avatar
Lady_luck
23 April 2010


Тестила в Рольц-Центре 1.6 Автомат, записалась утром, приехала вечером, после тест-драйва Shevrolet Cruze тоже на автомате. Заказала FF2 почти сразу после тест-драйва.
maston
23 April 2010


Lady_luck
цитата:
Тестила в Рольц-Центре 1.6 Автомат, записалась утром, приехала вечером, после тест-драйва Shevrolet Cruze тоже на автомате. Заказала FF2 почти сразу после тест-драйва.


Как Cruze по сравнению с ФФ?
avatar
Lady_luck
23 April 2010


maston

Конечно ФФ2 выигрывает по многим характеристикам:

- качество отделки салона лучше, это сразу видно невооружённым взглядом;
- шумоизоляция у ФФ2 получше;
- ФФ2 мне показался более просторным, в Cruze приборная панель очень дёшево выглядит и, видимо из-за обилия кнопок, возникает чувство какой то загромаждённости;
- отсутсвие возможности добавить некоторые опции, которые мне были принципиальны.

Кстати, я до определённого момента вообще не рассматривала вариант ФФ2)))
Redimer
23 April 2010


Namych
Пошел ты знаешь куда...! Вот ты кем работаешь? Представь что на твоей работе будет много гемороя, а отдачи никакой. Надо с уважением относится к чужому труду.
avatar
fordovod_serega
2 December 2012


ездил на 2литра с автоматом хочеться дизель посмотреть, но нет ни где.
Тема закрыта, т.к. ФФ2 уже не выпускается- данная тема не актуальна

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up