Онлайн бухгалтерия

13 years ago

2



Ребята, кто из вас сталкивался с онлайн-бухгалтерией??
У нас просто такая ситуация. Мы с знакомым ведем небольшой бизнес (открыли магазин с запчастями). У нас есть бухгалтер, которому мы платим нормальные деньги. Мой кум мне как то сказал, что можно самому вести бухгалтерию, с помощью специальных сервисов, типа как "Мое дело".
Я вот думаю, может действительно пока отказаться от бухгалтера, и самому все делать, тем более там все понятно и удобно.
Дело не в том, что жаба давит платить человеку, просто мы пока что ели на плаву держимся, и держать бухгалтера еще сложновато.
Кто то пользовался уже этим сервисом? Хочу услышать отзывы. Очень интересует еще вопрос безопасности, а то за данные на компе я не переживаю, а там же все на их серваку будет хранится...

Litor
2 February 2011

Онлайн бухгалтерия
6,1K
views
39
members
120
posts

avatar
Valerevich
26 February 2012

1

Русалка
Кстате, согласен... Рекомендации людей которые знают хороших бухов - иногда главнее заключенного договора на бухобслуживание с пропиской ответственности )))
avatar
Русалка
26 February 2012


Valerevich
ну ща вроде раз в три года рекомендуют... базу менять
avatar
Valerevich
26 February 2012


Русалка
ну так то первая проверка "по закону" после трех лет после открытия юрика иль ип. но если выделятцо, то можно и раньше словить ))) Рассея)))
wwb
26 February 2012


avatar
Valerevich:

Roger

вы скажите что врачи не нужны... нуаче, есть скайп - есть гугл - всю инфу можно найти и типа вылечитсо самому )))

Или Учителя-преподаватели

и гаишники с техасмотром
avatar
Valerevich
26 February 2012


wwb
ну да... вот и автослесари тож в топку - счетай Эксплуатацию прочитал и машину пачинил ))) ВСЕЖ РУКАСТЫЕ, только дай себе перелом по гуглу срастить или сцепу поменять )))

Скрытый текст
wwb
26 February 2012


avatar
Valerevich:

wwb
ну да... вот и автослесари тож в топку - счетай Эксплуатацию прочитал и машину пачинил ))) [/CUT]

ребята там дельные вещи пишут-тока каждый по разному потом пересрутся и все минуса на просящего помощи сольют
avatar
Valerevich
26 February 2012


wwb
так я и не говорю что в Эксплуатации фигня. Я о том что собеседник говорит что нафига люди работают, можно же все самому черех прогу (или интернет) сделать - вот я примеры и привожу.
wwb
26 February 2012


avatar
Valerevich:

wwb
так я и не говорю что в Эксплуатации фигня. Я о том что собеседник говорит что нафига люди работают, можно же все самому черех прогу (или интернет) сделать - вот я примеры и привожу. 

Валерич-ты нам нужен...несмотря на все эти дурацкие программы...поверь
avatar
Valerevich
26 February 2012


wwb


Че, сайлентблоки задние заменить чтоль тебе? иль проводку составить )))
capJack
26 February 2012


где-то читал мнение что 1С специально чиновникам приплачивает чтобы законодательство постоянно менялось: формочки, формулировки, расчеты...
avatar
Valerevich
26 February 2012


capJack
ну это каэшно смешно... ибо бабло от 1С НИЧТО!!! по сравнению с баблом всех налогоплательщиков, которое выжимаетцо государством постоянным изменением налогового и бухгалтерского законодательства.
Ну а так, может кто из дипутатоф под шумок и стрижет 1С - хотя там же не настолько лохи чтоб под такую формулировку бабло ишо давать )))
capJack
26 February 2012


avatar
Valerevich:

ну это каэшно смешно... ибо бабло от 1С НИЧТО!!!

курочка по зернышку
но в целом согласен
avatar
Gleb!
27 February 2012


Valerevich

Хватит им тут расписывать, называй свою цену+ 39%. Все и так поняли, что круче тебя тут бухов нету
avatar
Lapochka
27 February 2012


цитата:
Какой режим налогообложения?

У меня упрщёнка, но есть три сотрудника и скоо, думаю, будут ещё.
цитата:
А другое дело когда просидел 2 дня у компа составляя отчетность, отстоять 3 часа в очереди, а тебя - а - завернули из за какой нибудь фигни (которую "придумала" инспектор-птушница) или б - послали в другой кабинет, где тоже нужно простоять 2 ччаса или в - у вам на компе отчетность сфорсмировалась, а вот в налоговой почему то ваши файлы не читаются, а почему инспектору наплювайт - следующий.

Вот оно - самое обидное в бухгалтерии "на коленке". Мне кажется, что с онлайн бухгалтерией такого бы не произошло.
цитата:
Все проблемы сводились в основном к распечатыванию бланков, которые чуть ли не ежеквартально менялись. И все!

И как эе тогда за всем этим уследить? Получается, нужно как минимум какие-то курсы заканчивать?
цитата:
1С и сейчас типо все красиво строит, только нужно иногда по неделе править ручками например чтобы сформировать исхоодную отчетность - я сейчас про более менее большой малый бизнес

Я по этому поводу уже много негатива начиталась. Новые версии выпускают, а они криво работают.
avatar
Valerevich
27 February 2012


Lapochka
про на коленке и веру в онлайн бухгалтерию - улыбнуло. Мне бы ваш оптимизм ))) Хотя искренне желаю успеха.

Кстате, не рекламы ради, а помощи для... Вот говорил про прогу для отчетности СБИС Электронная отчетность
ВНИМАНИЕ!!! скачать прогу - смотрим справа вверху есть куда нажать чтоб скачать!

ПРОГОЙ после установки можно пользоватцо БЕСПЛАТНО,а при запуске ее обновляется ТОЖЕ БЕСПЛАТНО - так что бланки будут актуальные )))

То есть только останется отнести распечатаные бланки в Инспекцию и ПФР. НДФЛ-2 и Персучет (файлы на флешку) в этой проге тоже формируются для сдачи в госорганы.
avatar
Lapochka
27 February 2012


цитата:
Мне бы ваш оптимизм ))) Хотя искренне желаю успеха.

Спасибо. Он мне понадобится. Посмотрю я Вашу программу, а заодно и попробую в демо - версиях некоторых сервисов поработать. Там видно будет...
avatar
Ахмадей
27 February 2012


avatar
Roger:

Работа бухгалтера по сути просто не нужна сама по себе. Программы могут ее заменить ПОЛНОСТЬЮ. Просто никому не хочется иметь прозрачную и всем понятную систему. Вбивать данные - вот по сути чем сейчас занимаются бухгалтеры. Их тоже надо уметь грамотно ввести, но это уже вопрос другого плана. Я уже более 10 лет этим не интересуюсь, но уже тогда программа могла сделать 98% любой отчетности или расчетов. Все проблемы сводились в основном к распечатыванию бланков, которые чуть ли не ежеквартально менялись. И все!

Другое дело, если бухгалтер с головой и умеет спрятать там что-то где-то или уменьшить налогооблагаемую базу, в общем, где-то смудрить и сэкономить - но таких ЕДИНИЦЫ! В большинстве случаев они не могут сделать грамотно даже так, как положено, не то что уж красиво смухлевать.

Грамотный первичный ввод документов и нет проблем - программа все сделает сама. И не надо бухгалтеров учить-переучивать, поменялся алгоритм расчета, поменял это в программе один раз и все!

Будь моя воля я вообще бы сделал все по-другому. Была бы прога-клиент, которая бы как винды автоматически обновлялась, в которой клиент забивает все свои текущие операции-итерации и т.д., а в назначенный срок прога-клиент отправляла бы нужные выходные параметры проге-налоговой или фонда какого. И те на основе этих данных вычисляли бы налог к уплате, который возвращался бы фактиски в виде платежки с отчетом и расчетом налога. И все! Зачем миллионы бухгалтеров нужны? Сотни тысяч всяких ... налоговиков, очередей и прочей мути!???

И в этом подходе есть разделение ответственности - я отвечаю за правдивость первичных данных, а налоговики берут столько сколько надо. САМИ. Соответственно, если они при расчете ошиблись, то нечего пенять на налогоплательщика. А налогоплательщику фактически и знать-то этих расчетов не нужно. Так и зачем бухгалтеры???

PS А грудь у бухгалтерши оказалась не такая уж упругая. 

я тоже так считал пока не начал работать в бухгалтерии. Вбил оператор ннеобходимые данные, остальное машина сделает...так вот...машина дохнет...да с нашим законодательством меняющимся по пять раз на дню..надоели уже.
Хотя отчасти согласен. Бухгалтерия это легко, но если приходится вести параллеьно еще и управленческий учет то пендостан...
avatar
Valerevich
27 February 2012


Ахмадей
а ишо и налоговый учет ведетцо параллельно )))

ибо бухгалтерский - налоговый и управленческий учеты - ЭТО САВСЕМ ТРИ РАЗНЫЕ ВЕЩИ )))
avatar
Ахмадей
27 February 2012


avatar
Valerevich:

Ахмадей
а ишо и налоговый учет ведетцо параллельно )))

ибо бухгалтерский - налоговый и управленческий учеты - ЭТО САВСЕМ ТРИ РАЗНЫЕ ВЕЩИ )))

у нас еще и МСФО...
avatar
Ed.Angel
27 February 2012


Почитал весь пост, понятно тут люди далеко не вникают суть проблемы.
Попытка сэкономить на бухгалтере, равносильно быть полным идиотом...
felony
27 February 2012


Начнем с самого основного. Сколько получал старый бухгалтер? И в каком городе?
avatar
Roger
27 February 2012


avatar
Ed.Angel:


Попытка сэкономить на бухгалтере, равносильно быть полным идиотом...

Кормить ненужную штатную единицу в ущерб гораздо более полезным и приносящим прибыль сотрудникам - вот это идиотизм.
avatar
dmi3n
27 February 2012


если ооо с ндс/ можешь позволить себе 20,000/квартал - обратись в спец.фирмы (если какая лажа будет - то они и разгребать будут.)
пару раз пытался сэкономить (нанимая "дешевого/частного" бухгалтера - восстановление отчетности в разы дороже выходило.)
хотя теща свои ип сама ведёт им не парится (правда уделяет этому времени немало.)
avatar
Blinker
27 February 2012


клавбухша должна быть молодая, красивая и с сиськаме.. и не надо нам тут бездушные проги предлогать..
avatar
Valerevich
27 February 2012


avatar
Blinker:

клавбухша должна быть молодая, красивая и с сиськаме.. и не надо нам тут бездушные проги предлогать..


блин... я уже старый... некрасивый и сисег нет... Хотя главбухом тож давно быть надоелло (((
avatar
Roger
27 February 2012


avatar
Blinker:

клавбухша должна быть молодая, красивая и с сиськаме.. и не надо нам тут бездушные проги предлогать..


Ну, такое приложение к проге вовсе не возбраняется... за это и денег не жалко отдать - главное, чтобы в программу не лезла.
avatar
Blinker
27 February 2012


анек вспомнил...
Скрытый текст

Конец отчетного периода. Запарка в бухгалтерии... Вопрос в воздух:" А сколько месяцев в году?,,."
Главбух : " Десять... Без НДС. "
Скрытый текст
avatar
Valerevich
27 February 2012


Blinker
можно говорить 11 месяцев. Есть же ишо ставка 10 % )))
avatar
Blinker
27 February 2012


Valerevich

чукча считать умеет 11+1,1=12,1
вот любят у нас бухгалтера приписать чёнить...
avatar
Valerevich
27 February 2012


avatar
Blinker:

Valerevich

чукча считать умеет 11+1,1=12,1
вот любят у нас бухгалтера приписать чёнить...

а иначе как на хлебушек да с маслицом наскрести )))

ПысПыс: правела округления помнешь?!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up