Выборы нижегородского модератора. Часть 1. Кандидаты.

13 years ago

2



Дорогие одноклубники!
В связи с возрастающей нагрузкой на работе, у меня все меньше и меньше времени остается на наш любимый форум - мне стала необходима помощь коллег.
Подобные проблемы, но еще раньше, и в большем количестве, постигли моего коллегу Романа romur_71 ,у которого времени на выполнение соответствующих функций практически не остается.
Поэтому принято решение о проведении выборов второго модератора Нижнего Новгорода, которое с Романом согласовано.
Несколько слов о том, что значит быть модератором:
цитата:
1. Модератор не должен испытывать проблем с интернетом. Возможность быть в сети большое количество времени - это важно.
2. Модератор должен иметь достаточное количество времени, а самое главное желания для ежедневного (очень желательно) мониторинга форума, не ограничиваясь только своим региональным разделом (вокруг нас много интересного и модератор должен это знать)
3. Модератор должен быть морально- и стрессо- устойчивым, вежливым, четко сам знать правила, а так же следить за тем, что бы их соблюдали другие. Очевидно, что модератор должен подавать другим пример, то есть не мусорить полотнами оверквотинга, не флудить, не ругаться и вообще быть образцом для подражания. Запомнить, что модераторство не является привилегией, а закрепляет определенную ответственность и свод обязанностей, которые придется исполнять.
4. "Другое", т.е. отличное от мнения модератора нужно уважать, иногда немного подвинуться, чтобы освободить для него место
5. Собственно говоря, модератору необходима четкая и продуманная политика, которой он придерживается во вверенном ему разделе. Он должен как можно быстрее реагировать на возникающие проблемы, чтобы не вызывать впечатления, будто раздел остался без присмотра. И самое сложное: ему нужно противостоять ощущению полной вседозволенности, которое у многих людей ошибочно ассоциируется с Интернетом.
*Подготовлено по материалам Дмитрия Никитского.


Сбор кандидатов будет осуществляться по принципу самовыдвижения, чтобы исключить тех, кому модерирование раздела покажется не интересным.
Все обсуждение проводится также в данной теме, которая будет открыта с 7 декабря по 19 декабря включительно.
После этого будет создана другая тема-голосование, которая будет открыта с 20 декабря по 30 декабря включительно, чтобы в Новый год войти с новым модератором.
Все предложения и пожелания, а также итоги выборов безусловно будут учитываться, однако окончательное решение принимается Администрацией сайта.
Если Вас интересуют какие-либо дополнительные вопросы о нюансах и особенностях модерирования, пожалуйста обращайтесь ко мне или к куратору региональных веток - Анне Slonikov
выборы модераторов, нижний новгород

avatar
Hifish
7 December 2010

Выборы нижегородского модератора. Часть 1. Кандидаты.
2,5K
views
14
members
51
posts

avatar
Vortex52
9 December 2010


Ваган
Выставляюсь, готов, думаю что смогу. На форуме почти постоянно, голова почти всегда холодная.
Хотя думаю что откажут, партнер по логике вещей не должен быть модератором, из-за опасности превратить форум в барахолку.
Скрытый текст
avatar
Ваган
9 December 2010


Андрюха™
Серый_К.
Vortex52
вот такие претенденты на данный момент!
avatar
Begemot52
9 December 2010


avatar
Vortex52:

Выставляюсь

Смари - потом проставляться придется )))
avatar
Vortex52
9 December 2010


Begemot52
Придется - проставлюсь
avatar
Begemot52
9 December 2010

1

По теме топика...
Дядь Hifish, голосовалка весч необъективная ((С)-твое из асечной переписки).

Например, я знаю Дмитрия-Vortex52 и с удовольствием отдам за него голос, но... абсолютно не знаю других претендентов. А ведь они в этом не виноваты, допускаю, что способны с холодной головой следить за чистотой форума и соблюдением всех правил поведения и приличия.
Нижегородская диаспора этой ветки - самая многочисленная, а значит у представителей НиНо сразу же заведомо больше шансов победить, т.к. многие друг с другом знакомы. За них голоса и отдадут. Ибо, одно дело это то, что мы тут пишем в "виртуале" и совсем другое - личное знакомство. Или я не прав?
Мое предложение - выборы нового модератора должны быть произведены в авторитарном порядке - тобой. Либо устроить какой-то испытательный период что-ли...
avatar
Hifish
9 December 2010


Begemot52
Максимко! Окончательное решение принимает администрация!
А выборы мной - это не выборы, а назначение... Форум, и нижегородкая ветка - не моя частная собственность!
Про шансы говорить сложно - мне кажется, что модератор должен нормально зарекомендовать себя и быть узнаваем именно на форуме, в первую очередь, и каков он в реале, по сути уже не так уж и важно - функции у него связаны с действиями на форуме.
Голосовалка будет открытой - один пост - один голос.
avatar
Begemot52
9 December 2010


Hifish
Оки, это просто были мысли вслух
avatar
Vortex52
9 December 2010

1

Hifish
А почему бы тебе не вывесить здесь список людей, которым ты сам доверил бы эту роль, можно даже с комментами
Хотя бы потому что тебе придется с этим человеком плотно работать
Чтобы каждый смог высказаться по поводу кандидатов, ну и ессно сами форумчане, которых ты выбрал, смогли поддержать или отказаться. Мы же неактивные, нас раскачивать надо
Так же как нас тот же Begemot52 раскачал на картинг - выставили 3 команды сразу, из нуля
А открытое голосование лучше закрытого, хорошо хоть так.
avatar
Hifish
9 December 2010

1

Vortex52
всем предложенным кандидатурам я доверяю
avatar
Vortex52
9 December 2010


Hifish
Ну тогда я спокоен
avatar
aleksei-sp.1976
10 December 2010


цитата:
А открытое голосование лучше закрытого

Вот это правильно
avatar
Андрюха
15 December 2010


Ну и где претенденты?
avatar
borik
15 December 2010

2

Придётся Сергею оставаться на второй год срок
avatar
Hifish
15 December 2010

1

borik
Борис, читаем внимательно написанное выше
avatar
Вадим aka ScooteR
15 December 2010


Hifish
Ничего не понял, ты уходишь с модераторства? Роман romur_71 уходит? Или просто еще одного модера ищите?) Я запутался)
"Бориску на царствование"))) borik, выдвигайся)))
avatar
borik
15 December 2010

3

Hifish
Сорри, просмотрел, что подыскивается замена Роману,
пора покупать очки
По-моему Vortex52 был бы на своём месте в этой должности

А почему, интересно, Алексей Liandry не выдвигается?
Он в курсе всех дел и тд и тп

Вадим aka ScooteR
avatar
Liandry
15 December 2010

2

borik
Алексею Liandry некогда ( Работы очень много, буду плохим модератором... не очень часто появляюсь. Поэтому и не выдвигаюсь... увы.

Если интересно моё мнение- я за Сергея Серый_К. У человека огромный опыт модерирования, причём очень даже успешного, я имел возможность оценить.
avatar
borik
15 December 2010

2

Liandry
Роман romur_71 тоже не очень заметен был как модератор,
по крайней мере за те 1.5 года, что я здесь присутствую.
Вся работа полностью выполнялась Сергеем вроде-бы
avatar
Liandry
15 December 2010

1

borik
И что? Серёге помошник нужен, а не номинальный числящийся модератором клубень...
avatar
Hifish
15 December 2010


Liandry
золотые слова, Алексей Венедиктович!
Вадим aka ScooteR
Вадик, ты тоже почитай внимательно
borik
я уж думал, что ты давно в очках, Борис
avatar
borik
15 December 2010

1

avatar
Hifish:

borik
я уж думал, что ты давно в очках, Борис 

- это солнцезащитные
avatar
Hifish
20 December 2010


Итак,друзья, первая часть выборов, а именно Выдвижение кандидатов, прошла!
По итогам проведения у нас есть три кандидатуры:
Андрюха™
Серый_К.
Vortex52

Начинаем голосование в отдельной теме.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up