Надо найти преступников

13 years

1



Взято с сайта Газета Руhttp://www.gazeta.ru/news/lenta/2010/11/29/n_1591969.shtml

Надо найти машину...http://community.livejournal.com/ru_vederko/462013.html#comments

Водитель, не пропустивший «мигалку» из-за пробки обвиняет машину сопровождения в нападении
В блог-сообществе водителей, выступающих против присутствия «мигалок» на дорогах, один из участников жалуется, что охранники одной из машин сопровождения очередной «мигалки» за отказ пропустить машину, видимо, крупного чиновника из-за пробки, напали на него, разбив фару и стекло.
По словам водителя, инцидент произошел 24 ноября, когда большая часть Москвы встала в многочасовых пробках из-за погодных условий. Согласно посту, размещенному в сообществе, водителя нагнала машина с «мигалкой» и начала требовать пропустить, сигналя и мигая.
«Согласно ПДД я обязан пропустить данный а/м и перестроиться, но перестраиваться я должен таким образом, что бы не создать ДТП, но в пробке у меня такой возможности не было.
И тогда машина сопровождения (без мигалки и знаков отличия) меня с право обогнала и прижала», - пишет водитель.
Далее водитель пишет, что «мигалка» обогнала его справа, и он двинулся одновременно с машиной, возможно, крупного чиновника и его машиной сопровождения, которая попыталась спровоцировать ДТП.
«Я смог вовремя затормозить и избежать аварии. Это их сильно растроило и они выскочили из своей машины напали на меня, пытались ворваться в салон (но блокировка дверей меня от этого спасла), после чего один разбил мне боковое стекло, а другой стал бить мою машину в итоге сломав фару. Разбив стекло меня пытались вытащить из моей машины, но учасники движения видя все происходящее заступились за меня и им пришлось ретироваться», - пишет водитель.
Также в сообществе опубликованы фотографии, которые, как утверждает автор поста, являются фото машины сопровождения «мигалки», где и сидели те, кто на него напал. На фотографии изображен автомобиль марки Toyota Land Cruiser под номером А328АА, регион 199.
По словам одного из свидетелей, также выложившего свою версию рассказа о проишествии в сообщество, номер автомобиля с мигалкой «номер у БМВ А –- РУ (цифры что-то вроде 397 или 997)». «Газета.Ru»

ссылка на "синие ведерки"http://community.livejournal.com/ru_vederko/462013.html#comments

Sebring
29 November 2010

Надо найти преступников
10,6K
views
29
members
78
posts

Amaton
30 November 2010


Два ножа и бита, которые я вожу с собой на случай разборок, уже не кажутся мне достаточными. Надо травмат оформить. Жахнул бы в лобешник первому же упырю, расфигачевшему мне боковое.
avatar
Ойра
30 November 2010

2

Manimal
скажи в каком раене бываешь я туду ни ногой

интересно если он не мог уступить мигалке то как сопровождающий джип смог справа обойти? да еще и резко оттормозиться - подразумевается движение на скорости а не в режиме затора... нестыковочка
avatar
miranol
30 November 2010


posted image
avatar
AGS_v
30 November 2010


Manimal
соблазн велик, но например у ФСО-шников дичайшие права, сбитых пешеходов последняя машина кидает в багажник и потом в лесу выкидывают. Уж про всех не про всех, но историй таких про них не одна. Молодые там очень нагло беспредельничают. Кержаков в свое время подосрал конкретно выделив их из ФСБ, не по уму.

Ойра
да конечно он приукрашивает, скорее всего не пускал сознательно, у нас же война с мигалками началась, а на войне все средства хороши.
avatar
-Wolf-
30 November 2010


AGS_v
В тких случаях надо просто брать телефон, фотик, камеру, регистратор и сннимать все на видио особенно лица... Раньше возил всегда с собой фотик(тм видио неплохого качества было) а ща айфон 4 с HD видео. Так что всегд надо брать и снимать а потом в инет или в органы.
avatar
AGS_v
30 November 2010

2

-Wolf-
тут у каждого своя дорога, если хочешь для них публичной порки, готов, что могут словить вечером и сломать ноги, то камера телефона и погнал в интернет. если есть друзья\родственники там от куда могут наказать, то надо просто записать время, место и номера машин, сейчас на дорогах почти везде камеры. если хочешь сам отомстить, но что бы анонимно и не через суд, то тут сложнее, но тоже можно отомстить не машине, а конкретным людям, только память должна быть хорошей, воля сильной и желание большое.

з.ы. а вообще мне сложно понять влезание семейных людей в такие дрязги, ничего уязвимей семейного человека нет, да и ладно платить самому, гораздо страшнее, когда за тебя платят другие, близкие тебе люди. По этому по жизни иногда надо хавать, просто приходится, либо идти третим путем, тут сложный случай, чаще бывает проще.
avatar
Adios_
30 November 2010


avatar
AGS_v:

-Wolf-
тут у каждого своя дорога, если хочешь для них публичной порки, готов, что могут словить вечером и сломать ноги, то камера телефона и погнал в интернет. если есть друзья\родственники там от куда могут наказать, то надо просто записать время, место и номера машин, сейчас на дорогах почти везде камеры. если хочешь сам отомстить, но что бы анонимно и не через суд, то тут сложнее, но тоже можно отомстить не машине, а конкретным людям, только память должна быть хорошей, воля сильной и желание большое.

з.ы. а вообще мне сложно понять влезание семейных людей в такие дрязги, ничего уязвимей семейного человека нет, да и ладно платить самому, гораздо страшнее, когда за тебя платят другие, близкие тебе люди. По этому по жизни иногда надо хавать, просто приходится, либо идти третим путем, тут сложный случай, чаще бывает проще.

Официальный путь в таких случаях - пустая трата сил и времени - это игра на их поле, где у них по определению преимущество.
Так что выход один - либо анонимно и адресно, либо никак.
Amaton
30 November 2010


AGS_v
цитата:
соблазн велик, но например у ФСО-шников дичайшие права, сбитых пешеходов последняя машина кидает в багажник и потом в лесу выкидывают. Уж про всех не про всех, но историй таких про них не одна. Молодые там очень нагло беспредельничают. Кержаков в свое время подосрал конкретно выделив их из ФСБ, не по уму.


Да есть такая фигня... Но валить их надо, если есть шанс хотя бы свалить с места, даже если номера засветишь. Хотя с травматом, нужно быть реальным Робин Гудом, чтоб три-четыре выстрела на убой произвести.
avatar
AGS_v
30 November 2010


avatar
Adios_:

avatar
AGS_v:

-Wolf-
тут у каждого своя дорога, если хочешь для них публичной порки, готов, что могут словить вечером и сломать ноги, то камера телефона и погнал в интернет. если есть друзья\родственники там от куда могут наказать, то надо просто записать время, место и номера машин, сейчас на дорогах почти везде камеры. если хочешь сам отомстить, но что бы анонимно и не через суд, то тут сложнее, но тоже можно отомстить не машине, а конкретным людям, только память должна быть хорошей, воля сильной и желание большое.

з.ы. а вообще мне сложно понять влезание семейных людей в такие дрязги, ничего уязвимей семейного человека нет, да и ладно платить самому, гораздо страшнее, когда за тебя платят другие, близкие тебе люди. По этому по жизни иногда надо хавать, просто приходится, либо идти третим путем, тут сложный случай, чаще бывает проще.

Официальный путь в таких случаях - пустая трата сил и времени - это игра на их поле, где у них по определению преимущество.
Так что выход один - либо анонимно и адресно, либо никак.

Одному из гаишников устроившего живой щит дали год поселения, сегодня новость читал.

С ФСО-шниками конечно бороться из области фантастики, но если там комерческая охрана или вневедомственная, то вполне, хотя те себя так борзо не ведут.

хотя тот мужик может и фак показал или еще что, тут и комерсы легко возбудятся.
avatar
Adios_
30 November 2010


avatar
AGS_v:

Одному из гаишников устроившего живой щит дали год поселения, сегодня новость читал.

С ФСО-шниками конечно бороться из области фантастики, но если там комерческая охрана или вневедомственная, то вполне, хотя те себя так борзо не ведут.

хотя тот мужик может и фак показал или еще что, тут и комерсы легко возбудятся.

Простой гаишник - это не пример.
Я про тех, у кого реальные завязки есть.

Из личного опыта - судиться с конторой, у которой есть крыша в Адм. президента - дохлый номер.
На заседаниях такие приколы происходят с точки зрения ГПК, ГК и законодательства в целом, что тихо офигеваешь.
И по дальнейшим инстанциям идти бесполезно - один звонок Оттуда - и решение известно даже до начала заседания.
avatar
-Wolf-
30 November 2010

1

Пока какое то дело не приобретет публичный резонанс разборок по нему не будет и соответсвенно добиться правоты бдет нереально, поэтому надо макисмально привлекать общественность..к сожалению по другому в ншей стране пока никак!! И кстати когда о каком то беспределе знают многие вероятность нанесения ущерба пострдавшему меньше.
Вспомните похожий прецендент с помощником лужкова..
avatar
AGS_v
30 November 2010


Adios_
не все так просто, как кажется. в администрации президента тоже есть разного ранга чиновники, далеко не каждый сможет позвонить судье, что бы о чем-то сказать, даааалеко не каждый, а главное далеко не каждый станет это делать ради проштрафившегося сотрудника, который ему кто? А вот непосредственно его руководители могут выходить на органы следствия, что чаще всего и делается и по сговору разваливают дело, которое либо не доходит до суда, либо приходит туда в не потребном виде.
Другой вопрос, что у судьи есть установка - можешь? помогай! если физик судится с гос-вом или его представителями, судья будет помогать гос-ву, но эта тема отпадает если дело ангажированное, опять же больше меньше. Законов разруливания этих тем нет, есть люди и система.
avatar
Adios_
30 November 2010


avatar
AGS_v:

Adios_
не все так просто, как кажется. в администрации президента тоже есть разного ранга чиновники, далеко не каждый сможет позвонить судье, что бы о чем-то сказать, даааалеко не каждый, а главное далеко не каждый станет это делать ради проштрафившегося сотрудника, который ему кто? А вот непосредственно его руководители могут выходить на органы следствия, что чаще всего и делается и по сговору разваливают дело, которое либо не доходит до суда, либо приходит туда в не потребном виде.
Другой вопрос, что у судьи есть установка - можешь? помогай! если физик судится с гос-вом или его представителями, судья будет помогать гос-ву, но эта тема отпадает если дело ангажированное, опять же больше меньше. Законов разруливания этих тем нет, есть люди и система.

В данном случае, как я понял, чиновники из Адм. президента имеют долю с дохода, который приносит бизнес. А доход он приносит неплохой... Поэтому их интерес самый, что ни на есть животрепещущий был...
avatar
AGS_v
30 November 2010


Adios_
Да брось ты, какой доход)))

з.ы. кто там чем-то реально барыжит (а это значит поток), реально потом ничего сделать не сможет.
avatar
Adios_
30 November 2010


avatar
AGS_v:

Adios_
Да брось ты, какой доход)))

Действительно - о чем это я!?...
avatar
AGS_v
30 November 2010


Adios_
Ну раскрой преступную схему, я не понимаю о чем ты.
avatar
Adios_
30 November 2010


avatar
AGS_v:

Adios_
Ну раскрой преступную схему, я не понимаю о чем ты.

Да какая схема - есть бизнес, причем неплохой.
У владельцев бизнеса есть завязки в Адм. президента (подкармливают "бедных" чиновников).
Те в свою очередь помогают своим адм. ресурсом выигрывать дела в судах, решать вопросы с администрацией, с налоговой и т.д...
avatar
Обмарак
30 November 2010


AGS_v
Ты прикалываешься или вправду не знаешь как и чем они между собой связаны?
avatar
AGS_v
30 November 2010

2

avatar
Adios_:

avatar
AGS_v:

Adios_
Ну раскрой преступную схему, я не понимаю о чем ты.

Да какая схема - есть бизнес, причем неплохой.
У владельцев бизнеса есть завязки в Адм. президента (подкармливают "бедных" чиновников).
Те в свою очередь помогают своим адм. ресурсом выигрывать дела в судах, решать вопросы с администрацией, с налоговой и т.д...

то, что бизнес элиты всегда тесно связаны с чиновниками это понятно, не понятно, при чем тут быдло охранники допустившие беспредел и то, что написано ниже? Или ты думаешь, что Исмаилов будет звонить в администрацию президента и просить, что бы не сажали его охранника? Тут бизнес не отмазывание, а взаимоотношения. А взаимоотношения строятся на башь на башь и никак иначе.
avatar
baraNEO
30 November 2010


AGS_v
все правильно пишешь.
avatar
Adios_
30 November 2010


[QUOTE=AGS_v,Сегодня в 16:43] Да какая схема - есть бизнес, причем неплохой.
У владельцев бизнеса есть завязки в Адм. президента (подкармливают "бедных" чиновников).
Те в свою очередь помогают своим адм. ресурсом выигрывать дела в судах, решать вопросы с администрацией, с налоговой и т.д... [/QUOTE]
то, что бизнес элиты всегда тесно связаны с чиновниками это понятно, не понятно, при чем тут быдло охранники допустившие беспредел и то, что написано ниже? Или ты думаешь, что Исмаилов будет звонить в администрацию президента и просить, что бы не сажали его охранника? Тут бизнес не отмазывание, а взаимоотношения. А взаимоотношения строятся на башь на башь и никак иначе. [/QUOTE]
Притом, что холуи Исмаилова - это как слуги у барина - его собственность.
А свою собственность барину жалко будет отдавать.

А насчет баш на баш - так у всех олигархов на этом все и построено. И отмазать холуя своего партнера - это так, сопутствующая мелочь, не более того. Типа маленького презента.
avatar
Student_X
30 November 2010


а я опрос создал createpoll
Мигалки хамят
avatar
baraNEO
30 November 2010

1

Adios_
не уверен, точнее даже уверен в обратном., что ради холуя НИКТО никому звонить не будет.
именно потому что баш на баш.
т.е если гипотетически в администрации отмажут охрану, Исмаилов будет как бе должен
avatar
Adios_
30 November 2010


avatar
baraNEO:

Adios_
не уверен, точнее даже уверен в обратном., что ради холуя НИКТО никому звонить не будет.
именно потому что баш на баш.
т.е если гипотетически в администрации отмажут охрану, Исмаилов будет как бе должен

Да почему в администрации?
Это так пример я привел...
Может у него в СК завязки или еще где...
Ну объясни тогда - почему ОПГ за своих членов впрягаются?
А у Исмаилова - считай, та же ОПГ.
avatar
baraNEO
30 November 2010


Adios_
ну я тоже привел также как в товем примере. не суть.
ОПГ - это ОПГ - там понятия, а это бизнес.
причем не уверен что в ОПГ пахан будет за шестерок впрягаться.
avatar
Adios_
30 November 2010


avatar
baraNEO:

Adios_
ну я тоже привел также как в товем примере. не суть.
ОПГ - это ОПГ - там понятия, а это бизнес.
причем не уверен что в ОПГ пахан будет за шестерок впрягаться.

Не простые шестерки, а шестерки, которые всегда рядом с паханом.
Ты думаешь этот бизнес не на понятиях построен?
avatar
baraNEO
30 November 2010


Adios_
цитата:
а шестерки, которые всегда рядом с паханом.

неуверен, что он даже знает как их зовут
бизнес построен немного на другом.
кмк в ОПГ все построено на самих участниках, т.е. пахан сменился - ОПГ существует и далее, а вот в бизнесе все зачастую держится на одном человеке. причем независимо от размеров бизнеса. отсюда и разница.
все имхо.
avatar
Adios_
30 November 2010


avatar
baraNEO:

Adios_
цитата:
а шестерки, которые всегда рядом с паханом.

неуверен, что он даже знает как их зовут
бизнес построен немного на другом.
кмк в ОПГ все построено на самих участниках, т.е. пахан сменился - ОПГ существует и далее, а вот в бизнесе все зачастую держится на одном человеке. причем независимо от размеров бизнеса. отсюда и разница.
все имхо.

В общем мой прогноз - пострадавшему не светит добиться правды.
А твой?
avatar
xemul
30 November 2010

2

Принципиально не пускаю.. особенно люблю это делать на кремлевской набережной когда в лобовую идут.. Пока косяков не было да и врядли будут.. Как в армии посылал на кукуй офицеров требующих работать на их гаражах, так и эту шваль по боку.
По опросу отметился по второму пункту.
avatar
AGS_v
30 November 2010


Adios_
все зависит от уровня противостояния, если это простой человек и без СМИ, то один уровень (УВД, Районная прокуратура, следственный комитет по району как он там называется не знаю), если подключаются СМИ, то звонить уже будут\не будут в ГУВД, Генеральную прокуратуру и так далее. Если у терпилы оказывается папа допустим нач. управления ФСБ (это зам. директора), то тут уже совсем другая история. Каждый человек в силу свой жадности, привязанности к конкретному человеку будет делать выбор, кому звонить и как следствие сколько платить (накрывать поляну в Праге в золотом зале, отправлять весь ГУВД на выходной корпоратив в подмосковный пансионат или простот отгрузить каен со своего салона со скидкой в 50%). В любом случае у всех этих людей всегда есть люди с которыми они ведут только бизнес, т.е. звонят только с конкретным предложением - толкни это, столько мне, столько тебе или же будут просить, но только за себя и когда теплоход идет ко дну!!!

Другой вопрос если быдло охранник состоит на службе в структуре, то тут уже структура защищая свой имидж будет его отмазывать.

да, кстати у ФСБ тоже есть подразделение, которое занимается охраной ВИП лиц, не знаю большое не большое, клиентов у них очень мало, но они существуют, хотя по идее они по дисциплинированней.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up