Машины с литовскими номерами

13 years ago

6



Стал замечать на улицах очень много машин с литовскими номерами и чурками за рулем. Помнится иностранной машиной по доверенности управлять нельзя. В чем секрет?

avatar
sailor_cool
9 October 2010

Машины с литовскими номерами
68,5K
views
55
members
177
posts

avatar
Romantichnaya_
10 October 2010


Baltic
Ухх.. Алмаза просто встретила недавно у Парка победы, Лексус IS 250

А по стоимости, говорят что в Латвии прикрыли это дело. Сейчас не каждому смертному доступно. Как в Литве с этим делом обстоит?
avatar
sailor_cool
10 October 2010


DIMPOS1
Что ты пристал, она иностранка и ездит на своей машине по временному ввозу.
avatar
Romantichnaya_
10 October 2010


sailor_cool
Да сколько можно говорить, что не может по закону не гражданин ЛТ вывезти а/м из Литвы и эксплуатировать его на территтории РФ. Законно не может!
avatar
Romantichnaya_
10 October 2010

-1

DIMPOS1
Могу ответить почему. Да.

И sailor_cool тебе ответил.

Что еще надо?
DIMPOS1
10 October 2010


Romantichnaya_
Т. е все ЛКН ездят на машинах с Литовскими номерами незаконно?
А почему их тогда милиция не останавливает?
avatar
sailor_cool
10 October 2010


Romantichnaya_
Что помешает немцу взять в Литве в прокат машину и приехать на ней в Россию?
Kretingos
10 October 2010


avatar
Romantichnaya_:

BalticА по стоимости, говорят что в Латвии прикрыли это дело. Сейчас не каждому смертному доступно. Как в Литве с этим делом обстоит?

Пока всем доступно, обязательное условие (по последним правилам) - в знаке должна присутствовать хотя бы одна цифра (например, "0", если желаете букву "О"). Цена вопроса - 5000 литов (около 1450 евро)
avatar
Romantichnaya_
10 October 2010


DIMPOS1
меня тоже милиция, а точнее ГИБДД, из-за номеров не останавливает прото так, только если нарушаю ПДД

А про них я сама не могу понять что и как

sailor_cool
визовый режим.
avatar
sailor_cool
10 October 2010


avatar
Romantichnaya_:

sailor_cool
визовый режим.

А если у него есть виза?

Ко мне весной, когда вулкан извергался и самолеты не летали, немцы ехали на машине. Машину бросили в Риге, так как страховка не предусматривала выезд за пределы ЕС. Это единственное, что им мешало.
DIMPOS1
10 October 2010


цитата:
Стал замечать на улицах очень много машин с литовскими номерами и чурками за рулем. Помнится иностранной машиной по доверенности управлять нельзя. В чем секрет?
ответ http://www.vectra-club.ru/forum/viewtopic...814&start=0
avatar
Romantichnaya_
10 October 2010


sailor_cool
Неужели ты думаешь, что все кто рассекает на авто с номерами LT, у них у всех есть виза, литовская?

Бред.
avatar
Romantichnaya_
10 October 2010


avatar
sailor_cool:

avatar
Romantichnaya_:

sailor_cool
визовый режим.

А если у него есть виза?

Ко мне весной, когда вулкан извергался и самолеты не летали, немцы ехали на машине. Машину бросили в Риге, так как страховка не предусматривала выезд за пределы ЕС. Это единственное, что им мешало.

Вот очем и говорю, что грин кард тут всему голова. А она может распостронятся как и где уплатишь.
avatar
sailor_cool
10 October 2010


avatar
Romantichnaya_:

Вот очем и говорю, что грин кард тут всему голова. А она может распостронятся как и где уплатишь.

Карочи, нашли лазейку.
avatar
-СТАЛКЕР-
14 October 2010


avatar
Kwaker:

угу...дИбилов из единой эуропы прибавилось...
сегодня толкался внутри садового...на номерах вся таблица умножения и эти туда же...

Кстати да. Последние недели три просто НЕРЕАЛЬНОЕ количество иногородних машин на дорогах.
Что происходит? Все решили пройти отборочный тур на должность мэра Москвы?
oleshabeduin
29 April 2011

1

Всем добрый вечер!
Развлеку немного тех, кто теряетс я догадках.
Недавно разговаривал с таджиком в машине с литовскими номерами. Был в шоке, когда увидел литовскую машину в Питере, а когда заглянул внутрь увидел таджика(он сам признался).
Он покупает авто в Литве, гонит его в Таджикистан, ввоз в РФ оформлен как временный. Поскольку всех дорполов (далее - дорожная плиция) на всех не хватает,он даже таксует "от борта". НО! Он оязан вывезти авто за пределы РФ до ситечения срока временного ввоза, судя по таможенным првилам, не более полугода. Иначе - конфискат! Или баксы плавно перетекают в карман дорпола, но все равно, далее - конфискат!
Думаю,что для стинных ЛИТОВЦЕВ,правила ввоза просты, как баян. Они ввозят временно на полгода, затем продлевают до года. А ели они имеют ВНЖ,что сделать не очень трудно,то продлеват ввоз еще наолее длительный срок.
Вот такие пироги. Всем удачи и... соблюдайте правила дорожного движения, уважайте других на дороге и не только, не скручивайте одометр перед продажей автомобиля.
oleshabeduin
29 April 2011


Да, чуть не забыл! Вот те краснеькие литовские, что нарисовали и нигде не видели. В РФ не увидите. Это временные номера при ввозе в Литву когда машина еще не нашла своего постоянного хозяина. Далее - синенькая полосочка, гордые буквы LT на этом фоне и черненькие опять же цифири с буквами на белом. Все удачи! Aciu labai!
-XXXXL-
29 April 2011

1

что это было?...
avatar
sailor_cool
29 April 2011


Паходу литовец зарегился.
avatar
stafakos
25 July 2012


подниму темку:
цитата:
За это лето стало много, оооооочень много на дорогах Москвы машин с литовскими номерами.
Я понимаю, когда на чужих номерах ездят машины типа ибрезы и мустангов, от бешеных транспортных налогов (хотя по сравнению с Европой они не бешеные) уходят, НО нафига на старых маломощных бомбильских телегах стоят литовские номера? это фетиш какой-то? Сам не знаю почему, но что-то бесит 

А если попасть в дтп с такой иноземной бомбилкой, ведь наверняка геморрой себе нажить можно? 

В чем прикол, объясните, а?


Ответ про "нафига" вроде в этой теме есть (ввезти хлам из Литвы), а вот вопрос о ДТП с такой телегой не раскрыт
avatar
Pipistrello
25 July 2012

1

avatar
stafakos:

а вот вопрос о ДТП с такой телегой не раскрыт

Вот пишет почтрадавший от такой машины
цитата:
Главное при дтп отсканировать его грин карту или открепить копию. Потом позвонить 88002002275 (для всех регионов) в РСА  (Российский Союз Автостраховщиков) но в результате перенаправят вот сюда -  тел.  (495) 6412787 это именно по грин картам . Там подскажут контору в вашем городе через которую получишь страховку. Телефон есть ещё дежурной службы своей страховой компании он есть на каждом страховом полисе. Один фиг можно на эти контакты выйти через своего страховщика.
По поводу оформления всё одинаково ГАИ штраф виновнику и справка о ДТП.
http://neon-club.ru/viewtopic.php?id=6819
Думаю, если грин карты нет или просрочена - в любом случае в РСА обращаться
avatar
Klonn®
25 July 2012


avatar
Pipistrello:


Думаю, если грин карты нет или просрочена - в любом случае в РСА обращаться


да можно проще...в рабство таджика взять... кто его искать то буит?? их как грязи...
avatar
stafakos
25 July 2012


avatar
Klonn®:

avatar
Pipistrello:


Думаю, если грин карты нет или просрочена - в любом случае в РСА обращаться


да можно проще...в рабство таджика взять... кто его искать то буит?? их как грязи...

ага, их возьмешь...они уже такие кланы организовали, мама не горюй
у меня в подъезде они квартиру сняли, так фиг поймешь поймешь сколько их там живет, весь двор их нексиями завален, и тусуются они около них стаями
avatar
stafakos
25 July 2012


Pipistrello
то есть геморрой все равно есть
avatar
Klonn®
25 July 2012


avatar
stafakos:

avatar
Klonn®:

avatar
Pipistrello:


Думаю, если грин карты нет или просрочена - в любом случае в РСА обращаться


да можно проще...в рабство таджика взять... кто его искать то буит?? их как грязи...

ага, их возьмешь...они уже такие кланы организовали, мама не горюй
у меня в подъезде они квартиру сняли, так фиг поймешь поймешь сколько их там живет, весь двор их нексиями завален, и тусуются они около них стаями

так ващзе красота...скока бесплатной рабской силы. Ты просто тщедушный трус..не тамерлан вопщем
avatar
Pipistrello
25 July 2012


avatar
stafakos:

Pipistrello
то есть геморрой все равно есть

avatar
Klonn®
25 July 2012

2

avatar
Pipistrello:

avatar
stafakos:

Pipistrello
то есть геморрой все равно есть


слу... у нас доктор есть на форуме... Nicko - поможет думаю..
avatar
stafakos
25 July 2012


avatar
Klonn®:

avatar
Pipistrello:

avatar
stafakos:

Pipistrello
то есть геморрой все равно есть


слу... у нас доктор есть на форуме... Nicko - поможет думаю..

Дохтур платит за всех таджиков?
Юхууу, надо записать
avatar
stafakos
25 July 2012


avatar
Klonn®:


так ващзе красота...скока бесплатной рабской силы. Ты просто тщедушный трус..не тамерлан вопщем  

я жду пока 300 стафакосов наберется, Спарту устроить
avatar
Klonn®
25 July 2012


stafakos
активно размножаешсо?
avatar
Pipistrello
25 July 2012


avatar
Klonn®:

avatar
Pipistrello:

avatar
stafakos:

Pipistrello
то есть геморрой все равно есть


слу... у нас доктор есть на форуме... Nicko - поможет думаю..

А если ещё и узбечка за рулём!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up