Накладки на пороги



Кто нибудь делал алюминиевые накладки на пороги, которые продаются у диллеров? Как смотрятся, как держатся, не отваливаются?
пороги, накладки на пороги, подсветка порогов, подсветка в салоне, салон ФФ2, защита порогов

Bonyfa
8 March 2006

Накладки на пороги
388,1K
views
551
members
1,5K
posts

Oleg-Sever
13 August 2006


Оригинальные пороги пережили зиму без малейшего повреждения (изменения цвета, обдиров и.т.д.)!
Да что у них может ободратся то?
avatar
xxzzxx
13 August 2006


цитата:
цитата:
вчера купил и поставил.
всё ОК

Что ОК, если только купил и поставил?

красивые заразы оказались
Victorovich
13 August 2006


DuNkan
да, оригинальные. Те, которыми все дилеры торгуют.
На следующем Феде ставить не буду. 140 баксов - псу под хвост. Уже через пару месяцев на эти накладки смотреть было тошно.
avatar
j_walker
14 August 2006


цитата:
DuNkan
да, оригинальные. Те, которыми все дилеры торгуют.
На следующем Феде ставить не буду. 140 баксов - псу под хвост. Уже через пару месяцев на эти накладки смотреть было тошно.

а что с ними можно делать, чтобы так ободрались
у меня год с лишним и только мелкие царапинки
(а без накладок царапины на порогах были бы )
так что это элемент настоящего дизайна, и красиво и практично
avatar
Самоха
14 August 2006


j_walker
Согласен с мнением.
Victorovich
Юзай к Пчелу, али к Undery. Ценник на порядок дешевле. Себе поставил оригинальные. Зачот.
Victorovich
14 August 2006


j_walker
ничего особенного я с накладками не делал. Я вообще человек аккуратный. Просто на блескучих накладках малейшие царапинки лезут в глаза. На краске они так не заметны. А беспокоиться насчёт царапин на порогах - пустое. Ничего с порогами не случится. Накладки - чистая декорация.
Для порогов реально опасны механические повреждения с внешней стороны (сколы от камней, глубокие повреждения от внешних предметов).

Самоха
оригинальные накладки - г... в принципе. На них нет твёрдого напыления (например, хрома). Уж если и украшать пороги накладками, то уж хотябы хромированными.
avatar
gnom
14 August 2006


Самоха +1
Сам поставил позавчера родные накладочки. Купил у Under`a, цена вопроса 90у.е. Установка своими лапками. Не нарадуюсь! Фотки в гараже есть.
Victorovich
14 August 2006


gnom
ты погоди радоваться. Ты вчера только поставил, а я с ними год отъездил.
avatar
gnom
14 August 2006


Да я просто не особо парюсь насчет царапин на них! Просто выглядят красивее чем голые пороги. Да и царапины на порогах до металла (особенно шпильками пассажирки ) не кажутся мне такими уж безобидными с нашей-то зимой... Да и вообще это дело вкуса. В конце концов если Вам кажется, что Ваши пороги в их нынешнем состоянии портят вид машины, то всё просто! Строительный или бытовой фен + зубная или капроновая нить + 30 мин. работы!

Всё вышесказанное - ИМХО!
avatar
Guru
14 August 2006


Я покупал накладки на пороги в авто-хроме
при ближайшем расмотрении оказались тонкие полоски (нержавейка наверное )
За то когда приклеил при открытии дверей - они засверкали и сразу стали привлекать внимание
Да и краску на порогах защищают от посягательств обуви престарелых пассажиров
avatar
trangiric
14 August 2006


Намного ли короче передние накладки от автохрома, чем оригинальные?
avatar
adcom
14 August 2006


Народ, а что за накладки на порогах у Gia ?
Я тут при асмотре своег оавто увидел в салоне...
Стоит ли их убирать или я что то путаю?
avatar
j_walker
14 August 2006


цитата:
Просто на блескучих накладках малейшие царапинки лезут в глаза. На краске они так не заметны.

а по мне - царапина на лкп порогов заметнее , ну тут уж сколько людей, так столько же (а то и больше) мнений
я уж было решил, что нержавейка клочьями полезла
avatar
DuNkan
14 August 2006


adcom

Пороги на Гие - две полоски, не несущие никакой защитной функции, как мне показалось.

Guru

Это что за накладки?

Victorovich

У меня на астре все пороги в царапинах. Некоторые глубокие. Все от каблкуов женских.
Заметны ОЧЕНЬ сильно. Думаю, с порогами все же лучше.
Victorovich
14 August 2006


цитата:
Victorovich

У меня на астре все пороги в царапинах. Некоторые глубокие. Все от каблкуов женских.
Заметны ОЧЕНЬ сильно. Думаю, с порогами все же лучше.

Ну, чем лучше-то, если всё равно царапины?
О том, что эти царапины - пустое (отъездите хоть 10 лет без коррозии!) я уже сегодня говорил. Реально опасны глубокие наружние повреждения от камней и внешних препятствий.
И не надо этих дежурных ссылок на женские шпильки. Мягко говоря, сильно преувеличено!
Я уже более 20 лет за рулём. Всякие пороги видел. Вот только не надо "разводить" народ на "женские шпильки". Кстати, на женских шпильках, нынче ставят почти всегда полеуретановые набойки. Мужские ботинки с прилипшим/застрявшим к подошве гравием в 100 раз хуже женских каблучков.
Лично я ЗА накладки! Но накладки хромированные (или с иным твердосплавным напылением).
avatar
DuNkan
14 August 2006


Victorovich

На Астре пороги по типу FF2. Каблуками царапаются лучше - на моей стороне почти нет, на остальных есть.
Царапины есть до грунта - смотриться много хуже, чем царапина на полированном металле. Вопрос не в коррозии. Вопрос в эстетике.
HeadHunter
14 August 2006


За неделю катания пассажиров произошло следующее:
песок с детских туфель, когда они залезали в машину, остался на пороге.
соответственно, когда они залезали, то благополучно пропескоструили порог - реально 4 глубокие царапины оставили (вес дочери - 15кг.)

залезая на переднее сиденье, брат (вес 120 кг) оставил грязь с кроссовок на пороге, вылезая повторол действие детей - проскользил и из-за веса (видимо) умудрился даже землей сделать мутный белесый след на пороге.

3 дня назад отправляя детей с тестем на машине поставил пороги из автохрома. Купил бы у Андера, но я никак не могу уйти с работы до 6, чтобы успеть к нему в 7.
Автохромовские выглядят хорошо, но уж очень тонкие. Прямо фольга какая-то.
Андер, разрабатывай доставку. Готов обсуждать предоплату!

Пороги смотрятся хорошо. Если кто переживает по поводу 3М (скотча, на кот. они сидят), то убирается он стандартно - тонкой японской рыболовной леской и промышленным феном (может и обычном можно)
Victorovich
15 August 2006


DuNkan,
вы, похоже, меня не поняли. Цитирую себя любимого: "... Лично я ЗА накладки! Но накладки хромированные (или с иным твердосплавным напылением)."
avatar
gnom
15 August 2006


Victorovich
А никто и не ссылается на дежурные женские шпильки! "Мужские ботинки с прилипшим/застрявшим к подошве гравием" тоже не сахар, и никто с этим не спорит! Поэтому, ИМХО, любые накладки лучше голых порогов! С напылением они, хромированные, или хоть из пищевой стали! Дело вкуса! Эстэтика, ОДНАКО!

А Вы вообще про какие накладки? На Lexus RX300 или на ФФ2?
avatar
Guru
15 August 2006


DuNkan
На сайте автохрома посмотри , там у них не только накладки на пороги ,
HeadHunter
Накладки в авто хроме и вправду тонкие , за то !00% гарантия , что за низ двери цеплять небудут
Victorovich
15 August 2006


цитата:
Victorovich
А никто и не ссылается на дежурные женские шпильки!  "Мужские ботинки с прилипшим/застрявшим к подошве гравием" тоже не сахар, и никто с этим не спорит!  Поэтому, ИМХО, любые накладки лучше голых порогов! С напылением они, хромированные, или хоть из пищевой стали! Дело вкуса! Эстэтика, ОДНАКО!

А Вы вообще про какие накладки? На Lexus RX300 или на ФФ2? 

Нет уж пардоньте! Женские каблучки на теме поминались не раз!

Ну, разумеется, про ФФ2. (На Lexus RX300 пороги наклеивать не надо. Там в пороги уже на заводе вмонтированы большие блестящие вставки, подсвеченные изнутри. Когда открываешь дверь, загорается оранжевый логотип "Lexus". Порог высоко, но в темноте о порог не споткнёшься.)
avatar
без имени
18 August 2006


Кто-нибудь клеил пороги поверх родных гиевских? Мне кажется, что автохромовские целиком прикроют гиевские и им это не помешает держаться.
Просто охота сохранить возможность легко откатиться назад - подарили автохромовские, я все не решаюсь их клеить, как-то колхозно они всетаки смотряться.
avatar
gnom
19 August 2006


без имени
Да покроют-то покроют, но вот зазор между порогом и вержней (Авто-Хромовской) накладкой буит, наверное, приличным... Грязь забиваться будет...
avatar
tentoys
19 August 2006


цитата:
Самоха +1
Сам поставил позавчера родные накладочки. Купил у Under`a, цена вопроса 90у.е. Установка своими лапками. Не нарадуюсь! Фотки в гараже есть.

Вот Вы написали, что родные, да за 90 уёв, да? В гараже написно, что лучше неродных, потому, как с загибами... странно, на фото Вашей машины никаких загибов не обнаружено.. где правда-то?
avatar
gnom
19 August 2006


tentoys
Накладка покрывает всю горизонтальную плоскость порога и загибается вниз, закрывая угол порога ближе к улице! На фото этот загиб виден! А не родные накладки плоские и закрывают только горизонталь! Сравните:

avatar
без имени
20 August 2006


gnom
Там толстый скотч, он по толщине намного больше, чем родная наклеенная накладка.
Вообщем я приклеил, в целом нормально, с оговорками на качество их изготовления китайскими братьями.
Если бы не подарили - сам бы такие не купил, хотя истирание порогов обувью вполне реальная проблема, при обезжиривание было обнаружено огромное количество царапин
RomanS
21 August 2006


Добрый день! На родных накладках на закругленной боковине с обратной стороны присутсвует накленная пленка зеленоватого цвета, ее тоже необходимо удалить или она несет несет какую-то функцию и ее удалять не нужно?
Victorovich
21 August 2006


Господа!
Так всётаки уже существуют в природе нормальные (хромированные или подобные) устойчивые к царапинам накладки? Если да, то где и почём?
Oleg-Sever
21 August 2006


Victorovich
Существуют и довольно давно, качество отличное!
posted image
Victorovich
21 August 2006


olegcok,
уж не те ли, что на вашем фото ?! Я бы Вам это фуфло мог сфотографировать ещё в начале прошлого лета. Тогда дилеры драли за этот "шедевр" аж 140 у.е.! И я тогда, к сожалению, оказался одним из лохов, который это... поставил.

Уж лучше Вы сначала просмотрели бы хотя бы 2 - 3 последних страницы топика. Тогда и фотографии не пришлось бы "публиковать".

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Пороги с подсветкой
FF2 оборудование и з.ч.
Фонарики в двери ФФ2
FF2 оборудование и з.ч.
Подсветка замка зажигания
FF2 оборудование и з.ч.
Подсветка ручки КПП
FF2 оборудование и з.ч.
Защитная пленка 3М
FF2 оборудование и з.ч.
Гипоаллергенный салон
FF2 оборудование и з.ч.
Тюнинг интерьера ч.2
FF2 оборудование и з.ч.
Установка подогрева сидений
FF2 оборудование и з.ч.
Накладки на стойки дверей ФФ2
FF2 оборудование и з.ч.
Подогрев руля


up