VIN номер, расположение, проблемы, EUR

9 years




Табличка с идентификационным номером автомобиля
Табличка с идентификационным номером автомобиля находится в моторном отделении. На этой табличке указывается информация о модели, идентификационном номере, значениях массы и идентифицируются различные элементы автомобиля.

Идентификационный номер автомобиля
Идентификационный номер автомобиля дополнительно отштампован на пластмассовой пластине, находящейся на левой части панели управления. Изображенный на пластине символ обозначает систему подушек безопасности.

posted image
VIN номер, расположение номера, ВИН номер, номер кузова

avatar
CD
6 March 2006

VIN номер, расположение, проблемы, EUR
157,8K
views
69
members
136
posts

avatar
Johnnie Walker
27 May 2015


у меня номер на чашке ржавеет, но пока читается отлично, можно его обработать преобразователем ржавчины???в инете не нашел ответа
730
7 August 2015


Господа, посоветуйте, как поправить эту беду? Вот в таком состоянии номера как лучше действовать?

1. Металлической щеткой очистить облупляющуюся краску, а потом преобразователем пройтись?
2. Или попробовать сначала химическую смывку краски вместо щётки, чтобы механических повреждений было меньше?
3. Может ещё какой-то вариант, про который не догадываясь?

posted image
730
11 August 2015


Ну, раз советов нет, попробую боевую химию для начала
avatar
Johnnie Walker
11 August 2015


730
никто не знает...
думаю что после каких либо манипуляций отправят на экспертизу по любому...я свой так и не обработал
Валентин 000
24 November 2015


Здравствуйте а где именно должна находится шильда ? , понятно что под капотам а где ? Focus evrope
mikail.178rus
19 June 2016


мужики подскажите, не поставили на учет автомобиль в виду того что по мнению инспектора шильда снималась либо подвергалась какому либо воздействию, в общем отправили на экспертизу к криминалистам, что меня ждет теперь на этой экспертизе и что будет если я ее не пройду???
razbilifocus
6 November 2016


Если на стекле не видно и на кузове нет,как быть?
avatar
шурец
6 November 2016


если на стекле/кузове нет - беда-пичаль
у америкосов, вроде бы, наклейка на боковой стойке. тему полистай.
Vitek2202
1 December 2016


Ребята всем привет.много где сидел , читал где можно найти VIN код автомобиля .Друг Купил Ford Focus 2002 г 2.0 автомат американец .решил переоформить со временем на себя машину .Приехал в ГАИ .начали проверять номер. Увидили что на двери затёрт номер .и начали сразу смотреть на лобовое стекло проверить ,все соподает . Но у старого владельца машина записана в техпаспорте чёрная а на самом деле темно синяя .Они сразу начали задумываться что кузов менятый и номер перебитый под лобовым стеклом.Но!Но!бывший хозяин говорит что она чистая 100%!И была привезена в синим цвете.и когда ставили Ее на учёт не обратили сильное значение что там чёрный цвет .По этому хочу задать вопрос .Где ещё может находится VIN код ещё у амерецанца 2002 -2003 года . Zx3 автомат 2.0 л. Что бы подтвердить что машина чиста и это "БОК" самих ГАИ ,что они оформили на чёрный цвет .
За ранее спасибо
Sarprok
24 January 2017


А где взять эти наклейки? Мне чудо маляры оторвали и выкинули сами наклейки, в том числе с вином под капотом. И наклейки простые (вроде они без вина) которые на центральной стойке расположены.
avatar
Slllam
18 February 2017


Друзья у меня два вопроса по поводу наклеек с VIN на FF3 рестайл.
1. На лобовое стекло прямо на видном месте ( примерно 10см от верхнего края и 10см от левого края) с завода наклеили наклейку с VIN и с рекомендованным давлением шин. Можно ли ее удалить? Почему она там, а не в дверном проеме, как у других машин?
2. В дверном проеме водителя тоже есть наклейка с VIN (без информации по давлению шин), но она выполнена из бумаги и за 4 месяца эксплуатации авто она уже от влаги начинает деформироваться (появляются складки). Если через год она совсем отвалится у меня не будет проблем с ГИБДД? Можно ли ее разгладить и заклеить прозрачной пленкой?
Norstream85
27 June 2017


Здравствуйте приобрёл авто собираюсь ехать на постановку на учёт, но терзают смутные сомнения вин номер нашёл код задним сидением, под лобовым но какой то странный , и на телевизоре на клепках , ни на стакане ни на стойках дверных ничего нет , машина всеволжск 2004г . vin x9ffxxeedf4l38651 прошу помощи вроде слышал что на всеволжске должен быть номер на стакане. И странно при пробитии вин номера выдаёт механическая коробка передач , на самом деле автомат и по комплектации есть некоторые не совпадения ???
zaoOoza
18 July 2017

1

всем привет, вот такая проблема ! - начал ржаветь вин на стакане пришлось зачищать и обрабатывать! вот так вот вышло! всё читается! какие могут быть проблемы если например я захочу продать машину?что делать ,как быть?
posted image
tomilovsr
27 December 2019


Ребята, есть вопрос. На европейке приходится менять стекло - лопнуло. На нём есть окошко с VIN кодом. Предлагают поставить аналог стекла, но оно без окошка. Будут проблемы?
avatar
ПыЖиК
27 December 2019mobile


tomilovsr
Не должно быть, если с остальными вин номерами все хорошо.
tomilovsr
30 December 2019


Спасибо! Проверю остальные.
На странице присутствуют скрытые сообщения с нарушениями.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up