Присвоение звания Герой России

13 years ago




цитата:
Министерство обороны России ответило отказом на представление к награждению звездой Героя России космонавта Максима Сураева. По мнению чиновников Министерства обороны – «недостаточно оснований».

Интересные комментарии здесь
http://www.politjournal.ru/index.php?actio...ws&tek=5854

Космонавты уже давно не "штучный" товар. В космос летает все больше и больше людей, не за горами туристические полеты. Может это и правильно, отменить присвоение звания Героя, и учредить орден "За освоение космоса", например?
награда, герой России

avatar
slanick
6 September 2010

Присвоение звания Герой России
15,3K
views
17
members
80
posts

avatar
Сократий
24 September 2010


araleng
цитата:
И это отнюдь не умаляет ценности этой награды,

Пока живы те кто понимает ЧТО она означает ,я по молодости тоже в Афган рвался , не знал тогда обо всём .
цитата:
так же как отмена при советской власти Георгиевского Креста ничуть не уменьшила значение этой награды.

В чём это "при советской власти" выражалось ? Может к пенсии доплачивали ?
avatar
araleng
24 September 2010


Dimicandum
цитата:
В чём это "при советской власти" выражалось ? Может к пенсии доплачивали ?

Экий ты меркантильный . Награда - это не денежная премия. А выражалось это в том, что в семьях Георгиевских кавалеров кресты хранили. И сейчас, в биографиях исторических личностей, упоминание о том, что имярек был полным Георгиевским кавалером однозначно воспринимается как признание незаурядного мужества и героизма персонажа. В чем собственно и состоит главное назначение награды, как мне каатса.
avatar
GMC
24 September 2010


avatar
зодчий:

Я категорически против любых наград. Любых! Даже если появляется Орден Славы, через какое-то врем найдется некто, кто состряпает бумажку под этот орден, а значит будет иметь привилегии, льготы, "уважение" и прочие прелести.

Лично знаю одного героя России, липового. Про пятирижды героя Советского Союза все знают.

Давать награды надо только посметрно. Возможно в случае ранения или инвалидности. Живым достаточно денежных премий.

Все такие рассудительные, что просто ..., он блин против, да кто ты такой что б это говорить? У тебя с головой всё хорошо или не очень? Ты я смотрю прошел много горячих точек в своей жизни, и теперь можно сидеть поплевывать на остальных со своего манагерского стула в интернетах. Ребята воевали, жизни, здоровье свои губили, многие инвалидами стали, а он блин против, красавец такой. У меня дед полный кавалер орденов славы, у жены дед герой советского союза, у меня за отвагу есть, и ты манагер хочешь сказать что мы ГОВНО и этого недостойны? У меня просто нет слов...
avatar
Сократий
24 September 2010


araleng
цитата:
что имярек был полным Георгиевским кавалером однозначно воспринимается как признание незаурядного мужества и героизма персонажа. В чем собственно и состоит главное назначение награды, как мне каатса.

Согласен ,я и сейчас готов склонить голову перед пацанами получившими "звёздочку" (так помнится орден Красной Звезды называли ? ) ,а кто из молодых о нём помнит и знает ?
avatar
araleng
24 September 2010

2

GMC
цитата:
ты манагер

Назвать отставника унутренних войск манагером - это сильно.
Вы бы прежде чем такое писать немного сориентировались в обстановке что ли...
avatar
araleng
24 September 2010


Dimicandum
цитата:
а кто из молодых о нём помнит и знает ?

Ну мы же про Георгиев помним... Время все расставит по местам.
avatar
Сократий
24 September 2010


araleng
Ну парню 32 года , возможно Чечню прошёл , наверное не знает биографию зодчего , бывает .
Хотя и " За Отвагу" простым даром не давали . У тебя есть ? Шо там за Вьетнам ?
цитата:
Ну мы же про Георгиев помним... Время все расставит по местам.

Это мы , а молодь всё советское "совком" считает , вряд ли поймёт шо "звёздочка" крови и мужества стоила .
avatar
araleng
24 September 2010


Dimicandum
цитата:
Это мы

Ну нам тоже вдалбливали про плохого царя, кровавых белых генералов, преступную империалистическую войну. А нынешние молодые, кстати, самые что ни на есть ярые защитники совка. Потому, что сами знают только понаслышке.
avatar
GMC
24 September 2010


avatar
araleng:

GMC
цитата:
ты манагер

Назвать отставника унутренних войск манагером - это сильно.
Вы бы прежде чем такое писать немного сориентировались в обстановке что ли...

отставник внутренних войск, это, что фигура сильная такая? в ноги ему упасть и поклониться надо? да я извиняюсь, в следующий раз посмотрю в профиль, а то я вдруг, я вошь такая, напишу, а там уважаемый человек, прошу у всех прощения за свой необдуманый поступок, кланюсь в ноги, извините если потревожил, прощайте.
avatar
Nordik
24 September 2010

-2

GMC
Да не в том дело: просто Зодчий прошел горчие точки (по его словам), так что он больше имеет права судить о таких вещах чем мы, ИМХО
may_be
24 September 2010

1

avatar
araleng:

Просто в дальнейшем вручать не будут.
И это отнюдь не умаляет ценности этой награды,

Уже хорошо то, что ценность этой награды больше не будет испоганена награждением непричастных.
Как изгажена награда "Герой России" вручением ее Кадырову. Академик, ...
avatar
Moonraker
24 September 2010


А и хорошо. Пусть новая власть свои награды придумывает и поднимает их престиж, а не примазывается к престижу наград созданному не ими.
avatar
Сократий
20 October 2010

-1

О награждениях . ПозорищеЕЕЕ !!!
цитата:
Так и сейчас. Вполне современный и здравый человек — президент России — вынужден награждать орденами выходцев из той же самой Системы, для которой подвиг — это шпионаж, да еще дилетантский. Уж лучше бы пиарщики российского руководства не сообщали вовсе о награждении, чем опошляли бы сам акт вручения государственных наград.

http://www.novayagazeta.ru/data/2010/117/00.html

Эту

тоже наградили , "боец невидимого фронта " ,из фото понятно каким местом воевала .
Евгений из Питера
20 October 2010


Dimicandum

Потеряли истинную веру,
Больно мне за наш СССР.
Отберите орден у Насера,
Не подходит к ордену Насер.

Можно даже крыть с трибуны матом,
Раздавать подарки вкривь и вкось,
Называть Насера нашим братом,
Но давать Героя - это брось.

А почему нет золота в стране?
Раздарили, просто раздарили,
Лучше бы давали на войне,
А насеры после б нас простили.

В. Высоцкий

Казалось, хуже чем награждение Насера Хрущевым быть не может...
Однако... Кадыров -Герой России, теперь эта Аня на бретельке от лифчика будет орден демонстрировать...
avatar
Сократий
20 October 2010

-1

Евгений из Питера
цитата:
теперь эта Аня на бретельке от лифчика будет орден демонстрировать...

Скорее на трусиках , на известном месте .
Когда Насеру вручали тогда не то что Герой , "звёздочка" - орден Красной Звезды был Орденом .
Даже "За отвагу" полученная в Афгане вызывала уважение , а сейчас...
avatar
slanick
21 October 2010


Dimicandum
Провал крайней операции не значит, что до этого не было выполненных. Даже если и
цитата:
понятно каким местом воевала
не значит, что воевала плохо. Известны случаи, когда человек сидел в резидентуре на не оперативной работе, и завербовывал агентов влияния. Но этого мы, увы, не узнаем, как минимум, в ближайшие 50 лет
avatar
Сократий
21 October 2010

-1

slanick
цитата:
Провал крайней операции не значит, что до этого не было выполненных.

Не могу оспаривать потому как не знаю , не вхож в СВР .
цитата:
не значит, что воевала плохо.

За" войну" этим местом девушкам не тяжёлого поведения просто деньги платят .а не ордена дают . Можа что и поменялось , раньше шпионов"знали только в лицо" , а Чапмен засветилась всеми частями тела .
avatar
-СТАЛКЕР-
21 October 2010


D
Dimicandum:

За" войну" этим местом девушкам не тяжёлого поведения просто деньги платят .а не ордена дают . Можа что и поменялось , раньше шпионов"знали только в лицо" , а Чапмен засветилась всеми частями тела .

цитата:
Не могу оспаривать потому как не знаю , не вхож в СВР

Противоречите сами себе.
avatar
Сократий
21 October 2010

-1

avatar
-СТАЛКЕР-:

D
Dimicandum:

За" войну" этим местом девушкам не тяжёлого поведения просто деньги платят .а не ордена дают . Можа что и поменялось , раньше шпионов"знали только в лицо" , а Чапмен засветилась всеми частями тела .

цитата:
Не могу оспаривать потому как не знаю , не вхож в СВР

Противоречите сами себе.

Да нисколько , видите ли у меня образ истинного разведчика или шпиона сформировался по фильмам "17 мгновений" и "Мёртвый сезон " , старомоден , признаю .
Чапмен , судя по фото и манере поведения вероятно шпионка нового типа , шпионка -шлюха , не удивляюсь , ничуть , если у нас масса политиков выродков , то и шпионки такими станут .
avatar
-СТАЛКЕР-
21 October 2010


D
Dimicandum:

Да нисколько , видите ли у меня образ истинного разведчика или шпиона сформировался по фильмам "17 мгновений" и "Мёртвый сезон " , старомоден , признаю .
Чапмен , судя по фото и манере поведения вероятно шпионка нового типа , шпионка -шлюха , не удивляюсь , ничуть , если у нас масса политиков выродков , то и шпионки такими станут .

Шпионки-шлюхи были всегда и во все времена. Это исторический факт.
А в остальном, процитирую сам себя:
цитата:
Во-первых, это не шпиены. Анечка Чапмен вышла на обложке ноябрьского Маскима с интервью. Остальных показательно наградили. Это обычная операция прикрытия, не более того. Никогда спецслужбы так не светят своих агентов, хоть проваленных, хоть нет. И наши, и буржуинские. Вам всем подкинули погремушку для отвлечения внимания, и большинство приняло это за чистую монету.
Так что верьте дальше, что это был провал наших разведчиков.

На этом заканчиваю дискуссию, ибо в этой теме это офф-топ.
avatar
Сократий
21 October 2010

-1

цитата:
Шпионки-шлюхи были всегда и во все времена. Это исторический факт.

Да конечно . Это я не отрицаю . Хотя бы эта .

Не нашёл какая страна и какие ордена ей вручила ?
avatar
slanick
21 October 2010


Для начала хорошы бы разграничить шпион, разведчик и агент разведки.
Пожарные, между прочим, на пожарника сильно обижаются
-СТАЛКЕР-
как вариант. Мавр сделал свое дело..
avatar
Сократий
21 October 2010

-1

цитата:
Для начала хорошы бы разграничить шпион, разведчик и агент разведки.

С агентом-то понятно ,работает либо ,как было в Германии с "Красной капеллой" по идеологическим соображениям , либо за деньги , либо под угрозой шантажа .
А вот шпион и разведчик ?
цитата:
ШПИОНАЖ (от нем . Spion - шпион, родственного глаголу spahen - выслеживать), передача, похищение или собирание с целью передачи иностранному государству или его агентуре сведений, составляющих государственную или военную тайну...

Разведчик не тем же самым занимается ?

Кстати , вчера по ТВ показали сюжет ,взглянул мельком , о том как вдова посмертно награждённого Орденом Мужества была вынуждена выцарапывать через суд повышение пенсии , осталось двое детей .
А шлюхам везде у нас почёт и уважение , будь то шлюхи в разведке или политике .
Так -то вот .
avatar
-СТАЛКЕР-
21 October 2010


D
Dimicandum:

цитата:
ШПИОНАЖ (от нем . Spion - шпион, родственного глаголу spahen - выслеживать), передача, похищение или собирание с целью передачи иностранному государству или его агентуре сведений, составляющих государственную или военную тайну...

Разведчик не тем же самым занимается ?

Совсем с пониманием прочитанного плохо?
Шпион работает на иностранное государство, разведчик - на свое. Вот и вся разница.
Тот, кто для России разведчик, для другой страны шпион, и наоборот.
Евгений из Питера
21 October 2010

-2

Dimicandum-СТАЛКЕР-

Лучше всех шпионскую работу описал Дж. Ле Карре...
Прочтите пару его романов и измените представление об этой "героической" службе.Грязь, унылая противная деятельность, тоска, страх..
avatar
Сократий
21 October 2010

-2

avatar
-СТАЛКЕР-:


Совсем с пониманием прочитанного плохо?

Тот, кто для России разведчик, для другой страны шпион, и наоборот.

Да нет , НЕ плохо , я писал о то ЧТО делают , а не о том НА КОГО работают .
цитата:
Шпион работает на иностранное государство, разведчик - на свое. Вот и вся разница.
avatar
-СТАЛКЕР-
21 October 2010

1

Е
Евгений из Питера:

Dimicandum-СТАЛКЕР-
Лучше всех шпионскую работу описал Дж. Ле Карре...
Прочтите пару его романов и измените представление об этой "героической" службе.Грязь, унылая противная деятельность, тоска, страх..

Не знаю как Сократ, я ЛеКарре читал.

Но ведь кто-то должен делать эту работу? Ни одно государство в мире во все времена без этой работы не обходилось.
Евгений из Питера
21 October 2010


avatar
-СТАЛКЕР-:

Е
Евгений из Питера:

Dimicandum-СТАЛКЕР-
Лучше всех шпионскую работу описал Дж. Ле Карре...
Прочтите пару его романов и измените представление об этой "героической" службе.Грязь, унылая противная деятельность, тоска, страх..

Не знаю как Сократ, я ЛеКарре читал.

Но ведь кто-то должен делать эту работу? Ни одно государство в мире во все времена без этой работы не обходилось.

Верно. Как и работа золотаря, мойщика трупов, проектировщика.. Куда деваться
avatar
Сократий
21 October 2010

-1

цитата:
Не знаю как Сократ, я ЛеКарре читал.

Не помню автора , скорее всего не читал , когда-то увлекался Семёновым .
О шпионе пришедшем с холода слышал неоднократно , настолько что словосочетание стало нарицательным .
avatar
araleng
21 October 2010


Смешно читать о морали в рассуждениях о разведке/шпионаже, деле изначально аморальном, основанном на обмане, подкупе et cetera. В общем когда цель оправдывает любые средства.
В военное время солдат, захваченный в форме противника, не считается военнопленным, насколько мне известно.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up