Проблема с кошкой

13 years ago

2



в прошлом году жене на день рождения подарили лохматого кота...почти взрослого (подростка)...видимо кто-то отказался от него...а нам решили подарить..я им сказал что это дурная шутка и попросил забрать его обратно, они отшутились и убежали
ладно...мы как путевые завели ей туалет, наполнитель всегда свежий, миска с кошачей жратвой всегда полная...
с первых же дней он начал гадить где ему вздумается...у него порода такая...капризная...он типа пушистик...как нам дарящие объяснили...
запах его мочи везде где можно, как то шерсть обнаружил на своей зубной щетке... а вчера залезла в детскую кроватку и насала туда а сейчас залезла на кресло, полежала...и тупо посола и ушла в сухое место...вы представляете???..я в шоке просто от ее наглости...
учить, лупить, ее бесполезно, она нам досталось взрослой..
собственно вопрос...вот что мне с ним делать? жить он у меня точно не будет...но тупо выбрасывать на улицу мне кажется не гуманно...подумываю от том чтобы усыпить его, но как то быть палачом не очень хочется..
да кстати...я до сих пор не знаю его пола...так как он очень пушистый...
что думаете? у кого нибудь было так

avatar
chaid
22 August 2010

Проблема с кошкой
15,4K
views
72
members
262
posts

--
23 August 2010

2

avatar
ПОПКОФФ:

M
Moonwalker:

ПОПКОФФ
жесть... 

Moonwalker
Жесть начинается ближе к 1 ночи , когда вроде ложись спать, начинаешь дремать, а тут откуда не возьмись залетает на кровать ГАВРЮША(так зовут маленького той-терьера) с мягкой игрушкой в зубах разбером в половину самого и начинать совершать насильственные действия в отношении "игрушки" Полюбому это все делает между нами!
Хоть его прогоняй с кровати хоть игрушку выкидывай не успокоится
А так 5 минут понасилует и идёт спать, а если игрушку отберешь -будет всю ночь по полу ходить и ногтями цокать

Вы перед собакой сексом не занимаетесь? Может она насмотрелась, что хозяева на кровати занимаются сексом и тоже с игрушкой лезет на нее. Как вариант - попробуйте теперь отучить ее своим примером - занимайтесь сексом в прихожей на полу или на балконе, чтобы собака видела, возможно она тоже будет с игрушкой там играть и не мешать вам на кровати.
--
23 August 2010

1

Kukla
Сложная у Вас ситуация - с одной стороны лично Вы кошку не заводили и не брали на себя эту ответственность и не хотите жить в таких условиях, когда она ссыт на оладьи, с другой стороны кому отдать такую непослушную кошку? Ведь придется предупредить людей, что кошка капризная. Врядли кто-то ее возьмет после таких рекомендаций.

В любом случае - усыплять - это крайний случай, я против этого. Наверняка можно было кому-то в деревню за денежку отдать или тому же брату.
avatar
Perez
23 August 2010


avatar
chaid:


мы не мучаем...мы ее кормили и держали туалет в чистоте...
завтра жена займется ей (им)

у знакомой есть котэ
через какое то время начала постоянно отливать ...
отвезли к ветеринару, сделали анализы, укололи 4 укола и сменили корм ... итог: котэ как новенький и больше не отливает нигде кроме своего туалета
avatar
smooth
23 August 2010

1

avatar
Perez:

avatar
chaid:


мы не мучаем...мы ее кормили и держали туалет в чистоте...
завтра жена займется ей (им)

у знакомой есть котэ
через какое то время начала постоянно отливать ...
отвезли к ветеринару, сделали анализы, укололи 4 укола и сменили корм ... итог: котэ как новенький и больше не отливает нигде кроме своего туалета

отличное решение - смена масла регулировка клапанов, выхлоп будет в норме
avatar
Perez
23 August 2010

1

avatar
smooth:


отличное решение - смена масла регулировка клапанов, выхлоп будет в норме

ну да ... грамотное и своевременное т.о ещё ниКОМу не помешало
avatar
milashka
23 August 2010


у нас кошка гадит если только на что нибудь обидецца а может просто повзрослела
Скрытый текст
avatar
Riviera
23 August 2010


Нашла занимательную статейку, в которой пытаются убедить, что есть щансы изменить поведение кошки. Но, что-то мне кажется, что надо ООООчень любить эту кошку, чтобы перенести всё это и вытерпеть. А ведь она даже и не котёнком попала в руки.

http://www.moi-kotenok.ru/view_articles.php?id=15

А еще сложилось подозрение, что всеми этими расстройствами больше страдают именно кошки, а не коты. Если не брать метки в расчет и вовремя кастрировать.
avatar
Slonikov
23 August 2010


Riviera
цитата:
Я думаю, в этом вопросе, знание пола животного существенно картину не поменяет. Даже стерилизация/кастрация, если животное уже метит, помогает не всегда. В мозгу уже выработалась определенная привычка.

а я думаю это наиглавнейший показатель того, как владельцы относятся в питомцу... а соответственно и обратной реакции. о каком лечении и воспитании может идти речь, если людям тяжело оказалось узнать кто у них в доме живет.
avatar
kukis
23 August 2010


chaid А потыкать носом в каку не пробывали?
План действий - применять с настойчивостью и фанатизмом.
1 Пойти в магазин и украсть горчицу самую жгучую(импорт не подойдет ,подчеркиваю именно украсть , а не купить ибо это подтвердть истинность ваших намерений)
2 Взять свежую каку и смешать с горчицей в пропорции 1/3.
3 Намазать у кошака под хвостом.
4 Делать каждый раз при обнаружении каки в неположенном месте.
P.S. Моя кошка ходит в унитаз,только смывать пока не научилась.
avatar
Romax@
23 August 2010

2

avatar
smooth:

Воспитательный процесс длится до сих пор, но за последний год рецедив происходил 1-2 раза, в остальное время в свой лоток почти строевым шагом ходит. Правда когда я вхожу в комнату, она в панике исчезает под диваном/столом/креслом/ковровым покрытием/...

Такая же фигня, в общем. С той лишь разницей, что кошка помоложе значительно была.
Воспитательный процесс длится года 3 уже. Результаты аналогичные. И ладно б она молча под диван шкерилась, она ж шипит как надувной матрац, на который свалился еж.
А бывает что ночью в туалет пойдешь, в темноте, а эта скотина, с шипением и проворотами, уходит в заносе под диван...
И кто б знал как мне осточертела эта кошка, вместе с ее заё закидонами и процессом воспитания.
Посему, идея выставления животинки на лестницу и запуск на вольные хлеба, сопровождаемый щедрым пенделем,
не вызывает уже такого отторжения, которое было бы 3 года назад.
avatar
nicko
23 August 2010


avatar
kukis:

А потыкать носом в каку не пробывали?

Помнится на дачу к моей бабушке прибились два котенка (Барсик и Марсик), так она тоже их пыталась так отучить. Тыкала мордами в какахи. Они потом обиженные убегали в дальний угол участка и вылизывали свои морды
Но отучились таки
avatar
-Mikas-
23 August 2010


chaid
отвозить на дачу - не гуманно, еды там уже через пару месяцев не будет. Лучше в городе выдворить, найдет себе подвал, переживет зиму, и хавчика на помойках - полно.
may_be
23 August 2010

1

avatar
Slonikov:

надеюсь, что в деревне он "прибьется" к какому-нибудь дому сердобольной старушки... мир не без добрых людей

Мне жаль Томаса Генри, и я уже не верю, что деревенский воздух благотворно влияет на нравственность.

Скрытый текст


Видите, сколько вариантов: кастрировать, лечить, воспитывать...

Мне кажется, это борьба за власть. Попробуйте его самого обоссать...
Или поможет, или выкинуть такого будет гораздо легче
avatar
Antas
23 August 2010

2

То что кошаков воспитать низя наказаниями не есть истина

У меня одно время очень любила на площадку убегать когда дверь квартиры открывали... лови ее по этажам потом, да и блохи заводились... Не... я ее не бил, как-то просто случайно дверь металлическую прикрыл, када она в очередной раз лыжи намазала, точно кошаку по голове... дикий "МЯВ!" и уже года 4-ре к двери ни лапой

Исчо метод... дарю. Любила она цветы изводить, т.е. горшок раскапывала напрочь, в труху, все говно по комнате. Засел в засаде с пылесосом... как тока начала копать, шланг к жопе и пылесос врубил. С тех пор даже из лотка ни крохи не вылетает, а при виде пылесоса сдувает под ванную... цветы зажили нормальной жизнью, разве что покусает их иногда

И обязательно кастрировать/стерилизовать, многие проблемы уходят сами собой

PS Вспомнил тут боянчего один...
Кошак умный был, ходил в туалет в унитаз. Сядет, дела сделает, уйдет. И вот как-то крышка ему по куполу упала. Нет, кошак не перестал ходить на унитаз, но с тех пор садился к крышке мордой
avatar
Romax@
23 August 2010


M
may_be:

ПАДЕНИЕ ТОМАСА-ГЕНРИ

Отлично.
Скрытый текст
avatar
smooth
23 August 2010


avatar
Romax@:

avatar
smooth:

Воспитательный процесс длится до сих пор, но за последний год рецедив происходил 1-2 раза, в остальное время в свой лоток почти строевым шагом ходит.  Правда когда я вхожу в комнату, она в панике исчезает под диваном/столом/креслом/ковровым покрытием/...

Такая же фигня, в общем. С той лишь разницей, что кошка помоложе значительно была.
Воспитательный процесс длится года 3 уже. Результаты аналогичные. И ладно б она молча под диван шкерилась, она ж шипит как надувной матрац, на который свалился еж.
А бывает что ночью в туалет пойдешь, в темноте, а эта скотина, с шипением и проворотами, уходит в заносе под диван...
И кто б знал как мне осточертела эта кошка, вместе с ее заё закидонами и процессом воспитания.
Посему, идея выставления животинки на лестницу и запуск на вольные хлеба, сопровождаемый щедрым пенделем,
не вызывает уже такого отторжения, которое было бы 3 года назад.

во-во, поведение идентично. У меня тоже случай был - в пьяном виде ночью до туалета пошёл, а она на кухне корм в спокойной обстановке потребляла. Я чуть не родил, пока догадывался что это не ограбление... благо мочевой пузырь крепкий

а пинком под зад точно не вариант. Меня такие мысли посещали, но это из разряда "всех убью, один останусь" - глупые фантазии. Беспомощное создание - выкинуть его просто, но какие-то остатки морали внутри не дадут.
После этой кошки для себя вывод сделал - животное в квартире не вариант. В доме держать можно: собаки, кошки... хоть верблюда. В квартире - никого.
avatar
ПОПКОФФ
23 August 2010


цитата (ЖенщинаВамп @ Сегодня в 13:08)
avatar
ПОПКОФФ:

M
Moonwalker:

ПОПКОФФ
жесть... 

Moonwalker
Жесть начинается ближе к 1 ночи , когда вроде ложись спать, начинаешь дремать, а тут откуда не возьмись залетает на кровать ГАВРЮША(так зовут маленького той-терьера) с мягкой игрушкой в зубах разбером в половину самого и начинать совершать насильственные действия в отношении "игрушки" Полюбому это все делает между нами!
Хоть его прогоняй с кровати хоть игрушку выкидывай не успокоится
А так 5 минут понасилует и идёт спать, а если игрушку отберешь -будет всю ночь по полу ходить и ногтями цокать

Вы перед собакой сексом не занимаетесь? Может она насмотрелась, что хозяева на кровати занимаются сексом и тоже с игрушкой лезет на нее. Как вариант - попробуйте теперь отучить ее своим примером - занимайтесь сексом в прихожей на полу или на балконе, чтобы собака видела, возможно она тоже будет с игрушкой там играть и не мешать вам на кровати.

Тогда нам надо заниматься сексом на балконе или на улице, что бы потом песик всю ночь у подъезда драл игрушку!
Спасибо хза совет
may_be
23 August 2010


Romax@
А что, в ссылке не было? Виноват, слишком много выходных данных убрал...
avatar
Виннипух
3 September 2010


Столкнулся с такой проблемой: кошка с соседнего этажа постоянно метит перед дверью ! Как её отвадить от своей двери?
Методы насильственной смерти кошки и её хозяев не актуальны, хочется что-нибудь особенного Помогите други, плииииз.
avatar
Обмарак
3 September 2010

1

Виннипух
Горчица тебе в помащь.
avatar
Виннипух
3 September 2010


Помнится был совет про содовые шарики , не смог найти в продаже.
avatar
DemmoN
3 September 2010

1

Виннипух
Уксусом концентрированным побрызгай перед дверью несколько дней перед уходом на работу.
avatar
vSAS
3 September 2010

1

"Проблема с кошкой", напоминает "Посмотри в собаке" из Snatch
avatar
Ахмадей
3 September 2010


chaid а я каждый раз при встрече думал что за парфюм у тебя такой странный...вон оказывается оночо
avatar
Romax@
3 September 2010

6

avatar
smooth:

Беспомощное создание - выкинуть его просто, но какие-то остатки морали внутри не дадут.
После этой кошки для себя вывод сделал - животное в квартире не вариант.

Да тут раз на раз не приходится. Кот у родителей остался - замечательная животина во всех отношениях. Менее ласковый, но он на то и кот, в сущности.
Впрочем, после этой кошки, выводы аналогичные.
Вспомнилось, кстати... про диван и кошку.
Давно было, приперся в гости братец младший, но не сам по себе, а на велосипеде… А животное это, оно акромя врожденной контузии нв всю голову, испытывало панический ужас перед этим средством передвижения... детские травмы, видимо.
Ну и если один мой она как-то бочком еще обходила, не впадая в истерику, то два железных коня наглухо вышибли ее из колеи, превыся допустимую концентрацию велосипедов на единицу площади.
В результате кошак, пробуксовав когтями по полу, скрылся в неизвестном направлении.
И стихло все. Братец шарится по инету, я попиваю кофе и время плавно подходит к приезду поезда с барышней (ныне супругой), которую я клятвенно обещался встречать и сопровождать домой, волоча за собой мешки с дарами природы, а до этого было бы недурно навести некоторую уборку дома... чем я с дуру и занялся.
По стечению обстоятельств, одним из пунктов стала сборка дивана…
Диван взревел дурным голосом, я признаться, рисковал полегчать на несколько кило, а птицы окупировавшие окрестные деревъя, реньше срока рванули на юг…
Этот вой никак не вязался с наличием дома маленькой такой кошечки, зато он моментально отшиб всякое желание продолжения уборки. Через несколько секунд, бешено вращая глазами, размером с пол морды, из под дивана вылетел источник звука и как вы думаете, что она увидела в первую очередь? Велосипед! Нет, не просто велосипед… ДВА ВЕЛОСИПЕДА! Кошачьи глаза еще увеличиваются, залезая уже на затылок и эта чучела ломится под диван, который я начинаю повторно собирать… Нет, все обошлось. Я не в курсе что и чем ей прищемило, но теперь вид «собирающегосядивана» вызывает у нее не меньший ужас чем может вызвать дюжина велосипедов, посему пометавшись по комнате кошка несется в туалет.
Все? Хрен там. Из туалета доносится грохот и истошный МЯВ!
В туалете есть дырка в стене, где проходит стояк с трубами... есть и крыжопка от нее, но вот тогда она оказалась открытой. Туда эта дура и нырнула. Все как полагается, башкой вниз. Первые пол кошки нормально пролезли, а со второй частью возникли определенные сложности... она оказалась несколько более упитанной, нежели следовало...
Картина маслом - наружу торчат только хвост, задние лапы и кусок того места, которым она думает - задницы, все остальное там застряло и орет.
Выдернул. Метнулась в комнату от туалета, дальше натыкается на два велосипеда, по привычку ломится под диван, но тут ее начинают терзать свежие воспоминания. Обложили!
Минута нарезания кругов по этой маленькой квартирке, собровождающаяся ударами головой о дверные косяки, табуретки, велосипеды. При этом ее никто не ловил, была просто немая сцена. В результате она таки нашла себе новую шкеру. В шкафу.
avatar
shtorm_333
3 September 2010

8

Эка сколько гуманистов то))) Толерантность так и прёт. Не убий, не выкини... И у всех мильён решений любого вопроса. Жалко здесь ничего толкового не ответили человеку, который вопрос задал. Зато осудить можно всегда.
Многие наверное забыли, это ведь ещё в школе проходят. Если где-то чего-то убавилось, значит где-то чего-то прибавилось. И наоборот. Закон сохранения энергии. Так вот терпение, это хоть и не осязаемая, но тоже величина. У кого то его больше - у кого-то меньше. И с каждым обосанным оладушком или мокасином, у разных людей этого самого терпения будет убавляться в разном количестве. И вот это потерянное терпение, будет преобразовываться в ненависть к животному. И рано или поздно, не смотря на все свои взгляды человек дойдёт либо до усыпления, либо до пинка под зад на улицу либо до чего-нибудь ещё.
Лично я дошёл до того, что собственными руками чуть не придушил кота. Жалко жена таки отбила его у меня. Но у меня и ситуация несколько иная. Ссыт и гадит он в лотке. А мне просто страшно передвигаться по квартире без палки, потому-что в любой момент он может впиться зубами и когтями в ноги (в лучшем случае). Дома постоянный запас бинтов. И это уже на протяжении двух лет. Про гостей в доме мы уже начинаем забывать, потому что просто страшно за людей.
avatar
nicko
3 September 2010


shtorm_333

жесть... может у тебя не домашний, а дикий кот Жоффруа?
avatar
shtorm_333
3 September 2010


nicko
Сибирский гад
avatar
Knagina_M
3 September 2010


shtorm_333
я бы на него посмотрела
фоток нет
avatar
shtorm_333
3 September 2010


Knagina_M
А может быть и заберёшь??? Он так то на морду красивый..)))
http ://fotki.yandex.ru/users/shakel/view/133624?page=0
http ://fotki.yandex.ru/users/shakel/view/171793/?page=0
(после http пробел убрать)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up