Полезный софт

13 years

8



В общем то и тема возникла по этому поводу. У всех ведь есть всякие полезные штуковины для компа. предлагаю выкладывать здесь ссылочки с кратким описанием.
Начну сам. коль кашу заварил.

http://support.kaspersky.ru/viruses/deblocker

Наверняка кто нибудь, да и я в том числе, ловили вирусину где при перезагрузке компа выскакивает окно с просьбой отправить СМС с паролем по такому то коду. ВОТ решение проблемы!!! Оч полезная штука. Сестру уже спасал!
интернет, софт, помощь, полезная штука

avatar
сила
28 June 2010

Полезный софт
10K
views
21
members
77
posts

avatar
RomaSamara
15 July 2010


Кто тут хотел Касперского купить? готов составить компанию

Juliana163???

Только я хочу на Касперский Кристалл перейти. 1320 на двоих, 660 с носа.
avatar
сила
15 July 2010


а че вы все по Касперу гоните? Думаете он лучший? Я вот в ЧИПе видел перечень лучших антивирусов, так там его и а помине нет ...
avatar
Дмитрий Никитский
16 July 2010


сила
там наверное больше СИЛА привычки. Я как то с давнего года как подсел, так слазить не хочу. Наверное просто лень разбираться в новом чем то . Сравнивал как то с каким то другим продуктом, там все интересно, один лучше ловит одних, второй вторых.
avatar
hit1
16 July 2010


Дмитрий Никитский
Согласен с тобой, у меня одновременно каспер и нод стоялв давние времена, так что не видел каспер ловил нод и наоборот.
avatar
RomaSamara
16 July 2010


сила

Я по тестам смотрел. Он стабильно на 1 или 2 месте.
avatar
сила
16 July 2010

1

RomaSamara
ну каждому свое!!!
avatar
Seroff87
16 July 2010


Пользуйтесь ребята BITdefender'ом и будет вам сила!
avatar
Ilmagnifico
16 July 2010


На самом деле уже давно наметилась тенденция использования нескольких антивирусов для усиления защиты. Ни один из продуктов отдельно уже не гарантирует полноценной защиты. Тут больше маркетинг и упор на сильные стороны каждым производителем.
Например, корпоративный Microsoft Forefront Security, позволяет одновременно использовать до 5 разных антивирусных движков, и в продуктах Kerio есть подобная фишка.

Соответственно, нет самого лучшего, есть просто предпочтения.
Есичо, сам юзаю Nod32.
avatar
HAS
16 July 2010


Ilmagnifico
цитата:
Соответственно, нет самого лучшего, есть просто предпочтения.

самый лучший - это ты сам! нет ничего лучшего чем знать как это распространяется и работает и соотв. самому не косячить, т.к. только пользователь за компов является первостепенным и основным разносчиком вирусов

зы: антивирей есичо не имею, но нравится дрвеб и нод32, категорически не нравится касперский

ззы: а убивать свою машину и свое приятное времяпрепровождение установкой нескольких антивирей это вообще жесть!!!
avatar
HAS
16 July 2010

1

цитата:
тенденция использования нескольких антивирусов для усиления защиты

все антивири работают примерно одинаково, весь вопрос в том кто более популярен (потому что есть вирусы которые в первую очередь ориентируются на блокировку известного антивиря) и распространен Ставить два и более это тоже самое что в холодильник поставить еще один, чтобы второй еще лучше сохранял продукты. Всё ИМХО
avatar
-КОТ-
16 July 2010


avatar
HAS:

зы: антивирей есичо не имею...

А вирусы чем ловишь, сачком? или ты кроме ФФК никуда не лазеешь?
avatar
HAS
16 July 2010


-КОТ-
вирусы вылавливать начинают когда они уже заселились, а пока их нет делаю все, чтобы их к себе не поселить (меньше надо на рекламках и выскакивающих окошках в браузере щелкать )

зы: профилактику периодически делаю на всякий пожарный
avatar
Ilmagnifico
16 July 2010


avatar
HAS:


все антивири работают примерно одинаково, весь вопрос в том кто более популярен (потому что есть вирусы которые в первую очередь ориентируются на блокировку известного антивиря) и распространен Ставить два и более это тоже самое что в холодильник поставить еще один, чтобы второй еще лучше сохранял продукты. Всё ИМХО

Ну тут, ты не совсем прав, Сань.

Домой ставить несколько антивирей - это да, совершенно ни к чему, потенциальный гемор. Когда антивир стоит, как самостоятельный продукт, он почти всегда не хочет дружить с другими подобными продуктами.

В корпоративном секторе сложнее уследить за угрозами, если не уходить в крайности. Пример, который я привел, это не 5 отдельно стоящих антивирей, а несколько движков, управляемыех единым "сервером". И далеко и не столько из-за популярности какого-то одного. Пример с холодильником плохой. Да дело не в этом.

Я к тому, что нет однозначно лучшего антивира. Какой нравится тот и ставь.
Собсно, как кому-то Focus, кому-то Astra или Lancer.
avatar
HAS
16 July 2010


Ilmagnifico
1. Про корпоративный рынок и не говорим, разговор про "у меня дома" ))
2. И я к тому же, что лучший антивирь это сам пользователь
avatar
Беспечный ездок
16 July 2010

1

avatar
HAS:

меньше надо на рекламках и выскакивающих окошках в браузере щелкать

Если бы все было так просто, г-н Касперский уже давно бы разорился
avatar
HAS
16 July 2010


Беспечный ездок
ну, зачастую все именно так просто
avatar
невиДимка
16 July 2010


1. ставить два антивиря на один комп - это убить машину, производительность в ноль упадет, много раз видел они там как то молча конфликтовать начинают и все ресурсы под себя уводят
2. профилактика конечно очень полезна, но и на старуху Хаса бывает проруха периодически появляются твари, использующие принципиально новый механизм, вот тут то и начинается веселье
3. то что часть вирусов пишут сами антивирусники это я думаю истина, бабла то больше капает
avatar
невиДимка
16 July 2010


П.С. дома нод32, на работе корпоративный макаффи, это стандарт компании
avatar
HAS
17 July 2010


цитата:
но и на старуху Хаса бывает проруха 

конечно бывает, так ведь и антивири вас нисколько не спасают
avatar
RomaSamara
17 July 2010


HAS

ну, не совсем так. мой касперыч регулярно ловит какую-нить гадость. Причём по рекламкам и незнакомым сайтам я не хожу. С системой проблем нет. А вот у девушки моей раньше антивира не было. Когда я на своём её хард проверил - обнаружилось под 200 штук всякой дряни и пришлось переставлять ей винду. Теперь она тоже с касперским - проблем нет.

Пробовал ставить аваст - так регулярно после её компа на флешках мой антивир находил чё-нить...щас думаю и на нетбук касперского установить.

З.Ы. кажется, холи ворз начинаются
avatar
Беспечный ездок
17 July 2010

1

avatar
RomaSamara:

HAS
ну, не совсем так. мой касперыч регулярно ловит какую-нить гадость. Причём по рекламкам и незнакомым сайтам я не хожу.

Именно! Если, конечно, не посещать всю жизнь один-два сайта. А, как модно сейчас говорить, серфинг в интернете обязательно наловит вирусов, даже со вполне приличных сайтов
avatar
сила
17 July 2010


я ваще то не очень рубля во всем этом, но аваст хоть блокирует всевозможные подозрительные странички в инете, а вот нод 32 нифига!!!
У бати каспер, так он доволен, как и я авастом!
avatar
Дмитрий Никитский
19 July 2010

6

Баян но когда читал в первый раз текли слезы Итак:

Схватка монстров

Есть одна фирма, где я подрабатываю "эникейщиком". Все бы ничего, но тамошние ребятки сильно боятся всяческих компьютерных вирусов. Причем, их страх настолько силен, что на некоторых компьютерах установлены все антивирусные программы, какие только смогли раздобыть их владельцы. Мои робкие попытки объяснить, что лучше пользоваться чем-нибудь одним, - особенно это касается разных антивирусных мониторов, - не возымели никакого действия:
Читать далее...
avatar
slim_ik
19 July 2010

1

да да такое бывает, некоторые даже выдергивают сетевой шнур из компа после того как в инете посидят - мало ли что . при чем начинаешь говорить что это ни к чему. - зляться что учишь
avatar
DreamLady
19 July 2010


slim_ik
моя знакомая постоянно выключает комп, "чтоб из инета никакая гадость к ней не проникла" Так она может раз десять за день его включить и выключить.

У меня Аваст стоял, вполне была довольна пока лицензия не кончилась. Теперь BitDefender пробую.
dimon311
19 July 2010


DreamLady

Там лицензия на год бесплатная
avatar
Seroff87
19 July 2010


DreamLady
Правильно пробуй BitDefender, у меня стоит больше года, проблем никаких.
avatar
невиДимка
19 July 2010

1

цитата:
у меня стоит больше года, проблем никаких
у меня с юности стоит, проблем с этим пока тоже нет шутка

а теперь по теме:
У меня стоял корпоративный макаффи дома, тоже типа проблем никаких, а потом как то флешкой в другом месте воспользовался, а там вирус! Я маккафи снес, поставил нод32, та же фигня, типа чистый комп. Ну думаю не может же так быть, чудес то нет. Стал читать про зверька что завелся. Оказался какой то известный гад, но чтобы его выловить надо в винде заплатки установить. Не стал я долго думать, снес все, поставил псевдокорпоративную винду чтоб обновлялась и нод32. Сейчас уже с год "все нормально", все обновляется, ничего не находится Видимо до следующего раза когда выйдет вирусняк использующий принципиально новый механизм и никто от него до поры до времени не будет защищен. А пока не важно какой антивирус у вас стоит, на самом деле без разницы, просто кому какая иконка в трее нравится
avatar
slim_ik
20 July 2010

1

avatar
DreamLady:

slim_ik
моя знакомая постоянно выключает комп, "чтоб из инета никакая гадость к ней не проникла" Так она может раз десять за день его включить и выключить.

У меня Аваст стоял, вполне была довольна пока лицензия не кончилась. Теперь BitDefender пробую.

неа прикол не в том что человек на работем столе через ярлык отключает. а в том что мезет под стол и ручками провод дергает а када нада опять лезет и вставляет
avatar
DiRoS
26 July 2010


Антивирусы: Kaspersky AVP Tool v.9.0.0.722 26\07\2010
Kaspersky AVP Tool - бесплатная утилита для борьбы с вирусами от разработчиков Лаборатории Касперского. Программа не имеет всех функций полноценного антивируса, но способна сканировать папки компьютера в поисках зараженных файлов и удалять их или же пересылать в карантин. Обновляется регулярно (несколько раз в день), так что позволяет бороться даже с самыми новыми вредоносными приложениями.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up