Запчасти совместимые для американцев и европейцев. (Р)



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.


Как и обещал, делюсь своей таблицей!
Данные взяты с этой ветки, так что спасибо всем!

Таблица совместимости з/ч американских и европейских FF.

posted imageposted image
Скрытый текст


Если есть у кого дополнения или вдруг где то нашли ошибку, плиззз, пишите в личку.
запчасти, совместимость запчастей, американец, европеец, совместимость деталей

avatar
sonoamico
4 March 2010

Запчасти совместимые для американцев и европейцев. (Р)
358,1K
views
443
members
1,4K
posts

avatar
Замирович
5 February 2013

1

X
xSpikeRx:

Кто нибудь реально менял бампер американца на европейский? всю тему пересмотрел никаких иллюстраций или конкретики какие крепления надо будет дорабатывать.
У европейцев симпотичные противотуманки...
в интернете лишь нашёл предложение что европейский бампер подойдёт но впадины под птф прийдётся обрезать т.к. упираются..
Кто то может проиллюстрировать на своей машине(американцы) евробампер?

avatar
FELEKS:

Вашему вниманию предлагаю небольшой отчет о переделке моего уныленького америкосика в поджарого европейца. Комментируем!
posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image

Вот человек сделал .
avatar
Felhage
6 February 2013


xSpikeRx
по мне так американский бампер лучше и проще(нет всяких мелких деталей типа молдингов,юбок)
а эти разве не симпотичнее?
Скрытый текст
upa
7 February 2013


были бы в этой таблице коды американские, а лучше и европейские, было бы полезнее.
з.ы. Цилиндр сцепления да, и на амеруку на порядок дешевле, тот что главный, под педалью.
avatar
vini70
7 February 2013


К-т сцепление"LUK"-622 2414 33 подходит на FF(USA)"Split Port"(мкпп iB5)
misha61
25 March 2013


Друзья! Перелопатил кучу форумов так и не пришел к конкретному выводу! Форд Фокус ZX-4 Американец 2005 г.в. Седан дв. 1999 куб. Дюратек, стекло пассажирской передней двери от Европы подойдёт или нет? Уверен, что где то уже обсуждалось, но найти не могу.
avatar
шурец
25 March 2013

1

misha61
подойдет
клац
ps^ поиск внутри темы
xSpikeRx
25 March 2013


Felhage
как прилепил противотуманки?
рамочка какая то переходная пластиковая чтоли на бампер америкоса?
avatar
Felhage
25 March 2013


xSpikeRx
брал комплектом вместе с рамкой-к ней и крепиться micro de,бампер подрезать прищлось:)
avatar
mixajlom
5 April 2013


Нужна помощ в моём вопросе.
Задрался (перетерается) тросик дроссельной заслонки на Амереканце "2.0 Zetec.
Подойдет ли от европейца.
А то мне в магазине за 8000р. и две недели ожидания впаривают какой то оригенал.
avatar
killerom
5 April 2013

1

mixajlom
где то читал тут - снимают родной, покупают подходящий или больше по длине, от отечественного автопрома. меняют внутренний сам тросик. перепресоввыют края родные, и всё ок. сам просто не найду. инфа точно была. пошукай. или может кто подскажет. идея понятна?
avatar
mixajlom
5 April 2013

1

killerom

В том то и весь прикол что сам где то давно читал.
А вот сейчас понадобилось и не могу отыскать.
Поэтому и возник вопрос.
avatar
killerom
5 April 2013


mixajlom
меряй свой, и в тазмаркет, руки тебе там не продадут, но трос найдёшь по длине, а руки используешь свои. удачи.
avatar
Oleg_59_rus
6 April 2013

3

avatar
mixajlom:

А вот сейчас понадобилось и не могу отыскать

это делал я ,вот > drive2.ru может поможет, на нашем форуме тоже чет не могу найти
нашел, вот
лексс
9 April 2013


Радиатор печки подходит с европы на американца,идентичны.
С лево америка с право европа.
posted image
dimons4221
19 April 2013

1

У меня фф 1 usa 2003 г появился гул и стук в передней подвеске, при движении на ходу глохнет двигатель, заводится едет и глохнет. Менял ремень помпы и все подшипники на двигателе кроме роликов ГРМ. Определил что гудят подшипники передней ступицы в г Курске оказалось проблематично найти на Американца, не беда от Европы подошли идеально. Потом обнаружил, что течет правый сальник правого привода коробка 4F27E (масло меркон 5) также Америка только на заказ, нашел от европейца коробка автомат сальник №4508467 идеально (пробовал подобрать с русских ничего не подходит). По поводу стука не поверите готовился к ремонту рулевой рейки, поменял жидкость в гур стуки пропали! К стати кто живет в Курске советую жидкости менять у Виталия, дешево и качественно даже на автомате меняют. Про двигатель, оказалось, что сгорел бензонасос. Оригинал стоит 8000 р где наше не пропадало купил от ВАЗ 2110 Bosch 1000р идеал один в один только 1 8000, а 2 1000. Езжу 5 лет все ок. Про ремень помпы только на заказ и 1500р срезаешь и в любом магазине для иномарок 300р, также и подшипники. Также кому интересно фф 1 usa можно поставить на газ евро4 20 000р расход 9л на 100 км. Всем удачи если кому-то помог буду рад!
avatar
Александр-Крым
20 April 2013


Какие фары лутче поставить от европейца на ФФ-1,америка?Что то надо переделывать,если ставить?
avatar
ЖЕк
21 April 2013


avatar
Александр-Крым:

Какие фары лутче поставить от европейца  на ФФ-1,америка?Что то надо переделывать,если ставить?

т.к понятие "фара" у всех разное..для себя уточню..перед или зад?
Sergeevich32
22 May 2013


Добрый день) завтра надо заказать армотизаторы передние , хотел спросить подойдут ли от европейского фокуса, просто человек который смотрел подвеску сказал что от европы другие и могут не подойти, и рулевые тяги подойдут ли тоже с европы? И если армотизаторы европейские подойдут, то подойдут ли на них пружины американские или надо и пружины менять? И с какой модификации европейской стойки заказывать с Zetec 2 литра? Ford focus split port 2000 г. Заранее благодарю.
avatar
karel
27 June 2013


привет всем. столкнулся с дилеммой. купил подлокотник с креплением, он оказался с американца. чел брать обратно подлокотник не хо. предлагает купить центральную консоль под подлокотник. скажите кто знает. станет ли консоль от америкоса на европейца . речь идет об универсалах фф1 ( мой 2004года) , стоит ли мне покупать консоль?!
буду признателен. спасибо.
avatar
Okey!
28 August 2013


Добрый день одноклубники!
Вот требуется значительный апгрейт подвески американца Ford USA focus 1 2.0 Zetec Универсал 2002г (VIN: 1FAFP36342W263168). И интересует совместимость следующих деталей. (на existe стали мозг выносить что мы ничего не гарантируем если вы по европейским каталогам заказываете и т.п.) :

1 Наконечник рулевой левый (на картинке “1”) (eже прочитал - совместим)

2 Сайлентблок рычага заднего продольного передний (на картинке “3”)

3 Рычаг задний поперечный прямой левый и правый (на картинке “4”)

4 Рычаг задний поперечный верхний (изогнутый) левый и правый (на картинке “5”)

5 Стойка заднего стабилизатора левая и правая (на картинке “6”)

6 Стойка переднего стабилизатора левая (на картинке “7”) (eже прочитал - совместима)

7 С\блок переднего рычага задний (на картинке “8”)

Очень буду благодарен за ответ.
На всяк случай картинки

posted imageposted imageposted imageposted image
avatar
bugs174
29 August 2013


Всё, что перечислено, совместимо.
nasten4ik85
29 August 2013


Подойдет ли датчик массового расхода воздуха от европейца на сплит порт 2.0 2001г.?
avatar
Okey!
29 August 2013


bugs174
премного благодарен за ответ!
nasten4ik85
30 August 2013


Дополню свой вопрос, навернулся ДМВР, фокус 2001г, двигатель - сплит. Оригинальный в Красноярске найти не получается, ездить без него на автомате вроде как нельзя... код датчика 98AB-12B579-FA, может кто то ставил неоригинал или с какой другой машины подойдет!?
avatar
Malish
30 August 2013


nasten4ik85
1. По Вашему коду у меня Exist показывает 3 неоригинала и 2 Ford
2. В соседней теме Коды запчастей для двигателя Split Port есть еще один код, но цена серьезная.
MbyteZ
8 September 2013mobile


Уважаемые, подскажите рейка американская на русфокус подойдет?
avatar
balzak70
1 October 2013


Добрый день господа!! )))
На форуме много раз уже повторялось, но все-же, у многих вопросы остаются...
Форд-фокус 1, 2003 год, Американец, седан, 145л.с, автомат, двигатель DURATEC HE 2,3L
Ремонт подвески!!! Покупал в основном в Exist от Европы и ставил себе:

1) Рычаг передней подвески правый - 22775 01 - Lemforder
2) Рычаг передней подвески левый - 22776 01 - Lemforder
3) Опора амортизатора передняя - 1 480 525 - Ford
4) Подшипник опорный амортизатора переднего - 1 061 721 - Ford
5) Стойка стабилизатора переднего - FD-LS-0090 - Moog
6) Тяга рулевая - FD-AX-1537 - Moog
7) Наконечник рулевой тяги правый - FD-ES-1535 - Moog
8) Наконечник рулевой тяги левый - FD-ES-1536 - Moog
9) Подшипник ступицы передней - R152.54 - SNR
10)Рычаг подвески задний нижний (косточки) - 32007 01 - Lemforder
11)Рычаг подвески задний верхний (серп) - 32008 01 - Lemforder
12)Болт рычагов подвески (вышеуказанные рычаги) - 1425364 - Ford
13)Рычаг подвески задний подпружинный - FD-TC-7260 - Moog
14)Сайлентблок заднего продольного рычага - 29794 01 - Lemforder
15)Тяга стабилизатора заднего (стойка стабилизатора) - 33482 01 - Lemforder
Все подходит идеально!!!

Не подошел - Пыльник рулевого управления - 30238 01 - Lemforder
На Европе рулевая рейка меньшего диаметра и нет сосков для трубки выравнивания давления воздуха (в общем, НЕ НАТЯНУЛ!!).

Встречались вопросы, разборная или неразборная передняя ступица. У меня оказалась разборная, поэтому и менял только подшипник.
Буду рад, если моя информация кому-то поможет!

А вот кто мне сможет подсказать, какая гидравлика заливается в ГУР (красная, зеленая, желтая...), и какие свечи должны идти в движок? VIN: 1FAFP34Z43W281873. А заодно, как узнать, что за коробка у меня стоит???
Буду очень признателен!
avatar
Александр-Крым
9 October 2013mobile


Кто ставил от европы,радиатор охлаждения на америкоса,Сплит Порт,АКПП!
avatar
Антон_Кемерово
9 October 2013


ребят, нужно пыльники поменять всех шрусов, америкос, зетек 2,0 АКПП. посоветуйте что заказать коды, подходят ли от европы? или от мазды слышал какие-то есть один в один...
avatar
Антон_Кемерово
9 October 2013


и стойки я так понимаю от европы подходят?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF1 оборудование и з.ч.
Запчасти неоригинальные.
FF1 оборудование и з.ч.
Задние фонари американца
FF1 оборудование и з.ч.
Запрос на коды запчастей ! (Р)
FF1 оборудование и з.ч.
Неизвестная запчасть / деталь.
FF1 оборудование и з.ч.
Ништяки с ebay
FF1 оборудование и з.ч.
Установка джойстика на ff1 USA
FF1 оборудование и з.ч.
Про переделку поворотников


up