Что там за революция в Киргизии?

14 years

2



По-моему, что-то интересное там происходит. Похоже на Украину-Грузию?

кто-то в Вики уже пишет статью практически он-лайн
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B8%...BD%D1%82_(2010)
киргизия, революция, переворот

avatar
Рожденный в СССР
7 April 2010

Что там за революция в Киргизии?
39,8K
views
76
members
542
posts

avatar
tiima
9 April 2010


Наиль
да я стараюсь... и это - не вырывай фразы из контекста ))
мне вообще нравится картина "Ленин в Финляндии".
avatar
Malabar
9 April 2010

2

Евгений из Питера
цитата:
И сионистское государство США поставило во главе России своих ставленников, Путина (Путлера) и Медведева (Менделя).


Нет, сионистское государство США инициировало нападение Гитлера (Шекельгрубера) на Советский Союз. В результате войны нарушилась мировая геополитическая система, и стало возможна организация государства Израиль, где теперь жиды живут на землях, издавна принадлежавших евреям.
avatar
Сократий
9 April 2010


Malabar

Я катался !
Ты юдоамерофобию некоторых представил весьма в потешном виде .
avatar
Malabar
9 April 2010


tiima
цитата:
Таки Гучков Ляксандр Иваныч был большевиком??? 
приказ №1 это его творение по сути. а активная большевизация солдатских комитетов - это осень 1917 года, как я помню. а приказ - мартовский.


А при чем тут именно Гучков?

Заметь, сами большевики потом 70 лет рассказывали, как они вели подпольную и подрывную работу, вредили на флоте и в армии, устраивали мятежи и саботажи, и вообще играли первую скрипку, агитируя за неподчинение и дезертирство. Фильмы снимали, книжки писали, так что никаких теперь гучковых.

Наиль
цитата:
Неее... он на природе и натуральных продуктах без забот пописывал статейки, разрабатывал теорию свержения власти.


Писатель Солоухин рассказывал как Ленин в Шушенском забивал прикладом тонущих во время половодья зайцев.
Бул
9 April 2010


Malabar
5 баллов! Сорри, отплюсить за разоблачение заговора с Шикльгрубером не могу - плюсы закончились
avatar
tiima
9 April 2010


Malabar
Ну тогда ссылки на фильмы и книжки, если можно.
Но лично мое мнение, что это идиот Гучков и идиот Соколов(тот же временщик, переметнувшийся потом к большевикам, а затем и к меньшевикам). Им и спасибо.
Да и России первая мировая война нужна была как утке - кочерга. Впряглись, блин, за лягушатников. Но с другой стороны конечно и за южных славян впряглись... но тем не менее...
avatar
tiima
9 April 2010


цитата:
Писатель Солоухин рассказывал как Ленин в Шушенском забивал прикладом тонущих во время половодья зайцев.

Какое, заметьте, презабавное занятие.
avatar
Наиль
9 April 2010


avatar
Malabar:

Писатель Солоухин рассказывал как Ленин в Шушенском

А чего он там рядом с Лениным делал?
Евгений из Питера
9 April 2010


avatar
Malabar:



Писатель Солоухин рассказывал как Ленин в Шушенском забивал прикладом тонущих во время половодья зайцев. 

Позвольте Вас поправить. коллега. Солоухин (и Искандер) много интересного о Ленине рассказали, но здесь Вы, видимо ошиблись. Поведала миру эту историю Н.Крупская.

Ленин убивал зайцев на острове во время половодья прикладом ружья

"Его жена в своих воспоминаниях о нем рассказывает, как однажды в
Шушенском он охотился на зайцев. Была осень, пора, предшествующая ледоставу.
По реке шла шуга - ледяное крошево, готовое вот-вот превратиться в броню. На
маленьком островке спасались застигнутые ледоставом зайцы. (Как тут не
вспомнить русскому человеку про деда Мазая! - В.С.) Владимир Ильич сумел
добраться в лодке до островка и прикладом ружья набил столько зайцев, что
лодка осела под тяжестью тушек. Надежда Константиновна рассказывает об
охотничьем подвиге антипода некрасовского деда Мазая с завидным благодушием.
Способность испытывать охотничье удовлетворение от убийства попавших в
естественную западню зверьков для Ленина характерный штришок". (Выписано из
книги Доры Штурман "В. И. Ленин: ИМКАпресс. Париж. 1989, стр. 61.)
avatar
Сократий
9 April 2010


цитата:
Гавана обшарпанная и облупленная, как и любой город при коммунистах.

В Гаити коммунистов нет . А результат ?
Евгений из Питера
9 April 2010


D
Dimicandum:

цитата:
Гавана обшарпанная и облупленная, как и любой город при коммунистах.

В Гаити коммунистов нет . А результат ?

Так там Сомоса правил, вылитый Сталин. Я вот думаю, может еська после смерти в Сомосу воплотился?
avatar
Malabar
9 April 2010


tiima
цитата:
Ну тогда ссылки на фильмы и книжки, если можно.


Да полно, от Броненосца Потемкина, до безымянных детских книжек про Балтфлот и про революционеров.
Обязуюсь, ссылки подберу - Всяких Новиковых-Плебеев и "Белеет парус одинокий Катаева".

Евгений из Питера
цитата:
Позвольте Вас поправить. коллега. Солоухин (и Искандер) много интересного о Ленине рассказали, но здесь Вы, видимо ошиблись. Поведала миру эту историю Н.Крупская.


Может быть, почему мне запомнилось что это был Солоухин, он ссылается на такие же воспоминания.

Dimicandum
цитата:
В Гаити коммунистов нет .  А результат ? 


Видите - а результат как при коммунистах.
С кубы наверное заносит, близко очень.
avatar
Сократий
9 April 2010

-1

цитата:
а в национальном составе nono.gif . Вон, Ирландия с тоже с метрополией рядом

Нда ? А мне казалось там разногласия скорее религиозного характера ,ну там католики , протестанты или там англиканская церковь ?
цитата:
Странно, что у нас Татарстан еще в составе остался

Куда бы нна он делся с подводной лодки ? Нефть и прочее самолётами бы вывозил ? Так ведь и то на пролёт над территорией РФ разрешение понадобилось бы .
цитата:
практически у Бога за пазухой, на одной Святой земле живут два других братских народа.

Мусульмане и иудеи более братских трудно придумать , разве что российские антисемиты и евреи .
цитата:
В ЕС нет единого центрального органа власти, там объединение по денежному принципу и национальных особенностей не затрагивает.

Так и у нас была бы полноценная федерация ,жили бы нормально , Германия же в разные стороны не разбегается . Так нет же каждому козлу президентишке бывшего СССР власть подай чтоб воровать никто не мешал . Не так ?
Наиль
цитата:
Если ума хватит не зажимать национальные особенности - и дальше останется.

какие такие "особенности " ,сабантуй что ли ? Так без проблем ,проводится не только уже в Татарстане , Пу носом в катык окунали . Это латиница что ли ? Ну и нна она нужна ? Да НЕ НАДО руководству никаких особенностей им лишь бы ТАИФ с Татнефтью у них же не отбирали ,как в Башкирии и все дела .
цитата:
Но... может стать мусульманским рассадником... дилема.

Ничем он не станет ,это было пугало ,чтобы старого лиса не трогали .
цитата:
Так там Сомоса правил, вылитый Сталин.

Знаю , читал про папу и беби Доков , выродки ещё те , на СевКав пример тонтон-макутов похоже вдохновил на создание собственных "эскадронов смерти", два Беби у них уже есть .
tiima
цитата:
И там денежкой уже распоряжались на благо республики

А себя болезные деятели Татарстана конечно забыли ?
avatar
tiima
9 April 2010


Dimicandum
ты что! как ты можешь на них хулу возводить??? дети у Шаймиева талантливые бизнесмены и добились всего исключительно сами!


avatar
Сократий
9 April 2010


avatar
tiima:

Dimicandum
ты что!  как ты можешь на них хулу возводить??? дети у Шаймиева талантливые бизнесмены и добились всего исключительно сами!



С племянничком ШаМи как-то общаться довелось ,уж такой талантливый , бухал правда по чёрному , в итоге под белочкой застрелился . Но нахапать перед смертью успел , весь город со своими приближёнными разграбил .
цитата:
Видите - а результат как при коммунистах. nono.gif
С кубы наверное заносит, близко очень.

Разве ? А мне казалось Доминикана ближе как никак , а остров один .
цитата:
Восточную часть Гаити занимает Доминиканская республика, западную — Республика Гаити:

Видать не с подветренной стороны...заносит .
avatar
ManAG
9 April 2010


avatar
tiima:

avatar
Наиль:

ОФФ. Периодически смотрю на заголовок окна... жмурюсь и тру глаза - неужели мы в Курилке??? Полный состав ВиВ и никого посторонних

ага... такое же мнение складывается...


Евгений из Питера
9 April 2010


avatar
tiima:

Евгений из Питера
обязательно. благодарю.

Вот, нашел ссылочку:

http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/2010/03/22/228682
avatar
KOM
9 April 2010


avatar
Malabar:

сталинская индустриализация делалась на деньги США. А какие есть еще источники денег?

Не свисти. Индустриализация делалась на народные деньги.
avatar
Сократий
9 April 2010


цитата:
Петросянить начали.

По крайней мере никто ,как представители вашего лагеря , до прямых оскорблений не докатывается . Видишь разницу в воспитании ?
В Киргизии никогда не появится диктатор
Зато бунты и перевороты будут случаться чаще, чем в других странах выборы

http://www.nr2.ru/moskow/278524.html

Хороши родственнички
avatar
KOM
9 April 2010


D
Dimicandum:

цитата:
Петросянить начали.

По крайней мере никто ,как представители вашего лагеря , до прямых оскорблений не докатывается . Видишь разницу в воспитании ?
В Киргизии никогда не появится диктатор
Зато бунты и перевороты будут случаться чаще, чем в других странах выборы

http://www.nr2.ru/moskow/278524.html

Хороши родственнички



Интересно, кем себя увидел?
Тема серьёзная, люди погибли, а перевели на хи-хи.
avatar
Сократий
9 April 2010


цитата:
Тема серьёзная, люди погибли, а перевели на хи-хи.

Ты бы уж помалкивал , помню как ты в серьёзной теме сиськи постить не погнушался , да и конунга не ты наускивал ту же хрень постить ?
Это не"хи-хи" , а показали абабу в виде гротеска ( значение этого слова поищи сам ладно ? ) абсурдность его измышлений , никто же над тем что люди погибли не смеялся .
avatar
KOM
9 April 2010


D
Dimicandum:

Хороши родственнички

Угу, прям майор Вихрь у повстанцев в рядах был.

цитата:
Мины в центре Бишкека были обнаружены утром 9 апреля. Всего были найдены три взрывных устройства. Их обезвредили саперы. Никто не пострадал.


Цену набивают в попрошайничестве.

Кстати.
цитата:
Жаныша Бакиева, до недавнего времени руководившего Службой государственной охраны, новые власти Киргизии уже объявили в розыск по обвинению в причастности к гибели людей 7 апреля. Временное правительство, напомним, утверждает, что приказ открыть огонь по мятежникам, штурмовавшим здание правительства, отдал именно он.


Ранее в новостях проскакивала инфа, что приказа открыть огонь не было.
Вот такие загадки... Кто первый открыл огонь?
avatar
KOM
9 April 2010


Dimicandum
ты не путай Курилку и ВиВ.
avatar
Сократий
9 April 2010


цитата:
Цену набивают в попрошайничестве.

Набьёшь тут .
цитата:
Отстраненный от власти президент Киргизии Курманбек Бакиев и его семья практически опустошили казну государства, сообщило в пятницу агентство France Press со ссылкой на Эгиля Байсарова, руководителя аппарата главы временного правительства Розы Отунбаевой. «Государственная казна почти пуста, фонды куда-то переведены. Именно поэтому мы заморозили функционирование банковской системы, мы опасаемся, что банки, контролируемые Бакиевым, захотят вывести эти фонды из страны», — заявил Байсаров.

А те что Россия , по глупотупости наших правителей дала куда делись ?
Уже просят
цитата:
Ранее в новостях проскакивала инфа

В каких новостях ?
цитата:
Вот такие загадки... Кто первый открыл огонь?

Разгадка , Киргизия не Чечня , думаю у правительственных войск оружия поболе было.
Туда какая-то комиссия от ОБСЕ собралась и без нас разберутся .

avatar
KOM:

Dimicandum
ты не путай Курилку и ВиВ.

А ты пишешь про тему , а не про раздел . котик
avatar
KOM
9 April 2010


D
Dimicandum:

думаю

Тебе это вредно.

цитата:
Разгадка ,  Киргизия не Чечня , думаю у правительственных войск оружия поболе было.
Туда какая-то комиссия от ОБСЕ собралась и без нас разберутся .


Фотографии посмотри, как безоружная толпа разоружает военных и милицию, приказа открыть огонь не было. И не стреляли, пока оружие в руки не попало.
avatar
Сократий
10 April 2010


цитата:
Тебе это вредно.

Вредно ладно , переживу , тебе нечем , вот это бЯда . Извилину сидя не передави шевелить совсем нечем будет.
цитата:

Фотографии посмотри

Я по фотографиям не гадаю .
Специально для абаба.
Приятно осознавать , что так думал НЕ только я ,а ты мну упрекал , нехорошо . Кстати , это авторитетный источник , его даже сам... КОМ цитирует .
Пресса Британии: Бакиев копировал стиль Путина

Неслабые запросы
цитата:
Новые власти Киргизии хотят от России 1,7 миллиарда долларов
Американская газета The Global Post в пятницу написала, что пришедшая к власти в Бишкеке оппозиция является прокремлевской, а до закрытия американской военной базы в Манасе осталось совсем немного. В ближайшее время временное правительство должно будет выразить свое отношение к вопросу Манаса, обещает Текебаев. Он согласен с тем, что судьба авиабазы волнует киргизское общество, интересует РФ и США. Однако «Временное правительство является коллегиальным органом, и каково будет решение по данному вопросу, я не знаю»,— приводит слова политика РИА Новости.

http://www.gzt.ru/topnews/world/-novye-vla...17-/300871.html
avatar
Сократий
10 April 2010


цитата:
. Кто первый открыл огонь?

цитата:
Ранее сегодня был объявлен в розыск родной брат президента Жаныш Бакиев, возглавлявший Службу государственной охраны Киргизии. Ж.Бакиев обвиняется в том, что приказал силовикам открыть огонь во время беспорядков 7 апреля. Схожие обвинения предъявляют Максиму и Марату Бакиевым.
По словам Б.Ибраева, по данному факту генпрокуратурой Киргизии было возбужденно уголовное дело по статье "Убийство двух или более лиц с применением огнестрельного оружия, совершенное по найму либо группой лиц".
Также и.о. генпрокурора заявил, что в деле уже есть свидетели, которые готовы дать показания.
avatar
hatha
10 April 2010


Бул
цитата:
Вестимо хто - иудеи из Палестины! Моссад оказал военную поддержку, а банк Тель-Авива переслал на счет Спартака в Капуе триста тыщ шекелей, ну и полторы сотни Касамов через туннели от Иерихона до Рима.


Нет, на этот раз переворот носит ярко выраженную антиеврейскую направленность.

цитата:
Под громадным флагом Киргизии вместе с Сариевым она выступает перед молодежью, но ее никто не слушает и не хлопает ни одному ее слову. Более того, в толпе около нее то и дело появляются другие спикеры, которые кричат громче нее.

Молодежь рассредоточена по площади маленькими группками, которые тихо переговариваются между собой. Одна из таких групп подходит к ко мне, и ее лидер, с широким толстым лицом, до предела войдя в мое личное пространство, спрашивает:
– Ты еврей?
– Я журналист из России, – почуяв угрозу, отвечаю я.
– Отвечай, ты еврей или нет?
– Я из России, не мешайте работать.
– Еврей или нет?
Я начинаю что-то мямлить, и он произносит: «Русских мы уважаем, а евреев надо убивать всех», – после чего отходит
http://www.gazeta.ru/politics/2010/04/08_a_3349137.shtml



Равновесие
цитата:
Думаю Хатка практически в этом уверен.Он может еще добавить откровенных разоблачений


Лучше не пытайся имитировать сей процесс, а то как-то неловко получается.
avatar
hatha
10 April 2010

-1

Интересная деталька :

цитата:

...Плюс, Бакиев – кипчак
Корр. – Кипчаки – это такой особый народ…
В.Х. – Народом они были лет 800 тому назад, пока их татаро-монголы не разметали по всей Средней Азии, сейчас это субэтносы, племена – в составе казахского, киргизского этносов. Племя, кстати, очень боевое и даже не столько чувствующая свое внутреннее единство, как выделяемое другими окружающими. Еще пару веков назад они крепко держали в руках всю Ферганскую долину, пока их не порезал кокандский хан Худояр, кажется это был он… Но еще в первых советских переписях по Ферганской области они шли как отдельный этнос, причем отнюдь не малочисленный…
Корр. - Но все это история… Сейчас-то столько лет прошло.
В.Х. - В Азии у времени свой ход… Кипчаков и сейчас не очень любят, когда их много и в одном месте, а Бакиев как-то совсем недотеписто себя повел в этом плане.
Корр. – Трайбализм?
В.Х. – А то!
http://www.centrasia.ru/news.php?st=1270636740
avatar
зодчий
10 April 2010


avatar
Malabar:

Одновременно сионисты финансировали нападение татаро-монгольского каганата на Русь, под предводительством Мамая (Меламеда).




Как только на Руси стало известно о существовании Золотой орды, туда тут же отправились молодые ребята, чтобы… пограбить шедших из богатого Китая на Русь монголов. Лучше всего описаны русские набеги XIV века.
В 1360 году новгородские ушкуйники с боями прошли по Волге до Камского устья, а затем взяли штурмом большой татарский город Жукотин (Джукетау близ современного города Чистополя).
С 1360 по 1375 год русские совершили восемь больших походов на среднюю Волгу, не считая малых налетов.
В 1374 году новгородцы в третий раз взяли город Болгар (недалеко от Казани), затем пошли вниз и взяли сам Сарай - столицу Великого хана.
В 1375 году смоленские ребята на семидесяти лодках под началом воевод Прокопа и Смолянина двинулись вниз по Волге. Уже по традиции они нанесли "визит" в города Болгар и Сарай. Причем правители Болгара, наученные горьким опытом, откупились большой данью, зато ханская столица Сарай была взята штурмом и разграблена.
В 1392 году ушкуйники опять взяли Жукотин и Казань.
В 1409 году воевода Анфал повел 250 ушкуев на Волгу и Каму. И, вообще-то, бить татар на Руси считалось не подвигом, а промыслом. За время татарского "ига" русские ходили на татар каждые 2-3 года, Сарай палили десятки раз, татарок продавали в Европу сотнями. Что делали в ответ татары? Писали жалобы! В Москву, в Новгород. Жалобы сохранились. Больше ничего "поработители" сделать не могли.

Источником информации об упомянутых походах является монография татарского историка Альфреда Хасановича Халикова.

Весь курс истории пестрит перлами о том, как татары нападали или, как русские шли на татар.

Но нигде не указывается, что татары являются симбионтом, народом-напарником.

Казань брали не чисто русские, а русско-татарские войска. Прикрытие стрелецким отрядам обеспечивала конница Шиг-Алея.

Русско-татарские войска взяли Казань, устраняя влияние Стамбула на Волге, и защищая мирных людей от разбойничьих набегов, освободили десятки тысяч рабов.

Татарские части всегда входили в состав русских войск, участвовали во всех русских войнах - и междоусобных, и в битвах с внешним врагом. Можно сказать, что татары - это просто русская легкая конница…
Татары дрались против Мамая на Куликовом поле вместе с московской ратью. Татары первыми атаковали врага в шведской и Ливонской войне. В 1410 году под Грюнвальдом объединенное польско-русско-татарское войско наголову разгромило крестоносцев, сломав хребет Тевтонскому ордену - причем именно татары приняли первый удар.

Русские четыре тысячи лет жили с татарами бок о бок. Громили римлян, крестоносцев, османов, поляков, французов, немцев. . .
А теперь дети открывают еврейские учебники и им с каждой страницы капает: враги, враги, враги. Это чисто еврейский прием натравливания народов друг на друга.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up