Какое у вас ВУ?

14 years ago

-2



Для адекватного восприятия споров о слепит не слепит, кто как ездит и т.д. решил сделать опрос.

У меня прфесиональные права и раньше стояла пометка " с правом по найму". Обучался в УПК на протяжении двух учебных лет.

avatar
Ni-ni
12 March 2010

Какое у вас ВУ?
4,8K
views
30
members
78
posts

traktor_lady
12 March 2010


Ni-ni
Ну не знаю. Я со своими любительскими правами и по городу спокойно езжу, и в отпуск (в Одессу, например, или по Европе), и не чувствую себя ущербной
Кстати, и в аварии не попадаю. За много лет - два немного помятых крыла. А права, как любую бумажку, можно просто купить.
avatar
diev
12 March 2010


может, правильнее было опрос по категориям: A, B и все остальные?
т.к. в высокой-то кабине и слепят меньше, и шарики учат на лобовое сыпать...
avatar
Leolik
12 March 2010


avatar
Ni-ni:

avatar
sergio98rus:

Ээээ. А каким образом вид ВУ влияет на восприятие слепит-не слепит???

при професиональном обучении учат не только ПДД и как руль крутить, но и многому другому.

НУ так рецепт в студию
avatar
Leolik
12 March 2010


Кстати, в раньше кагетории делились на 3.
1-ая была самая высшая и лучшая.

По-моему не важно какие права, а важно столько опыта.
Можно получиь любые права, а ездить только на легковушке и наоброт, с обычными правами только на грузовике.

Все напрямую зависит от опыта и стремлению учиться.
avatar
Ni-ni
12 March 2010


Leolik
мне тут выложить конспекты двух лет обучения.

traktor_lady
я где то написал что любители ездят плохо и неуверены на дороге?

Fus
Это сейчас не ставят отметки в ВУ и я считаю что зря. А раньше после обычной автошколы вы получили бы ВУ с пометкой "Без права по найму" и на должность водителя с таким ВУ не брали.

diev
шарики сыпать не в школе учат а на автобазах.
avatar
Ni-ni
12 March 2010


Leolik
а как опыт считать?

Опыт конечно важен, но он разный бывает. У моего друга отец лет 30 рулил непрофесионально но много и ездить нормально так и не научился
avatar
Ni-ni
12 March 2010


а интересно кто тему минусит? и главное за что?

мне на минусы побарабану просто интересно, что простой вопрос какое у вас ВУ вызывает у когото странные реакции.
avatar
TVS
12 March 2010

1

Предлагаю создать опрос "Почем купили права?"
avatar
diev
12 March 2010


TVS
3. традиционна, запяццот, подарили, Не знаю что это такое
avatar
diev
12 March 2010

1

раньше и "любительские", чтобы продлить, нужно было машину показать - мол, стаж имеется...
а отец продлевал, показав чужую машину... и ни шоколадки, ни денег за это не платил - так обаятельный был
avatar
Ni-ni
12 March 2010


TVS
да я хотел добавить этот пункт но решил что это обидет нормально получивших ВУ народ
avatar
lessen
12 March 2010

1

Ni-ni
Наблюдаюцца регулярно абсолютные дебилы на фурах, грузовичках развозных, автобусах , в том числе рейсовых и междугородних. Зато уних у всех профессиональные права.

Но я, чтобы не ущемлять Вашу гордость, которая, видимо, ущемлена и без моего участия изрядно, скажу: Вы молодец!
avatar
TVS
12 March 2010


diev гаишники раньше брали взятки шоколадками?
Fus
12 March 2010


avatar
Ni-ni:

а интересно кто тему минусит? и главное за что?

Я отминусил... голосование некорректное.
avatar
Ni-ni
12 March 2010

-3

lessen
моя гордость не ущемлена.

А вы проверяли ВУ у этих дебиллов какие у них ВУ. И что значит дебил, если человек едет не так как вы считаете правильно то значит он дебил. Да же если он едет не совсем по правилам то это не значит что он дебил и не професионал.

да же по высказываниям в этой теме уже понятно у кого какое ВУ.
avatar
Ni-ni
12 March 2010


Fus
в чём некорректное?
avatar
lessen
12 March 2010


Ni-ni
Нет, вы знаете, едет он как дебил не по моим представлениям о езде. А по общечеловеческим.Вы что, не наблюдаете никогда на трассах этого?
А удостоверение у водителя на громадном многотонном МАЗе магазина "Пятерочка"наверняка профессиональное, не так ли? Равно как и у водителей 850 маршрута, регулярно на Скандинавии в последнюю секунду уходящих от лобовых столкновений, тоже.
Вы уж тогда давайте честно.

А про высказывания-да конечно у меня обычное ВУ. Из обычной автошколы.

ЗЫ: тему не минусил.Плевать.
Fus
12 March 2010


avatar
Ni-ni:

Fus
в чём некорректное?

В том, что реально можно ответить только на третий пункт, т.к. первый и второй в природе не отличаются друг от друга ничем ...

ЗЫ
Автошколу не заканчивал
avatar
Ni-ni
12 March 2010


lessen
кто вам сказал что у водителя МАЗа обязательно професиональное ВУ. я же писал что на професионалров учат только в военкоматах и в УПК а их мало и на все МАЗы водителей не хватит. А "с" категорию можно и в комерческой школе получить.
avatar
Ni-ni
12 March 2010


Fus

сходите поучитесь на водителя в УПК и поймёте чем отличается первый от второго.
avatar
lessen
12 March 2010


Ni-ni
А автобусы? Иногда страшно ездить по городу. Вчера я ехал на автобусе номер 71, Пассажиравтотранс, кстати, а не коммерческий перевозчик.
Так вот автобус на Садовой и Московском творил такое, что хотелось просто скорей выйти. Причем не узбек,как многие сейчас подумали. А вполне такой русский белесый скобской Вася.
А насчет песковозов с прицепом "Тонар" , на совести которых за последние несколько лет десятки смертей, тоже не надо?
Fus
12 March 2010


avatar
Ni-ni:

Fus

сходите поучитесь на водителя в УПК и поймёте чем отличается первый от второго.

Старый я для УПК

Чем отличается водитель один от другого могу предположить, благо идиотов (и идиоток) каждый день на дороге десятками встречаю... токма ВУ, как документ, у всех одного образца
avatar
РОМУЛ
12 March 2010

3

Ni-ni
Вот ты этой темой что попытался узнать(доказать и т.п.)? Сколько населения у нас на форуме прошли через УПК а сколько через коммерческие конторы? Так это и так понятно что через коммерцию здесь прошли подавляющее большинство народа. Может ты тогда захотел похвастаться профессиональными правами и показать какой ты перец по отношению к другим? Тогда это по меньшей мере не корректно к другим участникам форума и движения на дороге. А то что сейчас многие профессионалы (с пометками в правах и т.д.) ездят не очень хорошо, так это факт и все мы видим их на дороге.

ЗЫ. Минусить не стал (хотя первым порывом было именно это сделать), но и плюса тоже не поставлю...
avatar
diev
12 March 2010


avatar
lessen:

А вполне такой русский белесый скобской Вася.
А насчет песковозов с прицепом "Тонар" , на совести которых за последние несколько лет десятки смертей, тоже не надо?

когда в Москве очередной мент убил водителя снегоуборочной машины, выяснилось, что водитель этот - простой колхозник из глубинки, приезжавший в Москву на сезонные заработки...

так что чем он отличается от узбека? ну разве только права на управление комбайном были более честные в райцентре выданы, чем за стадо баранов в кишлаке...
avatar
diev
12 March 2010


avatar
TVS:

diev гаишники раньше брали взятки шоколадками?

раньше - да. в учётных столах сидели простые красивые девушки, а на дорогах - гаишники, играющие в театре, ловили Деточкиных...

теперь и девушки те выросли, и на театр больше нет времени
avatar
Sevan
12 March 2010


Нет понятия профессионал и любитель.
Раньше были классы, правда они и сейчас есть на некоторых предприятиях( в водоканале водителям даже доплачивают за более высшей класс)
вроде так:
категория
В - 4 класс (любитель)
В С - 3 класс
В С Е - 2 класс
В С D Е - 1 класс

p.s. если что у меня В С, автошкола Автотранспортного колледжа
avatar
KOM
12 March 2010


avatar
урабус:

ВСДЕ

Е - это маршруточник штоле?
avatar
rozhkoff
12 March 2010


Ni-ni, вы всё пишите, что те кто учился в УПК поймут, а я вот не понимаю...
avatar
Dida
12 March 2010


Хм... странную закономерность тут пытаются выяснить Профи... слепит... С тем же успехом, давайте выяснять закономерность световосприятия с цветом глаз, образованием, никотинозависимостью
О себе... чайник с двадцатилетним стажем, за рулем каждый день, большую часть этого времени работа связана с "за рулем", два года спорта, пять - мигалка...За эти годы столько повидал, что почти ко всему отношусь индифферентно.. т.е. мне пофиг слепит/не слепит
avatar
Штандарт
12 March 2010


avatar
Stabbo:

Что запомнил из того проф. образования:

"...палец засовываем в поршень непосредственно с помощью рук..."

"...перекрестки бывают "Х"-образные, "У"-образные ... (в аудитории шепот: Й! Й-образные!)
  ...многостронние."

А я четко запомнил из "проф" образжования, что дырка в з...це, а остальное отверстие... (любимая фраза препода)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF3 ходовая
Замена шаровой


up