Выбираю бюджетный НЕТБУК

14 years

2



Всем привет! Для работы срочно понадобился нетбук, вот ломаю голову...
Требования:
-матрица от 10"
-виндовс XP
-работа от батарейки подольше
-желательна встроенная Ёта (хотя можно модем отдельно)
-Бюджет ограничен 12000 рублей!

Весь инет перерыл уже, могз вытрахан...
Жду советов и отзывов!
Если кто-нибудь сделает скидочку, то буду безумно благодарен!

Рассматриваю даже слегка б/у девайс...

Флуд и сиськи приветствуются))) Жгите камрады!!!

avatar
КУДРЯВЫЙ ПАДОНОК
19 February 2010

Выбираю бюджетный НЕТБУК
11,9K
views
81
members
219
posts

avatar
Evgeniy514
17 May 2010


Daiver
AlexZombie
А сколько они от батареи работают?
avatar
Sarumjan
17 May 2010


avatar
RomaSamara:

Я остановился на Samsung N150.

тоже к нему присматриваюсь, если все-таки буду 10 дюймов брать то его и возьму, но пока что гложет меня сомнение по поводу диагонали
avatar
Daiver
17 May 2010


Evgeniy514
Не замерял, если честно и не обращал внимание, в инструкции написано до 14 часов, так что думаю часов 7 в активном режиме протянет точно
avatar
AlexZombie
17 May 2010


Evgeniy514
Честно - Х3. У меня жена с ним на диване валяется, пока я работаю на Хорошем По-Настоящему Мощном Персональном Компьютере.
avatar
RomaSamara
17 May 2010


Sarumjan

Ну, для функций нетбука - 10 дюймов мне хватает. И в портфельчик небольшой влезает без проблем. Формат а4.
Leher
17 May 2010


купил зимой самсунг N140.за 9999 отличный аппарат.батарейка 6 часов держит легко.
avatar
Sarumjan
17 May 2010


avatar
Clone:

ну сантиметр, полтора максимум
тенденция производителей - нетбуки 12 и 13,3 и 14 дюймов
имхо лучше взять полноценный дешевый ноут 14 дюймов тысяч за 15 руб.

Естественно нетбук выбирается не в качестве единственного компьютера, полноценный ноут или комп обычно дома стоит, а для путешествий каждые 200 г веса и сантиметр размера важны, имхо.
Плюс ко всему, чем больше диагональ тем больше жрет электричества матрица, очень редко можно встретить ноут с диагональю 12-13 и тем более 14 дюймов и большим временем работы, если это не Сони за 70 штук.
Вобщем понимаю, что цели и предпочтения у всех разные, но по мне так диагональ 11 потолок для МОБИЛЬНОГО компьютера, ну максимум 12..
avatar
AlexZombie
17 May 2010


avatar
Clone:

тенденция производителей - нетбуки 12 и 13,3 и 14 дюймов
имхо лучше взять полноценный дешевый ноут 14 дюймов тысяч за 15 руб.

Простите, а в чем разница между нетбуком 14" и полноценным дешевым ноутом 14" тысяч за 15 руб???
Moonwalker
17 May 2010


avatar
AlexZombie:

avatar
Clone:

тенденция производителей - нетбуки 12 и 13,3 и 14 дюймов
имхо лучше взять полноценный дешевый ноут 14 дюймов тысяч за 15 руб.

Простите, а в чем разница между нетбуком 14" и полноценным дешевым ноутом 14" тысяч за 15 руб???

в основном габариты и масса
avatar
Muk
17 May 2010


самым правильным решением будет взять и купить ipad
avatar
AlexZombie
17 May 2010


avatar
Muk:

самым правильным решением будет взять и купить ipad


Имхо, самым правильным решением будет взятьи пропить все эти бабки с друзьями, которые в пьяном угаре подскажут что купить.
Maro
17 May 2010


avatar
Muk:

самым правильным решением будет взять и купить ipad

Ты теперь тоже в эту секту попал?
avatar
Muk
17 May 2010


Maro
я мог бы сказать, что меня засосало, но я с каждым дднем просто поражаюсь как это удобно, как я без этого жил раньше и понимаю вселенскую ненависть к билли гейтсу
avatar
AlexZombie
17 May 2010


Muk
Пользуюсь ифоном и не могу сказать, что это прямо РЕВОЛЮЦИЯ. Да, удобно. Да, юзабельнее других. Но не РЕВОЛЮЦИЯ.
avatar
Muk
17 May 2010


AlexZombie
это не революция хотя бы потому, что это не сегодня появилось, а также параллельно развивается итд итп. возможно винда тебе больше нравится тем, что ты специалист в компах, тебе нравится процесс ее допиливания и прочего секаса.

я вот нечуждый компам человек, но обычный юзер, не продвинутый. у жены был хтс йота. я минут 20 искал как там блютус включить! в меню 40 иконок, все какая-то ерундень, нужное найти нельзя. виндоус мобайл.

а к айфону даже инструкции нет, она реально не нужна! все интуитивно и понятно.

я не агитрую, просто лично для меня это прорыв. я теперь понимаю макодрочеров, хотя и сам уже становлюсь одним из них
avatar
AlexZombie
17 May 2010


avatar
Muk:

AlexZombie
это не революция хотя бы потому, что это не сегодня появилось, а также параллельно развивается итд итп. возможно винда тебе больше нравится тем, что ты специалист в компах, тебе нравится процесс ее допиливания и прочего секаса.
я вот нечуждый компам человек, но обычный юзер, не продвинутый. у жены был хтс йота. я минут 20 искал как там блютус включить! в меню 40 иконок, все какая-то ерундень, нужное найти нельзя. виндоус мобайл.
а к айфону даже инструкции нет, она реально не нужна! все интуитивно и понятно.
я не агитрую, просто лично для меня это прорыв. я теперь понимаю макодрочеров, хотя и сам уже становлюсь одним из них

Да это все понятно.
Привыкнуть можно ко всему. Я к винмобайлу давно привык. В чем-то удобно. У же в какой-то теме писал преимущества WM устройств перед айфоном - многозадачность (худо-бедно решается шаманством на яблоке), peer-to-peer передача файлов (тоже решается сторонним нелегальным софтом), запись видео (решено в 3гс), использование в качестве флешки (решается сторонним софтом).
Большими плюсами ифона считаю легкодоступность основных функций (2-3 нажатия), стабильность работы, быстрый старт ГПС подсистемы, неубиваемость и емкостной стеклянный экран.
avatar
Daiver
17 May 2010


AlexZombie
Ифон хрупок донельзя:(
avatar
AlexZombie
17 May 2010


avatar
Daiver:

AlexZombie
Ифон хрупок донельзя:(

Явно не нежнее WM устройств с резистивным экраном. Даже в случае поломки замена на 3Г встанет в 2-3 тыщи, ВМ устройство проще выкинуть и купить новое - цена экрана сопоставима с ценой устройства.
avatar
Evgeniy514
18 May 2010


avatar
Muk:

я теперь понимаю макодрочеров, хотя и сам уже становлюсь одним из них

А я, хоть и владелец макбука, но так и не понял прелестей его операционной системы, одно радует - вирусов под мас практически нет.
avatar
TRY
29 May 2010


Evgeniy514

очень опасное заблуждение, в макос очень много дыр а пользователи никак не защищаются...
avatar
Не-Он
11 November 2010


Коллеги , прошу Вас помочь мне выбрать Нетбук.
Дома есть ПК, 2 ноута, теперь еще нужен Нетбук, ну очень нужен..., жене в падарок
Бюджет 15000 рэ.
На форуме прочитал похожую темку "Выбираю бюджетный НЕТБУК", но она была законченна еще в мае месяце, а как говорится прогресс на месте не стоит.
Так же если не сложно подскажите где лучше всего покупать такую технику, инет. магазины, специализированные или гипермаркеты электронники.
Буду очень благодарен за оказанную Вами помощь.
avatar
Polarbuza
11 November 2010

1

если чутка дороже?тынц
avatar
ko-shka
11 November 2010


у меня такой, в бюджет "влезает", дизайн как раз для девочек
avatar
#LiS#
11 November 2010


ko-shka
если ты об этом Lenovo IdeaPad S10-3S, то отличный выбор.
и ёту можно подключить и блутуз есть.
avatar
Sarumjan
11 November 2010


у меня самсуннг N210, полностью устраивает. Стоил дешево, работает от батареи долго, экран матовый, выглядит прилично.
Сейчас наверное уже новые модели в серии вышли, но суть не поменялась скорее всего.
Leher
11 November 2010


с января ползуюсь самсунгом N140,категорически рекомендую.От Батареи 5-6-7 часов легво при активном использовании.И дизайн спокойный.
avatar
Rival
11 November 2010


Вот такой дочери пару недель назад подарил:тукВпечатления двоякие, но таблетки с тач скрином за эти деньги альтернатив практически нет
avatar
kalling
11 November 2010


Rival
Пробовал этот бук. Впечатления далеко не двоякие - тач там отстойный

Согласен с Поарбузом, если нужен именно НЕТбук, то это лучший выбор!!! Ноутбук он не заменит, но для серфа в инете идеальный. К томуж у него есть огромный плюс - время автономной работы. Более 12 часов!!!
avatar
Не-Он
11 November 2010


avatar
Polarbuza:

если чутка дороже?тынц

Спасибо, но хочется именно нетбук, да и за рамки 15 000 вылезать не хотелось бы:)
avatar
Не-Он
11 November 2010


avatar
ko-shka:

у меня такой, в бюджет "влезает", дизайн как раз для девочек

Прикольный:)
Но у меня жАна, дама сУрьёзная, нам бы что построже:)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up