Взрыв на перегоне Броневая - Лигово, Балтийский вокзал.

14 years




Ничего себе...однако опасно ездить становиться на ОТ.

http://top.rbc.ru/incidents/02/02/2010/367159.shtml
терроризм или халатность?

avatar
Beztuzev
2 February 2010

Взрыв на перегоне Броневая - Лигово, Балтийский вокзал.
5,4K
views
20
members
43
posts

avatar
Наиль
3 February 2010


jurastik
Читал и не раз. Вы выводы помните? В конце текста:
цитата:
В свете всего вышеизложенного, судя по фото места крушения и опираясь на десятилетний стаж работы на линейных предприятиях службы пути Донецкой Железной Дороги (Укрзализныця), а именно неоднократному участию в устранении сходов как электропоездов, так и грузовых поездов, а так же моторных единиц подвижного состава, прихожу к выводу, что с вероятностью 50% никакого террористического акта, приведшего к катастрофе скорого поезда № 166 "Невский экспресс", не было.


Ничего так выводы, 50 на 50 То ли дождик то ли снег, то ли будет, то нет...

А вы из этого текста уверовали, что теракта не было, не иначе .
avatar
jurastik
3 February 2010


avatar
Наиль:

На чем основано это утверждение? Хоть какие-то факты есть?

Наиль

А вы из телевизера уверовали что был теракт?

факты в статье, я ни во что не уверовал. 50/50.

Официальную позицию выдвигает следствие и подтверждает или нет суд.

А так по жизни каждый делает свои выводы сам.
avatar
Deisre_82
3 February 2010


Я работал в свое время в ВЧ-8, органиции обслуживающей и являющейся балансосодержателем Невского, друзей осталось там много и те, кто ездил на место крушения, говорят что чапуха это - версия о терракте...
И вообще РЖД катится вниз стремительными темпами, выделяемые средства разворовываются, одна коррупция, к власти приходят полнейшие дураки, которых кто то тащит... Еще при мне в ВЧ-8 начальником поставили парня 28 лет, которые вообще технически ни на грамм не образован... ну полный дебил...и таких ставят руководителями...
Слава богу в ВЧД-8 пока нормальный начальник, но за зп, которые там предлагают почти не реально найти квалифицированного специалиста..
avatar
Наиль
3 February 2010


jurastik
Я официальный телевизор давно не смотрю...
Вот тут мы это уже обсуждали долго и эмоционально:
"Невский экспресс": терракт или халатность?

avatar
Deisre_82:

говорят что чапуха это

jurastik
Серьезный анализ
avatar
Max1mKA
3 February 2010


цитата:
к власти приходят полнейшие дураки, которых кто то тащит... Еще при мне в ВЧ-8 начальником поставили парня 28 лет, которые вообще технически ни на грамм не образован... ну полный дебил...и таких ставят руководителями...
Такими проще управлять, да и в случае чего убрать легче... А вообще не только там руководящие позиции занимают случайные люди!!!
avatar
Supertoxa
3 February 2010


Не знаю как в случае последнего взрыва (не видел), а в случае с НЭ это не теракт точно. Рельсы взрывают не так. Как взрывать рельсы меня учили в ВВУЗе. У нас целый курс был с практикой, всё чин-чинарём. Да и воронка там странноватая.
А уж про кол-во тнт с экранов такую чушь несут, мамадарагая.
avatar
dimcher
3 February 2010


Эх, парни. Про 11 сентября уж сколько доводов было, что не теракт, а подстроенная акция, на чем только комиссию не ловили, но даже в "самой демократической стране мира" до сих пор считают это событие терактом. А уж про НЭ в суете дней быстро уляжется.

Теперь стал вместо музыки в машине радио Эхо Москвы слушать, иногда просто волосы дыбом встают от преподносимой информации. В общем если проанализировать последние события, будет весело довольно скоро.
avatar
jurastik
3 February 2010


Supertoxa

на фонтанке фото вроде этого случая

Основная версия взрыва на Броневой - теракт

Там же кстати есть фото как воронку в 1 метр доделывают
avatar
Maximus™
3 February 2010


avatar
Supertoxa:

Не знаю как в случае последнего взрыва (не видел), а в случае с НЭ это не теракт точно.

+1
С НЭ теракта не было. Воронка 70 см. в диаметре, оставшаяся от взрывного устройства 7 кг в тротиловом эквиваленте - это полный бред.
avatar
Beztuzev
3 February 2010


avatar
Maximus™:

avatar
Supertoxa:

Не знаю как в случае последнего взрыва (не видел), а в случае с НЭ это не теракт точно.

+1
С НЭ теракта не было. Воронка 70 см. в диаметре, оставшаяся от взрывного устройства 7 кг в тротиловом эквиваленте - это полный бред.

Если учесть, что тогда погибло 25 человек и пострадало около 63 человек, то родственникам и потерпевшим, точно фиолетово, как это называется, хулиганством или террактом и т.д., ибо таких вещей быть не должно - это точно, особенно в глубоком тылу).
avatar
volgan222
3 February 2010


Повторюсь - я уже писал по НЭ - у меня приятель с работы во 2ом злополучном вагоне ехал. Ходил он на место "терракта" - там вообще воронки не было(Удивительное рядом ???).
И правильно все рассуждают - поводов так сделать было несколько - я для себя понял 2:
1) Доп инвестиции. На безопастность, модернизацию и на - новые замки вокруг Питера(если только Питера)
2) Нафиг нужно компенсации жертвам платить потом всю жизнь. И + расписаться в собственной халатности??? А там ведь не простые люди ехали...Какая буча бы была - если б это не терракт, а просто хреновое обслуживание путей...

Вообщем все как всегда...((( Людей жалко...
avatar
Maximus™
3 February 2010


avatar
Beztuzev:

Если учесть, что тогда погибло 25 человек и пострадало около 63 человек, то родственникам и потерпевшим, точно фиолетово, как это называется, хулиганством или террактом и т.д., ибо таких вещей быть не должно - это точно, особенно в глубоком тылу).

Вы не пробовали вникнуть в то, о чем речь, прежде чем писать?

Речь не идет о хулиганстве, а о том, что никакого терракта впринципе не было, а была обычная халатность и разгильдяйство. И чтобы сверху не полетели очень высокие головы - быстренько придумали терракт и нашли виноватых. А реальные виновные, которые должны были ответить за это - до сих пор занимают высшие посты в МПС, РЖД и аналогичных структурах.

И я не думаю, чтобы родственникам погибших было на это наплевать. Только вот сделать они в нашем государстве ничего не смогут. Да и в любом другом тоже не смогли бы.
avatar
Beztuzev
4 February 2010


Maximus™
Возможно) я не Господь Бог, поэтому не могу утверждать, что было на самом деле и как правильно обазначить сей инцидент, видимо Вы знаете.
SkayS
4 February 2010


Терракт или не терракт с НЭ - считаю 50 на 50, но хочу уточнить одну деталь - как аргумент приводятся ДНЕВНЫЕ фотографии места взрыва, а еще больше кричат когда сравнивают их с ночными - " подделали"
НО! все согласны с тем, что первыми с местом аварии стали плотно работать ФСБ-шники? и уж как минимум они не просто смотрели, а хорошо копались там. поэтому анализировать взрыв это или не взрыв по дневным фотографиям просто нельзя!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF3 ходовая
Замена шаровой


up