Пароварка или мультиварка

14 years ago

2



Здесь одна особа, широко известная в узких кругах, хочет порадовать кулинарными изысками своего супруга и настойчиво просит пароварку. Рассмотрев предложение, наткнулся на прибор под названием "мультиварка". Типа, скороварка с функциями и пароварки и фритюрницы и жарки.
Кто имеет опыт общения, есть смысл кидать взгляд на достижение кухонного приборостроения или остановиться на старой доброй пароварке.

avatar
slanick
1 December 2009

Пароварка или мультиварка
37,3K
views
95
members
704
posts

репко
2 December 2009

1

bonder

Кстати, я мечтаю гуся запечь, но у меня на съемной квартире духовка не работает
avatar
BabNIK
2 December 2009


avatar
slanick:

хочет порадовать кулинарными изысками своего супруга

как можно мужика порадовать пропаренной какашкой "едой"?
Моё мнение это провокация, ибо выпрашивает для себя (вроде как девачки любят эту дрянь)
Скрытый текст
avatar
slanick
2 December 2009


BabNIK
Мне нравится стручковая фасоль на пару, например. И цветная капуста.
От пива и шашлыков отказываться не собираюсь
avatar
Mihas
2 December 2009


avatar
bonder:

Р
репко:

Я вот тоже по максимуму стараюсь сокращать жарку. Больше налегаю на отварное.

в каком смысле? жаришься редко я понял, а что значит "лечь на отварное"?

По такой логике лучшим выбором будет МультиЖарка

slanick
Правильно приготовленные овощи на пару могут быть очень вкусными
avatar
KOM
2 December 2009


avatar
slanick:

Мне нравится стручковая фасоль на пару, например. И цветная капуста.

avatar
Egoist
2 December 2009


Как раз вчера заказал себе мелкий панасоник(не 18, а 10ка) на работу, а то не всегда получается нормально питаться, а тут тебе здоровая и вкусная пища (я про каши). Сегодня привезут, поиграюсь. ))
X-Files
2 December 2009

1

slanick
пароварка лучше для риса (поставил и забыл, а он там сготовился), той же цв.капусты, фасоль и иже с ним
мультиварка - всякие каши, запеканки и пр. ФУНКЦИИ пароварки у неё есть, конечно ...

Catenka
вы не любите кошек? да вы просто не умеете их готовить!
основная проблема пароварки - это найти для неё место на кухне. ну да, специи паром смывает дай бог
однако, как я помню, тот же натрий-хлор в больших количествах тоже не сильно полезен?
avatar
vot_takoy
2 December 2009


Немного оффа про пароварку...захотела теща на прошлый день рождения пароварку, аж сил у неё не было, выбрали какую то крутую невероятно пароварку с женой (вернее жена выбрала), купили, прошел год, пользовали два раза, первый посмотреть работает или нет, и второй раз...в этом году подарили блендер, первый раз уже включили, ждем второго раза...

Я это к чему, а нужна ли она вам?
avatar
slanick
2 December 2009


vot_takoy
Планирую включить 3 раза, там посмотрим
avatar
Catenka
2 December 2009


X
X-Files:


Catenka
вы не любите кошек? да вы просто не умеете их готовить!
основная проблема пароварки - это найти для неё место на кухне. ну да, специи паром смывает дай бог
однако, как я помню, тот же натрий-хлор в больших количествах тоже не сильно полезен?

читаем внимательно: я в ней не готовлю, я её подарила.
ну не нравится мне еда, приготовленная на пару... не люблю я, хоть она и полезная... натрий хлор практически не употребляю, так что тут как раз спор о вкусах
avatar
Clair
2 December 2009


slanick

Лучше аэрогриль!

В пароварке разве еда бывает вкусная?
avatar
Pipistrello
2 December 2009


slanick
Я купила пароварку - использую регулярно, 2-3 раза в неделю!
avatar
-Dimm-
2 December 2009


slanick
Если разговор зашел о том, что нужен сей девайс как таковой, или нет, то позволь вставить мои 5 копеек:
Я считаю, что однозначно нужен. У нас пароварка. Обычная, без наворотов. Бенеттон. Покупали много лет назад - дарили теще и забрали за ненадобностью.
Я не любитель такой пищи, НО! рыбу из пароварки очень люблю. Жена регулярно готовит в ней то овощи, то мясо, то котлеты... Доча (3 года) обожает. Сын (12 лет) может так, поковырять. + регулярно лепим и готовим на пару...мммм... забыл - большие пельмени (как называются?) и потом со сметанкой - ОБЪЕДЕНИЕ!
+ говорят (сам не проверял) что еда из пароварки намного полезнее чем жареная. Особливо тем, у кого сложности с желудком.

РЕЗЮМЕ: Пароварка - добро, нужная вещь, местами незаменимая. Использую, иногда довольно часто. Семья очень довольна!

ЗЫ: Оля привет!
avatar
Slonikov
2 December 2009


-Dimm-
манты?)))

а мне кажется вареники там должны быть очень вкусные.. весь сок остается внутри, ничего не разлезается
у меня приятельница вообще использует ее вместо микроволновки. все там разогревает, говорит макароны каждый раз как новые))) а не разогретые и слипшиеся...
avatar
slanick
2 December 2009


Clair
цитата:
Лучше аэрогриль!
В пароварке разве еда бывает вкусная?

Лучше чем?
Бывает. На вкус и цвет. Кому-то и водка горькая
avatar
Catenka
2 December 2009


задумалась о приобретении аэрогриля...
avatar
FF:F7
2 December 2009


Slonikov
slanick
Для моего маленького приобрели это: http://panasonic.ru/products/home_applianc...d_proc/SR-TMH10

Естественно, что и сами попробовали блюда из мультиварки, и хочу отметить, что давно уже так вкусно не питался. Действительно, что-то в этом есть.
Прибор советую, если для ребенка или для большой семьи -- цены ему нет, если для себя, то больше двух раз вряд ли станете использовать
avatar
emelka
2 December 2009

1

avatar
FF:F7:

давно уже так вкусно не питался

avatar
utro
2 December 2009


пароварка есть у сестры, пользуются активно
себе присматриваю
овощи всякие, рыбу, манты, вареники, котлетки все едят с большииим удовольствием
avatar
FF:F7
2 December 2009


emelka
Я имел в виду исключительно в ВАО
avatar
ManAG
2 December 2009


avatar
FF:F7:

Прибор советую, если для ребенка или для большой семьи -- цены ему нет, если для себя, то больше двух раз вряд ли станете использовать

не понял, как зависит от количества членов ?
avatar
Clair
2 December 2009


avatar
slanick:

Лучше чем?
Бывает. На вкус и цвет. Кому-то и водка горькая

Нашей семье пароварка оказалась не нужной вещью. Пару раз использовали.
Покупали Браун.

Купили аэрогриль. Мясо тает во рту после аэрогриля. Да и вообще в нем вкус привычных блюд совершенно другой. И еда полезная, и не жирная, и вкусная..
Две подруги выкинули плиты из дома, делая ремонт, пользуются только аэрогрилем.
Делают в нем ВСЁ - от бутербродов до запекания мяса...

avatar
Mihas
2 December 2009


цитата:
Пароварка или мультиварка


Кухарка!

Скрытый текст
X-Files
2 December 2009


Clair
отдайте пароварку сланику на тест-драйв!

у нас так же с хлебопечкой было - взяли поиграться у знакомых, у которых она 4 года без надобности валялась, хотя нам и обещали скорую кончину желания на ней что-то делать - постоянно чего-то готовим, тесто, хлеб тот же - и вкусно ведь
avatar
Булат
2 December 2009


avatar
Catenka:

slanick
подарили мы маме пароварку... еда в ней получается очень полезная но совершенно в жизни не применимая и не съедобная
в общем, лежит это чудо инженерной мысли у шкафе, в то время как на сковородке в масле жарятся вкусные домашние котлетки
Скрытый текст

манты (большие пельмени из рубленного мяса на пару)
avatar
FF:F7
2 December 2009

2

ManAG
цитата:
не понял, как зависит от количества членов ?

В том контексте, что для детей всегда стараешься полезную еду готовить, а для себя -- можно и бутербродом отделаться -- быстро, сытно, но вредно.
avatar
Mihas
2 December 2009


Clair
Это тот, который по телевизору рекламируют?
avatar
Clair
2 December 2009


X
X-Files:

Clair
отдайте пароварку сланику на тест-драйв!


С удовольствием, но уже ее нет.

avatar
Mihas:

Clair
Это тот, который по телевизору рекламируют?

Не знаю. Не видела.
Купила по рекомендации друзей
avatar
Polarbuza
2 December 2009

1

цитата:
что лучше


"-армяне лучше чем грузины!
-чем лучше?
-чем грузины..."(с)
юзаем пароварку.сначала чего только в ней не готовили!теперь редко.бери пароварку.потом все равно надоест.зато она дешевле))
но в ней вкусно готовить винегрет,филе рыбное,курицу...прекрасная еда для диет.стола №5..
avatar
Pipistrello
2 December 2009

2

avatar
FF:F7:

ManAG
цитата:
не понял, как зависит от количества членов ?

В том контексте, что для детей всегда стараешься полезную еду готовить, а для себя -- можно и бутербродом отделаться -- быстро, сытно, но вредно.

Изначально я покупала именно для ребёнки! Очень удобно готовить ей овощи на пару, а уже потом сами "подсели" - манты правда не готовлю , но куриные котлетки на пару - объеденье! Про овощи я вообще молчу - только там и делаю!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up