Страхование - ОСАГО, КАСКО



Недавно у меня произошло маленькое ДТП. Я ночью разворачивался и задел столб. Просидел в ГАИ, получил все справки, в страховке все оформил (благо доброволка есть), договорился, что мне в Автоленде отремонтируют. А застрахован я в РОСНО. Дак вот, приезжаю в Автоленд, а мне там говорят, что они с РОСНО не работают, т.к. у них на счете денег нет, и работают только с Ингосстрахом и мне ниче делать не будут. Я тут же позвонил в РОСНО и мне там сказали, что они в течение нескольких дней наладят отношения. Но что-то мне не очень верится... Может кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией?
страховка, страхование, КАСКО/ОСАГО, страховой случай

max_891
18 May 2005

Страхование - ОСАГО, КАСКО
79,8K
views
190
members
720
posts

Roman Rem
4 July 2007


Выбор большой:), но нада учитывать несколько вещей: 1. известность компании, 2. процент от стоимости, 3. дополнительные комиссии, 4. агрегатность страховки, 5. франшиза(наличие или нет), 6. условия выплаты. руководствуясь сим можно найти нужный продукт. особенно надо обращать внимание на пункты 1,4,6. по п.4- лучше чтоб страховка была не агрегатная, т.к в противном случае будет учитываться износ деталей машины, т.е ремонт или выплата будут производится с учетом аммортизации деталей
. сам застрахован в МСК
Mr.Smith
4 July 2007


сильно не выбирал - росно
Roman Rem
4 July 2007


Росно вроде агрегатная:), в принципе все это не важно, до наступления страхового случая:) потом начинается хождение по мукам. Уважаемый автор темы, если решишь страховать по КАСКО-будь предельно внимателен к условиям договора, т.к допустим под низким процентом- может скрываться много "подводных камней":)
Vasja
4 July 2007


R
Roman Rem:

если решишь страховать по КАСКО-будь предельно внимателен к условиям договора, т.к допустим под низким процентом- может скрываться много "подводных камней":)

Какие? Франшиза... Агрегатная страховая выплата... Что ещё?

Какой процент в среднем-то для нормальных условий страхования?
Roman Rem
4 July 2007


У меня+ 7.8, франшизы нет, страховка не агрегатная, до 500долларов без справки из гаи(милиции)
- чтоб вписать когонить нада денек нормально, из-за маленького стажа неплохой повышающий кофициент, кстати возраст тоже учитывается:)

И еще, у меня наличкой денек не получить, сами направляют на ремонт:)
avatar
A690MK96
4 July 2007


Не надо выдумывать Америку:
хошь консультацию - иди к Анютке, у нее может и застрахуешься... (ася 105681272)
Roman Rem
4 July 2007


avatar
A690MK96:

Не надо выдумывать Америку:
хошь консультацию - иди к Анютке, у нее может и застрахуешься... (ася 105681272)

Ради бога:), человек спросил, я ответил, может ему условия не подойдут:), или она на 100проц принимает условия клиента?А знать на что орентироваться никогда не помешает-это факт:)
Vasja
5 July 2007


R
Roman Rem:

У меня+ 7.8, франшизы нет, страховка не агрегатная, до 500долларов без справки из гаи(милиции)
- чтоб вписать когонить нада денек нормально, из-за маленького стажа неплохой повышающий кофициент, кстати возраст тоже учитывается:)

И еще, у меня наличкой денек не получить, сами направляют на ремонт:)

какая компания? в салоне страховал?

и скажите нубу, кто такая анютка
Roman Rem
5 July 2007


Страховал в страховой, МСК - московская страховая компания, от банка москвы
Vasja
5 July 2007


ещё вопрос, чтобы новую тему не открывать...

после постановки на учёт в гаи, техосмотр сразу можно проходить? Или нужно ждать несколько дней, пока машину в базу занесут?
eagle-80
5 July 2007


Vasja
Сразу можно, а можно сначала ТО пройти а потом в ГАИ ехать с диагност.картой, там выдадут весь комплект док-ов.
avatar
russian_red
9 July 2007


E
eagle-80:

Тогда в баню КАСКУ! ОСАГО хватит. Оцени условия эксплуатации, где хранить будешь, а там и решай нужен тебе этот развод на бабки или нет?

Странное мнение. Вот угонят авто и будешь на себе волосы рвать, от того, что решил не поддаваться на развод!
Для себя страховую даже не выбирал, сразу в С.Казну пришол, а там Анечка, у которой я и застраховал КАСКО и ОСАГО тоже. КАСКО примерно 6% у меня. Можно еще чуть дешевле, а можно и дороже.
eagle-80
10 July 2007


russian_red

Вы , товарищ, внимательно прочитайте мой пост. Если взял машину за наличные, и над головой не висит банк, который требует застраховать все что можно и нельзя, то здесь уже нужно задуматься - стоит ли тратить кучу денег на КАСКУ. Каковы будут риски угона у конкретно взятого человека? По своему опыту - храню на платной стоянке все свои машины уже 5 лет, приезжаю на работу опять же на охраняемую стоянку, в течении дня машина со мной под окном. При моих редких поездках в город (живу за городом) риск угона минимален.
Еще меня бесит, когда люди, застраховав свои пепелацы по полной программе, бросают машины во дворах жилых домов. Типа ,она ж все равно застрахована, вот и пускай стоит на газоне, на детской площадке, возле мусорки, к которой не могут подъехать коммунальщики, и т.д. Если "ЧО" то страховая все возместит. И пепелацы надо сказать недешевые.
У меня есть опыт обращения в страховую компанию, по поводу царапинки на двери. Когда представитель страховой озвучил весь путь , который мне надо пройти, я прикинул сколько своего рабочего! времени нужно убить на решение этой проблемы. Так вот размеры компенсации того не стоили.
Одевать КАСКУ, или нет - личное дело каждого, для себя я уже давно решил - только ОСАГО.
Vasja
10 July 2007


avatar
russian_red:

E
eagle-80:

Тогда в баню КАСКУ! ОСАГО хватит. Оцени условия эксплуатации, где хранить будешь, а там и решай нужен тебе этот развод на бабки или нет?

Странное мнение. Вот угонят авто и будешь на себе волосы рвать, от того, что решил не поддаваться на развод!
Для себя страховую даже не выбирал, сразу в С.Казну пришол, а там Анечка, у которой я и застраховал КАСКО и ОСАГО тоже. КАСКО примерно 6% у меня. Можно еще чуть дешевле, а можно и дороже.

можно подробности? 6% - привлекательная цифра...
avatar
dr_Mitrich
10 July 2007


по своему опыту могу посоветовать ГУТА (Первомаяская 77 вроде бы), в НАСТА (М.Жукова 14) тоже понравилось.
В ГУТА похалявнее будет, в том смысле что не требуют потом всё показывать отремонтированное, че побито - за то и платят, деньги даже наличкой можно забрать, но один раз выплату задержали почти на 1,5 месяца. В НАСТА последний раз выплатили чётко через 2 недели, но чёта маловато как-то ремонт и покраска двери и молдинга, а денег всего-то дисятко...
avatar
mizer
11 July 2007


Я за КАСКУ тремя руками и парой ног. Застрахован в Прогресс-Гарант. Взяли 35 тыс. Отремонтировался за их счет уже на 60 тыс (2 обращения с разницей в две недели). Никаких проблем при оформлении вообще. Приехал в СК - показал машину, заполнил анкету и заявку, привез справкуо ДТП и все. Поехал в сервис, с которым сам Прогресс договорился о стоимости ремонта. Очень доволен.

И за машину, оставляя ее у магазина или развлекательного центра, сейчас не трясусь.
SA9
11 July 2007


E
eagle-80:

По своему опыту - храню на платной стоянке все свои машины уже 5 лет, приезжаю на работу опять же на охраняемую стоянку, в течении дня машина со мной под окном. При моих редких поездках в город (живу за городом) риск угона минимален.

В торговые центры пешком ходите?

E
eagle-80:

У меня есть опыт обращения в страховую компанию, по поводу царапинки на двери. Когда представитель страховой озвучил весь путь , который мне надо пройти, я прикинул сколько своего рабочего! времени нужно убить на решение этой проблемы. Так вот размеры компенсации того не стоили.

Видать такая страховая у тебя...
Царапину можно и без справки ГИБДД оформить в страховой в течение получаса.
Но вот когда, тебе крышу размачалит град (который недавно был в Екб) или "дятел" у магазина "распишется" на твоей двери, поможет ли тебе ОСАГО?
avatar
Kotechka
12 July 2007


eagle-80

Есть ещё один плюс к каско... В случае ДТП страховая тебе всё возмещает! Если не виноват, то не надо мотаться в страховую второго участника и выбивать деньги. Если сумма ремонта больше страховой выплаты по ОСАГО в 120К, то деньги с виновника тоже страховая будет, в т.ч. и через суд. Так что, покупая КАСКО, ты покупаешь своё спокойствие... Или я не прав??
eagle-80
12 July 2007


Ребят, каждый прав по своему - посему отвечайте лучше автору темы
avatar
A690MK96
13 July 2007


сейчас страховые все уже почти упростили порядок работы. По первости надо было кучу справок собрать, в ГАИ отстоять одну очередь для регистрации ДТП, потом вторую чтобы отдать запрос на справку и через недельку получить справку на запрос страховой... сейчас уже такого нет! Все что дали в гаи, того и хватает. С этим комплектом приезжаешь в старховую (естественно со схемой, правами и прочими доками на авто, и справкой из гаи) - заполняешь еще пару бумажек и вперед. через пару недель деньги забираешь - это ыбло про каску.
ОСАГО - это по прежнему Ж**А. кроме головной боли и отпрашиваний с работы ничего не дает. Там подожди неделю, там месяцок... а потом еще заведи расч.счет, чтобы тебе деньги на ремонт перевели или будь добр заплати 150 рублей за обналичку (РОСНО).
Почему написал я про Анютку? Потому что с ее СК - еще не было проблем (3 раза обращался в т.ч. и каско, и осаго). единственное, что неудобно деньги выдают налом с 10 до 17 и перерыв с 13 до 14. А большие вроде бы на карточку...

А по поводу страховки - тоже поддерживаю! Штука нужная. ремонт крыла на 2107 - 1500 р. На фокусе умножь на три. И это только по мелочам. Всегда ли есть деньги, чтобы восстановить внешний вид авто? А особенно загородный образ жизни еще больше расслабляет... бампера - это самое первое на что готовь заначку (если не будешь страховать).
Vasja
15 July 2007


друг недавно взял аккорд, ему посоветовали "Военную Страховую Компанию" (ВСК), что вроде солидная, выплачивают быстро и без проволочек. Он застраховал. Фокус мне оказалось дешевле всего там страховать - 35 т.р. (7,22%). Застраховал, доволен Правда по риску угон страховка у них действует только после постановки на учёт в ГАИ, машину забрал в пятницу, прошёл сразу сверку за 2 часа, утром в субботу постановка на учёт заняла меньше часа! Теперь спокоен Сигналку уже поставил, после старлайна А9, шерхан 5 оччень нравится.
avatar
A690MK96
16 July 2007


а это на каких условиях? они год и лошади считают? их агенты приходили в к моему товарищу, так лексус 2000 года (страховая сумма - 500000р.) обошелся бы в 75000р. так что видать не все так гладко - есть еще определенные нюансы..
хотя для нового фокуса такая ставка возможна...есть факт страховки!
avatar
Prezident2016
19 July 2007


Собственно сабж!
Я пострадавший.СК виновника Ренессанс.Они говорят,что при подсчете страховой выплаты считается износ.Это во-первых.Во-вторых,отправят ХЗ куда для оценки,соответственно страховая выплата будет меньше 100%,чем будет требоваться для ремонта Обратился в УралСиб по КАСКО,там сказали,что отправят на ремонт в АВТОЛЕНД или куда еще я хочу и все оплатят кроме франшизы 200$.Поеду сегодня в УралСиб.
И еще момент.Вчера шел дождь и я не заметил,что фара левая у меня поцарапана,соответственно в справке из ГиБДД нет в повреждения фары.Что делать,чтобы отремонтировать,а скорее всего заменить фару за счет страховки?
avatar
AviatoR
19 July 2007


Грустно конечно.

Фару по той же КАСКЕ замени. До кучи.

Это же КАСКА.

ЗЫ. Смотря какая царапина. Может и пофигу и так можно будет. Не трещина же. Сколько их (царапин) ещё будет.
avatar
A690MK96
19 July 2007


а что повредил тебе чудо корейского автопрома?

цитата:
Во-вторых,отправят ХЗ куда для оценки,


тут известно куда к оценщикам, скорее всего какой-нибудь независимой экспертизе.
Они оценивают в сумме досточной для ремонта в какой-нибудь средней мастерской. Хочешь проверить - езжай в АЛ на блюхера, на втором этаже сидят "железяки", которые за 1000 р. делают оценку ущерба. Если "независимые" оценщики сильно занизят сумму - сможешь им показать, что и сколько реально стоит.

цитата:
Фару по той же КАСКЕ замени. До кучи.

Не получится, ибо:
там франшиза 200$
надо снова бежать в гаи и регистрировать еще одно дтп

И поможет тебе только кулькулятор - где будет больше разница - у оценщиков по осаго или франшиза в каске.

И кстати, если будешь писать заявление по осаго обязательно обрати внимание на строчку "прошу чего-то там в течение 15 рабочих дней". Берешь шариковую ручку в пишущую руку и слово "рабочих" вычеркиваешь, иначе ждать тебе компенсации за ремонт месяц - полтора.
avatar
Kotechka
19 July 2007


Prezident2016
Независимую оценку ты делаешь для страховой компании виновника. Во время оценки проси вписывать всё, что видишь. Если есть скрытые повреждения, то пусть пишут, что необходима диагностика (кузова, подвески) для обнаружения скрытых повреждений. Ремонт (оплата ремонта) происходит по счёту (калькуляции) на основании ремонта (и дефектовки) сервиса. Например, Автоленда. Всю историю ремонта можешь почитать в теме про менеджеров-милашек.

А так очень сочувствую... Предполагаю, что следующие несколько месяцев придётся тебе ездить на подбитом форде((

Ремонт делай только по КАСКО, а там они пусть уже сами разбираются с "Ренессансом"!!!
avatar
dr_Mitrich
20 July 2007


avatar
Prezident2016:

Что делать,чтобы отремонтировать,а скорее всего заменить фару за счет страховки?

Показать оценщику. Им нет смысла скрывать повреждения. Я последний раз ехал с потёртостью двери, мне написали вмятину 10% поверхности и ремонт двери, я сам эту вмятину даже не заметил!!!
avatar
dr_Mitrich
20 July 2007


последний раз когда я обращался по ОСАГО, я промотал кучу нервов, проторчал в очередях в берёзовском ГИБДД, накатался от страховой до ГИБДД... В результате потом уже понял что на бензе и зарплате потерял денег больше, чем мне встал бы ремонт из своего кармана, плюнул и сделал всё за свои кровные. Так что КАСКО имхо предпочтительнее
avatar
A690MK96
20 July 2007


цитата:
последний раз когда я обращался по ОСАГО, я промотал кучу нервов, проторчал в очередях в берёзовском ГИБДД,


надо было справку себе забрать, а виновника отправить получать копию. С последним осаго было именно так. Только запарился деньги ждать - полтора месяца мозги мне выёживали. Потом сам в командировку уехал - вот и получилось 2 месяца был подбитый.
avatar
Prezident2016
20 July 2007


Вчера был в УралСибе (каско) сдал все документы.Все приняли быстро и без проблем.Сейчас буду проводить у них же экспертизу.Пускай они сами разбераются с Ренессансом (Kotechka).По фаре я подумаю,т.к. царапинки уж совсем маленькие.Относительно скрытых деффектов,то очень надеюсь,что омыватели в порядке.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up