avatar
avatar

Kotechka

Михаил, 44 years, Екатеринбург (RU), Ford Focus II

avatar
Kotechka
19 February 2020


avatar
AviatoR:

Спасибо, Иван!
Просто появилось некое чувство, что ты едешь и тебе хорошо и устраивать с кем то дрэгрейсер нет желания. Возможно от того, что машина больше и выше.
Тут многие писали об этом чувстве пересев с Фокуса на паркетники и кроссоверы.

У меня сейчас Audi Q5 3/0 TDI, так машина постоянно просит нажать на педаль газа поглубже))) Хотя и так разгон до 100 6,5 сек. Видимо, не ко всем паркетникам это относится в равной степени)

avatar
Kotechka
21 January 2014


AviatoR
Андрей, горячий привет тебе с холодного севера!
С днём рождения!!! Счастья, богатырского здоровья и терпения, любви и финансового благополучия! Чтобы никогда у тебя не было проблем с "бюджетом" при осуществлении мечт и планов!

avatar
Kotechka
20 January 2014

4

M
MADMAX3:

В морозы очень выручил Вебасто! Прежний хозяин его месяц назад поставил! Запуск с сигнализации! Единственный минус - не понятно по брелку запустился или нет. ну и автозапуск есть!


Алексей, у меня на фокусе тоже вебасто с управлением по доп.каналу с брелока сигнализации. Я проверяю, запустился ли подогреватель, очень просто - запрашиваю с пульта напряжение. Если упало, то всё Ок! Через 5-10 минут напряжение снова в норме. Так что если твоя сигналка позволяет посмотреть, сколько вольт выдаёт АКБ, то пользуйся на здоровье!

H
Hollden:

Лампочка загорелась - не значит, что электроника даст добро на вкл компрессора при темп. ниже +5 - а причина банальна. Может быть гидроудар компрессора.


+1
На сколько я знаю, на всех автомобилях кондиционер не включается при температуре ниже +4. На фокусах проверить проще простого. Включите и посмотрите на тахометр. Если стрелка на мгновение просела - компрессор кондея включился. Лампочка при нажатии активации кондея горит при любых условиях. И автоматом при включении обдува лобового стекла. Но это ничего не значит.

avatar
Kotechka
5 February 2013


oleg_812
Спасибо большое, Олег!!! И тебя тоже с Днём Рождения!!!

avatar
Kotechka
31 July 2012


R
Rick:

Реша
Берите то, что Вам больше нравится. Имхо это абсолютно разные автомобили (и по цене обслуживания и по целям использования и по классу) и сравнивать их некорректно.

Абсолютно согласен! Мало того, что машины из разных лиг и с разной философией, так фрил ещё и не входит в обозначенный бюджет в 1,2 млн. Так что при выборе НОВОГО автомобиля либо Мазда, либо ЛР, но за 1,2 млн - выбора то и нет)))

avatar
Kotechka
31 July 2012

2

avatar
Реша:

машина нужна для езды по городу+выезды на природу бюджет в районе 1,2миллиона

А я бы "Тигуан" взял... Мне вот ещё и динамика интересна. Правда, самый шустрый "Тигуан" вылезет всё-таки в 1,3. Но и движок турбовый, и автомат гораздо шустрей и адекватней, чем в Мазде и ЛР. ФВ менее проходимый и с меньшим багажником, чем фрил2. Но гораздо динамичней и интересней по управляемости. Более интересный и эргономичный для меня, чем СХ-5. Да и салон просторней, чем у Мазды. Особенно сзади, сравнивал лично. Багажник схожего с Маздой объёма чуть более талантливый за счёт того, что заднее сиденье регулируется как по углу наклона спинки, так и продольно. У кого такое есть в этом классе и за эти деньги? Что мне не понравилось в Тигуане, так это что при опущенном заднем подлокотнике видно багажник - там просто нет заглушки. Зато воздуховоды назад в переднем подлокотнике, места перед коленями задних пассажиров больше, чем в Мазде, при том, что колесная база значительно меньше (сразу вспомнил суперб и пассат - база одинаковая, а какая разница!). Спереди всё под рукой в обеих машинах, но немецкий Тигуан мне предпочтительней японской СХ-5 и древнего ЛР (в салоне сказали, что салон фрила обновят осенью). К тому же Фрилендер - совсем другие деньги и уровень! В этом классе балом правят Ку-5 и Икс-3.
В общем, если сравнивать Мазду и ФВ, то при условии, что с точки зрения дизайна нравятся обе машины, то я рекомендую Тигуан, он более сбалансирован, гораздо динамичней, уж точно не менее проходимый (а то и более, за счёт лучшей настройки электроники) и практически за те же деньги.

Замена термостата на ФФ2 Эксплуатация Focus 2
avatar
Kotechka
10 April 2012

45

Заглючил термостат... Симптомы: при разгоне двигатель остывал до 70-75 неправильных градусов (по указателю, а не БК), выходил на рабочую температуру только при низких оборотах. Двигатель 2.0, дорестайл. Заменил сам. На работу ушло три неторопливых часа.

Вот фотоотчёт:

Скрытый текст

Всем удачи!!!

avatar
Kotechka
5 February 2012


Линар
Спасибо большое!!!))

avatar
Kotechka
5 February 2012


Max_ekb
ББФФ, дружище!!!

avatar
Kotechka
12 August 2011

12

у меня у жены друга увели мобильник. Друг обратился в полицию, там по IMEI коду пробили все симки, которые включали в аппарате, а также на кого симки были зарегистрированы. В итоге телефон, украденный в Сургуте, нашёлся в Когалыме, сменив 3 симки и двух операторов связи.
Раз у Алексея машина ушла одновременно с телефоном, то можно попробовать найти через него если не сам автомобиль, то установить лиц, прямо или косвенно причастных к угону и/или оставлению человека в опасности. Если телефон всплывёт - а найти его дело техники, если только просто не выкинули, - то можно по цепочке лиц выйти на место происшествия и т.д. Ещё вариант - пробить движение телефона по базовым станциям. А дальше вся надежда в том числе и на камеры, которыми увешан наш родной город.

avatar
Kotechka
15 June 2011


Если не привода, то причина может быть в подвесном подшипнике, обязательно его проверь! Он стоит на валу правого привода.
стоимость у ОД 2500-3000 рублей + работа
привода обычно чуть ли не вечные - если целы пыльники и не было физического воздействия или брака
какое колесо отлетало?

avatar
Kotechka
1 June 2011


Vip-2
ББФФ сегодня вечером недалеко от Чикаго))

Формула-1 Екатеринбург
avatar
Kotechka
30 May 2011

1

А Хэмилтон ещё и шутит)))
Скрытый текст

А тут полный сборник комментариев Петрова
Скрытый текст

Формула-1 Екатеринбург
avatar
Kotechka
29 May 2011

1

ikar86
да с Виталием всё нормально уже, одни синяки, к след. гонке в норме будет..
кстати, Альгерсуари думал, что борется с Хайдфельдом, а не c Петровым...на чемпионате выложено интервью с ним
тынц

avatar
Kotechka
27 May 2011

1

кроме ШРУСов ещё может быть виноват подвесной подшипник.

avatar
Kotechka
25 May 2011


kvitok
Машина чистая, диски чистые, резина грязнющая... Надо бы помыть резину, пройтись чернителем и заново выложить фотки)))
Скрытый текст

Формула-1 Екатеринбург
avatar
Kotechka
23 May 2011


Блин, что это было вообще??? У Виталия голова неожиданно разболелась? Лажа какая-то... Думал, из-за КЕРСа или ещё чего-нибудь, но нигде про технические проблемы не написано. Понимаю, что с тактикой лажанулись в начале гонки, но потом-то что? Ник прошёл вообще супер!!!... с 24 до 8 поднялся...
Если не читали, то Булье сказал: "Тут комплекс причин. Во-первых, мы проводили пит-стопы на так хорошо, как должны. А Виталий проводил гонку немного нестабильно. Мы не знаем точно, из-за чего. Мы должны проанализировать это на командном брифинге. Факт в том, что в гонке он постепенно откатывался назад".
Про Феттеля вообще молчу, слов нет)))

Литые диски 17 и более Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
Kotechka
15 May 2011


KASSIKOV
мне второй вариант больше нравится, но если хочешь 205 ширину, то 6,5J будет в самый раз, а на 7J резина будет немного домиком. Я бы взял 7 и резину 215

avatar
Kotechka
13 May 2011


avatar
setwolk:

Интересно какой расцветки они есть...?!

по твоей же ссылке и написано
цвета grey и camel +200 руб

avatar
Kotechka
13 May 2011


setwolk
все ответы на сайте ВСМПО
Ссылка вверху
по твоей ссылке читаем внимательно: Кованые колеса ВСМПОот 13" до 17"
я не писал, что не бывает на 16!!! я писал, что не бывает на 16 ПАНТЕР



up