Ремонт, благоустройство жилья



Не совсем то, что было в теме Строительство жилого дома , открытой бессил, не нашел Поиском, поэтому открою новую тему (если что-то похоже было - объединю, хотя часа полтора-два в ветке копался...).

Тема по ремонту и благоустройству собственного места обитания, проживания, т.е. жилья.

Вопрос вот в чем - решил застеклить балкон, хотелось бы отзывов и рекомендаций - может кто-то уже озадачивался проблемой поиска из чего сделать, кому доверить работу и т.д. Может уже есть мнения - там-то делают нормально, а вот те - халтурят...

Спасибо заранее!
ремонт жилья, благоустройство жилья

avatar
MakRo
8 November 2009

Ремонт, благоустройство жилья
18,6K
views
53
members
184
posts

avatar
MakRo
19 October 2011

1

Ekb_Ewg
У меня, правда кран не внизу (черненький который), а вверху, но суть то я думаю та же. вывод снизу соединен с канализацией. Рекомендовали раз в месяц "промывать" - т.е. открывать этот кран - и все осевшее на фильтре смывает в канализацию. Т.к. раз в месяц снимаю показания со счетчиков воды, а фильтры рядом с ними - совмещаю обе процедуры))
Во втором варианте еще надо фильтры запасные покупать, да еще их менять-возиться...

Если у 1 и 2 вариантов одинаковый размер резьбы входа-выхода, то по масштабу Аквафор еще и здоровее раза в 2-2,5(((
avatar
Dan_Rous
19 October 2011

1

Ekb_Ewg

про первый тип ничего не скажу, 2й - стоит у меня в доме, сразу после насоса. он реально здоровый диаметр 15 и высотой около 50 см. а внутри сменные картриджи.. имхо удобнее (если есть куда ставить)
avatar
Ekb_Ewg
19 October 2011

1

MakRo
Dan_Rous
Спасибо, друзья.
Взял аквафор, 10" который, ибо ограничен в пространстве.
спасибо за отзывы!
avatar
Invention
19 October 2011

1

Ekb_Ewg
я себе однозначно буду ставить ханевел или фар. аквафор как вариант на финишную очистку. Кстати со стеклянной колбой их не рекомендуют брать, короче на хв тоже нужно ставить тот что для гвс
avatar
Ekb_Ewg
19 October 2011

1

Invention: ну на финишную я думаю поставить какую-нить многоступенчатую потом. А почему с прозрачной не рекомендуют? Из-за хрупкости?
avatar
Invention
19 October 2011

1

avatar
Ekb_Ewg:

А почему с прозрачной не рекомендуют? Из-за хрупкости?

Ну да...
Кстати я тут одно время технологию "обратного осмоса" изучал, но чет мандражирую
avatar
Ekb_Ewg
19 October 2011

1

avatar
Invention:

Кстати я тут одно время технологию "обратного осмоса" изучал, но чет мандражирую

Я тоже почитал про неё.
Но чё-то пишут, что по итогу вода чуть ли не дистиллированная получается, а это не есть гуд...
avatar
Invention
19 October 2011

1

avatar
Ekb_Ewg:

Но чё-то пишут, что по итогу вода чуть ли не дистиллированная получается, а это не есть гуд...

и это я тоже читал, и про то что откусил яблоко два раза, и равносильно 2 ведрам воды из под крана ... - Quot capita, tot sensus
ну короче ограничусь обычными фильтрами ну и предварительными перед входом в квартиру... жаль что вся вода заходит не из о дного места, придется двойную работу делать в ванной и на кухне...
avatar
Lanck
19 October 2011


цитата:
а это не есть гуд... 
на выходе ставят минирализаторы и это обязательное требование
Evgen20
21 November 2011


Подскажите где лучше заказать стеклопакеты!!!
Ars777
21 November 2011


Evgen20
В Полевском? Или тут? Просто если тут заказывать окошки (я веть правильно тебя понял да? тебе именно окна нужны а не отдельно стеклопакеты???) то доставка трёх и менее окон скушает всю экономию, если она вообще есть) Поэтому мой тее совет - заказывать надо там, куда потом будет не напряжно доехать или дойти и впица в темя директору - ну и конечно само собой как можно меньше предоплат и безусловно чтобы хоть какая никакая но репутация у этой конторки была)
avatar
Malipus'ka
12 January 2012


Дорогие одноклубники, подскажите, пожалуйста, где можно заказать остекление балкона, по-бюджетнее чтобы получилось.
avatar
AviatoR
13 January 2012

1

Malipus'ka

Оля, см. в аське
avatar
Колянч
13 January 2012


Ребята готовлюсь к постройке баньки на дачи...Дайте совет какую печ в баню устанавливать ...
avatar
AviatoR
16 January 2012


avatar
Колянч:

Ребята готовлюсь к постройке баньки на дачи...Дайте совет какую печ в баню устанавливать ...


Металлическую. Например "Термофор"
avatar
Focus-2009
16 January 2012


Колянч
Если есть возможность то лучше заказать сварщику и сварить и толстой стали,стоит у тестя вот такая покупная хрень полная,накаляется до красна а толку никакого ,да и жар она отдаёт быстро,вот у бати стоит самоделка но хорошего дизайна так сказать,толщина 12мм,вот это да,если весь ковш вылить уши щитай рядом будут лежать ,а так чем толще тем лучше ИМХО
avatar
Колянч
17 January 2012


AviatoR
Да Андрюшка рассматриваю вариант... На Бахчи присмотрел уже ...

Focus-2009
цитата:
накаляется до красна а толку никакого
это пугает ...???
sasha_652
17 January 2012


Ребята, а кто то у нас в клубе владеет навыками настройки на спутник тарелки "Триколор"?
Специально обученные люди просят много денежек за эту процедуру!
Тарелка установлена, необходимо тока настроить! С меня пиво! ;-)
avatar
Mishgun
17 January 2012


Ребят, у кого-нить есть скидки и (или) опыт в приобретении матраса для обыкновенной спальной кровати?
Сейчас столько разных вариантов, как по составу, так и по цене - глаза разбегаются...
Поделитесь своими соображением и опытом, плиз.
avatar
сНежная
17 January 2012

1

Mishgun
Делюсь- выбор действительно обширен, поездив лет 5 назад по магазинам, В СИти-Центре и пр. мебельных безосновательно конский ценник, в итоге купила в Икее за 6 000 руб (на тот момент золотая середина). Щас он дороже. Султан Харестуа кажется. Так вот за 5 лет пользования никаких нареканий. Периодиески меняем его местами (впрочем, как и все пружинные матрасы) Маме нравится, мне тоже. Сам то уже сделал какие либо наметки?
Вертебролог, кстати, мне однажды на приеме обмолвился, что матрас должен быть жестким - отсюда надо с двойной пружиной брать, это Консул и еще какая то контора, но ценник от 20 тыс..
А вообще вот ссылка на путеводитель с подробным описанием:клик
Evgen20
17 January 2012


Колянч
ПРивет. Тоже строю баню. ПЕчь делали на заказ у знакомых из 10мм стали по моим размерам. ТЕрмофор печи полное г... там сталь 3 мм в лучшем случаи. Правильно сказал Focus-2009 лучше чтоб сварщики сварили.
В термофоре мне посчитали печь+труба+различные заслонки и прочее= 36т.р Причем печь была посчитана без стеклянной дверцы!!! Мне сворили печь за 10р+труба и заслонка 2т.р. + Папины руки . Вот так. Лучше если нет халявного железа, купи, не пожалей денег, пускай печь обойдется тебе дороже чем термофор, но зато будет надежней и на веки!!!
Удачи, если что спрашивай!!
avatar
Dan_Rous
18 January 2012

1

S
sasha_652:

Ребята, а кто то у нас в клубе владеет навыками настройки на спутник тарелки "Триколор"?
Специально обученные люди просят много денежек за эту процедуру!
Тарелка установлена, необходимо тока настроить! С меня пиво! ;-)

там всё даром
тебе нужен лишь компас (50-100р, ipad/iphone или взаймы у кого)
в зависимости от "центр"/"сибирь" наводишь тарелку на необходимый угол, далее просто регулируешь по углу наклона и смотришь на телике на индикаторы сигнала в настройках... добиваешься 80-85% .. усё, закрепляй
avatar
newudu
18 January 2012


пока что плотно не интересовался этим вопросом но так как тут есть такая тема то спрошу.
суть:
есть однокомнатная стандартная квартира в шестнадчике , кто-нибудь в курсе можно ли там убирать хотябы частично перегородку между кухней и комнатой, ну или сделать проем хотя бы.
планчик прилагаю.

posted image
там где красным помечено хотелось бы убрать часть стены .
sasha_652
18 January 2012


Dan_Rous
Спасибо! Вчера так и сделал! Всё гуд! Показывает!
avatar
Ekb_Ewg
18 January 2012

2

avatar
сНежная:

Султан Харестуа

Мы тоже на днях купили в новую квартиру этот матрас, в Икее.
Купили как бы как временный.
Пока всё нравится, специально взяли жёсткий.
Насчёт износа и стойкости пока ничего сказать не могу - слишком мало времени прошло.
Из бюджетных, имхо - самое то.
avatar
AviatoR
18 January 2012


newudu

По схеме сложно сказать несущая там стена или нет. В любом случае перепланировку надо согласовывать.
avatar
newudu
18 January 2012


AviatoR
я потому и написал что обычная однушка в шестнадчике каких по городу настроено очень очень много. типовая однушка.
ну и думаю вдруг кто то у кого то у друга брата свата чтото подобное делал видел .)))
на счет стены как раз думал что кто-нибудь из знающих скажет - не кажется что нет .
жду ответов вобщем еще.
avatar
Invention
18 January 2012


avatar
newudu:

пока  что плотно не  интересовался  этим  вопросом  но так  как  тут есть такая  тема  то спрошу.
суть:

вент шахта на кухне и в сан узле на какой стене находится ?
avatar
newudu
18 January 2012


во меня поперло то аж работу бросил
еще раз повторюсь серьезно незанимался просто в каникулы пришла вот такая мысль объединить кухню и комнату.
posted image
avatar
newudu
18 January 2012


Invention
на кухне - в стене которая отделяет кухню от комнаты в санузле так же в стене которая к комнате.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up