Строительство жилья, коттеджа. Земельные участки



имеется участок землм...хотел бы начать строительство (выделен как приусадебный) для получения разрешения на строительство что необходимо???
строительство жилья

avatar
бессил
24 July 2009

Строительство жилья, коттеджа. Земельные участки
13,1K
views
27
members
116
posts

avatar
RichatZ
24 July 2009

2

бессил
Вообще-то есть много сайтов на эту тему .
Насколько я знаю, сначало нужен проект. А ты будешь оформлять его, как садовый домик или как капитальный дом ?! Если, как капитальный, то проблем , то есть беготни море.
Удачи в строительстве. Молодец, каждый мужчина должен в своей жизни дом построить. Я вот только помагал строить, только САМ баню построил: от котлавана до конька. Дерзай.
avatar
Invention
24 July 2009

1

avatar
бессил:

имеется участок землм...хотел бы начать строительство (выделен как приусадебный) для получения разрешения на строительство что необходимо???это первый вопрос...гараж на участке чтобы строить нужно будет разрешение??? и получив разрешение на строительство и построив дом ввести его в эксплуатацию тока подключив к наружным сетям электроснабжения можно или нет??

ну и простьба...у ковонить есть ссылки на инет сайты с БЕСПЛАТНЫМИ проектами???

Дело очень серьезное и при грамотном подходе требует очень много сил, времени и нервов. Проще найти человека (юриста) который на этом собаку съел и пусть он этим занимается. По сути одни только согласования по пол года длятся, а эти люди уже знаю как в какой кабинет входить и с чем. Кроме того есть хитрости с которыми они тоже помогут (грубый пример: завести пару бетонных блоков и заявить что уже стоит фундамент, в таком случае придется заплатить смешной штраф но зато регистрация пройдет по факту)
Таких людей лучше искать через знакомых, а то придя в агенство кажды будет кричать Я лучший, а в итоге запутают еще в большие дебри. По поводу проектов очень сомневаюсь, скорее придется покупать. Кстати для регистрации он уже должен быть предоставлен. Для подключения к электросетям тоже нужно пройти дурдом, 99,9% это через взятки делается.
avatar
konung
24 July 2009

1

а помоему проект не нужен для стротельства дома...я по крайней ере на след неделе доки буду отдавать...попросили табличку заполнить(этажность..габариты,площадь) и на плане участка нарисовать границы дома.. а по осталному ничем не могу помочь
avatar
SUCOFF
24 July 2009

1

Проект нужен, полюбому!
dk800
27 July 2009

1

до 3-х этажей не нужно
проект будет нужен на электричество, газ.
avatar
RichatZ
27 July 2009


dk800
У моего отца дом одноэтажный и без газа. Проект на электричество запросили в обязательном порядке
avatar
+Extrimall+
27 July 2009


avatar
RichatZ:

dk800
У моего отца дом одноэтажный и без газа. Проект на электричество запросили в обязательном порядке

sorry за off
но dk800 так и написал!!
avatar
konung
27 July 2009


RichatZ
в проекте на электричество схема однолинейная по дому или разбивка покомнатам?..погазу я простоо знаю как проект делают..родитеди недавно делали а по электрике не очень в курсах
avatar
RichatZ
27 July 2009

1

konung
Честно говоря, не помню. Кажись только до распределительно щитка в доме. Насколько я помню, проект сделали уже по имеющейся схеме. Кстати дядька проверял мегаомметром сопративление изоляции.
avatar
konung
27 July 2009


RichatZ
спасибо
п.с. а какая нехорошая тему человеку минусанула..да мать чесная када уже это кончится то...
avatar
RichatZ
27 July 2009


konung
Серега, не переживай из-за минусовщиков. Я вчера ложился спать с одной силой, а проснулся с другой. Кто-то ночью сидел минусил - маньяк какой-то . Мы то знаем в чем истинная сила А по электрике, лучше узновать у месных энергетиков (по месту жительства), у всех свои тараканы в голове.
avatar
MakRo
27 July 2009

2

konung
Сергей, создается такое впечатление, что тебя на форуме интересуют лишь две вещи: 1. плюс;
2. минус...
все остальное лишь приложение к голосованию за силу...

сорри, за офф, конечно...
avatar
konung
27 July 2009

1

MakRo

и + и -...вчера полдня судлиннителем трёхфазным баролся 0- в трёхместах был перебит и фаза в одном...упрозванивался...вопрос для меня не празный в данной теме...ща дорисовываю экспликацию и отдаю в контору которая будет оформлять разрешение на строительство...техусловия на воду и каналью сам нарисовал...бляго печать коммунальной службы-цельнотянуттая ...электричество на период строительства дома уже провёл..воот
avatar
Mishgun
27 July 2009

3

konung
Устное предупреждение за оффтоп про минусы-плюсы.
Сергей, ещё где-нить такие оффтопы увижу на тему плюсов-минусов - буду проценты лепить. Т.к. ты практически в каждой популярной  теме уже про это написал. Разгоняй за это дело в Курилке.

бессил

цитата:
блин я спросил про строительство дома и всё...за что минусуетето...ни кого не послал...ни обсмеял..что за латентные представители тут сидят???сволачи


Кто хочет - тот минусует, кто хочет - тот плюсует, и всё это анонимно. Ну, вот такая система на форуме сейчас, и ничего не поделать.
А вот оффтопить по этому делу и тем более оскорблять других участников форума "сволочами" - это не есть хорошо.
Т.к. "сволочи", типа, ни на кого конкретно из участников дисскусии направлено не было - выписываю только проценты, иначе был бы бан на несколько дней. А то мне вот не понятно - может я, по мнению автора, тоже сволочь.
Выбираем выражения...
ikar86
9 February 2010


Вот узнал сегодня такую информацию:

В первых числах декабря 2009г. вступил в силу областной закон № 103-ОЗ, которым внесены изменения в другой закон – «Об особенностях регулирования земельных отношений на территории Свердловской области».
Много чего про это прочитал, но коротко суть в том что "теперь у инвалидов, многодетных и молодых семей, родителей-одиночек и целого ряда других льготных категорий граждан, всего порядка восьмисот тысяч человек – жителей Свердловской области, есть право на однократное бесплатное получение в собственность земельного участка под индивидуальное жилищное строительство."
Судя по обсуждениям на Е1 тут, с этим законом ещё много вопросов и непоняток, но думаю попробовать... "авось..."

Сам закон и инфа по нему есть на сайте Министерсва по управлению государственным имуществом Свердловской области. Вкладка "Земельные отношения" => "Регламенты".

Скрытый текст
avatar
Lanck
9 February 2010


Тож хочу попробовать...только как бы попасть хоть в одну из этих категорий
avatar
Юморист
10 February 2010


А кто-нибудь знает, что входит в понятие "молодая семья"?
avatar
konung
10 February 2010


ikar86
блин
дадут теьбе участок в аренду на 3 года на улице клубничной в мезенке..где нет воды,электричества,подъездных путей и воды...сам не рад будешъ что попросил...у нас же администрация как и везд ушлая...я када мониторил где участок взять всю округу объездил с рудом на юбилейной в мезенке забесплатно получил...пять лет назад любой мог бесплатно получить землю
avatar
AviatoR
11 February 2010

1

avatar
Lanck:

Тож хочу попробовать...только как бы попасть хоть в одну из этих категорий

Жень, ну тут просто.

В твоей ситуации только многодетной семьей стать.
ikar86
10 February 2010


Юморист
Молодая семья - до 35лет.
konung
А кто сказал что в Заречном? я в Ё-бург заявление подам, благо ограничения по муниципалитету нет, хоть в Ивдель подавай, хоть в Каменск, главное в пределах Свердловской обл.
И там чётко прописано, что не в аренду, а в собственность. Правда ограничения скорее всего будут какие-то. Но, опять же, поглядим, если что-то не устроит, никто тебе насильно этот участок пихать не будет, пока документы на право собственности не подписал.
avatar
KNB
10 February 2010

1

а у меня земли девать некуда (правда с/х назн)прям сразу после границы Каменска. но можно создать КФХ "Фокус" или садовое общество "Фордик" и строить дома с огородами Ну собираемся?
avatar
randall
11 February 2010


Вот нашел тут интересный документ: ссылка
Среди прочего интересного там развернуто представлен список: "целого ряда других льготных категорий граждан".
Особенно порадовал вот этот фрагмент документа:
http://s001.radikal.ru/i195/1002/09/96e2d4fbccc5t.jpg

То есть получается, что предоставят участок земли (еще неизвестно где), владельцу, возможно придется платить за межевание, даже если не придется за него платить, то придется платить за подведение воды, газа. И это считается достойной заменой жилому помещению и позволит чиновникам бодро отрапортовать о сокращении очереди нуждающихся в жилье. Хорошо, конечно, хорошо... Хотя, с другой стороны, может быть и лучше чем ничего.

Ну а так, все, наверное, уже прочитали ответ чиновников на подобного рода заявления: здесь. Посмотрим, конечно, чем закончится
avatar
konung
11 February 2010


randall
я так думаю заглохнет всё это..я вот до сих пор локти кусаю что не взял участок земли и ещо один на мать напротив котеджа родителей...самая благоустроенная часть мезенки,вода,канализация,электричество асфальт...потом тока в конце улице но напротив месных шишек))) получил...всё что надо было заявление и акт выбора земельного участка и(за свои деньги) а так-земля в аренду бесплатно!!!я самым последним в заречном так успел получить((сейчас всё через торги...кадастровая моих двацати соток до того как провели газ по улице була 450 тысяч...
avatar
randall
11 February 2010


avatar
konung:

randall
я так думаю заглохнет всё это...
я вот до сих пор локти кусаю что не взял участок земли и ещо один на мать напротив котеджа родителей...самая благоустроенная часть мезенки,вода,канализация,электричество асфальт...потом тока в конце улице но напротив месных шишек))) получил...всё что надо было заявление и акт выбора земельного участка и(за свои деньги) а так-земля в аренду бесплатно!!!я самым последним в заречном так успел получить((сейчас всё через торги...кадастровая моих двацати соток до того как провели газ по улице була 450 тысяч...

Да, возможно, так и будет...

А на счет земли - конечно зря еще не взял участков, землица они всегда сгодится В особенности в таком месте, да еще и с коммуникациями. С другой стороны, хорошо, что хоть один успел взять
ikar86
11 February 2010


Отдал сегодня заявление... Будем посмотреть что ответят.
randall
"нуждающимися" мы с женой формально не являемся, т.к. родители при приватизации своих квартир не забыли и про любимых детей. Поэтому моя доля + её доля в сумме больше норматива. А то что эти доли в разных концах Заречного... наши проблемы. Так что мне терять нечего.
ikar86
22 March 2010


В пятницу пришел ответ из администрации. В основном цитаты из законов и поправок, но суть приблизительно такая - "ваше заявление передано для рассмотрения в такой-то специальный отдел, но пока ещё не всё разъяснено с процедурами и что-то там должна утвердить Дума по этому вопросу".
Заявления уже подали около 2тыс человек(это по Екатеринбургу) и похоже народ не собирается просто сидеть в очереди - Уже привлекли Московские СМИ, написали письмо Медвепуту, Мишарину и главам администраций области. Влипли похоже чиновники...
avatar
KNB
22 March 2010


I
ikar86:

В пятницу пришел ответ из администрации. В основном цитаты из законов и поправок, но суть приблизительно такая - "ваше заявление передано для рассмотрения в такой-то специальный отдел, но пока ещё не всё разъяснено с процедурами и что-то там должна утвердить Дума по этому вопросу".
Заявления уже подали около 2тыс человек(это по Екатеринбургу) и похоже народ не собирается просто сидеть в очереди - Уже привлекли Московские СМИ, написали письмо Медвепуту, Мишарину и главам администраций области. Влипли похоже чиновники...

тоже хочу подать заявление. надеюсь не в Тавде выделят участок
avatar
konung
25 March 2010


ikar86
а чё в заречном не подал?...интересно будут выделять нет...я б сеструху подбил на это дело...ну и сам бы подал...правда я уже успел получить но он был оформлен на жину 20 соток
ikar86
25 March 2010


konung
Да вот как раз подумываю.. местные (Ебуржские) чиновники уже отмазываются что больше 100 участков в год Ё-бург дать не сможет, а подано уже около 2000 заявлений. В Асбесте говорят уже кто-то получил.
Правда Зарековская администрация на моё семейство уже зуб имеет... три раза.
А в Ё-бург из-за жены подавал - она всё поближе к городу хочет. А я бы с удовольствием в нашем "городском округе" бы прописался.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up