Полуторагодовалый мальчик умер от голода

14 years ago




Приехали...
цитата:
В Москве полуторагодовалый мальчик умер от голода

Столичные правоохранительные органы проводят проверку в связи со смертью от пищевого истощения ребенка в возрасте 1,5 года. Мальчик скончался после того, как от передозировки умер его отец-наркоман.

Трупы мужчины и его изможденного ребенка были обнаружены в квартире жилого дома на улице Паршина на северо-востоке Москвы, передает РИА "Новости". По информации правоохранительных органов, тела погибших нашел их родственник спустя несколько дней.

Очевидцы вспоминают, что на кухне квартиры увидели скрюченное тело мужчины, а в комнате на детской кроватке - погибшего от истощения малыша. "Представляете себе хронику из лагеря Бухенвальд? - рассказал один из свидетелей. - Ребенок был таким же: худой впалый живот, все ребра были видны, заостренные черты лица. Рядом лежала пустая бутылочка из-под молока".

Следователи выяснили, что отец ребенка с 17-летнего возраста употреблял наркотические препараты и злоупотреблял алкоголем. Постоянного места работы у него не было: мужчина изредка подрабатывал в магазинах грузчиком.

"В 2008 году он привлекался к уголовной ответственности по статье "Угроза убийства" в отношении жены - матери своего ребенка, - пояснил руководитель следственного отдела по Хорошевскому району следственного управления при прокуратуре Москвы Алексей Касаткин. - Потом он ее выгнал из дома, найти мать ребенка пока не удалось".

Тела погибших обнаружил дедушка ребенка, который периодически приносил продукты сыну и внуку. От комментариев пенсионер отказался.

По данным следствия, зная о наркотической зависимости сына, он обращался в органы опеки и попечительства местного муниципалитета, но никакой реакции не последовало.

Однако сами чиновники утверждают, что информация об отце-наркомане к ним не поступала. "По анонимному звонку выходили на проверку, но ничего не обнаружили, - рассказала по телефону руководитель муниципалитета "Хорошево-Мневники" Любовь Захарова, - у ребенка было спальное место, еда, отец о нем заботился".

Соседи говорят, что за несколько дней до трагедии слышали плач мальчика, однако не придали ему значения: маленький Слава часто плакал.

Следователи говорят, что оснований для возбуждения уголовного дела у них нет.
http://www.newsru.com/crime/15oct2009/babyhungerdeadmsk.html

avatar
Alexey2
16 October 2009

Полуторагодовалый мальчик умер от голода
8,2K
views
19
members
41
posts

avatar
nicko
16 October 2009

5

Вспоминаются слова Бруно Ясенского:

Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить.
Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают,
но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство

PS: это эпиграф из книги "Заговор равнодушных", чье реальное авторство не помню к сожалению
avatar
Сократий
16 October 2009


nicko

Хорошая фраза . Всё что плохого происходит в нашей стане всё именно от этого

Бойся равнодушных – они не убивают и не предают,
но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство
avatar
Alex@auto
16 October 2009


nicko
лови плюс- верно про равнодушие, тока бояться не надо- это унизительно!
предлагаю вести борьбу по мере сил!
avatar
nicko
16 October 2009


avatar
Alex@auto:

тока бояться не надо- это унизительно!

Я Роберту Эберхарду обязательно передал бы... да только скончался он давным давно

это ему слова принадлежат. Стихотворение под названием "Царь Питекантроп Последний"
avatar
Alex@auto
16 October 2009


avatar
nicko:

avatar
Alex@auto:

тока бояться не надо- это унизительно!

Я Роберту Эберхарду обязательно передал бы... да только скончался он давным давно

это ему слова принадлежат. Стихотворение под названием "Царь Питекантроп Последний"

да понятно, что это цитата
я про суть решение проблемы вообщем!
Серш
16 October 2009


Я думаю, что равнодушным становишься от постоянного упоминания о таких новостях, что толку-то всё это обмусоливать, такое происходит повсеместно и ни у кого не хватит сил вместить в себя все эти горести и пронести их через своё сердце, никто в данном примере уже не поможет ничему, я против того чтобы из каждого угла сообщали об этом, против программ-расследований про маньяков, которые, как по мне, так воспитывают новые поколения маньяков, которые сидят смотрят, смакуют и набираются опыта... Я не говорю о том, что я хочу жить в иллюзорном розовом мире, оградившись от всего этого, просто хочу вмещать в себя только то что смогу переварить. Если знать о каждой подобной новости, то можно сойти с ума... Если бы по телевизору показывали больше добрых фильмов и советских мультфильмов, чем таких новостей, думаю, убийств было бы меньше,а общество более здоровое...
avatar
~Нежная колючка~
16 October 2009

1

Серш
Ты знаешь...не показывают даже одной сотой части того плохого,что происходит...и даже не говорят об этом ,так что ничего ,если хоть немного люди будут в курсе того,что не всё так хорошо и радостно,а возможно и мер по улучшению такого положения будет принято больше ...
avatar
Alex@auto
16 October 2009

1

С
Серш:

Я думаю, что равнодушным становишься от постоянного упоминания о таких новостях, что толку-то всё это обмусоливать, такое происходит повсеместно и ни у кого не хватит сил вместить в себя все эти горести и пронести их через своё сердце, никто в данном примере уже не поможет ничему, я против того чтобы из каждого угла сообщали об этом, против программ-расследований про маньяков, которые, как по мне, так воспитывают новые поколения маньяков, которые сидят смотрят, смакуют и набираются опыта... Я не говорю о том, что я хочу жить в иллюзорном розовом мире, оградившись от всего этого, просто хочу вмещать в себя только то что смогу переварить. Если знать о каждой подобной новости, то можно сойти с ума... Если бы по телевизору показывали больше добрых фильмов и советских мультфильмов, чем таких новостей, думаю, убийств было бы меньше,а общество более здоровое...

да становимся циничнее, но ведь не держа на пульсе проблемы руку можно оказаться настигнутым шквалом бесконтрольной жестокости(
avatar
Alexey2
17 October 2009


avatar
AndCam:

...
ГДЕ БЫЛИ СОСЕДИ??? НА КОЛ ИХ ВСЕХ!!! ИБО всегда слышно интонацию крика, типа просто капризничает, или от голода померает...

Где соседи были...
Там же, где и всегда!
Русские люди всегда были очень "милыми", "добрыми" и "отзывчивыми"...
Вот услышал тут по радио отрывок из книги Юрия Борева "Сталиниада", которая построена на свидетельских показаниях...

цитата:
«...В конце 50-х годов, учитывая возраст и литературоведческую бесплодность, научного сотрудника Института мировой литературы Ивана Ивановича Чичерова отправили на пенсию. В этом Чичеров видел вопиющую несправедливость к нему — старому большевику. В числе пережитого Иван Иванович вспоминал, как он, молодой коммунист, по партийному призыву поехал в деревню проводить коллективизацию. При нем был небольшой вооруженный отряд. Они выгоняли всех, кого считали кулаками и подкулачниками, из изб и отправляли в гибельную ссылку. В этих насильственных действиях, по мнению Чичерова, была жесткая классовая необходимость. Выселение сопровождалось еще более ужасным событием.
Обреченные на испытания люди понимали, что младенцы не выдержат мытарств. В ночь перед высылкой матери задворками пробирались к сельсовету и клали детей на крыльцо в надежде, что их — невинных — вырастят односельчане, чужие люди или государство. Этих детей, рассказывал Чичеров, собирали у порогов всех окрестных сельсоветов, свозили в самую большую комнату самого крупного сельсовета и клали там на пол. Умевшие ползать ползали, не умевшие лежали на половицах в чем мать родила или в чем принесла. Послали "наверх" запрос, что делать с младенцами. Вскоре получили распоряжение: не позволять ни кормить, ни брать детей, так как, во-первых, младенцы классово чуждые, а во-вторых, следует пресечь порочную эксплуататорскую практику кулаков подбрасывать своих детей государству или беднякам. Какое-то время дети жалобно плакали, потом уставали и лишь изредка судорожно всхлипывали и, наконец, угасали от голода. Их хоронили в общей могиле. Именно за созерцание этого ужаса строитель нашей государственности и борец за классовые интересы Чичеров требовал к себе милосердного отношения»... http://www.echo.msk.ru/programs/interception/627255-echo/
Серш
18 October 2009

-1

avatar
Alexey2:

Где соседи были...
Там же, где и всегда!
Русские люди всегда были очень "милыми", "добрыми" и "отзывчивыми"...
Вот услышал тут по радио отрывок из книги Юрия Борева "Сталиниада", которая построена на свидетельских показаниях...

"Русский - это состояние души". Это не русские люди были. Глубоко презираю таких людей как вы, которые живут в этой стране и хают русских, вспоминая самые мерзкие страницы истории и самых недостойных людей, желаю вам и всем однотипным вам людям в вашем же лице уехать навсегда из этой многострадальной страны. Езжайте туда где ваша задница будет в тепле и там болтайте себе о том какие русские плохие и не возвращайтесь...
avatar
Alexey2
19 October 2009


С
Серш:

"Русский - это состояние души". Это не русские  люди были. ...

Не русские?
О чем Вы?
Вы еще скажите, что в России нет 5 миллионов брошенных детей-беспризорников, которых выкинули их ЖИВЫЕ родители (наверное, тоже "не русские", как Вы пишете) подыхать на улицу.

цитата:
В России насчитывается уже 5 млн бездомных несовершеннолетних детей-беспризорников...  http://www.newsru.com/russia/14nov2008/deti_2.html

С
Серш:

... Глубоко презираю таких людей как вы, которые живут в этой стране и хают русских, вспоминая самые мерзкие страницы истории и самых недостойных людей, желаю вам и всем однотипным вам людям в вашем же лице уехать навсегда из этой многострадальной страны. Езжайте туда где ваша задница будет в тепле и там болтайте себе о том какие русские плохие и не возвращайтесь...

Я как-нибудь сам решу, куда мне и когда ехать.
avatar
YaIzYMB
7 January 2018

-5

Hidden post
Доброе утро,друзья!
Нет,я не археолог
просто интересно узнать,кто из форумчан голодал
я вот тут с 1 девушкой познакомился,в которую влюбился
и она оказывается голодала определенное время своей жизни,и с того времени я понял,что голод знаком не только мне
Хотелось бы выслушать вашу историю,во время тяжелых дней вашей жизни,что заставили вас голодать

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up