Техосмотр в Екатеринбурге



Если машина не на мне, а на матери.
+ что для этого нужно (квитанции, документы)
Куда ехать со всем этим, советы.
Спасибо.
техосмотр

D.e.N
12 April 2005

Техосмотр в Екатеринбурге
43,9K
views
89
members
207
posts

avatar
Z_V_A
22 September 2009


avatar
Ekb_Ewg:

avatar
Z_V_A:

Уж больно много данных там которые уже либо не актуальны либо устарели.

Зато там есть одна очень хорошая ссылка на сайт областного УГИБДД:
ТЕХОСМОТР

P.S. Я вообще-то к тому, что можно было топики и не плодить, а спросить именно в той теме. Заодно и освежил бы инфу.

Вот за ссылочку Респект. Много ценной информации нашел. Не нашел только где номер на движке посмотреть у Фокуса 2 Не подскажите люди добрые?
avatar
Ekb_Ewg
22 September 2009


avatar
Z_V_A:

Не нашел только где номер на движке посмотреть у Фокуса 2

Рискну предположить, что на разных двигателях он может находиться в разных местах.
На 1,8 где-то "сзади", со стороны салона, т.к. сотрудник ГИБДД заставлял снимать пластиковую крышку и лез туда с фонариком.
avatar
Z_V_A
22 September 2009


avatar
Ekb_Ewg:

avatar
Z_V_A:

Не нашел только где номер на движке посмотреть у Фокуса 2

Рискну предположить, что на разных двигателях он может находиться в разных местах.
На 1,8 где-то "сзади", со стороны салона, т.к. сотрудник ГИБДД заставлял снимать пластиковую крышку и лез туда с фонариком.

Ну я вот тоже сижу предполагаю. А хотелось бы располагать! Подготовленным так сказать приехать
FF2 у меня с движком 1,6. Может кто знающий попадется? Подскажет?

P.S Про тему замечания принял. Посититель форумов я не частный. Бум исправляться
avatar
AviatoR
7 October 2009


Каким требованиям безопасности должен отвечать автомобиль?
(этот регламент вступит в силу в сентябре 2010 года)


Постановление Правительства РФ от 10 сентября 2009 г. № 720 “Об утверждении технического регламента о безопасности колесных транспортных средств”

Установлены требования к безопасности колесных транспортных средств при их выпуске в обращение и эксплуатации на территории России.
Так, запрещена установка на транспортные средства категорий М1 (легковые автомобили) и N1 (легкие грузовые автомобили), а также G (внедорожники) жестких, крепящихся к бамперу конструкций. Речь идет о так называемых "кенгурятниках", которые крепятся к бамперу для защиты автомобиля. Данное ограничение не распространяется на металлические решетки массой менее 0,5 кг, предназначенные для защиты фар.
Интерфейс, а также информационные и предупреждающие надписи на транспортном средстве должны быть на русском языке. Это требование будет применяться для новых моделей машин со дня вступления техрегламента в силу, а для уже выпускающихся - с 2013 г.
Конструкция транспортных средств, используемых для перевозки пассажиров, специальных и опасных грузов, должна обеспечивать возможность оснащения аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS. Их виды Правительство РФ установит отдельно.
Предусмотрен запрет на использование в составе кондиционеров, а также холодильного оборудования автомобилей озоноразрушающих веществ и материалов.
Запрещено ездить с трещинами на ветровом стекле или с цветной пленкой шире 14 см. Государственные номера нельзя закрывать оргстеклом и другими материалами, а также просверливать в них дополнительные дырки, даже если они не совпадают с местами для креплений на автомобиле. В таких случаях придется использовать переходные конструкции.
Отсутствуют ограничения по ввозу и эксплуатации праворульных автомобилей.
Наконец, будет разрешена эксплуатация только тех иномарок, чьи производители имеют в России свои официальные представительства. Если они закрываются, прекращается и действие документов, удостоверяющих соответствие автомобилей техрегламенту.
Техрегламент не распространяется на автомобили, имеющие максимальную скорость не более 25 км/ч, временно ввозимые в Россию, предназначенные для участия в спортивных соревнованиях, ретро-авто (старше 30 лет), а также машины дипломатических и консульских представительств.
Техрегламент вступает в силу по истечении 12 месяцев со дня его официального опубликования.

Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 23 сентября 2009 г. N 178, в Собрании законодательства Российской Федерации от 21 сентября 2009 г. N 38 ст. 4475.
MADMAX3
22 September 2009


Для информации:
На двигателях ФФ2 номер двигателя выбит спереди, на стыке с коробкой под дроссельной заслонкой. Набит точками. Сначала модель,затем номер.
Отмывать лучше тормозухой и тряпкой (можно замочить WD-40). Только никаких механических воздействий! (типа шкурки, напильника). При повреждении площадки могут направить на экспертизу или в последствии- коррозия.
avatar
Dan_Rous
22 September 2009


писал же выше - езжай на Черняховского
ТО за 10 минут
posted image
avatar
Z_V_A
24 September 2009


avatar
Dan_Rous:

писал же выше - езжай на Черняховского
ТО за 10 минут

Спаси бо большое за инфу!!! На Черняховского бы с радостью поехал только путь не близкий. С Уралмаша то считай через весь город!!! На Черняховского то я правильно понял что в Екатеринбург-лада Автоцентре?

И форумчане возник такой еще вопрос. Заглянув себе сегодня в аптечку обнаржуил там огнетушитель. Спрева конечно обрадовался его присутсвию (ибо полагал что его у меня нет). Далее же в голове забегали мысли и вспомнилось изречение одного из знакомых что теперь по правилам (... каким) необходимо возить с собой огнетушитель не менее 2л объема. Соответствет ли это правда и если да, то реально какой и где купить огнетушитель можно?

Ps Поймите правильно, решил хоть раз пройти ТО собственноручно. Так сказать для проформы, чтобы знать все плюсы и минусы. Да и для потомков опыт бесценнен
avatar
Dan_Rous
24 September 2009


- Уууууу с Уралмаша то явно ближе найти можно... но вот что там с очередями и пр. я без понятия... а разница от Водительского за Ботаникой 10 минут драйва, но на Водительском всегда народу умотаться...
- да там где лада, справа от всех построек есть ангар, перед ним живая очередь из 0-5 машин:), везде стоят указатели со стрелками - заблудится проблематично)
-интересных размеров у тебя аптечка )) раз в неё огнетушитель влез))) 2 литра - обязаловка! Ашан 300 р или любой автомагаз.
-пройти на фф ТО не проблема) если не битый и "без колхоза", в любом случае стоит попробовать)
проверяют все до единой лампочки(кроме ПТФ - им на них поф), свет фар (не задраны ли), тормоза, ручник, смотрят на подтёки жидкостей с ямы, меряют люфт рулевого, СО меряют - но имхо бесполезно им ЕВРО 4 измерять:))) А! самое главное фотают машину с распахнутой водительской дверью - чтоб тонировки не было.
потом уже мент отдельно сверяет номера (у мну на фф2 даже под капот не полез, вин под стеклом глянул)
мент докапывается до всех бумажек, чтоб страховка была действующая, регистрационные знаки там... просит справку медицинскую ГАД..
вроде всё)
avatar
Z_V_A
2 October 2009

2

Вообщем ТО прошел!! Хотел бы приложить, так сказать, мини отчет по этому увлекательному событию.

Для тех, кто все таки не может пройти ТО в рабочее время, с понедельника по пятницу придется пожертвовать своим выходным днем в субботу (что я собственно и сделал). Благо многие центры работаю и по субботам, но тут еще надо будем задуматься о том, чтобы поменьше пива попить (а лучше ваще не пить) в пятницу накануне

Ну так вот. Решил пройти ТО в субботу на Раевского. Приехал туда утречком раненького к 8:30. (работают с 9) и на тот момент было уже порядка 6-7 машин передо мной. Приехал со справкой Траснпортной коммисии (300 руб проходил на Турбинной) и квитанцией с уплатой госпошлины (30 руб в любом Сбербанке).

В 9:00 все началось.

После открытия ворот все ломанулись в кассу на уплату Диагностических карт. В кассе я был человеком 10-ым, хотя в живой очереди 6-7, что в принципе не суть важно ибо заезжают все все равно по живой очереди в бокс. Вообщем 15-20 минут в очереди. Вся информация была на стенде, так что постояв в очереди можно прикинуть смело что тебе нужно будет сделать в дальнейшем.

Так вот, уплатил 273 рубля за Диагностическую карту и вышел на улицу, где уже начал свою сверку номеров доблестный представитель ГИБДД. Сверку прошел без проблем (заглянул он за двигатель - ближе к рулевой колонке, и под коврик на пассажирском сиденье). Еще минут 10. Итого к 9:35 я был готов уже заезжать в бокс. тут стоит заметить что приезжать надо на чистой машине ибо они не любят грязь все. И рядом со мной стояла Мазда 3, идеально вычищенная + движок помыт только только видимо, но не известно почему, а номер двигателя у них ГИБДДшник найти не смог и сказал рыскать самим.

Заехал в 9:45 (порадовался что довольно быстро) и прошел там проверку минут за 10-15. Все было исправно и огнетушитель имелся (друг выручил) и аптечка не такая старая и основные приборы исправны. Надо сказать что проверяют все они абсолютно. Мне написали замечание и сделали отметку в Диагностической карте на левый задний поворотник. Ибо, говорит, он у вас не яркой оранжевый, а светло желтый

Вообщем из бокса выехал уже ближе к 10 с отметкой в Диагностическом листе. Доехал до ближайшего Автоленда (коим оказался на Блюхера). Приобел у них лампочку, тут же сам поменял (никаких трудностей) и вернулся обратно. Сказал что все исправил. Машину смотреть даже не пошли. Поставили отметку что все действительно хорошо.

Потом в первое окошко с документами (полный перечень висел тут же). И вот он счастливый момент. Талон ТО на руках. Общее вермя которое было затрачено 1ч30мин с учетой не нужной езды до Автоцентра и заменой поворотника заднего

И так получается что с собой надо:
1.Хорошее настроение с утра.
2.Квитанция об уплате госпошлины - 30 руб
3.Справка транспортной коммисии - 300 руб
4.Старый талон ТО
5.Осаго
6.Свидетельство о регистрации ТС
7.Права

За сим все...удачи всем кто решиться на эту процедуру добровольно!!!
avatar
AviatoR
2 October 2009


Z_V_A

А почему левый задний поворотник отличается от правого? Менял уже?
Или так сразу с завода шли?
avatar
D.Golovin
2 October 2009


в МЕГАП 3 на Посадской очереди машин по 10 в будни, завтра поеду туда, боюсь даже представить сколько будет желающих.
avatar
Z_V_A
2 October 2009


avatar
AviatoR:

Z_V_A

А почему левый задний поворотник отличается от правого? Менял уже?
Или так сразу с завода шли?

Ничего не менял. Просто лампочка выгорела. реально когда достал ее увидел что краска на ней отлупцевать и потрескалась. От того и цвет такой выдавала светло желтый (прав был ГИБДДшник).

Загадкой осталось лишь почему правый поворотник (вернее лампочка сама) в нормальном состоянии...
avatar
AviatoR
2 October 2009


Z_V_A

Возможно в левом фонаре у тебя влага была - вот и отсырела.

Посмотри - потеет левый фонарь или нет.
avatar
Z_V_A
2 October 2009


avatar
AviatoR:

Z_V_A

Возможно в левом фонаре у тебя влага была - вот и отсырела.

Посмотри - потеет левый фонарь или нет.

Как вот только она туда попала...??

Я так повспоминал посидел... действительно флага была как то...помниться такое!!!
avatar
AviatoR
29 January 2010

2

Наверное сюда лучше будет.

Итак с 29 января 2010 новые ставки госпошлины

Выдержка из Статьи 333.33 НК РФ:

36) за государственную регистрацию транспортных средств и совершение иных регистрационных действий, связанных:
с выдачей государственных регистрационных знаков на автомобили, в том числе взамен утраченных или пришедших в негодность, - 1 500 рублей;
с выдачей государственных регистрационных знаков на мототранспортные средства, прицепы, тракторы, самоходные дорожно-строительные и иные самоходные машины, в том числе взамен утраченных или пришедших в негодность, - 1 000 рублей;
с выдачей паспорта транспортного средства, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность, - 500 рублей;
с выдачей свидетельства о регистрации транспортного средства, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность, - 300 рублей;
37) за временную регистрацию ранее зарегистрированных транспортных средств по месту их пребывания - 200 рублей;
38) за внесение изменений в выданный ранее паспорт транспортного средства - 200 рублей;
39) за выдачу государственных регистрационных знаков транспортных средств "Транзит", в том числе взамен утраченных или пришедших в негодность:
изготавливаемых из расходных материалов на металлической основе, на автомобили - 1 000 рублей;
изготавливаемых из расходных материалов на металлической основе, на мототранспортные средства, прицепы, тракторы, самоходные дорожно-строительные и иные самоходные машины - 500 рублей;
изготавливаемых из расходных материалов на бумажной основе, - 100 рублей;
40) за выдачу свидетельства на высвободившийся номерной агрегат, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность, - 200 рублей;
41) за выдачу талона о прохождении государственного технического осмотра, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность, - 300 рублей;
42) за выдачу международного сертификата технического осмотра, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность, - 300 рублей;
43) за выдачу национального водительского удостоверения, удостоверения тракториста-машиниста (тракториста), в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность:
изготавливаемого из расходных материалов на бумажной основе, - 400 рублей;
изготавливаемого из расходных материалов на пластиковой основе, - 800 рублей;
44) за выдачу международного водительского удостоверения, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность, - 1 000 рублей;
45) за выдачу временного разрешения на право управления транспортными средствами, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность, - 500 рублей;
46) за выдачу свидетельства о соответствии конструкции транспортного средства требованиям безопасности дорожного движения, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность, - 500 рублей;
47) за выдачу учебным учреждениям свидетельств о соответствии требованиям оборудования и оснащенности образовательного процесса для рассмотрения вопроса соответствующими органами об аккредитации и о выдаче указанным учреждениям лицензий на право подготовки трактористов и машинистов самоходных машин - 1 000 рублей;
avatar
NSM
1 February 2010


здравствуйте. у меня такие вот вопросы.
1. знак аварийный. у меня знакомый проходил тех осмотр и его старый знак забраковали. требуют какой то новый знак евро стандарта. сколько такой знак стоит и где его можно купить может кто в курсе?
2. аптечка. читал как то где то в новостях или по тв ли смотрел что аптечки будут комплектовать какими то импортными лекарствами. вопрос следующий у меня... я очередной тех осмотр проходить буду в апреле. мне искать эту новую аптечку в продаже или эта обычная аптечка проканает? мне все равно покупать нужно ибо некоторые медикаменты уже просрочены. спасибо если кто просветит в этих вопросах.
avatar
Eugeni
1 February 2010


Знак в любом автомагазине.
Аптечку пока придется перебрать, новые вводятся вроде как с июня или июля.

пс. ценник на знак порядка от 300 рублей
avatar
Mishgun
2 February 2010


NSM
Всё правильно выше Евгений написал.
1) Знак требуется нового образца. Он вроде больше по размеру, чем старый, и плюс внутри него еще флюоресцентный треугольник из пленки (помимо светоотражающей катафоты). Продается в автомагазинах.
2) В аптечке все просроченные лекарства выкинуть, заменить новыми. Процедура дешевая Мне замена всех старых лекарств на новые обошлось вроде бы в 34р.
3) Ну, и не забыть про огнетушитель, он должен быть 2л, и срок годности не должен истекать.

Если что-то еще по ТО интересует спаршивайте, у меня еще всё свежо в памяти в ноябре проходил.

PS забыл еще, знак "шипы" всё-таки чаще всего спрашивают на ТО,
поэтому купите, если его нет, в любом киоске (пластиковый, под стекло, стоит 10р.)
avatar
AviatoR
2 February 2010


avatar
Eugeni:

Знак в любом автомагазине.

Не совсем "в любом" автомагазине.

На ТО смотрят соответствие знака ГОСТу.

Не надо покупать китайские, а такие тоже продают в автомагазинах.
Если купите "Сделано в России", то будет ГОСТовский.

Там на знаке должна быть соответствующая отметка.
avatar
Grandster
20 August 2010


Знак аварийной остановки "гостовский" должен иметь светоотражатель красный и обрамлен внутри, по контуру белым заполнением в виде тряпки или пленки. Покупал в ашане специально для техосмотра.
Непросроченую аптечку на работе взял на время ТО.
Сам аптечку обычно вожу с собой, более полной комплектации с лекарствами на все случаи жизни, особенно в дальние поездки.
Р/С
Техосмотр проходила дочь на Раевского. С первого раза не прошла из-за знака не "гостовского" Со второго раза все нормально. Посмотрели знак новый и все.
avatar
Heming
24 May 2010


15.6. Квитанции (платежные поручения) об уплате установленных налога с владельцев транспортных средств <*> и платы за проведение осмотра, в том числе с использованием средств технического диагностирования.
---
<*> Инструкция о порядке исчисления и уплаты налогов, поступающих в дорожные фонды, утвержденная МНС России от 4 апреля 2000 г. N 59 (зарегистрирована в Минюсте России 14 июня 2000 г., регистрационный N 2266).
(в ред. Приказа МВД РФ от 18.05.2001 N 528)

http://www.ugibddso.ru/content/view/41/42/


Народ, а что все молчат про транспортный налог??? или я что то не понял...
квитанция там не нужна???
avatar
AviatoR
24 May 2010

1

avatar
Heming:




Народ, а что все молчат про транспортный налог??? или я что то не понял...
квитанция там не нужна???


Транспортный налог не в этом топике - ТУТ посмотри.

Пользуемся - FAQ
avatar
NSM
25 May 2010

1

На прохождении тех осмотра транспортный налог не нужен. И никак он не пробивается там. Там пробиваются штрафы неоплаченные, долги там всякие если что то должен по судам. Я проходил тех осмотр не уплатив транспортного налога.
avatar
Heming
25 May 2010


NSM
Спасибо, за разъяснения

Лекарства в аптечке не нужны

полезная ссылка кстати...
avatar
Lanck
29 June 2010

1

Сегодня завершил прохождение техосмотра...это мой первый официальный ГТО
те кто был в ближайшие дни на ГТО знают какие стоят очереди и как их тяжело переносить в жаре
вообщем попытаюсь облегчить участь тех кто планирует его проходить в ближайшие дни
сам осмотр можно проти в автобане на металлургов...очереди практически нет! процедура заняла 40 минут вместе с мойкой...на гурзуфской простоял перед этим пол дня и продвинулся к боксу метров на 15 ВСЕГО!
а на следующий день приехал на сверку...всё заняло еще минут 30 времени
avatar
Heming
29 June 2010


Lanck

Кстати, я так же проходил ГТО, очень удобно, следующий раз обязательно так же поеду...
Хоть и был в конце месяца, всеже успел за один день... Ни до знака аварийной остановки, ни до огнетушителя не докапывались, про лямку вообще просто спросили, удобно и не дорого ...
avatar
FF-345
17 August 2010


Прошёл очередной ГТО. Выше уже писалось что должен быть огнетушитель 2л с манометром и не просроченый (вроде 5 лет срок годности)... У меня таковой имелся, но за два года которые он болтался в сумке в багажнике я ни разу не смотрел на него... а зря!
Попался я на том что давление в нем упало и находилось в КРАСНОЙ зоне по монометру (со слов проверяющего должно быть в желтой-зеленой). Пришлось купить новый, хотя можно было взять у кого-нибудь из очереди и сказать "уже купил", но тогда в жару эта мысль не пришла.
ПРОВЕРЯЙТЕ ОГНЕТУШИТЕЛЬ на достаточность давления.

П.С.: Кто нибудь знает где можно повысить давление или перезаправить чтобы не выбрасывать "новый" баллон а перезарядить и бросить например его в баню на всяк пожарный?
avatar
Lanck
17 August 2010


FF-345
свой старый с низким давлением...присоеденил к шлангу компрссора ~8 атм...и накачал его...
стрелка после уравнивания давления попадает в середину монометра...правда в авто его уже класть не стал...купил новый...ну а старым побаловался...теперь зато знаю как пользоваться порошковым огнетушителем
avatar
FF-345
18 August 2010


Lanck
ну и замутка!!! Шланг компрессора в сопло засунуть или прикручивать надо? Как будет минута безделья в деревне наверно поэксперементирую )))
avatar
Lanck
18 August 2010


цитата:
Шланг компрессора в сопло засунуть или прикручивать надо?

мне хватило собственных сил...главное когда подашь воздух, не забыть у огнетушителя открыть рычагом подачу

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up