Телевизор на кухню



Народ!
нужен недорогой средних размеров LCD телевизор на кухню, хотелось бы оптимально подобрать цена/качество, если кто нить сталкивался с подобной покупкой посоветуйте плиз

avatar
Лодочник
5 October 2009

Телевизор на кухню
13,1K
views
41
members
114
posts

avatar
Лодочник
8 October 2009


Петрович-47
абзолютно правильно.. дорогой телек на кухню не нужен
avatar
enotP
8 October 2009


avatar
Odin AS:

А нет профессионалов по телекам ЖК, что бы объяснить мне почему сейчас во всех магазинах можно купить вот этот телевизор ЖК-телевизор 32" Sony KLV-32 S550A за 18000... почему так дешево? в чем подвох?

Я не профессионал, но скорее всего в этой модели отсутствует Bravia engine. Моя 32 сонька стоила два года назад 42 тыр. Но зато там есть все соневские примочки.
avatar
canon3000
8 October 2009


Петрович-47
Петрович прав как никогда. теливизар на кухне всегда в "полглаза" смотрится. у меня вообще не холодильнике стоит самсунг который ЭЛТ. углы отличные, каналы переключает быстро. капли с экрана стирать легко. (как то шампусом оросил).
avatar
Saalonen
8 October 2009


У меня висит на кухне вот такой
http://www.salonav.com/arch/2004.11/Toshiba%20TV/toshiba%20tv%2001.jpg
Называется Toshiba 20CJL7R. Доволен всем, в т.ч. и углами обзора. Цвет - белый перламутр.
Висит на стене на кронштейне, который позволяет разворачивать телек во все стороны по необходимости
Кронштейн типа такого
http://www.tele-market.ru/images/188676956.jpg
avatar
Odin AS
8 October 2009


enotP
Спасибо, а что это за примочка такая, что делает?
avatar
Saalonen
8 October 2009


Odin AS

BRAVIA ENGINE это уникальный цифровой процессор для обеспечения высококачественного изображения, применяемый в последних моделях телевизоров Sony с ЖКД. Настройка исходного изображения и функция подавления помех были разработаны компанией Sony для обеспечения четкого и высококонтрастного изображения. Полностью цифровая система подавляет помехи, улучшает изображение, увеличивает контраст, также процессор BRAVIA ENGINE обрабатывает оттенки синего, зеленого и белого в каждом кадре для создания насыщенного и точного в отношении цветов изображения.

По факту фиг знает, зачем это надо. У меня есть, но что даёт так и не понял
Bassman
8 October 2009


Saalonen
А сикока всё это дело с кронштейном стоит?
avatar
Saalonen
8 October 2009


Bassman
да не помню уже... Телек что то в районе 15-17 т.р. Кронштейн около 2 т.р.
avatar
Saalonen
9 October 2009


Сфотал, как у меня всё "в сборе" выглядит

http://saalonen.users.photofile.ru/photo/saalonen/96186389/xlarge/112198907.jpg

А это как бы из кресла у стола =))

http://saalonen.users.photofile.ru/photo/saalonen/96186389/xlarge/112198922.jpg
avatar
Odin AS
9 October 2009


Saalonen
Спасибо за толкование, правда так и не понял это реальность или хороший маркетинговый развод
Что я для себя уяснил эта сонька Sony KLV-32 S550A 32 дюйма хоть и имеет этот самый процессор BRAVIA ENGINE, но собрана в Малайзии имеет разрешение 1366x768 и частоту в 50 герц, поэтому и стоит 17000, а такой же 37 дюймов 24 000, а как только частота 100 и разрешение 1920x1080 то пипец от 40 килорублей... короче не стал я голову ломать и купил вчера в М-видео на 32 дюйма за 17, еще сказали, что если Россиия выиграет у Германии вернуть 5000 рублей
avatar
in.
9 October 2009

1

avatar
Odin AS:

А нет профессионалов по телекам ЖК, что бы объяснить мне почему сейчас во всех магазинах можно купить вот этот телевизор ЖК-телевизор 32" Sony KLV-32 S550A за 18000... почему так дешево? в чем подвох?

Потому что, если честно, то барахло с точки зрения качества картинки (уровень черного, контраст, точность цветопередачи, скейлинг эфирной картинки, сглаживание...) Начальная модель - самое дешевое всё: матрица, процессинг.

[SIZE=1][color=gray]-- Добавлено: [merge
avatar
Saalonen:

Odin AS

BRAVIA ENGINE это уникальный цифровой процессор для обеспечения высококачественного изображения, применяемый в последних моделях телевизоров Sony с ЖКД. Настройка исходного изображения и функция подавления помех были разработаны компанией Sony для обеспечения четкого и высококонтрастного изображения. Полностью цифровая система подавляет помехи, улучшает изображение, увеличивает контраст, также процессор BRAVIA ENGINE обрабатывает оттенки синего, зеленого и белого в каждом кадре для создания насыщенного и точного в отношении цветов изображения.

По факту фиг знает, зачем это надо. У меня есть, но что даёт так и не понял

Просто обобщенное маркетинговое название процессинга от Sony - бренд для него, противопоставлямый брендам, раскручиваемым другими производителями (Perfect Pixel и пр.). Само по себе - можно сказать ничего не значит, т.к. уже существует несколько поколений и в разные модели ставятся сильно разные по уровню.
avatar
Odin AS
9 October 2009


in.
ну пущай барахло, главное в нидфоспид теперь едется гораздо лучше чем на трубке
И кстати после того как я в 2001 году купил плано от самсунг 100 герц 72 см. и.т.д за 1700 доларей... к слову машина у меня тогда стоила 3500 я зарекся от дорогой техники, либо блин вообще профессиональную сразу покупаешь, либо не понтишься по напрасну, один хрен всё примерно одинаково, я вот вчера поставил два телека рядом последнюю соньку и эту в магазине... и знаете разницы не особо увидел, а если нет разницы зачем платить 60 вместо 17... Вон, lessen ваще не парится в метро покупает телеки

И меня вообще сейчас уже тока мач Россия - Германия волнует, я на них 5000 поставил ОЛЕ!!! ОЛЕЕЕЕ!!! ОЛЛЛЛЁЁЁЁ!!!
Россия впереддд!!!


in.
ну за то что подбодрил это конечно спасибо
avatar
in.
9 October 2009


avatar
Odin AS:

in.
и знаете разницы не особо увидел, а если нет разницы зачем платить 60 вместо 17... Вон, lessen ваще не парится в метро покупает телеки
С этим я тоже согласен, это никак не противоречит вышесказанному.
avatar
enotP
9 October 2009


мой вариант Филипс 20 дюймов. 640х480, углы идеальные.
posted image
avatar
enotP
9 October 2009


на таком кронштейне
posted image
avatar
Петрович-47
9 October 2009


avatar
enotP:

... углы идеальные.

Ну да, угол хороший, только скучноватенько, да и провода болтаются
avatar
enotP
9 October 2009


да, провода никуда не деть , ну привыкли уже...
avatar
Saalonen
9 October 2009


enotP
есть такая штука - кабель канал =))) В угол можно аккуратно всё встроить.
Я правда, сразу всё в стену убрал
santana75
9 October 2009


У меня Sony KDL-26E4050 висит, очень красивый...даже когда выключен
http://www.nadavi.com.ua/jpg_zoom1/69245.jpg
Польстился на дизайн и режим Picture Frame (это когда как фоторамка большая), которым ещё ни разу не пользовался ... до сих пор понять не могу зачем он мне сдался
За дизайн конечно зачёт, как и за функционал.
Каналы переключает быстро, картинка идеальная (эфир по кабелю).
Ещё и ПС3 периодически гамаю на нём

Висит в нише, специально под него сделанной, кабеля все замурованы (не люблю я когда лишнее болтается)
avatar
enotP
9 October 2009


avatar
Saalonen:

enotP
есть такая штука - какбель канал =))) В угол можно аккуратно всё встроить.
Я правда, сразу всё в стену убрал

уже лениво было, забил. может еще соберусь
avatar
Shark
9 October 2009


У меня гнусмас белый... стоит себе на спец полочке угловой.
avatar
Лодочник
9 October 2009


блин только сейчас дошло что гнумас это самсунг
avatar
Петрович-47
9 October 2009


Да? А я до сих пор не знаю...
avatar
KOM
9 October 2009


вот буржуи, а у меня нет телека на кухне.

ЗЫ спасибо in, за консультацию по соньке, присматриваю её в спальню.
avatar
antoniy
9 October 2009


цитата:
вот буржуи, а у меня нет телека на кухне. 
...присматриваю её в спальню.

а у многих и спальни-то нет, и тем более в ней ТВ.Так кто буржуй-то?
avatar
yu51
9 October 2009


А зачем там тумбочка, полочка - проштробил стенку, проложил проводочки, приколотил кронштейн и вот он друг семьи ТВ.
А сам друг зависит от размеров кухн и суммы в кармане.
avatar
Shark
10 October 2009


KOM
а в столовой?
avatar
JMZ323
10 October 2009


вот понторезы..."в кухне. в столовой, в спальне..", а я в туалете поставил
avatar
Петрович-47
10 October 2009


JMZ323, да чё твой туалет , у меня в подъезде, перед дверью стоит, пока ключи достаю можно новости посмотреть
avatar
Лодочник
29 June 2012


тааккк поднимука йа свою старую тему...

кухня теперь другая .. но нужен телек все равно... расстояние от стола гдето 2-2,5 м...

короче минимум нужно 22" максимум 32"... естественно хочется по максимому...

выбрал вот такой гнусмас лед - http://www.ulmart.ru/goods/298936/
да он слегка толстоват.. но судя по отзывам единственный оптимальный вариант... (вообще чето мало отзывов на последние модели)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up