Мир мобильных устройств. Телефоны, коммуникаторы, планшеты и др..



Давно собирался открыть эту тему для обсуждения. Про компьютеры топик есть, про кибергеймеров - тоже. Меж тем, мобильные телефоны и мобильная связь в целом стали для нас неотъемлемой частью жизни.
Предлагаю обсуждать здесь свои взгляды на мобильники, а также другие современные гаджеты, выкладывать интересные (!) новости мобильного мира, работу наших дорогих операторов, а также свои претензии к ним.
Выкладываем ссылки, не стесняемся, делимся полезным софтом

В соответствии с духом времени, тема развивается, и есть смысл вести разговор не только о телефонах - пишите обо всех мобильных помощниках, которые интересуют вас


Полезные ссылки:
Как правильно обустроить ANDROID-смартфон
мобильная связь, мобильники, операторы связи, телефон, планшет, коммуникатор

avatar
-Phil-
1 October 2009

Мир мобильных устройств. Телефоны, коммуникаторы, планшеты и др..
81,8K
views
54
members
962
posts

avatar
BeetleJuice
6 December 2009


Смотрел вчера и сегодня в салонах МТС HTC HD2 - просто очень супер-пупер-мегазачетный аппарат! Стоит заявленных за него денег! Одно но - МТС подняли на него цену с 29.990 р. до 34.990 р., мотивируя приближением Нового года и т.д. и т.п., а также тем, что МТС закупило самую большую партию данных девайсов и, типа, монополизирует рынок. Надеюсь только на скидку МТС.
avatar
igg
6 December 2009


Мне кажется, не стоит брать по завышенной цене. Судя по сайту Евросети, уже и они продают его. Думаю, через неделю-две его будет везде полно.

Кстати, в каком магазине МТС ты его видел? Тоже хочу поглядеть живьем.
avatar
ShuriKh
7 December 2009


ХА, красавцы МТС
Правильно igg говорит, надо подождать...
Вот он наглядный пример скидок, сначала поднять, зачеркнуть и написать цену ниже
Как любят это делать во многих магазинах, ТОЛЬКО У НАС НЕТ ТАКОГО!!! Все за плиткой

Nokia вдвое сократит модельный ряд смартфонов
2009-12-04 18:05
В следующем году Nokia вдвое сократит модельный ряд смартфонов. Об этом 3 декабря заявил Джо Харлоу - бывший финдиректор Nokia, возглавивший в октябре отдел смартфонов финской компании. По его словам это связано с ростом конкуренции со стороны Apple и RIM в верхнем ценовом сегменте мобильных устройств.
avatar
BeetleJuice
7 December 2009


avatar
igg:

Кстати, в каком магазине МТС ты его видел? Тоже хочу поглядеть живьем.

igg
Ну да, в интернет-магазине Евросети уже принимают заказы на HD2 (по 29.990).

А МТС чего-то с ценой обнаглели

Видел и щупал данный аппарат в салоне МТС на Красной площади (в наличии 2 шт.), в салоне МТС на ул.Калинина возле Колхозного рынка (в наличии 1 шт.), в салоне МТС в Медиаплазе (вчера звонили, что привезли 2 шт.).

Аппарат действительно большой, широкий, тяжелый. Хотя всего-то на 5 мм шире и длинее Яблока, а зрительно кажется гораздо крупнее. Обалденный экран, интерфейс, качество сборки и материалов (экран - стекло, задняя крышка - металл).

Короче, ИМХО, чисто мужской аппарат, стоящий тех денег, которые за него просят.
avatar
-Phil-
7 December 2009


avatar
ShuriKh:

Nokia вдвое сократит модельный ряд смартфонов

Хм, странное заявление - учитывая, что реально современных аппаратов в арсенале Nokia практически нет. 5800 стремительно устаревает, 5230 не оснащен в полной мере всеми необходимыми "фичами", несенсорные аппараты вроде E52 - это эксплуатация идей вчерашнего дня, так сказать тюнинг E50 и 6120.
Линейка N85, 95, 96 - это определенный сегмент, интересный, но довольно узкий. Равно как и QWERTY-ки E71/72 - аппараты на любителя. По настоящему новыми можно считать лишь серию N97 (включая mini), новый Maemo-фон N900 (с непонятным будущим новой оболочки) и "типа стильный" Х6. Итого 4 шт. А реально востребованных - 2 (n97 и X6)
Сокращаем пополам - получаем 2 (или даже 1) негусто прямо скажем

Хотя на самом деле за словами шведского товарища видно жосткое отсутствие у Nokia новых перспективных разработок. "Мы сократим в 2 раза" скорее всего значит - уберем старые n95, а также не нашедшие массового покупателя E52, E75. И оставим то, что я перечислил.
А итог? Symbian в 97 ИМХО приблизился к своему логическому максимуму. Очень не хватает новых платформ, современных Amoled и емкостных дисплеев. Уход в "бюджет" - это будет большая потеря рынка.
avatar
BeetleJuice
7 December 2009


-Phil-
Читал я как-то статейку про то, что Nokia подупустила рынок, в т.ч. и с новыми разработками, платформами и т.п. Отмечали и про туманную перспективу популярности и прибыльности N900.
avatar
Флакон_Геленджик
8 December 2009


ну что??? Кто уже обзавелся HTC HD2 ??? Есть такие? блин тоже хочу, но цена... едрен батон... Юзал в Домбае HTC 4G. Я не знаю, кто там по чему не попадает. Наверно пальцы рядом с потупопицами растут.Очень понравился. Быстрый , удобный и все такое. Скажу только одно. Как HTC не умели делать хорошую камеру, так и не умеют!!! Камера отстой. С фокусами у них у всех проблема. Думаю что и во флагмане ничего не поменялось!!!
Вот выдержка из описания: с моими коментами ))
Камера как обычно у WM средненькая(яб сказал говененькая) – всего 5 Мп, что по меркам рынка в целом скромно, но в рамках платформы Microsoft вполне достаточно(нефига не достаточно). Интерфейс стандартный для HTC, качество съемки достаточно хорошее(какое нафиг хорошее. они сами потом фотки на компе смотрели?), но сюрпризов тут лучше не ждать(конечно не ждать... Откуда же им взяться). При наведении на объект съемки камеры HD2 и при остановке ее движения, устройство само фокусируется благодаря встроенному G-сенсору, вот это приятная фишка(ага, а если не остановилась, то фокуса можно ждаааттьь ооочееень долго. В движении фотки вообще ужасные!!!), учитывая отсутствие кнопки спуска на торце. Почему ее HTC игнорирует – загадка.
avatar
BeetleJuice
8 December 2009


Флакон_Геленджик
Лично для меня камера в телефоне не стоит на первом месте. Для качественных снимков предпочитаю фотоаппарат. Если нужен именно камерафон, то обрати внимание на камерафоны от SonyEricsson - Satio (12 Mp) и Aino (8.1 Mp).
А HTC HD2 я буду брать (надеюсь, что скоро) совсем из других соображений, невзирая на довольно среднюю камеру.
avatar
Флакон_Геленджик
8 December 2009


Ром, да я согласен, что камера не главное, но всеж оооочень хотелось, чтоб за такую цену взять абсолютно полноценное устройство. Фотик не везде таскать будешь ) А так все гуд... на форумах почитал споры яблочников с ХТЦшниками Поржал от души )) кто кого перекричит.
avatar
-Phil-
8 December 2009


Флакон_Геленджик
тогда ждем Sony XPERIA Х2.
avatar
Флакон_Геленджик
8 December 2009


да уж... Соньки как-то умудряются делать качественные камеры...Почему ХТЦ не может не пойму...
avatar
BeetleJuice
8 December 2009


Флакон_Геленджик
SE-шки, Samsung все-таки сначала телефоны, а уж потом смартфоны, КПК и т.п., а HTC - это, в первую очередь, КПК, мощный, производительный, а потом уже телефон.
avatar
BeetleJuice
11 December 2009


Foxconn приступит к сборке iPhone 4G
Как сообщают СМИ, Apple поручила сборку iPhone следующего поколения тайваньской компании Foxconn. В продажу Apple iPhone 4G поступит летом следующего года – все предыдущие яблокофоны были запущены в это время.

И хотя нам стал известен ответственный за сборку iPhone 4G, в Сети нет абсолютно никакой достоверной информации по его характеристикам и особенностям. Производитель предпочитает не спеша обновлять аппарат, поэтому можно предположить следующее: в Apple iPhone четвертого поколения может применяться 1-ГГц процессор, появится фронтальная камера для видеозвонков, встроенное FM-радио и поддержка сетей CDMA (или LTE).

Если позволить себе более смелые предположения, то iPhone 4G, возможно, сможет похвастаться физической клавиатурой (что маловероятно).

www.ru-iphone.com
avatar
-Phil-
16 December 2009


BeetleJuice
А ты вот этот вариант не рассматривал в качестве альтернативы HTC HD2?
Samsung I8000 WiTu Amoled
posted image

Вот обзор: WITU AMOLED

По параметрам, проц 800МГц против 1 ГГц, Винды, камера те же. Экран 3,7" против 4,3". Не такой эпатажный, ощутимо меньше: 118x60x12 мм против 120x67x11 мм у HD2 и еще более ощутимо легче - 129 гр. против 157 гр. Зато и цена ниже на 8000-9000 руб.
avatar
BeetleJuice
16 December 2009


-Phil-
Неее, я вже настроился на HD2 Как говорила моя прабабушка: "Загорелись Gивна в Zhопе"

Разброс цен на I8000 в интернет-магазинах от 21000 до 27000 р., розница в Краснодаре - 27990 р. При этом "вилка" на HD2 в интернет-магазинах от 27400 до 29990 р., розница в Краснодаре 29990 - 34990 р.

Насчет эпатажности HD2, ну, не знаю, тот же iPhone имхо эпатажней и гламурней . HTC - строгий черный аппарат.

По размерам: +2 мм в длину и +7 в ширину у HD2 по сравнению с I8000 не считаю критичным. По массе - согласен.

Если настраиваться на цену в 21-22 тыр., то я присмотрелся бы к HTC Hero на ОС Android. Смотрел у товарища - классный аппаратец
avatar
-Phil-
16 December 2009


Не знаю, насчет андроид, когда еще будут в массе своей программы, как на WM. Хотя ему специалисты предсказывают большие перспективы.
полагаю igg здесь мог бы сказать профессиональнее
avatar
НИКОЛАЙ93
16 December 2009


ДРУЗЬЯ, помогите, посоветуйте, подскажите,да расскажите, что лучше взять HTC Leo (HD2) или NOKIA N900, я понимаю что телефоны разного класса, но всё же хотелось услышать дружеские советы..?
...всем откликнувшимся, ОГРОМНОЕ СПАСИБО...
!
avatar
BeetleJuice
16 December 2009


НИКОЛАЙ93
Лично я - за HTC HD2! Себе буду брать именно его.
Про Nokia N900 почитай, очень специфичная у нее операционная система, да и толстая она.
avatar
igg
16 December 2009


-Phil-
Я, к сожалению, пока не имел возможности пощупать андроид живьем, но пишут про него много, так что впечатление составил. В основе андроида лежит линукс, это плюс с точки зрения стабильности и наличия многозадачности, но софт под него пишется в основном на джаве, и это однозначно минус. Нативный софт всегда быстрее и стабильнее, чем интерпретирующая джава-машина. И потом, у меня сложилось впечатление, что система заточена под использование гугловских сервисов, вот тогда вводишь аккаунт и всё работает. А если не зациклен на гугл.мэйл и прочих производных сервисах, то, вроде бы, будет не так сладко. А лично меня не очень устраивает идеология гугла "храните все свои данные у нас". Большой брат, короче. Ну и конечно, важную роль играет тот факт, что под WM софт пишут давно и много, найти можно программу под любую задачу, и не одну программу, а на выбор кучу вариантов. И WM настраивается очень гибко, её можно полностью переделать под себя. Это и сила, и слабость WM, система "из коробки" не очень удобна, требуется устанавливать много софта. Это хорошо осознают в HTC, не случайно они сделали оболочку, которая все недостатки WM прячет за красивым сенсорным интерфейсом. Подытожив сказанное, делаю вывод - пока что для меня однозначно предпочтительнее WM. Может, тут играет роль и тот факт, что WM я хорошо знаю, поэтому и андроид при возможности обязательно постараюсь изучить поближе. Но пока андроид только в начале своего пути, пусть докажет свой потенциал, а пока про нее столько разговоров в первую очередь потому, что за адроидом стоит такой гигант как гугл.

НИКОЛАЙ93
Конечно, HD2
avatar
-Phil-
17 December 2009


Коля, а чего синим цветом? Муки выбора замучили?

igg, спасибо.
Даже не вникая во все сложные программно-системные вопросы, андроид мне кажется пока "начинающим". Неизвестно, каких глюков и "детских болезней" от него ждать, да и выбор софта ограничен.
Даже внешне сама система на любителя, нет яркости, гламура, никакого Wow-эффекта, что могло бы привлечь молодежь, и отсутствие этого сдерживает широкое развитие оболочки.
ИМХО само позиционирование ее довольно невнятно. Гугл? Ну да, гугл. Еще один удобный поисковик наравне со всеми. Как конкурент WM, андроид должен иметь преимущества. Ну, там - скорость, софт, внешний вид, юзабилити, оболочки, стабильность. И эти преимущества должны быть явными и очевидными.
А пока преимущества андроида в основном строятся на недостатках WM, либо на противопоставлении, что не есть выигрышная стратегия. Ведь WM тоже борется с недостатками и развивается.
И если выдуманный Нокией Симбиан, со всеми своими траблами, выступал как замена обычной проприетарной ОС телефона, то есть занимал абсолютно новый сегмент рынка, то андроид играет на общеизвестном, и уже плотно занятом WM поле.
avatar
Nikis_23_rus
16 December 2009


НИКОЛАЙ93
Привет Колюня! Подумай сам, что тебе надо и сделай выбор! Но для меня лично это очень сложный вопрос.
Хочется много, но за не очень дорого и чтобы много функций !
http://www.mysmiles.ru/73.gif
avatar
-Phil-
23 December 2009


BeetleJuice
интересный и подробный обзор HD2 от пользователя. Рекомендую.

"Обалдеть!!! Это что такое у тебя?!"

Подробнее


Взято отсюда: Helpix
avatar
BeetleJuice
23 December 2009


-Phil-
Интересная статья. Еще раз убедила меня в правильности моего выбора. Скоро буду брать "живьем" или закажу в инете.
Насчет ценовой политики.
Скрытый текст
avatar
-Phil-
23 December 2009


BeetleJuice
канешна гады, у нас в городе сегодня увидел, есть в центре магазин - Телефон.ру
И сколько б ты думал? 29990 рэ Нада думаю, BJ сказать, пусть приезжает и берет. Заодно в гости на

Re: Насчет ценовой политики
Скрытый текст
avatar
BeetleJuice
23 December 2009


-Phil-
HD2 по габаритам практически как iPhone, когда берешь в руки, то уже не кажется таким большим. Зато тонкий.
avatar
konung
29 December 2009


-Phil-
харошая статья,мне понравилась...но блин чотак дороо то просят
avatar
BeetleJuice
29 December 2009

1

-Phil-
А я его все-таки взял
avatar
-Phil-
29 December 2009


Мои поздравы
Скрытый текст
avatar
igg
6 January 2010


BeetleJuice
цитата:
А я его все-таки взял happy.gif

Поздравляю! Новогодний подарок себе сделал? Ну как, оправдал он ожидания? Делись впечатлениями!
avatar
BeetleJuice
11 January 2010


igg
Мне очень нравится, очень доволен, разбираюсь потихоньку.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up