Про лифт

14 years ago




в нашем подъезде (16-этажный дом года 80-85го) два лифта уже дышут на ладан. крехтят, стучат, все изувеченные что пипец. оч стремно стало ездить на лифте последнее время, а бегать почти под крышу каждый день не айс совершенно. у кого-нибудь в домах ЖЕК лифты менял? как их развести на новый лифт? а то за свой счет - это ж дофига бабла надо, наверняка

avatar
Atlantic
27 September 2009

Про лифт
5,6K
views
117
members
265
posts

avatar
разин
30 October 2012

1

Георгий 095
Согласен .
Сегодня в третий раз была комиссия , и всё безрезультатно все по-прежнему пешкодралом. Лифт запускали , но он останавливается между этажами.
avatar
Blinker
30 October 2012

1

avatar
разин:

Лифт запускали , но он останавливается между этажами.

скажи, чтобы трос укоротили..
avatar
ПапаСерж
30 October 2012

1

Blinker
цитата:
чтобы трос укоротили..


Да ты чо!!?? Он же тогда до первого этажа недойдет!!!
avatar
Blinker
30 October 2012

1

avatar
ПапаСерж:

Он же тогда до первого этажа недойдет!!!

так укорачивать надо когда на первом стоИт...
avatar
разин
30 October 2012

1

Blinker
Один раз мне всё же удалось в нём проехать с первого по первый зашёл нажал свой этаж и всё свет погас) на первом так и остался.
avatar
meteorchik
31 October 2012

1

У нас тоже поменяли лифт. Хотя старый был еще очень ничего. Меняли долго и вдумчиво. Дом сталинского фонда, по этому еще и шахту обшивали. В итоге что мы получили...Тормозной выкидыш российской нанопромышленности, с непонятной грузоподъемностью, который отказывается поднимать трех взрослых мужчин, истошно вопя о перегрузке. Прошлый поднимал шесть человек и не жужжал. Кабина по ощущениям стала меньше...а чего стоит система против защемления в дверях. Близко стоишь к двери внутри, дверь не закроется придется уплотняться в кабине, но при этом стоя снаружи просовываешь руку, чтобы дверь не закрылась (делаю ремонт, загружаешь ченить и надо ехать не сразу) дверь закроется по руке, как в старинке. Смысл в системе? Отис не получился в общем. Радует только синий экранчик и железные кнопки.
avatar
разин
4 November 2012

1

Всё лифт вроде загозавал как надо, мчит с первого по девятый за считанные секунды. Проблема была в неисправности редуктора.
avatar
-Andre-
4 November 2012

1

avatar
разин:

загозавал как надо

...поздравляем.
avatar
Night Warrior
12 November 2012

1

Мне тут ТС посоветовал отметиться в этой теме, но расскажу я другую историю. Живу я в новостройке на 4-м этаже 10-ти этажки. Лифт у нас один - грузо-пассажирский, но тем не менее управляющая его берегла, как зеницу ока и долгое время не пускала. Я уже и ремонт успел сделать и наметить въезд, а лифт все не работал. В итоге приняли решение не ждать этого замечательного события, а поднять весь скарб по лестнице. Сумки, коробки, диваны, а когда тащил стиралку и холодильник, то и вовсе все проклял. Но в итоге подняли. Вечером спускаюсь в магазин и не верю своим глазам - лифт пустили.
Супруга потом шутила, мол, управляющая компания ждала последнего переезжающего, галочка напротив которого позволит пустить лифт.

Мораль, не покупайте жилье выше 4-го)))
lizzz
29 November 2012


А у нас возле лифта бумажка висела с телефоном лифтера, за не очень большую плату мохно было вкдючить лифт в нужное время... Получалось дешевле, чем грузчиков нанимать!!
avatar
nifed82
29 November 2012

-1

avatar
разин:

с начала 1969г. наш лифт служил верой и правдой

чет не очень верится
Maro
29 November 2012


avatar
разин:

Проблема была в неисправности редуктора.

Проблема в самой надежной и простой части лифта, странно

avatar
nifed82:

avatar
разин:

с начала 1969г. наш лифт служил верой и правдой

чет не очень верится

А зря.
avatar
АЛЁШКА
12 December 2012

5

Уважаемые курильщики !
Совсем достали эти скоты, которые пишут в наших лифтах, разбивают зеркала. Неужели им самим приятно жить в этом г***не???
Вроде, новый дом, но зеркала уже все разбиты ( несколько раз уже меняли), регулярная писанина на стенах.
Вчера наваял обращение и повесил в лифтах ... уже сутки висит. Как думаете, поможет избавиться от иродов?

Собственно текст послания:

УВАЖАЕМЫЕ ЖИЛЬЦЫ!!
Просьба не срывать данное объявление до тех пор, пока смысл написанного в нём не дойдёт до тех , кто пишет в наших лифтах и разбивает в них зеркала! ( чтение данного текста и осознание смысла написанного ниже, может занять у них длительное время…)

ОБРАЩЕНИЕ К …
Даже и не приходит на ум, что можно назвать людьми тех, у кого хватает мозга только на то, чтобы маркером написать что-то на стенах лифта или своими никчёмными ручонками разбить зеркало в этом же лифте. Буду называть вас АМЁБЫ, т.к. это-простейшие микроорганизмы, которые состоят всего лишь из одной клетки , и мозг тех, кто пишет на стенах и разбивает зеркала, тоже , судя по всему, состоит из одной клетки ( так что вы собратья по разуму, или точнее, по отсутствию такового).
Итак АМЁБЫ, хочу подсказать вам, что вместо того, чтобы писАть ( а не пИсать – прошу не путать, так как ваши одноклеточные мозги могут не совсем уловить разницу в значении данных слов) на стенах лифта, предлагаю вам взять в руки маркер и написать , например, у себя дома ( для АМЁБ : дом- это то место, где вы живёте, и до которого поднимаетесь на лифте) на стене, примерно такой текст: « Родители ( пояснение для АМЁБ: родители- это те люди, которые дали жизнь таким никчёмным существам), почему вы не смогли меня нормально воспитать?». Затем взять в руки какой-нибудь предмет и разбить у своего папы ( пояснение для АМЁБ: «папа» -это тот человек, который , судя по всему, дал вам жизнь, находясь в пьяном угаре, т.к. у нормальных отцов и дети получаются воспитанные ) все стёкла и зеркала в его любимой машине . Таким образом, АМЁБЫ, вы посмотрите на реакцию своих родителей ( для АМЁБ: пояснение слова «родители» - смотри по тексту выше) , и может быть , зачатками своего одноклеточного мозга ( ибо вы принадлежите всё-таки к Homo sapiens … для АМЁБ : это- человек разумный , но несмотря на это, всё таки природа сумела на вас отдохнуть, и вы родились с интеллектом и мозгом одноклеточного существа) вы поймёте, что В ЛИФТЕ НЕЛЬЗЯ РАЗБИВАТЬ ЗЕРКАЛА и писАть ( для АМЁБ : правильное значение этого слова- смотри выше по тексту) на стенах!!!
Отдельно обращаюсь к маме-САБЖА и папе-КОБА ( вроде бы так гласила надпись шариковой ручкой на наклейке в лифте ) !!! Проследите за вашими детьми!!! Сейчас они написали ручкой на наклейке ваши имена ( или клички, не знаю…)в лифте , а завтра что??? Будут корябать гвоздём стены , сообщая нам ваши имена??? Жильцам необязательно знать, кто «воспитывает» таких детей.
АМЁБЫ, если вы не успели за время поездки до вашего этажа прочитать весь текст ( в чём у меня нет никакого сомнения) , то мой вам совет : сделайте фото данного текста на камеру мобильного телефона ( для АМЁБ: телефон- это средство связи, предназначенное для передачи и приёма голосового сообщения на расстоянии и оснащённое кнопками, микрофоном, видеокамерой и пр.)и читайте потом данное послание каждый день !!! И , может быть, случится чудо , и смысл написанного дойдёт до вашего одноклеточного мозга, скрытого под черепной коробкой!

Видеокамеры в лифт не предлагать, т.к. никто на это скидываться не хочет ( проверено ).
Какие ещё есть варианты избавления?
avatar
pitbull
12 December 2012

14

Слишком много букв, они не осилят!
avatar
АЛЁШКА
12 December 2012


pitbull
Думаешь? Для них есть совет : чтобы они этот текст сфоткали и читали каждый день...
Игорище
12 December 2012

3

АЛЁШКА
Я когда-то пытался решить схожую проблему на лестничных клетках: там бросали окурки, жрали семки. Развешивал объявления с призывами не делать этого - их срывали и продолжали гадить.
Какой-то эффект был достигнут после того, как на самом листе изобразил голову свиньи и надпись что-то типа "Свинья здесь гадит. Она же и сорвет этот листок". Провисело дольше.
Я это к чему? Длинный текст те, кто гадит, не читает. Им картинки доступней. И краткость понятней.
avatar
Klonn®
12 December 2012


в курилке кстати тоже так гадят и такое пишут надо саставить песьмо я щетаю.. АЛЁШКА пайдешь в саавторы??

ЗЫ..по сабжу- бесполезняк к чему-то призывать.. эти дэбилы как тролли .. ты им слово..они тебе восемь..их это ка ктебя не напряжет абсолютно..тока "гыгы" вызовет
avatar
АЛЁШКА
12 December 2012


avatar
Klonn®:

АЛЁШКА пайдешь в саавторы??


Ниразу нивапрос
Отгребать потом тоже вместе будем, есичо
avatar
АЛЁШКА
12 December 2012


Игорище
+1. Этот вариант тоже испробую...
AndreyAL
12 December 2012


все это бес толка.
Если горько напрягает, можно лифт отделать антивандальными материалами.
Правда, это не спасет их от кучек и луж...

А вообще это проблемы воспитания, если мама с папой не воспитали, то поможет только крайне серьезное физическое воздействие ...
avatar
Дон Чиполине
12 December 2012

1

про видеокамеры прочитал, но я себе на ебее заказал за 5 тыс. набор, 4 камеры и рекодер, сам все поставил (площадка перед лифтом и холл, вполне по силам 1-2 инициативным гражданам

такой например
avatar
pitbull
12 December 2012


АЛЁШКА
цитата:
Думаешь?  Для них есть совет : чтобы они этот текст сфоткали и читали каждый день...

думаю, они врядли будут таким самообучением заниматься
avatar
Лисма
12 December 2012

3

Позволю себе перекопировать пост с другого форума по данной теме:

цитата:
Недели три назад я задумал повторить опыт, или акцию (уж не знаю как это назвать), о которой рассказали создатели проекта «партизанинг > partizaning.org» .

Суть очень проста: В лифте вешается маркерная+доска и маркер для неё. Написанное маркером легко стирается с доски тряпочкой, полагаю такие доски знакомы многим по офисам, классам и аудиториям, фактически это вариация на тему обычной меловой классной доски. Люди пишут на доске какие-то послания, рисуют что-то и стирают то что считают нужным стереть.

Смысл этого многогранен: Люди начинают общаться, пусть и опосредовано, с соседями. Это фактор работающий на формирование локального сообщества, штуки полезной во многих отношениях.

Доска становится предметом интерактивного искусства, вовлекает людей в творческий процесс, в процесс изменения окружающего мира.

Она «одомашнивает» и «обуючивает» подъезд, делает его более «своим» для жильцов.

Это просто весело. Помогает скоротать время. И это уж точно приятней чем созерцать теги (ссылка) или рекламу.

Изначально я вообще ничего не знал о таких досках поэтому просто пошёл в ближайший канцелярский магазин и сказал что хочу доску, маркер к ней и что-бы подешевле. Доска обошлась в 700 руб (рядом стояла почти такая-же за 1000, продавец долго не мог понять какая из них за 700, а какая за 1000), маркер стоил 60 руб (как выяснилось я выбрал самый дорогой, маркеры других цветов стоили по 50 руб).

Позже выяснилось что в качестве доски подходит вообще любая гладкая поверхность, в частности самоклеющаяся плёнка по 50 руб за погонный метр, но было уже поздно.

После приобретения доски я ещё какое-то время тянул раздумывая как лучше крепить доску и маркер. К тому-же хотелось сначала отмыть лифт от граффити, а из-за рельефной текстуры обшивки лифта это было не просто, к тому-же из-за плохой вентиляции приходилось дышать замечательным коктейлем из растворителей. Да и вообще я долог на подъём.

Но в конце концов я всё-таки сказал себе «just du it» и приклеил доску на «момент» (не лучший выбор, я понял это когда пол часа прижимал её к стене лифта что-бы она хоть как-то схватилась), привязал к доске маркер (использовал очень устойчивую к разрыву и перетиранию нить, кажется ей парашюты сшивают).

Дело было вечером. Утром (т.е. часов через восемь) маркер срезали, но за это время на доске появилась надпись свидетельствующая что кто-то из соседей всё-таки успел оценить идею и она пришлась ему по нраву. Вечером я снова повесил маркер и ситуация повторилась. В общем так я потерял за короткий период два или три маркера, потом исчезла доска (возможно сама отвалилась, «момент» держал плохо) но это было уже не важно, в тот день я как раз собирался клеить во второй лифт ту самую плёнку, ведь появляющиеся на доске надписи внушали веру в род человеческий вообще и судьбу этого проекта в частности (компенсируя тем самым воровство маркеров и доски).

Думаю сейчас можно подвести предварительные итоги: В обоих лифтах наклеена плёнка. Пожалуй это даже лучше чем доска.

Маркеры уже довольно давно не воровали (последний украли вместе с доской). При том что сейчас в одном из лифтов маркер закреплён очевидно про-вандальным методом (достаточно посильнее дёрнуть).

На обоих «досках» регулярно появляются новые рисунки и надписи. Что удивительно, ожидаемых трёх букв и прочих пошлостей я не замечал, надписи позитивны и дружелюбны (единственное исключение это призы «не воровать маркеры» и «вернуть доску»).

Не смотря на то что занимался я всем этим анонимно, есть «живой фидбек». Когда я собирался клеить плёнку во втором лифте и обнаружил пропажу доски меня увидел один из соседей (наверное я его раньше видел, но не запомнил). Сначала он довольно долго меня рассматривал, а потом обратился с вопросам «это твоя работа?» (звучало весьма угрожающе). В общем выяснилось что идея ему очень нравится, а на весь о пропаже доски он отреагировал дежурной пораженческой фразой про то что с нашим народом ничего потного не сделаешь.

В процессе разработано несколько антивандальных технологий опробовать которые на практики пока не приходилось в связи с прекращением (или временной приостановкой) вандализма.

Похоже что изначально был выбран реже используемый лифт. Во втором лифте доска используется активнее.

Планы на будущее: Повторить в других подъездах и домах. За одно определить нужна-ли на начальном этапе обычная доска (доска, в отличии от плёнки, предмет узнаваемый и многим привычный, есть подозрение что без неё люди не поймут к чему всё это).

Подвигнуть как можно больше людей сделать то-же самое или что-то подобное в своих подъездах.

Придумать ещё что-то интересное и полезное.

Сори за сумбурность поста, автор дополнял его в течение нескольких дней.

Далее обсуждалось, где лучше вешать (в лифте, около лифта, на стенах и т.п.) и что лучше использовать в качестве материала.

PS потом такую практику переняли некоторые жители других домов, подходили к этому творчески
В любом случае, сначала инициатива исходила от жителей, а далее они предлагали эту идею Управляющей Компании.
avatar
MrPohjolainen
12 December 2012


Если попытаться привлечь участкового в помощь - сразу вряд ли получится, им такие мелочи неинтересны... Родителей надо принуждать к перевоспитанию амеб. Но, исходя из принципа "яблоко от яблони далеко не падает", можно нарваться на асимметричную реакцию. И вот тут уже возникает вариант с полицией. Соответственно, после обращения к участковому нужно усилить бдительность, т.к. амебы, и лица, их породившие, могут попытаться нагадить персонально.
avatar
АЛЁШКА
12 December 2012


Лисма
Этот вариант тоже рассмотрю... Хотя , выглядит, как утопия. На мой взгляд, скот принципиально будет писать где угодно на стенах, но только не на доске!
avatar
АЛЁШКА
12 December 2012


MrPohjolainen
Про участкового - эт фантастика . Гораздо легче будет действительно купить камеры в лифты ( ну а потом уже с этим- к участковому).
avatar
Klonn®
12 December 2012


avatar
АЛЁШКА:

Лисма
Этот вариант тоже рассмотрю... Хотя , выглядит, как утопия.  На мой взгляд, скот принципиально будет писать где угодно на стенах, но только не на доске!

и на доске будет писать но только не в лифте... сопрет ее куданить вначале вместе с маркером.. а спасибо на стенке лифта нацарапает
avatar
Лисма
12 December 2012

1

АЛЁШКА
Вариант опробован жителями. Сначала портили доски, воровали фломастеры, писали непотребности, потом постепенно стали окультуриваться (понадобится время, конечно). Ведь приучились к цветам на клумбах, и здесь могут привыкнуть.

Как вариант, наклеить белую самоклеющуюся пленку (типа обоев), ее трудно содрать, да и стоит не дорого, если что. Когда народ привыкнет (как в джунглях, чесслово ), можно будет повесить что-нить поприличнее.

Жителю потребовалось немало терпения и фломастеров приучить неандертальцев
avatar
-Ангел-
12 December 2012


В моем подъезде живут не то чтоб вандалы, а просто дебилы зайти в лифт на 16-м и прикурить сигарету - норма, прострелить стекла подъезда - ок, на протяжении 15 лет нюхать кошек идиотки с 1-го этажа - тоже ок. В воскресенье или пятницу часиков в 9-10 вечера врубить дрель - вообще как не фиг делать
avatar
АЛЁШКА
12 December 2012


avatar
Лисма:

АЛЁШКА
можно будет повесить что-нить поприличнее.


Плазму?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up