Народный гараж.



Есть у меня автомобиль. Форд Фокус. Я его люблю и когда купил стал ставить в гараж. Тогда и гараж у меня тоже был. В горажном товариществе. Потом, в ходе массовой коммерческой засторойки района, вдруг неожиданно выяснилось, что гаражи нашего товарищества стоят незаконно аж с 1965 года.

Ну, не стало у меня гаража.

А так как автомобиль свой я по прежнему люблю, и мне не уютно когда под ним среди бела дня спят любители крепких напитков или в непосредственной близости от него шлифуют мастерство роллеры, стал я подумывать о крыше и у него над головой.

Вот и решил вляпаться в программу "Народный гараж" - Клуб доверчивых автолюбителей со вступительным взносом 350 000 руб. Благо, строительство развернулось недалеко от дома, всего 5 минут через лесок. Сейчас там с усердием несвойственным отечественному стройкомплексу бьёт сваи и роет котлован многоязычное племя строителей-интернационалистов.

А кто ещё из уважаемых одноклубников решил поддержать рублём начинание градоначальника нашего?

И что по вашему мнению из всего этого может получиться?... и так, выскажемся, други...
народный гараж, гаражи, стоянка авто, парковка, парковочное место, программа, недвижимость

негодяй
24 September 2009

Народный гараж.
39K
views
54
members
277
posts

негодяй
16 February 2011


Заметили-заметили!

Трещина усадочная. Т.е. образовалась из-за того, разные поперечные оси сооружения проседают с разной интенсивностью. Замазывать - всё равно что лечить выпадение прямой кишки полосканием рта ромашкой.
Однако, риска того, что эта трещина рано или поздно превратится в Грэд Кэнион, практически не существует. Лечится усилением фундамента, что практически нереалистично.

Сегодня еду подписывать акт. КАпну ребятам на нервы этой проблемой. Но кардинально решать её, уверен, никто не станет.
негодяй
16 February 2011


Ну, в общем дальше было так. Приехал я в управление гаражного строителтства (или как его там... чёрта) префектуры.
Меня увидели, обрадовались.
Распечатали акт. Это акт приёмки МОЕГО машиноместа, которое я принимаю и притензий к качеству работ не имею, равно как и финансовых притязаний.
- как это, говорю, притензий к качеству не имею, а неприсоединённые к питанию дождеприёмные воронки отапливаемые, а трещины в полу, а ...
- это, говорят, на вашем прямо машиноместе трещины и воронки дожде-прости-господи-приёмные?
- нет, говорю, это в масштабе, так сказать, объекта.
- вот, говорят, в масштабе объекта и будете вопросы предъявлять. К машиноместу вопросы есть, ну там полы не ровные, стены кривые, потолок течёт...
- нет, говорю, не течёт, не кривое и совсем даже мне нравится.
- тогда подписывайте, говорят, и да будет вам счастье. ...Кстати, вот вам ещё и копия договора нашего заказчика с управляющей компанией. Там цена указана, которую в месяц платить за услуги надо будет.
Посмотрел я и говорю:
- ну ничего, всего то 850 рублей...
- это без стоимости электроэнергии, - отвечают.

Тут господин один, который следом за мной пришёл (тоже акт хотел подписать) и говорит:
- а вот у нас по соседству есть такой же гаражный комплекс, только не НАРОДНЫЙ, он с лифтами и прочими благами цивилизации. Так там управляющей компании тоже 850 в месяц платят. Только с учётом электроэнергии. А у нас голые полы, понимаешь, да стен совсем нет, а платим стока же.
- дык, говорят, вот все соберётесь и решением товарищества собственников вышвырнете эту вашу управляющую компанию к матери её такой немазанной. А себе возьмёте другую, поскромнее в запросах.

- И то дело, решили мы с господином этим...

На том и разошлись.

Да, кстати, об акте. Его у меня забрали с моей подписью и обещали вернуть уже с печатями и вместе со свидетельством на собственность.

Вот так...
avatar
Спутник
17 February 2011


Н
негодяй:

а вот у нас по соседству есть такой же гаражный комплекс, только не НАРОДНЫЙ, он с лифтами и прочими благами цивилизации. Так там управляющей компании тоже 850 в месяц платят. Только с учётом электроэнергии.


Кстати, я так понимаю, что розетки у машиномест не предусмотрены? Только освещение?
негодяй
17 February 2011


Розетки предусмотрятся потом по мере обживания на новом месте.
avatar
Спутник
17 February 2011


негодяй
Каким образом? Там разводка сети сделана?
негодяй
17 February 2011


Ну, конечно, линия освещения же есть. Вот к ней и присосёмся. Если не положим сеть, то будет щастя.

Только что в эти розетки то втыкать? Пускачи, разве что, которые в багажнике хранить.
Metalurg
18 February 2011


Безусловно, по акту приема-передачи передают только мое машиноместо, но оно неотделимо от всего остального гаражного комплекса, в котором и трещины обнаружились и проблемы с освещением опять же... Не понятно, как можно предлагать подписывать акты, когда трещина на полу расползается, а если завтра из-за нее я не смогу подъехать к своему м/м? С момента подписания акта все эти проблемы перекладываются на плечи дольщиков, что очень всем будет удобно, всем кроме самих дольщиков, которые и в глаза друг друга еще не видели.Кстати, есть информация, что по Полярной, 39 намечается общее собрание участников долевого строительства, ориентировочно в воскресенье 27 февраля в 12-00.
негодяй
18 February 2011


Metalurg
Кем намечается? Объявлений никаких не видел. Даже если представить что такое собрание всё-таки произойдёт, то кто на него придёт? Полтора инвалида?
Честно говоря, сомнительно... Особенно учитывая ту неохоту, с которой стремятся к обоюдному общению счастливые обладатели машиномест. Впрочем, как и все наши соотечественники...

менталитет.
avatar
Спутник
1 April 2011


Стоимость одного места в так называемых «народных гаражах» составит около 250 000 руб! Для сравнения, сейчас эти машиноместа продаются примерно за 350 000 руб. «На самых больших парковках, где организовано их индустриальное строительство, цены будут, я думаю, от 250 тысяч рублей. Более точно назову цифры в течение двух ближайших недель, когда будет рассмотрена новая концепция гаражного строительства. Сейчас принято решение выделить 3 миллиарда рублей на достройку тех «народных гаражей», что сейчас заморожены из-за нехватки средств. Продаваться они будут уже по реальной стоимости», – заявил в интервью «Российской газете» заместитель мэра Москвы по строительству Марат Хуснуллин
avatar
Sanches
1 April 2011


Спутник
постоили бы рядом со мной - купил бы первым. Надоело на улице стоять и резину на балконе держать.
avatar
DM-Focus-2
2 April 2011


Sanches
имей ввиду, что кроме машины ничего там (в народном гараже) нельзя хранить. Даже комплект резины не разрешается хранить рядом с машиной...
avatar
Спутник
2 April 2011


Эт точно...
avatar
sven77
2 April 2011


Спутник
Это не реально!!!
Скорее всего это такой пиар-ход!!
Сейчас занимаюсь вплотную программой народный гараж!
Уже очень многие подрядные фирмы ноют, что себестоимость строительства гораздо выше 350 тык
avatar
Спутник
2 April 2011

1

Ну, ныть-то они могут сколько угодно...
avatar
sven77
2 April 2011


Спутник
не все так просто...
многим легче остановить стройку, чем строить за свой счет.

знаю уже две компании, которые остановили стройки и подали проект на повторное прохождение экспертизы с пересмотром стоимости строительства
avatar
АМК фф
3 April 2011


Пока он не будет стоить 150-250т.р и находить
ся в 5-7 минутах ходьбы( 1 выкуренная сигаре
та) ажиотажа не будет. Я так думаю
А подрядчики будут ныть всегда- им и 1000%
прибыли мало
Искра100
3 April 2011

3

цитата:
имей ввиду, что кроме машины ничего там (в народном гараже) нельзя хранить. Даже комплект резины не разрешается хранить рядом с машиной...

Обман начинается с названия. Какой же это "гараж"? Назвали бы вещи своими именами - парковочное место, было бы честнее. Только за такое название 350 тыс. рублей содрать с народа было бы ещё трудней!
avatar
Спутник
3 April 2011


Это верно. Крытое место для парковки.
avatar
DM-Focus-2
3 April 2011

1

вот поэтому я за такие деньги, хоть за 250 т.р. ни за что не приобрету место в АНТИнародном гараже.
Так поблизости уже нет таких гаражей, а ехать на автобусе неск. остановок в гараж за машиной - вряд ли кто согласится.
Там много чего странного: например, хранение резины, потом надо платить какие-то взносы - а кому?
Говорят, если произойдет что-то с машиной на территории гаража, то страховка не действует... Типа пусть руководство гаража выплачивает.
Потом сколько раз я проезжал мимо подобных гаражей - практически открытая стоянка, т.е. по бокам всё открыто. И дождь и снег запросто осядут на машину и внутренности гаража.
И вполне возможно, что если в мэрии что-то вздумают, то подобные гаражи тоже снесут как и наши ракушки.
Везде Россия...

лучше бы во дворах снесли беспорядочные гаражи-ракушки и сделали нормальные "карманы" для машин с разметками и т.д. Но конечно возникает вопрос о хранении резины. Ну есть множество фирм, предлагающих сезонное хранение.. Но всё равно "самостоятельное" хранение резины лучше.
avatar
Sanches
3 April 2011


ИМХО, гараж должен быть в пешей доступности (в идеале до 7 минут).
И если снести проскостные гаражные комплексы, ракушки и на их месте стоить гаражи в 3-6 этажей, то количество машино-мест хватит для всех.
avatar
Спутник
3 April 2011


Sanches

Конечно. Вот только бы "плоскостников" не заставляли бы при этом просто распрощаться со своими гражами, словно их и не было.
avatar
Sanches
3 April 2011


Спутник
да вроде уже Собянин сказал, что будут башлять за сносимые гаражи.
avatar
Спутник
3 April 2011


О да... обещаниям принято верить.
avatar
AndreiZ
30 November 2011


Ну вот, наконец, я въехал в свой народный гараж!

Больше года ушло на ввод в эксплуатацию готового объекта!
переделывали вентиляцию цокольного этажа, подводили воду для пожарных нужд и год решали вопрос к подключению электричества!

Теперь интересно, как будут развиваться события с выбором "своей" управляющей компании. (вместо той, с которой заключил договор застройщик)
avatar
Grigory2008
30 November 2011


AndreiZ
и каков бюджет (за само мм и ежемесячно), если не секрет?
avatar
AndreiZ
1 December 2011


Само мм, как и было декларировано, 350 т.р. (В новых договорах, цена уже разная)
а ежемесячно, согласно договора на эксплуатацию, 360!р в мес. (сколько продержится такая фантастически низкая цена обслуживания у нас никто не понимает и никто не понимает откуда она взялась)
avatar
McLayn
7 June 2012


Власти Москвы планируют реализовывать "народные гаражи" по рыночным ценам...
Вот вам и народный гараж. Мало того, что 350 т.р. за продуваемый кусок бетона это ИМХО жирновато будет, так они еще решили полностью добить и это начинание.
Кретины путинские
avatar
Спутник
7 June 2012

-1

flaw

См. Это место во дворе МоЁ! (сообщение #12366282)
avatar
McLayn
7 June 2012


avatar
Спутник:

flaw

См. Это место во дворе МоЁ! (сообщение #12366282)

Это уже частный случай, быдло оно и в Африке быдло.
avatar
Спутник
7 June 2012


flaw
Нет, там в теме сообщения о том, что сейчас в Москве с "народными гаражами"...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up