Заливка стеклоомывающей жидкости в бачок



Вчера на дороге творился ужос. Москву полили какой-то гадостью, черная грязь липкая летит на стекла и ничем не смывается и не оттирается, развозишь её только тряпкой как масло. Омывающая жидкость кончилась в самый неприятный момент, часов в 7 вечера, в районе Каширки и пр.Андропова. Наощупь нашёл какую-то заправку, купил канистру какой-то гадости за 100 рэ. Одежда костюм и кожанная куртка сверху. Первое испытание - открыть абсолютно грязный капот ключом было выполнено с мин. потерями-руки стали очень грязными, куртка тоже запачкалась, ключ в какой-то липкой грязной дряни. Но вот налить из канистры в бачок омывающую жидкость -это задача для настоящего мужчины оказалась невыполнимой. Струя жидкости под воздействием ветра и трясущихся рук лилась куда угодно, только не в это крошечное отверстие, размером с 5 рублевую монету. Достойно помогала палка-держалка капота, находящаяся именно там, откуда удобнее всего лить омыватель из канистры. Радует одно-на западе работают такие-же раздолбаи, у которых вместо головы-ж па. Вопрос-как выходить из данной ситуевины - нужно какой то сосок типа носика у чайника, стандартная разрезанная пластиковая бутылка не влезает.
жидкость, стеклоомыватель, бачок омывателя, незамерзайка, омывайка, стеклоочиститель

avatar
allpol
9 December 2005

Заливка стеклоомывающей жидкости в бачок
62K
views
115
members
151
posts

avatar
mik-nn
10 October 2011


Ни у кого не было такого: залил полный бачок, сообщение как горело так и горит "низкий уровень омывающей жидкости", думал датчик в бачке накрылся, снял, проверил в порядке датчик. На прямую даже контакты замкнул, все равно пишет, что низкий уровень. Что это может быть, бортовой комп глючит что ли?
Появляется сообщение через несколько секунд после того как двигатель заводишь.
avatar
witja
30 September 2018


В начале лета залил омывающую жидкость - литра два, может чуть больше, а с начала сентября при чистки стёкол заметил, что жидкость стала похожа по консистенции на желе. Никогда такого не наблюдал.
Что с ней делать? Пользоваться пока не кончится или слить и чем-то промыть(дистиллированной водой) ?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up