Ford поднимает цены на треть!

14 years




У льготного кредитования появились побочные эффекты. Самая продаваемая в России модель Focus в комплектации Ambiente в сентябре подорожает сразу на треть: с 345 тысяч до 476 тысяч рублей. В российском представительстве компании сообщили, что это связано с дополнительным оснащением – теперь к Ambiente в обязательном порядке добавят ABS и подушку безопасности переднего пассажира.

- Это на пользу самим покупателям, ведь автомобиль станет надежнее и безопаснее, - убеждали в отделе продаж Ю.С.Импекс Форд.

Однако есть еще одна причина, о которой умалчивается, но кажется, что она главная. С тех пор, как стоимость машин по льготному кредиту с 350 тысяч подняли до 600 тысяч рублей, сдерживать низкую цену модели Focus причин не осталось. Ее и так опустили с 388 тыс. до 345 тыс., чтобы модель попала в «льготный список».

Другие модели Ford тоже подорожают. На сколько именно, в представительстве не сказали, но обмолвились, что 3-дверный Focus 1,4 л в комплектации Сomfort будет стоить 483 100 рублей (сейчас его цена составляет 461 200 рублей). То есть цены осенью поднимут тысяч на 20?

Однако в автосалоне Ю.С.Импекс назвали другие цифры: нужно ждать подорожания на 130-200 тысяч. Видя, как взлетели цены на самую дешевую модель Фокуса, очень даже верится. Ford и так долго сдерживал цены на свой товар, тогда как Toyota (тоже одна из самых популярных марок в России) с кризисом подняла их на 20-30%, а некоторые китайские производители и того больше – на 50%.
подорожание, цена

avatar
eskeiper
13 August 2009

Ford поднимает цены на треть!
45,8K
views
110
members
303
posts

ATC_SPB
16 August 2009


RickDrummer
а какой ценник на фолькс с TSI и DSG? И за какой пробег отобьешь эту разницу?Наверное у тебя жизни не хватит.
avatar
eskeiper
16 August 2009

-1

avatar
kosmich:

avatar
eskeiper:

А вот как быть с налогами? Если в итоге ты получаешь прибыль при продаже?
Я уже столкнулся с этим ДАЖЕ сдав машину в трейд ин.В налоговой не дураки и фишку рубят на раз.Взятка-срок.Утаить доход продав "знакомому" -не факт...а налог то не 2 копейки.Ага?

Уважаемый, если вы уже продаете машину дороже чем купили то вам ли не радоваться? Налоги вычитаются на размер прибыли т.е. на разницу между ценой покупки и ценой продажи, т.е. вы в любом случае останетесь при своих + (сумма сверху - 13%)

Согласен полностью.Но нет предела человеческой жадности .Нас обманывают -мы обманываем...Россия И после каждого успешного обманы ты думаешь (как в покере) что способен на больший блеф и опять рискуешь...а дальше ...50\50 всё зыбко в этом мире.
avatar
shabalin
16 August 2009


Выссказал свое мнение а его потерли да еще и мой сидик зацепили, сидика не трогать, он современней крепче безопасней дешевле и в нутри просторней и приятней по крайней мере для меня ))
avatar
Фанат FF
16 August 2009

1

avatar
shabalin:

Выссказал свое мнение а его потерли да еще и мой сидик зацепили, сидика не трогать, он современней крепче безопасней дешевле и в нутри просторней и приятней по крайней мере для меня ))

На вкус и цвет товарищей нет
Просто у некоторых ошибочные предубеждения к корейцам, как в свое время многие критиковали Опель!
ИМХО, самая лучшая машина - это своя машина и не важно Форд это или КИА, а может даже ВАЗ! Для меня самая лучшая тачка - это отцовский ГАЗ-53, я на нем учился ездить и ремонтировать!
avatar
shabalin
16 August 2009


Вот вот и я том же, тем более критикуют и предубеждение имеют те кто в корейцах не ездил, я то могу сравнить до сида был фуфик
avatar
USSRrat
16 August 2009


Приветствую всех. Приезжайте покупайте в Беларуси, Российской сборки у нас к сожелению не продают, а немецкой навалом, не реклама. http://borovaya.by/ford/cars/focus/price/
Кстати 2,0 TDCi 136 л.с. всегда доступен.
ATC_SPB
16 August 2009


USSRrat
А потом еще растамаживать.И ценник получиться как у Таурега.
avatar
eskeiper
16 August 2009


avatar
USSRrat:

Приветствую всех. Приезжайте покупайте в Беларуси, Российской сборки у нас к сожелению не продают, а немецкой навалом, не реклама. http://borovaya.by/ford/cars/focus/price/
Кстати 2,0 TDCi 136 л.с. всегда доступен.

Вот , противовес Московким дилерам!!!Пускай задумаються!А то наладим покупку("дилерскую сеть" ),для форумчан и кирдык всем салонам.А что? не надо нанимать кучу не нужного персонала,аренда -минус...Хороший бизнес можно наладить...нас то на форуме скока? ООООО!!! Как думаете ФОРУМЧАНЕ!!?
Кризис,кризис,а мы заработаем!!

A
ATC_SPB:

USSRrat
А потом еще растамаживать.И ценник получиться как у Таурега.

Это будет фирменный знак ФФК-белорусские номера(растомаживать ведь не обязательно )
avatar
masi@
16 August 2009

1

USSRrat
Спасибо за познавательную информацию. Четыре подушки и АБС в Амбике определенно радуют. Да и возможность приобрести дизелек с АКПП не может оставить равнодушным.
Вот только не уловил причин для оптимизма некоторых форумчан по поводу организации бизнеса. Машинки-то в Беларуси подороже будут. Или я опять что-то не так сосчитал?
avatar
KAMRAD
16 August 2009


Блин куда смотрят модеры, складывается мнение что на форуме весит 80% манагеров и говорят не бери немца бери нашего я то думаю пошлины с союзным косударством ничтожны. Там вроде и безвизовый режим давно...
avatar
Курсант
16 August 2009

1

KAMRAD
Аха))) заговор, 2 манагера окружили ффклаб)))
avatar
Maggi
17 August 2009


СУ-27
Веселый Вы! мы тут фокусы за 500-600 покупаем, а Вы нам предлагаете Ауди за 1,3 млн. которая в 2-2,5 раза дороже фокуса
Да и сравнивать поддержаные машины и новые бред!
avatar
Кастян
17 August 2009

1

KAMRAD
насколько я зная двигло (совместное БМВ и Пежо) ставится только на НОВЫЕ модели Пежо (308 и т.д.)...если не так, то поправьте меня.да и по размерам авто Фокус и 206 имхо разные классы...
arceny
17 August 2009


...а во нифига ребятки это не пустой шум - щас вот только дилер подтвердил повышение!
avatar
Multik
17 August 2009


я вот только одного не пойму, почему многие производители удерживают цены, например камри стоит столько же, что и до кризиса, а вот форд взял да поднял цены, или теперь политика лучше меньше клиентов, но больше выручка с одного авто!
avatar
KAMRAD
17 August 2009


avatar
Кастян:

KAMRAD
насколько я зная двигло (совместное БМВ и Пежо) ставится только на НОВЫЕ модели Пежо (308 и т.д.)...если не так, то поправьте меня.да и по размерам авто Фокус и 206 имхо разные классы...

Необольщайтесь авто просто супр при учете своей цены и качества, если ФМК поднимет цены на амбики придется забрать задаток, пол года на голодной диете и возьму пыжика 207

Сам подумай надо быть с ну ооооочень большим снарядом в голове чтобы взять пустой амбик за 470000 вместо этой красавицы

P.S.: Вы всегда пишете непроверенную информацию ???
Идите учите матчасть вот вам ссылочка




___http://www.autonews.ru/test_drive/news.shtml?2007/03/19/1250650___
avatar
Alexander96009
17 August 2009


СУ-27
A4 неприятно тесный внутри
avatar
Mr.Jenius
17 August 2009

1

Кстати о Сиде, кто-то писал, что чувствует в Форде дешевизну и второй сорт, так вот по сравнению с фордами именно в корейцах, в том числе и не самой плохой модели Сид чувствуется та самая ущербность салона и не только, так что по качеству и прочим другим критериям Фокусы, да и все современные Форды - машины достаточно симпотичные во всех отношениях, и если не говорить о ценах, то изменения, к-рые проводит ФМК, импонируют многим, да и мне лично тоже. Но это уже тема для другой передачи!
avatar
eskeiper
17 August 2009


A
arceny:

...а во нифига ребятки это не пустой шум - щас вот только дилер подтвердил повышение!

Вот!!! Пора озадачиться наладкой связей с Белорусами...А по поводу манагеров у нас в стране даже уборщица манагер... гг
avatar
masi@
17 August 2009

2

KAMRAD
цитата:
P.S.: Вы всегда пишете непроверенную информацию ???
Идите учите матчасть вот вам ссылочка

Прошелся по вашей ссылочке. Выучил матчасть. Много думал.

Multik77
цитата:
я вот только одного не пойму, почему многие производители удерживают цены, например камри стоит столько же, что и до кризиса, а вот форд взял да поднял цены, или теперь политика лучше меньше клиентов, но больше выручка с одного авто!

А, собственно, почему нет? Мне кажется производитель вправе сам решать что ему продавать, почем и в каком количестве. Покупатель голосует рублем, а не криками, что дилеры совсем оборзели. К счастью авторынок далек от нефтяного и нам с вами есть из чего выбирать.
ATC_SPB
17 August 2009


KAMRAD
Ты меньше думай.А читай Таможенный кодекс. И визы здесь абсолютно не при чем.
arceny
17 August 2009

3

...так вот интересно получается - у себя в регионе заказывал наверное одним из первых, как только узнал про ценник 345...докинул допов немного...под 400 получилось...поставку задерживают уже получается на месяц...итого выходит - если заказал в самом начале, и буквально за неделю до поставки узнаю о повышении - то видимо ФМК и вовсе не собирался мне ЭТУ машину за ЭТИ деньги продавать?...то есть нормальное такое русское нае...лово...

...молодцы! так держать! чисто по-пацански развод...
avatar
shabalin
17 August 2009

1

avatar
Mr.Jenius:

Кстати о Сиде, кто-то писал, что чувствует в Форде дешевизну и второй сорт, так вот по сравнению с фордами именно в корейцах, в том числе и не самой плохой модели Сид чувствуется та самая ущербность салона и не только, так что по качеству и прочим другим критериям Фокусы, да и все современные Форды - машины достаточно симпотичные во всех отношениях, и если не говорить о ценах, то изменения, к-рые проводит ФМК, импонируют многим, да и мне лично тоже. Но это уже тема для другой передачи!

не надо переиначивать, про форда не говорил что он второсортный и дешевый внутри, я говорил что он уже не стоит тех денег что щас за него просят, если он и второсортен то по сравнению с теми же немцами но те денег стоят дороже, но есть машины современней в плане дизайна, тенологий за куда более скромные деньги, взять фокус что щас продается, рестайлинговая внешность а по сути тот же фокус образца 2004 года, двигатель дюратек ставили ещё на 1 фокус и коробку вроде тоже, а про сид ты зря, внутри он побогаче, пластик везде мягкий в самом дешевом сиде уже 6 подушек безопасности АБС, все дисковые тормоза, кондиционер, магнитола мп3 с управлением на руле, подлокотник в центральной консоли, задние подголовники, зеркала в цвет кузова и прочие приятности... у меня именно такая самая дешовая, ну а что форд может предложить в дешовой комплектции? ответ все знают... до этого был фокус гия и не сколь не чувствую ущербности, напротив вижу каждый день вокруг себя современный дизайн с добротными материалами, так же не стоит относиться ко всем поголовно корейцам на основании ощущений от киа спектра это машина классом ниже.. вы посмотрите тот же киа сид или хундай i30 или ту же киа церато новую это машины нового уровня в которых от кореи ниче не осталось их дизайн придуман в европе и для европы а вся механика сдута у более именитых ускоглазых соседей, где 122 (109) лошади на 1,6 (1,4) литрах атмосферника и 8 литров на сотку в городе с тапкой в пол на светофорах с включеными потребителями (кондеи оборгревы свет и музыка) без всяких туплений на жаре и до 3х тысяч оборотов уже давно не из области мечтаний а суровая действительность... не надежно?...5 лет гарантии или 150 тыщ.км, у форда сколько 2 года? запчасти - в разы дешевле... и т.д.

Просто для себя выбирал не только на вкус и цвет а ещё и изходя из качесто-функционал/цена, в обоих категориях форд проигрывает на мой взгляд

в общем то вот просто свое мнение никого не хотел обидеть... я не агитатор какой нить корейских поделок, то же люблю форд да и фокус, просто выбирать надо своей головой основываясь на анализе всех предложений, благо предложений щас хоть отбавляй, а ещё жаль видеть как развиваются события просто, когда в борьбе за то чтоб не проиграть в гонке накопления капиталлов концерн реально забил на гонку в производстве конечного продукта, а теперешние убытки пытается покрыть за счет поверивших в него покупателей... если че прошу прощения
avatar
eskeiper
17 August 2009


звонил в салон...сказали подорожание примерно 8% ...пока что...с сегодняшнего дня...
avatar
shabalin
17 August 2009


A
arceny:

...так вот интересно получается - у себя в регионе заказывал наверное одним из первых, как только узнал про ценник 345...докинул допов немного...под 400 получилось...поставку задерживают уже получается на месяц...итого выходит - если заказал в самом начале, и буквально за неделю до поставки узнаю о повышении - то видимо ФМК и вовсе не собирался мне ЭТУ машину за ЭТИ деньги продавать?...то есть нормальное такое русское нае...лово...

...молодцы! так держать! чисто по-пацански развод...

конечно никто и не собирался эти тачки продавать а даже больше скажу-выпускать, как объяснить ситуацию что со второго квартала завод в постоянных простоях но при этом заказать амбик-ждите от года и больше, это че за сроки такие, а не амбик сделаем за меньше 2х месяцев... если бы фмк был заинтересован в производстве этих амбиков то завод бы не стоял щас в простое а люди наверняка активно приобретали бы эти машинки, потому что фокус пусть и пустой как барабан и даже с 3 дверями за 345 рублей это действительно хорошая машина...
avatar
Mr.Jenius
17 August 2009

1

shabalin
Я и не спорю, что твоя машина лучше. Самая лучшая - всегда своя, моё мнение лично другое, но это моё. На Сид ездил (у знакомого такая уже полгода, он как и ты доволен - и слава богу), я не в восторге, но и негативных эмоций автомобиль тоже не вызвал, мне моё авто дороже, но так и должно быть. Что касается того, что Фокус не стоит своих денег - сейчас ни один автомобиль не стоит своих денег! Согласен, что фокус немного затормозил в развитии, но коробка и двигатель по-прежнему надёжны, логичны и просты. Да и пользуются популярностью не детской... пока, но время, как и всегда, покажет!
avatar
masi@
17 August 2009

1

eskeiper
А можно подробнее. Вы машинку ждете? Какую, когда и, самое главное, где? Собственно вопрос к тому, что подорожание не может произойти с сегодняшнего дня. Изменится цена на машинки 2010 модельного года. Либо это произвол дилера, либо Ваш продавец лапшу вешает, либо...
avatar
WeStt
17 August 2009


Z
zwbn:

Ребята успокойтесь небудет никакого повышения, журналюги как обычно слона выращивают. Подорожает комфорт на стоимость АБС и подушки, по Амбьенту понятно.
Скидка на титаниум 80 тыс. и комфорт 60 тыс. продлят и после сентября.
При нынешней цене с учетом скидки ФФ2 продолжает стоить на 100-150 тыс. дешевле конкурентов.

На мондюк также скидка даже 100 тыс.

Единственно огорчили с Кугой со скидкой 1200 тыс. явный перебор, Кашкай практич. укладывается в 1000тыс. руб., а есть комплектухи попроще от 720 до 1000.

По продажам только в июле остановилось падение и небольшой рост по отношению к июню, стоит хоть чуть накинуть цену - как продажи пойдут вниз.

RickDrummer -
У знакомой Астра 1,6 АКПП с новья по городу до 14 доходило, потом вроде устаканилось до 12-12,5,
еще у колеги Королла предыдущая 1,6 АКПП по городу меньше 12 не бывает
Интересно а у кого на 2литр АКПП расход 9 литров.

У цивика например около 9... правда 1.8
avatar
Фанат FF
17 August 2009


С сегодняшнего дня заводы Ниссан и Тойтота возобновили работу: так что скоро у людей будет выбор - брать фаршированный Фокус или Теану (хотя дизайн у нее убогий, имхо)!
А вот на Кугу такой ценник лепить - это жесть!
avatar
bogach1979
17 August 2009


shabalin
Кстати в свое время тоже хотел сид купить, до сих пор смотрю на него, нравиться. Но не скажу что он лучше фокуса, считаю их равными. Только прикол в том что фокус 2 пять лет уже выпускается, а сид достаточно свежая модель, в следующем году выйдет новый фокус и может так оказаться что сиду надо будет догонять. А не купил я сида в свое время из за дурацкой дилерской политики kia, поехал к оф.дилеру оказалось что они сидами не торгуют, а торгуют ими вообще левые салоны, в которых цена была прилично завышена. Поэтому тогда форд оказался лучше.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up