40 лет высадке на Луне

14 years ago




40 лет назад, 20 июня 1969 года, тридцативосьмилетний американский астронавт Нил Олден Армстронг стал первым человеком, ступившим на поверхность единственного спутника Земли.
Полный текст


Постоянная тема здесь

avatar
slanick
20 July 2009

40 лет высадке на Луне
5,6K
views
22
members
38
posts

avatar
BadDoc
20 July 2009


BIG Sunny
Воды нет, полезных ископаемых нет, населена роботами...(с)


На самом деле слышал про этот конкурс, по-моему, там еще внутрикорпоративные войны шли постоянно, потому что практически законченные исследования внезапно прекращались и разработки с нуля начинались уже в других КБ... в итоге, время и деньги потрачены впустую, гонка проиграна...
BIG Sunny
20 July 2009


S
santana75:

цитата:
Был объявлен конкурс среди производителей авиа/космических двигателей по всей стране на разработку такого мощного двигателя, чтобы он мог доставить на Луну человека и все ему необходимое для жизнеобеспечения

Я конечно не спец, но слышал версию что проблема не в том как долететь до луны, а в том как потом с неё улететь.

я в общем тоже не спец, но слышал версию о том, что это лишь вторая проблема, думать о решении которой не решив первую нет смысла
avatar
BadDoc
20 July 2009


santana75
С Луны взлететь гораздо проще - притяжение меньше в 6 раз
santana75
20 July 2009


BadDoc
ну это понятно

BIG Sunny
я может не совсем корректно выразился...
Я собственно и имел ввиду, что чтоб оттуда улететь надо очень много барахла тащить на луну (топливо, двигатели и т.д.)
Т.е. просто долететь и высадиться не проблема, а вот долететь, высадиться и потом улететь вот это действительно проблема
BIG Sunny
20 July 2009


S
santana75:

BIG Sunny
я может не совсем корректно выразился...
Я собственно и имел ввиду, что чтоб оттуда улететь надо очень много барахла тащить на луну (топливо, двигатели и т.д.)
Т.е. просто долететь и высадиться не проблема, а вот долететь, высадиться и потом улететь вот это действительно проблема

пожалуй, так
Botas
20 July 2009


Почему люди больше не летают на луну ? Имхо высадка американцев на луну бред.
avatar
sailor_cool
21 July 2009


имха тему надо сливать со старой про аферу
avatar
AndCam
21 July 2009


НЕВЕРЮ!
BIG Sunny
21 July 2009


B
Botas:

Почему люди больше не летают на луну ? Имхо высадка американцев на луну бред.

дружище, ты тему-то читал? Я ж приводил слова заслуженного испытателя космической техники о том, почему не летают и все прочее...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up