Толерантность по Лужкову,

14 years ago




цитата:
К новому учебному году Департамент образования Москвы разработает для учителей методические пособия по ведению уроков толерантности, которые пройдут в сентябре в столичных школах, сообщает РИА Новости.
Идею проведения уроков толерантности озвучил 7 июля на заседании правительства Москвы мэр города Юрий Лужков. Градоначальник также заявил о намерении провести ряд посвященных воспитанию терпимости у детей мероприятий, которые планируется провести во время празднования Дня города.
В 2006 году в рамках программы по распространению терпимости среди подростков по предложению Юрия Лужкова ряд представителей различных религиозных конфессий провели занятия со столичными школьниками, в которых рассказали о культуре исповедуемой ими религии.
По словам мэра, в Москве существуют около 150 национальных диаспор, в которых состоит более 5 тысяч человек и около 170 диаспор, с численностью более тысячи человек.

Всё бы ничего, но как быть с этим:

"В Москве идет суд над юными кавказцами - погромщиками.
Громкий процесс начался в Дорогомиловском районном суде Москвы. На скамье подсудимых - семеро парней-кавказцев, в мае прошлого года устроивших в метро расправу над студентом и школьником. С криками "аллах акбар" и "русские свиньи" напавшие избили ребят, расстреляли из травматического оружия, пытались зарезать. Кто они, эти "восточные скинхеды"?

Скрытый текст


Я лично не против приезжих, а тем более не против людей других национальностей. Но это до тех пор, пока не начинается процесс «со своим уставом в чужой монастырь». Коль уж приехал – милости просим – селись среди нас, живи, как мы живём, ходи на работу, которую тебе позволяет твоё образование. Нуждаешься в отправлении религиозного культа? Ради бога, просим в православную церковь. Здесь, на этой земле, именно она принята. Не можешь прожить без мечети? Зачем же отрывался от дорогих стен, приезжал сюда? Тут таких учреждений нет, не принято. Ты, милок, значит адресом ошибся. Тебе надо было в Казань или Уфу. Или вообще лучше домой.

На деле же, что мы имеем? Ассимилироваться не хотят по определению, кучкуются, объединяются в диаспоры, начинают жить по своим законам, навязывая свой менталитет окружающим коренным жителям. Сами же эти диаспоры построены по законам мафии, со своими мобильными боевыми отрядами быстрого реагирования. А ведь нет ничего проще выигрывать любые столкновения, в которые чаще всего выливаются даже самые ничтожные конфликты, созданием численного перевеса в нужном месте в нужное время. Поэтому любая даже малочисленная, но организованная, группа будет держать верх над разрозненной сколь угодно многочисленной частью населения.
Моё мнение – бороться надо не с мигрантами, как таковыми, а с их стремлением к объединению, к созданию различных националистических организаций на нашей земле, и прежде всего диаспор. Эти диаспоры надо запретить на законодательном уровне. А участие в подобных организациях рассматривать как уголовное преступление.

И пора уже прекратить политику двойных стандартов. Русским запрещено создавать любые общественные организации, в названии которых есть слово «русский» («Русское национальное единство», «союз русского народа» и т.д. и т.п.) – сразу экстремизм. Даже управление МВД по борьбе с огранизованной преступностью переделали в управление по борьбе с экстремизмом (читай, с русским народом). А националам – пожайлуста. Любая диаспора. А теперь Лужков призывает к толерантности, сам же называя (фактически узаконивая) 150 + 170 национальных диаспор только в одной Москве. И идут потом молодые национальные отморозки по Москве, колошматя ни в чём не повинных москвичей. Там и конфликта даже первичного не было. Просто пьянит национальную молодёжь само преимущество, которое даёт объединение в стаю. И повода нет, но руки чешутся, не удержать.

И как тут быть с толерантностью к подобным стаям (бандам, диаспорам), ума не приложу.
Москва, национальный вопрос

Valsh
14 July 2009

Толерантность по Лужкову,
11,4K
views
23
members
112
posts

avatar
araleng
15 July 2009


Vladimir_E
цитата:
Тогда они получат статус иностранцев, легче контроль, введите визы, постройте границу.

У нас что, нет границ с Азербайджаном, Грузией, Арменией et cetera? А когда Чечня де-факто была независимой - было лучше? Помнится мне, мы тогда с ними постоянно воевали...

Рожденный в СССР
цитата:
Если граждане страны - заставить можно.

Почему-то за двести лет не заставили. Ни подданых, ни граждан.
avatar
Обмарак
15 July 2009


avatar
Vladimir_E:


Ну что вы возмущаетесь, выйдите с предложением об отделении кавказских республик от РФ. Зачем столько крови пролито в Чечне?

Да, зачем столько крови пролито? Вы можете ответить? Почему вообще кровь лилась ручьями7 За что? За кой ...??? Что такого ценного там для каждого русского человека?
avatar
Сергеевич
15 July 2009


[QUOTE=Евгений из Питера,Сегодня в 10:29] Отсутствие нормального жилья. В однокомнатной с тремя не поместишься. И в отличии от их, мне дать его просто так ни кто даже и не думает. [/QUOTE]
Я что-то не знаю случаев, когда давали бы квартиры"просто так".
Либо в порядке очереди, в соответствии с законом, либо за взятку.
Мой племянник в Москве живет в трехкомнатной квартире с родителями жены, и еще там живет бабушка и брат жены.
У Андрея четверо детишек. И атмосфера любви, взаимопомощи в их доме необыкновенная. Дети талантливые и добрые. Они стоят в лужковской очереди на получение социального жилья двенадцать лет, но надежд особых нет. Тем не менее, четверо православных душ растут стране на радость.

Чем хороши обычаи мусульманских народов, так это отношением к детям и старикам. Несмотря на трудности рожают и воспитывают детей. Нет у них практически брошенных детей и стариков, если что случается с родителями, немедленно детей возьмут в семью братья и сестры, дяди и тети. бабушки и дедушки.

А у большинства из наших семей недостаток жилплощади является прямо таки непреодолимым препятствием к рождению ребенка.

А по сути привычка к удобной, беззаботной жизни, возможности ездить отдыхать, красиво одеваться, пить дорогие напитки. Страх потерять привычный режим жизни вот причина вырождения нации. [/QUOTE]
Учителям дают. Государство наше щедрое покупает по какой то там программе. А уж как они попали в эту программу я не знаю. Может и за взятку.
Искренее рад за Вашего племянника, но просто у меня другой взгляд на эти вещи. Я сам из многодетной семьи и знаю как это здорово иметь кучу братьев и сестер. И пусть у моих детей будут нормальные жилищные условия.
А что касается их отношения к СВОИМ детям и старикам, то соглашусь, оно не может не радовать. Но ведь это только к своим. На наших стариков они так же положили как и на всех остальных. Если бы они и к нашим так же относились, то это был бы другой разговор. Пример бы нам подали. Еще один момент. Их старики и ведут себя иначе по отношению к молодежи. Учат, наставляют. А наши? Че расселся, уступи место? Да я 30 лет работал, а ты бездарь? Массу примеров можно превести Это не в коем случае не говорит, что плохо отношусь к старикам. Это просто сравнение.
avatar
Обмарак
15 July 2009


avatar
araleng:


Почему-то за двести лет не заставили. Ни подданых, ни граждан.

Генерал Ермолов?
avatar
araleng
15 July 2009


Sagramat
цитата:
Генерал Ермолов?

И он в том числе.
may_be
15 July 2009


avatar
araleng:

Vladimir_E
цитата:
выйдите с предложением об отделении кавказских республик от РФ.

Самое смешное, что это только ухудшит ситуацию.

Радзиховский об отделении Кавказа

Скрытый текст

Безвыходным называется положение, выход из которого нам не нравится
avatar
hatha
15 July 2009


may_be

цитата:
Радзиховский об отделении Кавказа


А чего этому " гроссману " до " кавказских проблем " России ? В " Гааретц " слышал не взяли , вот и выпендривается кОзел , показывает " масть " в надежде , что может и подберут ...

цитата:
Россия для русских» станет – МОРАЛЬНОЙ МОГИЛОЙ для русских.


Если букву " Р " заменить на букву " Г " , то , пожалуй , с этим можно согласиться . " Афоризьм будет " .

may_be
15 July 2009


цитата (Sagramat @ Сегодня в 13:05)
avatar
Vladimir_E:


Ну что вы возмущаетесь, выйдите с предложением об отделении кавказских республик от РФ. Зачем столько крови пролито в Чечне?

Да, зачем столько крови пролито? Вы можете ответить? Почему вообще кровь лилась ручьями7 За что? За кой ...??? Что такого ценного там для каждого русского человека?

Да они бы нафиг никому были не нужны, так и сидели бы в своих горах, но после присоединения Грузии оказались между нами и ими. А бандитское гнездо на столбовой дороге никому не нужно...
А теперь уже и Грузии нет, и эти не нужны - да как их теперь бросить...
Евгений из Питера
15 July 2009

1

avatar
BOZ:

Евгений полностью с Вами согласен:)) У меня самого трое детей и живем в двушке , да еще и с тещей, однако это не остановило. И живем неплохо, хотелось лучше, но пока так. Зато есть к чему стремиться ) А тут даже одного бояться родить по причине, что отсутствует огромная квартира, катер и т.п. и т.д. Это все отговорки просто...

Молодец, Андрей!
А кое кого припекло мое замечание насчет рождения детей, минусоов понаставили...

Ну, "достойная" замена нежеланию или неумению зачать и родить
Евгений из Питера
15 July 2009


Самое интересное, что хатхины выпады против авторов статей уже никому не интересны. Ничего по сути, но уж то, что еврей не применет высказать. Повыторяется господин, так может и без зарплаты остаться.
avatar
Vladimir_E
15 July 2009


M
may_be:

цитата (Sagramat @ Сегодня в 13:05)
avatar
Vladimir_E:


Ну что вы возмущаетесь, выйдите с предложением об отделении кавказских республик от РФ. Зачем столько крови пролито в Чечне?

Да, зачем столько крови пролито? Вы можете ответить? Почему вообще кровь лилась ручьями7 За что? За кой ...??? Что такого ценного там для каждого русского человека?

Да они бы нафиг никому были не нужны, так и сидели бы в своих горах, но после присоединения Грузии оказались между нами и ими. А бандитское гнездо на столбовой дороге никому не нужно...
А теперь уже и Грузии нет, и эти не нужны - да как их теперь бросить...

Не совсем. Нефтепровод. Если отделить, то надо либо строить обходной, либо платить за транзит. Это все денежки из кармана, жаба душит. Увы, дешевле кучу народа положить.
Valsh
15 July 2009


А Чечня, например, фактически уже отделилась от России.

Сегодня мы наблюдаем окончательное оформление победы Рамзана Кадырова в Чечне с параллельным фактическим отделением республики от Российской Федерации. Это произошло после двух событий последнего времени:

1. убийства в Дубае Героя России, экс-командира батальона «Восток» Сулима Ямадаева (теперь можно говорить, что все противники Рамзана Кадырова уничтожены.
«Все серьезные конкуренты в борьбе за власть ликвидированы, не только при попустительстве, но иногда и при содействии федеральной власти. Режим Кадырова в Чечне абсолютный, там не действуют никакие законы кроме кадыровских, поэтому мы можем говорить о фактическом оформлении независимости региона»);

2. отмены режима контртеррористической операции на территории Чеченской республики.

Конечно, это оформление независимости Чечни от России является фактическим, но не формальным. Рамзан никогда добровольно не откажется от бесконтрольного потребления федеральных ресурсов. То есть РФ продолжит финансирование республики, которая фактически федеральному центру не подчиняется. Ему (Кадырову) осталось только добиться введения своей таможни в Чечне (он сейчас усиленно этого добивается). Так Рамзан называет прямой выход Чечни на международные отношения. И тогда отделение будет окончательно оформленным. Но сиську… сиську Кадыров никогда не отпустит. Присосался крепко.

А ведь мы не только «своих» кавказцев кормим. Возмите тот же Азербайджан. Азербайджанская диаспора только из Москвы вывозит (и ввозит в Азербайджан) более 2,5 годовых бюджета этой страны каждый год! Это собранная с нас дань на рынках Москвы. Без этих денег Азербайджан давно загнулся бы. А так процветает. Вот цена нашей толерантности.
avatar
Сергеевич
15 July 2009


Не надо передергивать. Речь идет об отношении к представителям иных обычаев, которые на нашей территории не хотят жить по нашим.
У нас на самом деле не многонациональное государство, у нас есть титульная нация. И все должны жить, подчиняясь правилам этой нации с особенностями в национальных регионах.
Вчера по 5 каналу был хороший разговор по этому поводу: Митрофанов, Ягья и еще кто-то.
Правильно сказали, что нельзя управлять регионами дистанционно, их надо инкорпорировать в русское общество путем пропаганды русской культуры, а не наоборот, предоставлять возможность теснить своей культурой русскую.
К слову, в одном из докладов ОБСЕ Сталину приписывалось еще одно страшное злодейство: насаждение русского языка. Потому что ничто так не скрепляет страну, как единый язык, который, к тому же, открывает колоссальные возможности для развития как конкретных людей, так и национальных сообществ.

Поддерживаю!!!
avatar
Vladimir_E
15 July 2009


avatar
Сергеевич:

Не надо передергивать. Речь идет об отношении к представителям иных обычаев, которые на нашей территории не хотят жить по нашим.
У нас на самом деле не многонациональное государство, у нас есть титульная нация. И все должны жить, подчиняясь правилам этой нации с особенностями в национальных регионах.
Вчера по 5 каналу был хороший разговор по этому поводу: Митрофанов, Ягья и еще кто-то.
Правильно сказали, что нельзя управлять регионами дистанционно, их надо инкорпорировать в русское общество путем пропаганды русской культуры, а не наоборот, предоставлять возможность теснить своей культурой русскую.
К слову, в одном из докладов ОБСЕ Сталину приписывалось еще одно страшное злодейство: насаждение русского языка. Потому что ничто так не скрепляет страну, как единый язык, который, к тому же, открывает колоссальные возможности для развития как конкретных людей, так и национальных сообществ.

Поддерживаю!!!

Сталин придумал более радикальное средство, выселять коренных жителей и селить туда "титульную нацию", тогда и с языком проблем не будет.
avatar
Сергеевич
15 July 2009


Е
Евгений из Питера:

А кое кого припекло мое замечание насчет рождения детей, минусоов понаставили...

Ну, "достойная" замена нежеланию или неумению зачать и родить

Я если, что я минусов не ставил!
Ну, "достойная" замена нежеланию или неумению зачать и родить А что значит эта фраза? Что такое не умение зачать? Есть люди которые не могут это сделать по многим причинам, и что, записываем их в ущербные?
Евгений из Питера
15 July 2009


avatar
Сергеевич:

Е
Евгений из Питера:

А кое кого припекло мое замечание насчет рождения детей, минусоов понаставили...

Ну, "достойная" замена нежеланию или неумению зачать и родить

Я если, что я минусов не ставил!
Ну, "достойная" замена нежеланию или неумению зачать и родить А что значит эта фраза? Что такое не умение зачать? Есть люди которые не могут это сделать по многим причинам, и что, записываем их в ущербные?

Боже упаси, если у человека проблемы со здоровьем, не позволяющие ему иметь детей - это громадное несчастье. Извините, если случайно кого обидел.
avatar
Сергеевич
15 July 2009


avatar
Vladimir_E:

Сталин придумал более радикальное средство, выселять коренных жителей и селить туда "титульную нацию", тогда и с языком проблем не будет.

Не надо перегибать палку. Я такой радикальный метод не приветствую. Можно все это делать более культурными способами.
avatar
Serg**
15 July 2009

1

M
may_be:

avatar
Serg**:

приехав в гости будь добр соблюдать не только юридические законы, но и традиции коренных жителей. Иначе ни о каком уважении речи быть не может - только ненависть.

Шо, прям приезжая в Эмираты Вы живете по шариату? А на экскурсии по Израилю делали обрезание? Это поэтому такая злость и категоричность?

Приезжая я НЕ нарушаю ИХ законы, я НЕ устраиваю плясок в центре города, я НЕ цепляюсь к ИХ девушкам. Достаточно? и смешного ничего не вижу
avatar
hatha
15 July 2009


Евгений из Питера
цитата:
хатхины выпады против авторов статей уже никому не интересны. Ничего по сути, но уж то, что еврей не применет высказать


Да весь обрезанный болт уже известен до копейки , а если затрудняется , то подчёрпывает отсюда :

http://larussophobe.wordpress.com/

Что впоследствии ретранслируется на добропорядочную публику посредством различных " ежей " , " ух " и пр. представителей " экстерриториального " субэтноса .
avatar
Vladimir_E
15 July 2009


avatar
Serg**:

M
may_be:

avatar
Serg**:

приехав в гости будь добр соблюдать не только юридические законы, но и традиции коренных жителей. Иначе ни о каком уважении речи быть не может - только ненависть.

Шо, прям приезжая в Эмираты Вы живете по шариату? А на экскурсии по Израилю делали обрезание? Это поэтому такая злость и категоричность?

Приезжая я НЕ нарушаю ИХ законы, я НЕ устраиваю плясок в центре города, я НЕ цепляюсь к ИХ девушкам. Достаточно? и смешного ничего не вижу

Вы-да, не сомневаюсь, но кроме вас в России живет еще миллионов 90 русских, поверьте, отдельные индивиды такое вытворяют, самому стыдно становится.
avatar
Moonraker
15 July 2009


avatar
Рожденный в СССР:

когда все наши акционерные общества лопаются единственно оттого, что оказывается недостаток в честных людях,

Выходит я формулировку этой проблемы о которой постоянно пишу у Тургенева скоммуниздил Да, трудно найти что-то новое в подлунном мире.
avatar
Сергеевич
15 July 2009


Вот еще пример всем толерантным!
Участников пока 45 человек. Но это пока. Пока мы с ними толерантнимся, они нас истребят.

http://vkontakte.ru/club9405339
avatar
Vladimir_E
16 July 2009


avatar
Сергеевич:

Вот еще пример всем толерантным!
Участников пока 45 человек. Но это пока. Пока мы с ними толерантнимся, они нас истребят.

http://vkontakte.ru/club9405339

Ошибка...
Группа не найдена.
И еще, противникам терпимости, а что вы предлагаете? Относиться к иноверцам или иностранцам нетерпимо? Увидев иностранца бежать бить морду? Или сразу за нож или пистолет. А как определить, кого резать кого нет? Всех нехристиан, и татар и башкир и бурятов? Что вы предлагаете взамен толерантности или по русски терпимости?
avatar
serser549
16 July 2009

1

цитата (Sagramat @ Вчера в 12:15)
Выходцы с кавказа понимают только грубую силу. Просто они так воспитаны. Между прочим, на родине у себя они так себя не ведут, потому что вмиг по шее получат от своих же. Почему нам нельзя? Давайте их же по их негласным законам.

Нельзя общаться с дебилами на их языке иначе Вы спуститесь на их уровень, где они задавят вас своим опытом

avatar
Сергеевич
16 July 2009

3

avatar
Vladimir_E:

Ошибка...
Группа не найдена.
И еще, противникам терпимости, а что вы предлагаете? Относиться к иноверцам или иностранцам нетерпимо? Увидев иностранца бежать бить морду? Или сразу за нож или пистолет. А как определить, кого резать кого нет? Всех нехристиан, и татар и башкир и бурятов? Что вы предлагаете взамен толерантности или по русски терпимости?

Хм... Странно... Вчера была. Даже подозрительно.
Называлась "Кавказские парни и девушки против русских клуш. Истребим их!"
Я не против терпимости как таковой, я не против лиц другой национальности, я не против какой то веры.
Я против того, что бы к нам лезли со своим уставом. Диктовали нам свои правила и презирали наши. Я против того что бы всех русских девушек и женщин считали шлюхами, готовыми отдаться за кусок колбасы( сам лично слышал). Я против того что бы приезжие отбирали рабочие места у коренного населения. И я не предлагал ни кого резать. Я предлагаю проводить разумную национальную политику. Учить все таки надо тех, кто идет в наш монастырь. А не нас. По сути, учение сведется к тому, что бы мы приняли чужие народы со своей культурой, не мешали их традициям. А кто подумал о нас? Кто нибудь предложил что взвешенное нам? Почему, когда Кадыров заявляет о том, что он будет действовать по законам гор ему это сходит с рук? А когда Рогозин выступает в защиту прав русских, сразу кричат что он националист? Не надо забывать про нас, русских, и играть нашим терпением.
Мы будем когда нибудь учиться на чужих ошибках? Франция уже получила! Так ведь нет, все равно нашлись люди, которые сказали, ах бедные арабы, и ах эта сволочь Жан Мари Липен, не навидит арабов. Если не поймем, то получим тоже самое. Кучу не желающих работать, соблюдать наши законы и правила арабов, кавказцев и иже с ними.
avatar
Vladimir_E
16 July 2009


avatar
Сергеевич:

avatar
Vladimir_E:

Ошибка...
Группа не найдена.
И еще, противникам терпимости, а что вы предлагаете? Относиться к иноверцам или иностранцам нетерпимо? Увидев иностранца бежать бить морду? Или сразу за нож или пистолет. А как определить, кого резать кого нет? Всех нехристиан, и татар и башкир и бурятов? Что вы предлагаете взамен толерантности или по русски терпимости?

Хм... Странно... Вчера была. Даже подозрительно.
Называлась "Кавказские парни и девушки против русских клуш. Истребим их!"
Я не против терпимости как таковой, я не против лиц другой национальности, я не против какой то веры.
Я против того, что бы к нам лезли со своим уставом. Диктовали нам свои правила и презирали наши. Я против того что бы всех русских девушек и женщин считали шлюхами, готовыми отдаться за кусок колбасы( сам лично слышал). Я против того что бы приезжие отбирали рабочие места у коренного населения. И я не предлагал ни кого резать. Я предлагаю проводить разумную национальную политику. Учить все таки надо тех, кто идет в наш монастырь. А не нас. По сути, учение сведется к тому, что бы мы приняли чужие народы со своей культурой, не мешали их традициям. А кто подумал о нас? Кто нибудь предложил что взвешенное нам? Почему, когда Кадыров заявляет о том, что он будет действовать по законам гор ему это сходит с рук? А когда Рогозин выступает в защиту прав русских, сразу кричат что он националист? Не надо забывать про нас, русских, и играть нашим терпением.
Мы будем когда нибудь учиться на чужих ошибках? Франция уже получила! Так ведь нет, все равно нашлись люди, которые сказали, ах бедные арабы, и ах эта сволочь Жан Мари Липен, не навидит арабов. Если не поймем, то получим тоже самое. Кучу не желающих работать, соблюдать наши законы и правила арабов, кавказцев и иже с ними.

А в чем эта разумная политика заключается, мне очень хочется услышать.
Про рабочие места, а кто у вас их отнимал? У меня ни кто, у всех знакомых моего круга - ни кто. Но это так к слову. Хочется услышать хотя бы пару конкретных предложений.
Я думаю, кроме непущать ничего придумать.
Я еще раз повторяюсь. Предмет будет обязателен для всех учеников московских школ, отдельных кавказких школ у нас нет, так что предполагается учить терпимости и наших и их детей, надо снимать напряжение и это правильно.
avatar
Сергеевич
16 July 2009


avatar
Vladimir_E:

А в чем эта разумная политика заключается, мне очень хочется услышать.
Про рабочие места, а кто у вас их отнимал? У меня ни кто, у всех знакомых моего круга - ни кто. Но это так к слову. Хочется услышать хотя бы пару конкретных предложений.

Разумная национальная политика и заключается в том, что бы научить гостей уважать хазяев и их традиции. Разве нет? Я думаю Вам не особо понравится, если я прийду к Вам в дом, и к примеру, зарежу барана? А чего? У меня сегодня праздник! А по фиг мне что у Вас дети маленькие и жена вида крови не выносит. Это моя традиция. Уважайте ее.
А что касается работы, то у Вас ее может и не отняли, и меня не отнимут. А вот у тех, чей труд вдруг с чего то сочли не квалифицированым, запросто. Это водители, это продавцы, это строители. И много других специальностей.
avatar
Vladimir_E
16 July 2009


Сергеевич
Я задал вопрос, про конкретны предложения, а вы опять туда же чтобы нучить... Вот предмет толерантность(абстрактно) это конкретный правильный шаг(другое дело как это будет реализовано), а вы что предлагаете?
avatar
Сергеевич
16 July 2009


avatar
Vladimir_E:

Сергеевич
Я задал вопрос, про конкретны предложения, а вы опять туда же чтобы нучить... Вот предмет толерантность(абстрактно) это конкретный правильный шаг(другое дело как это будет реализовано), а вы что предлагаете?

Мое конкретное предложение прозвучало еще в начале. Учить толерантности их, а не нас.
До кучи проводить с ними занятия не только по русскому языку, но и по истории России. Не по истории Руси, а России. Что бы они знали страну изнутри.
avatar
Vladimir_E
16 July 2009


avatar
Сергеевич:

avatar
Vladimir_E:

Сергеевич
Я задал вопрос, про конкретны предложения, а вы опять туда же чтобы нучить... Вот предмет толерантность(абстрактно) это конкретный правильный шаг(другое дело как это будет реализовано), а вы что предлагаете?

Мое конкретное предложение прозвучало еще в начале. Учить толерантности их, а не нас.

Этому учить надо всех и их и нас и именно об этом идетречь. Раньше, в бытность мою школьником нам всем прививали такое понятие как интернационализм, и, знаете, работало, я много ездил по кавказу и нигде не чувствовал себя в чужой тарелке. Нигде не задумывался о безопасности, в Москве даже хужее в этом плане было. Так и предлагается ввести урок толерантности в школах Москвы, где учатся не только русские. Если вы думаете, что нас не надо учить, то вы не правы, а что их тоже надо, кто же спорит.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up