Развод ГИБДД

14 years ago




Много слышал про такую схему гаишной разводки, но тут впервые лично столкнулся, да еще и в таком наглом виде.
Едем вчера на оупен ночью по Пятницкому шоссе, там почти всю дорогу сплошной разделитель и обгон запрещен, время где то пол-второго, так что машин почти нет. Рулит приятель, я заправляюсь пивом на пассажирском. Вдруг видим впереди в свете фар маячит какая то непонятная штука, штука начинает двигаться, и становится понятно, что это трактор с выключенными бортовыми огнями, который бодренько, со скоростью киллометров 20 в час, едет в попутном направлении. Обгонять нельзя, но шоссе совершенно пустое, водитель трактора совершенно не напрягается и продолжает бодро пилить с прежней крейсерской скоростью. А метров через 500 справа на дороге стоит оборотень в погонах, спрятавшийся в кустах, и с тоской в глазах провожает нашу машину. Трактор резко уходит вправо и паркуется рядом с гаишником.
Вообщем такого прямого и наглого разводилова еще не встречал на дорогах.

avatar
без имени
7 June 2009

Развод ГИБДД
5,5K
views
146
members
366
posts

avatar
-Alexx-
9 February 2011


-Mikas-
давай ссылку на гугль.карты, посмотрим, где там светофоры стоят
avatar
vold.mr
9 February 2011


По-моему не прав по ПДД.

UPD: пардон, все-таки прав. Невнимательно прочитал и подумал, что СТОП висит до светофора. Все верно сделал
avatar
Derini
9 February 2011


avatar
-Mikas-:

Я на уши подсел и отпустили

это как?
avatar
bonjour
9 February 2011


судя по рисунку развод галимый!!


инструктор по вождению.
avatar
RichatZ
9 February 2011


-Mikas-
Какой-то странный перектесток.
Евгений из Питера
9 February 2011


-Mikas-
А можно узнать названия улиц на этом перекрестке?
avatar
Медный_чайник
9 February 2011

1

Евгений из Питера
А в Питере много улиц со стёртой разметкой и влажным асфальтом?
avatar
milashka
9 February 2011


по делу не баян?

пысы.. Питеру привет
пыпысы.. как дите?
avatar
FlyCat
9 February 2011


-Mikas-
улицы скажи где было?
avatar
-Mikas-
9 February 2011


Евгений из Питера
FlyCat
Это Купчино, пересечение Пловдивской и Малой Балканской. Я ехал с Малой Балканской, поворачивал на Пловдивскую. На яндекс картах не правильно отображено кстате... Там дорога разделена широченной разделительной полосой. Но это не так важно.

FloG
Стоп линия, возможно там когда то была, но сейчас разметки не видно.
avatar
AlexZombie
9 February 2011


-Mikas-
Микас, не тупи, ты сам можешь ответить на свой вопрос, без привлечения общественности.
Чем отличаются две ситуации:


Скрытый текст
avatar
-Alexx-
9 February 2011


Гугль карта говорит, что там есть и стоп-линия, да и вроде как светофоры стоят, т.е. обычный перекресток. Возможно, линия стёрлась, светофор сломался Или Микас ехал неглядя

з.ы.: и это я не придираюсь, просто в следующий раз Микас получит там в бочину. Проезд на красный на таком широком перекрёстке - фиговая задумка.
avatar
-Mikas-
9 February 2011


-Alexx-
Стоп линия есть, но ЗА перекрестком.
avatar
FlyCat
9 February 2011


-Mikas-
купчинские пидры волчары. их периодически выгоняют пачками план делать. даже звездатых.
вот они по всякой фигне и тормозят народец.
avatar
-Mikas-
9 February 2011


AlexZombie
красиво у тебя получилось с зеброй... как на картинках ПДД
avatar
-Mikas-
9 February 2011


FlyCat
Еслиб план, они бы вписали мне хоть на 100 р, но вписали. Тут чиста хотели на лоха взять.
avatar
-Alexx-
9 February 2011


-Mikas-
ты спутниковую фотку смотрел? или я просто так её искал?
то, что конкретно сейчас её там нет, так же как нет и светофора, не отменяет того, что на Пловдивской в этот момент может гореть зелёный и в тебя кто-нибудь приедет
avatar
FlyCat
9 February 2011


-Mikas-
на лоха это значит на свой карман. ты не повелся,время тратить на протокол не стали, поехали даже крысить
avatar
-Mikas-
9 February 2011


-Alexx-
Дык, я увижу, если на пловдивской будет гореть зеленый, т.к. светофоры по встречке и по попутке - совпадают в режиме работы. А для разъяснения: я ехал сверху вниз, и поворачивал после широкой разделительной полосы. Нет там стоп линии.
avatar
-Alexx-
9 February 2011


-Mikas-
Да я понял, как ты ехал
Но на спутниковой фотке стоп-линия есть
Amaton
9 February 2011


По делу развод
avatar
-Mikas-
9 February 2011


-Alexx-
стопэ стопэ. Там стоп линия по встречке, а если сверху вниз ездить, то стоп линия ПОСЛЕ перекрестка. ПОэтому по ПДД я имею право поворачивать налево и срать мне на красный и на стоп линию.
avatar
Илья с Питера
9 February 2011


-Mikas-
там светофор есть ещё один.
avatar
-Mikas-
9 February 2011


Илья с Питера
Где? спецом проезжал смотрел, светофор там есть до улицы, которая идет по направлению движения ОТ Купчинской, а на вторую улочку, что за разделительной - нет там светофора до перекрестка.
avatar
Илья с Питера
9 February 2011


-Mikas-
нарисуй подробнее схему с двумя односторонними проезжими частями . а то не понятно
avatar
-Alexx-
9 February 2011


-Mikas-
ты ехал по красной стрелке, ага? а жёлтая указывает на стоп-линию и светофор

posted image
avatar
-Alexx-
9 February 2011

-1

avatar
-Mikas-:


спецом проезжал смотрел, светофор там есть до улицы, которая идет по направлению движения ОТ Купчинской, а на вторую улочку, что за разделительной - нет там светофора до перекрестка.

Вот ты балбес
Ты придуриваешься, или в самом деле ПДД не знаешь? Это один перекрёсток, а не два. Вот и должен был стоять на том светофоре.
avatar
-Mikas-
9 February 2011


-Alexx-
я чота не подумал... и решил опустить этот момент: Выезжал я с Пловдивской. Надо было развернуться. И как бе с пловдивской на балканскую горел зеленый. А потом я проехал разделительную и сразу маханул налево.
avatar
zloi_kot
9 February 2011


запутал. и схемку и ситуацию коряво изложил. если разворачивался на пловдивской то вроде все должно быть прально. расстрельной статьи не видно.
avatar
-Alexx-
9 February 2011


-Mikas-

Ну тогда стоять надо было, только если есть стоп-линия в центре перекрестка.
Но! По этой картинке она там как бы вроде есть, в обе стороны...
Всё же кривая у вас в Питере разметка

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up