"Мужчинология" - Всё о сильной половине...



"ИДЕАЛЬНЫЙ МУЖЧИНА"
Скрытый текст
отношения, семья, философия, мужчина и женщина

avatar
BESTиЯ
7 May 2009

"Мужчинология" - Всё о сильной половине...
58,9K
views
36
members
903
posts

avatar
BESTиЯ
27 September 2010


МОЙ МУЖЧИНА

Все они такие...

Я не первая. И не последняя. Каждой приходится рано или поздно задать себе такой вопрос про своего мужчину. Пусть не своего-своего, а выбранного в качестве будущего своего.

Стоит ему что-нибудь сделать не так, как я ожидала, я звоню подругам – конечно, когда он не слышит. Только разговора по телефону в отдельных случаях бывает мало, и тогда нужна долгая беседа. И за третьей чашкой чая моя подруга говорит: "Ну, чему тут удивляться, все они - как дети".

И я подхватываю тему, и вот мы уже перечислили всевозможные проявления инфантилизма наших мужчин, взмахнули руками, мол, что тут поделаешь, и перешли к воспитательным мерам, пригодным для использования. Мудрая подруга при этом не забывает напоминать, что меры эти не лобовые, а хитро-женские. Главное, чтобы он думал, что сам этого хочет, а ты подводи, подводи…

Но после разговора, принесшего долгожданное удовлетворение, я возвращаюсь не в таком уж хорошем настроении, как можно было ожидать. Нет, с каждым километром приближения к дому - а продвинутые дамы знают, что получить максимум удовольствия от обсуждения своего мужчины можно только в хорошем кафе, где уют, красота и молоденькие официанты, - мое настроение портится.

Что я делаю? В пустом щебетании с подружками я только что объединила своего мужчину со всеми остальными особями мужского пола и вывела среднее арифметическое! Зачем оно мне, это среднее арифметическое? Я объединилась с женщинами против мужчин, согласилась с формулой "они другие и недоделанные, надо доделывать под себя" и… лишила себя свободы выбора.

Как так? Да очень просто. Стоит только согласиться – он такой, как все, как моментально теряется интерес, остается только практика: он должен – я должна. Мы попадаем в поле общего, где нет ни его, ни меня. Я там просто какая-то женщина такого-то возраста с такими-то проблемами. В длинном ряду удавшихся или неудавшихся браков, коротких или длительных отношений, в череде случайных или неслучайных встреч – если мы там, значит, нас нет в другом мире. Только в нашем – одном на двоих.

Пока он есть – общий мир, который никак не связан с общей квартирой и даже общими детьми, каждый из нас избран. И это чувство поднимает. Во весь рост.

Он не такой, как все, – он особенный.
Он по-своему ходит, по-своему смеется или рассказывает эпизод из забытого фильма.
Он пьет воду и не пьет кофе.
Он любит кукурузу и может обходиться неделями без мяса.
Он так виртуозно кружит своих сотрудников в своем управленческом вальсе, что они отправляются по своим местам в полной уверенности, что надо делать то, что им сказали, и точно так, как им сказали.
Он неожиданно грустнеет, когда говорит по телефону, и я понимаю, что ему грустно, потому что есть слова, которые он никак, ну, никак не может сказать.
Он такой один – и я даже ругаюсь с ним так, как не смогла бы ни с кем другим. И смеюсь с ним так, как не смеялась ни с кем.


Я его жду – иногда очень долго. И я переставала ждать, я убегала, далеко-далеко. Но что делать, нет ни замены, ни контраста. Он такой один.

И вот мы стоим друг против друга – одна Женщина и один Мужчина. И никто в мире и ничто в мире не может нам помочь разъединиться. Я ошибаюсь, кое-что может. Стоит только сказать: они все трусливы и нерешительны. Их всех надо подводить к счастью за руку. Потому что только ты знаешь, в чем его счастье. Конечно, в тебе. Тогда не жаль усилий на подводку к этой благословенной мысли.

И в тот момент, когда я перестаю быть собой, он становится просто мужчиной таких-то лет с такими-то проблемами. Мы типичны. Тогда что особенного нас объединяет, зачем столько переживаний, столько мыслей, столько разговоров, прерванных звонков, разорванных и стертых писем, столько часов, которые нельзя забыть, если тебе не сделают лоботомию. Тогда давайте по правилам рынка свиданий или брачного рынка. Я – товар, он – товар. Я - сомнительной свежести, он – сомнительного достоинства.

Я говорю про себя, что я – индивидуальность. И ее я заработала, вырвала зубами у всевозможных установок и семейных программ, у общественного мнения и неписанных стандартов.

Я действую от себя – от своего имени в здравом уме и в здравой памяти, отдавая себе отчет в своих действиях.

Я расту, как только может расти человек, вступивший в фазу зрелости – перемоловший внутри свою историю.

Я меняюсь, как может меняться человек, вспомнивший про себя целиком. Так почему же я буду повторять, как попугай женского рода, привычное: "Все они…" Какое мне дело до всех. Мои мужчины – это мои мужчины. И в жизни их насчитывается не так уж много. Тех, кого стоит помнить. Дед, отец, друг, любовник, муж, и …

И я помню их индивидуальности. Они были особенные. Именно поэтому я такая, какая есть. Их след во мне. Противоречия с ними сделали меня сильной, нежность к ним сделала меня слабой.

Я не могу отнять у своего мужчины его индивидуальность. Его право на ошибки, на рост, на изменения. На трусость. А я что, не трушу? И даже его право не видеть меня тогда, когда он этого не хочет. Или хочет, но не может себе позволить. Вот какой странный. Или… Впрочем, в этом месте явно не хватает чашки чая.

Но есть то, чего я хочу для своего мужчины. Я хочу, чтобы он получал такое же удовольствие от происходящего с ним самим, как и я. Также приятно удивлялся совпадениям, также чувствовал легкую вибрацию своего пути под ногами. Чтобы он ощутил свой настоящий рост, свой масштаб. Не такой, как все, – говорят, что мужчины легче принимают свою собственную индивидуальность. Я не заметила.

Но я не говорю о нем с подругами. Зачем. Все, что с нами случается, – только мое. Мне не объяснить, чем же он отличается от других. А зачем мне объяснять его другим. Вообще, зачем объяснять. Объяснять еще хуже, чем ждать.

Есть ведь два ожидания. Одно – нетерпеливое, причинное: если он поступит так, то я поступлю так, и вот идет время, мигают часы в темноте, а ничего не происходит, и я стою на месте, не шевелясь, а вдруг пошевелюсь и спугну. Такое ожидание лишает сил, приковывает к телефону, ограничивает свободу. И через некоторое время - может, долгое, может, нет - возникает естественное желание – послать. К чертовой бабушке. Навсегда.

Второе ожидание просто другое. Вообще не ожидание. Ощущение заполненности пространства. Пребывание в мире. В том самом, в который свободно входишь и задерживаешься там. И нет времени, которое надо считать. Живешь как живешь, а потом что-то происходит. Со мной или с нами вместе. От такого ожидания не устаешь, оно как отдых. Отдых от активного общения, от пребывания рядом, от несказанного и несущественного.

И такое ожидание – это наслаждение. Если только не споткнешься, не собьешься, впустив в себя мысль: "А вот другой бы на его месте…" Тогда сразу возвращаешься к тиканью часов, пустым письмам, нудным ужинам. И чувствуешь нестерпимое желание с кем-то обсудить такое безобразие… И вот уже под рукой телефон лучшей подруги…

Но я не такая, как все. Как и ты. Поэтому, споткнувшись, я позвоню тебе. Или напишу. Или уткнусь носом в плечо, а ты не поймешь, что такое важное я продышала в тебя. В своего мужчину.
avatar
minust2001
29 September 2010


Никогда не понимал, зачем искать совета у других людей а потом принимать этот совет за аксиому? Пусть даже у подружек. Выслушав мнения всех желающих "помочь" мы искажаем свое мнение а зачастую его меняем и потом можем пожалеть о сделанном или не сделанном. А все только потому что это было уже не "мое мнение", а чужое мнение и как следствие не я принял(а) решение в своей жизни, а общество(подруга) за меня решили.
avatar
BESTиЯ
17 January 2011

2

КАТАСТРОФА posted image

10 ПРИЧИН НЕ ДРУЖИТЬ С МУЖЧИНОЙ!!!

Так уж получилось, что все подруги моей мамы в свое время разродились мальчиками, потому расти я, прекрасная роза, была вынуждена в окружении пятерых оболтусов. По этому поводу я обычно слышу "Ой, это же так классно, когда твои друзья – представители противоположного пола!"

Тот стереотип, что парень-друг имеет несомненное преимущество перед любой девушкой в походах по магазинам и обсуждении отношений с твоим любимым, почему-то прочно укрепился в сознании большинства девушек. Это не так. Я готова написать эту фразу гигантскими красными буквами на самом высоком здании в мире, потому что это действительно не так.posted image
:

Вы тоже думаете, что друг-мужчина - это подарок судьбы? Я приведу вам десять причин, по которым друг-мужчина - это как минимум катастрофа.

1. Мужчины не умеют слушатьposted image
Каждой девушке периодически необходимо выговориться – это, если хотите, особенность нашего организма. Мужчины привыкли передавать лишь суть произошедшего, без лирических отступлений. Отсюда и диссонанс – несоответствие наших ожиданий их возможностям.

Друг - он не только для того, чтобы поплакаться, но чтобы и посмеяться вместе, и понервничать. Если ваш лучший друг – мужчина, то придется промолчать о том, как прекрасно новое платье Машки и где работает ее парень, если вы рассказываете, как встретили их в супермаркете. В противном случае вы рискуете вещать в пустоту или оказаться в неудобном положении. Я, например, однажды обнаружила Макса мирно спящим в момент кульминации моей душещипательной истории. (Макс - друг со школьной скамьи
posted imageposted image
)

2. Мужчины скупы на эмоции.
Они смеются, только если действительно очень смешно. Вряд ли мужчину рассмешит история о вашей соседке, которая сломала каблук, опаздывая на работу, взяла такси, приехала и выяснила, что сегодня воскресенье и на работу не нужно.

Не стоит также ждать от него сочувственного всхлипывания в связи с окончанием вашего очередного романа. posted image
Он может хмыкнуть или даже сказать: "Надо же, какой подлец!", но знайте – мужчина никогда так не подумает. Он сам только вчера расстался с подружкой и ничуть об этом не беспокоится.

3. Мужчины ненавидят мелодрамы.
О, как же сложно заставить мужскую особь посмотреть мелодраму или романтическую комедию! Это сработает, только если он сегодня в сентиментальном настроении. В противном случае лучше соглашайтесь на posted image
боевик, иначе до самых финальных титров вам придется выслушивать, как же все происходящее наигранно, какая Керри Бредшоу дура и как странно, что Мужчина Ее Мечты до сих пор от нее не сбежал.

4. Мужчины не любят шопинг.
Это только в фильмах и книгах мужчины-друзья с радостью отправляются с главной героиней по магазинам и проводят там часы в выборе платья для предстоящего свидания. Совет они действительно, скорее всего, дадут дельный, только вот затащить мужчину в магазин – задача посложнее вступления posted image
России в ВТО. И даже если ваш поход состоится, нужно распланировать его как можно тщательнее, ибо он будет сопровождаться непрекращающимся нытьем: "Ну сколько же можно выбирать!"
Имейте в виду, в очередном бутике он может начать флиртовать с длинноногой продавщицей, и тогда вы здесь застрянете надолго. Не хотите выслушивать обвинения в том, что вы расстроили его личную жизнь и лишили его единственной надежды на счастливую старость? Выберите платье именно в этом магазине. И поблагодарите девушку за прекрасное обслуживание. Возможно, вам с ней еще придется встретиться уже в качестве любимой женщины вашего лучшего друга. posted image

5. Мужчины не могут оценить по достоинству ваш внешний вид.
Не ждите от них похвалы. Или даже так – ждите от них только критики. В таком случае друг-мужчина вас не разочарует, а похвала окажется приятным сюрпризом. Слово "друг" в мужском понимании значит "человек, желающий всегда слышать правду, правду и ничего, кроме правды".
Мужчины, считающие вас своим другом, не сделают скидку на то, что вы чуткая и ранимая. Потому, если вы не готовы смириться тем, что немного прибавили в весе, а новый цвет волос вам совершенно не идет и дорогущее платье сидит ужасно, то лучше не подходите к другу-мужчине с вопросом: "Ну как?" Не провоцируйте. В лучшем случае вы услышите: "Нормально".

Кстати, по поводу "нормально". Это в мужском понимании вполне позитивная оценка, запомните. Так что, если вам сказали - и не упершись в телевизор, а глядя на вас, - что выглядите вы "нормально", значит, вы сегодня хороши. Мои поздравления. posted image

6. Мужчины воспринимают вас как друзей-мужчин.posted image
В какой-то момент вы становитесь "своим парнем". При вас беззастенчиво обсуждают других девушек. Вас приветственно хлопают по плечу и просят сгонять за пивом posted image
– не бойтесь, все в порядке. Здесь важно контролировать ситуацию. Если похлопывания по спине вас не раздражают – все отлично. Если выводят из себя – так и скажите. Не бойтесь обидеть мужчину, это практически невозможно.
Однако надувать губки, posted image
отворачиваться и всем своим видом показывать, что с вами, нежным цветочком, так обращаться нельзя, не стоит. Вас просто не поймут. Мужчины плохо распознают намеки – они предпочитают, чтобы им сразу высказали суть обиды. А уж мужчины-друзья уверены - вы им выложите все как на духу.

7. У мужчин свои приоритеты.
Что ценно для женщины и что для мужчины? Предполагается, что одно и то же - семья, друзья, любовь. Это если о вечных ценностях. А если о конкретных? Не будем лукавить, девушки у мужчин в списке приоритетов далеко не на первом месте posted image
Поэтому будьте готовы к тому, что ваш друг, скорее всего, бросит вас одну и отправится помогать Пашке чинить его "ласточку", а потом пить пиво posted image
Впрочем, он может позвать и вас с собой. Но это автоматически исключает пиво и предполагает исключительно ремонт машины. И так будет всегда.

8. Мужчины нуждаются в похвале.
Мужчины уверены, что если они что-то делают, то лучше всех. Даже если забивают гвозди или копают картошку. Друг друга хвалить мужчины не привыкли – это особенность мужской дружбы, в отличие от женской. И вот тут очень кстати подворачиваетесь вы - настоящий друг, но при этом женщина, которая должна постоянно подкреплять веру мужчины в себя путем его перманентного восхваления.

Мужчины – большие дети posted image
И хвалить друга-мужчину – ваше, если хотите, дружеское предназначение. Звучит нелепо, но они действительно считают, что мы им это должны. Открою секрет: когда вы станете "старыми добрыми" друзьями, сойдет и самое банальное: "Ты, как всегда, великолепен!".

9. Мужчины неаккуратны.
Вам придется долго и трудно привыкать к вечному бардаку в квартире вашего друга (если только он не живет с мамой). Так уж решила природа, что мужчины в большинстве своем – самые настоящие неряхи. Им действительно легче найти два одинаковых носка, когда один лежит под столом, а другой засунут в батарею. И самое страшное – они точно знают, что один здесь, а другой - там posted image

10. У каждого мужчины рано или поздно появляется любимая. posted image
Поначалу это даже нравится. Чувствуешь себя роковой женщиной, за которой постоянно следят, как бы она не увела этого "замечательного мальчика". И что еще приятнее, понимаешь, что и правда можешь увести, потому что даже мама "мальчика" называет тебя не иначе, как дочкой. Другое дело, что романы между лучшими друзьями обычно ничем хорошим не заканчиваются.

Но потом подозрительный взгляд ее злых глаз начинает раздражать, ведь вы уже не можете видеться без нее. А вскоре она и вовсе не захочет, чтобы вы встречались. В этом случае лучшая тактика – смириться. Отступить и пару недель не видеться с ним, чтобы она остыла. Это будет сложно, но представьте себя на ее месте. Что будет, если и вам однажды придется оказаться по ту сторону баррикад?

Не пытайтесь подружиться с девушкой вашего друга. Увы, если она не ваша сестра, все попытки будут тщетны, в отношениях все равно останется натянутость. Так что расслабьтесь и дайте ей передышку.

***

Здесь я назвала далеко не все причины, по которым с мужчиной дружить не стоит. Я бы вам это и посоветовала, если б не масса положительных моментов, которые компенсируют все минусы, перечисленные выше.

Просто сегодня мы не об этом.

Так что, мальчики, дорогие мои друзья, если вдруг наткнетесь на эту статью, не обижайтесь.

Я все равно вас очень люблю! posted image
avatar
Psix_anp
17 January 2011


BESTиЯ
А что обижаться? Многое совпадает
avatar
Флакон_Геленджик
17 January 2011


ААААААА!!! Натаха зачетно!!! респект!!!
avatar
-tushkan-
17 January 2011


Прикольно... ФФ точку.. Молодец +1
avatar
АфриКа
18 January 2011


BESTиЯ
крууть)))

я вот больше не дружу с мужчинами...каждая дружба с мужчиной заканчивается либо сексом либо ссорой...
avatar
-tushkan-
18 January 2011


Пэгги Банди
Главное что не ссорой из-за секса...
avatar
BESTиЯ
18 January 2011


posted image
Женщины носят: чулки и колготки
И равнодушны к вопросам культуры.
20% из них идиотки
30% - набитые дуры.
40% из них психопатки,
В сумме нам это дает 90,
10% имеем в остатке,
Да и из этого выбрать не просто...

posted image
В целом мужчины смиренны и кротки,
Но неравны по умам и фигурам.
20% возьмут идиотки,
30% достанутся дурам.
40% уйдут к психопаткам -
Это нам в сумме даёт уже много.
10% имеем в остатке,
Так что баланс соблюдается строго.

posted image
Носят мужчины усы и бородки,
И обсуждают проблемы любые.
20% из них - голубые.
40% - любители водки.
30% из них - импотенты
У десяти - с головой не в порядке.
В сумме нам это дает 100%,
И ничего не имеем в остатке
posted image
avatar
-tushkan-
18 January 2011


BESTиЯ
Ой Наташка, Наташка... Интересно..А куда мужики с нашего клуба попадають???
avatar
BeetleJuice
18 January 2011


avatar
-tushkan-:

BESTиЯ
Ой Наташка, Наташка... Интересно..А куда мужики с нашего клуба попадають???

Провокационный вопрос
avatar
BESTиЯ
18 January 2011

1

Тушкан обмывает д/р сына...
posted image
avatar
-Phil-
18 January 2011

1

avatar
BESTиЯ:

posted image
Носят мужчины усы и бородки,
И обсуждают проблемы любые.
20% из них - голубые.
40% - любители водки.
30% из них - импотенты
У десяти - с головой не в порядке.
В сумме нам это дает 100%,
И ничего не имеем в остатке
posted image

Сорок процентов из тех, что в колготках
Неравнодушны к любителям водки.
Любят порой голубых психопатки,
Правда у них с головой не в порядке.
Дуры всегда импотентов жалели
А идиоток придурки хотели.
В сумме, конечно же, нас - сто процентов:
Дур, идиоток, козлов, импотентов.



А вообще вся эта переписка была ТУТ, в этой же теме
avatar
-tushkan-
18 January 2011


BESTиЯ
Натусь, фотоаппаратов ни у кого не было, откуда фото??? (+1)
avatar
BESTиЯ
19 January 2011


Я ненавижу мужчин!

Мужчины! Милые наши мужчины! Наши кормильцы, поильцы и защитники! Наши надежные опоры и утешители! Вы – лучшая половина (а может уже треть?) человечества, Вас создал Бог в первую очередь, человекоподобные гориллы-самцы первыми взяли в свои кривые лапы нечто похожее не орудие труда. Для Вас создан этот мир, его прелести и развлечения, для Вас изобретались блага цивилизации, для Вас вращается Земля.

А что женщины? Что это за существа? Всего лишь кость от кости Вашей, кость, так часто становящаяся Вам поперек горла. О, нет! Не все так плохо! Вы любите женщин, Вы убеждены, что красивые женщины созданы для услаждения Вашего взора, для поддержания Вашего самолюбия. Обычные женщины – для обеспечения Вам надлежащего комфорта, а некрасивые – они просто не созданы. Они не существуют, они ниже порога Вашего внимания.

Мои милые, себялюбивые мужчины! Как же я Вас ненавижу! Это чувство долго созревало в моей голове, но оно вызрело. В конце-концов, я ничуть не меньше Вас наделена интеллектом. Вы часто смеетесь, что ребро, из которого Бог создал женщину – это единственная кость без мозга. Согласна. Но женщине в полной мере было отпущено Божьего дара – бессмертной души. Женщина мудреет с годами, потому как душа – вместилище мудрости. Женское сердце до сих пор не подвластно Вашему разуму, и Вас это ох как раздражает!

Вы, мужчины, наша защита и опора в этом жестоком мире, в ходе эволюции не приобрели накопленной мудрости поколений. Вы растратили себя на удовольствия и мужские забавы. В век технического прогресса Вы пересели с коней из плоти и крови на бездушные железные колымаги, а так как всепроходимость этого транспортного средства сильно преувеличена, Вы используете в качестве подспорья слабые женские плечи. Кормильцы семей, Вы считаете ниже мужского достоинства работать на малопрестижных работах, Вы не желаете нагружать себя двойной нагрузкой, потому как Вам необходимо время для созерцания несовершенств этого мира. И женщина – это еще одно несовершенное Творение.

О, нет, Вы совсем не против того, чтобы Ваша женщина хорошо зарабатывала, но Вы будете ее упрекать этим, уплетая за обе щеки деликатессы, приготовленные для Вашего Великолепия. Вы будете сидеть перед любимым достижением современного мира и переживать по поводу пропущенного гола в ворота "Спартака", а встретив любимую женщину фразой: Ты опять припозднилась! Произнесете сакраментальное : "Хочу есть!" Для Вас ниже своего достоинства разогреть ужин, даже если он стоит на плите, приправляя это благим намерением не есть в гордом одиночестве, а подождать любимую половину. Приготовление еды или уборку дома своими руками, Вы возводите в ранг подвига, за который положен орден и, как миниум, трехнедельный отпуск. Для женщины – это лишь каждодневная работа.

Как же я ненавижу вас, мужчины, за то, что выйдя из средневековья, Вы не забыли захватить оттуда свои привычки! В каменном веке самец, притащив в пещеру убитого им на охоте, ценой безопастности собственной жизни, зверя, имел право на встречу добытчика с парадными барабанами, ведь добыча означала еще один день жизни для всего племени. И женщина, успевшая к его приходу убрать пещеру, заботливо укладывала своего кормильца на ложе из густого меха животного, убитого этим же мужчиной неделю назад. Времена изменились, и женщина, проведя весь день в такой же борьбе за выживание, несется сломя голову домой. Мясо куплено в ближайшем супермаркете, одежда и одеяло там же. И что же видит она, бессильно приваливаясь к косяку в прихожей? Конечно же своего мужчину, возлежащего на ложе с таким видом, будто в шестиметровой кухоньке хозяйку ждет собственоручно добытый им мамонт!

Мужчина! Ты обещал мне, слабой женщине, защиту от этого мира, поддержку и заботу. И каждый день ты повторяешь мне, что я ничтожна, что без тебя я не способна к жизни. И каждый день ты срываешь на мне свое плохое настроение, свое плохое самочувствие, свои конфликты с другими мужчинами. Я ненавижу тебя за то, что для тебя моя работа – это веселое щебетание, а твоя – тяжкий труд. Я ненавижу тебя за то, что твои друзья – это деловые переговоры, а мои совещания – развлечения на стороне. Твои поздние приходы домой – производственная необходимость, а мои – непонятное шляние по ночам. Я ненавижу твои подвиги в домашнем хозяйстве, которые для меня – обычное времяпрепровождение.

Я ненавижу тебя за то, что я – плохая мать, а ты – прекрасный отец, даже если забыл, когда у твоего ребенка день рождения. Я ненавижу тебя за то, что считаешь себя профессором от педагогики, и постоянно шпыняешь меня и ребенка за то,что мы не имеем ученой степени в школе жизни. Я ненавижу тебя за то, что ты можешь в любой момент хлопнуть дверью, не вдаваясь в подробности куда и зачем ты пойдешь, но если я позволю себе такую выходку, то могу быть уверена, что к моему приходу замки в доме будут сменены. Я ненавижу тебя за то, что из нашего ребенка ты сделал своего заложника моего хорошего поведения. Я ненавижу тебя за то, что постоянно слышу: "дорогая, я решу все твои проблемы!" А через некоторое время: "Я занят, мне некогда, но это ведь твои проблемы!"

Я ненавижу тебя за то, что мои вещи - это общее нажитое совместное хозяйство, твои – неприкосновенная частная собственность. Я ненавижу тебя за то, что ты считаешь себя в праве контролировать моих друзей и подруг, безжалостно отсекая от общения со мной не угодивших тебе. Я ненавижу тебя за то, что ты хочешь видеть меня слабой, но постоянно проверяешь на выживание. Тебя бесит моя беспомощность. Тебя вгоняет в бешенство моя сила и выносливость. Я ненавижу тебя за то, что считая себя сильнее, ты постоянно унижаешь меня. Нападки на слабого – признак трусости.

Я ненавижу тебя за то, что тебя раздражает моя разговорчивость, и ты готов придушить меня за молчание. Я ненавижу тебя за то, что ты желаешь чтобы твоя женщина была самой красивой и ухоженной, но переживаешь за каждую копейку, которую из своей зарплаты я потратила на себя. За каждый визит к красоте тебе приходится платить непомерную цену одинокой скуки на любимом диване.

Я ненавижу тебя за то, что ты требуешь от меня быть интересным собеседником, вникать в суть твоей работы и деловых переговоров, быть интелегентной и начитанной, но разьерен, когда минута, проведенная в обществе книги, отрывает меня от восторженного порхания в роли влюбленной бабочки.

Я ненавижу тебя за то, что когда тебя одолевает похоть, ты перестаешь быть человеком. Твое физическое желание важнее Вселенной на данном отрезке времени. Я ненавижу тебя за то, что любовь в твоих руках стала орудием шантажа. Я не навижу тебя за то, что если я уйду, я буду дурной бабой с ужасным характером, не понявшей, какого счастья она лишилась. Я ненавижу тебя за то, что если ты уйдешь, то будешь непонятым гением, вырвавшимся из оков мещанской жизни. Я ненавижу…

Из того же средневековья Вы принесли четкое убеждение: "Женщина без мужчины – не человек". И эти недочеловеки злят Вас, человеков, больше всего. Феминизм для Вас – грязное ругательство. Феминизм утрирует? Но может быть только утрирование способно наконец провести разумную черту по грани человеческих взаимоотношений?

Любой мужчина, прочитавший это письмо, скажет: "Эта взбалмошная баба, страшна как смертный грех! Мужика у нее не было! И нет! Да и не будет! Она злится только из-за того, что на нее мало обращали внимания". Вы ошибетесь, дорогие мужчины! Я, пишущая эти строчки, очень недурна собой и недостатка в предендентах на любовь никогда не испытывала. Самые достойные во всех отношениях мужи искали моего общества. Может быть это меня избаловало? В каждом новом лице я искала то, что для меня важнее всего на свете – право на равноправие, право на взаимность. Но всегда оказывалось, что я должна, а Вы соизволяете…

Поэтому я нахожусь рядом с одним человеком. С человеком, к которому привыкла за многие годы. Память о любви к которому еще жива. Зачем менять одно платье на другое? Чтобы пощеголять в обновке? Или надеяться на то, что новое будет другого фасона? Но ведь и оно станет старым, вышедшим из моды и изношеным… Я прошла слишком долгий путь от любви до ненависти. Я много потеряла, но еще больше приобрела. Вас должно страшить только одно - научась ненавидеть, я разучилась любить.

Я пишу это не для того, чтобы показать Вам свое презрение. Я прошу Вас: остановитесь и подумайте. Прошли века со времен рыцарей, пробежали столетия от эпохи Людовиков, а Вы не пересмотрели свое отношение к женской части населения нашей планеты. Прошу прощения, пересмотрели. Обязанности своих слуг и рабов, которых Вас лишила глобальная демократизация, Вы с гордостью переложили на плечики своих подруг. Мы должны сказать Вам за это спасибо? Задумайтесь, мужики! Ведь нам, женщинам, Вы доверяете воспитание младых мужчин, добровольно самоустранившись от пеленок, распашонок, памперсов, бутылочек и бессонных ночей. Таких обременительных для Ваших творческих натур! Кого же мы вырастим с нашей ненавистью к Вам и безумной любовью к ним?

Господи, как же я Вас ненавижу, но пока нахожу в себе силы не выкрикнуть это Вам в лицо. Ведь от красивой, уверенной в себе женщины Вы абсолютно не ожидаете услышать такое заявление! Вот и множатся на нашей Земле Гадюки, Змеи-подколодные и прочая нежить. Я хочу плакать, Господи, я хочу реветь от того, что перестала любить. Ненависть рождает разрушение. Я хочу уничтожить Вас. Я хочу, чтобы хоть один из Вас оглянулся и увидел слезы в женских глазах. Я хочу, чтобы Вы перестали спрашивать: "Что у тебя болит, что ты ревешь, как корова?" Болит душа, накапливая мудрость совершенной злобы. Так замените же ее Созидающей Энергией Любви!
avatar
-Phil-
20 January 2011


Подумал и решил сюда запостить.
Если честно, я фшоке... Последняя фраза этой статьи несет много смысла..

В США упраздняют слово "мама"

Лариса Саенко, РИА "Новости", 20/01/2011

C февраля в документации Госдепартамента США выводят из официального оборота слова "мама" и "папа". При подаче заявлений на оформление официальных документов, в анкетах отныне будет значиться "родитель номер 1" и "родитель номер 2".

Госдеп разъяснил, что прежняя гендерная идентификация "отец" и "мать" противоречит современным реалиям - в США однополая семья прочно застолбила свои права, и целое поколение юных американцев не должно чувствовать себя ущербными только потому, что у них "два папы". Как у суррогатного ребенка британца Элтона Джона и его партнера, которого пара продемонстрировала миру на днях.

По оценкам на 2005-й год, в нетрадиционных американских семьях подрастает почти 300 тысяч детей. Можно предположить, что за последующие пять лет их число только увеличилось.

Чтобы мама не узнала

"Лично я не смог взять на себя ответственность завести даже кота", - ухмыляется Три (Tree - дерево). Он уверяет, что под этим именем его знает весь мир. По четвергам, пятницам и субботам Три царствует за стойкой культового гей-бара Stonewall на Кристофер-стрит на Манхэттене, украшенного множеством флагов с изображением радуги. Того самого бара, который считается колыбелью мирового движения геев и лесбиянок за свои права после исторического бунта 1969 года.

В скверике напротив - скульптурная группа двух однополых парочек. Летом скверик заселяют живые обнищавшие персонажи гендерной революции: у всякой революции есть жертвы. Правда, в целом гей-сообщество успешно освоило Голливуд, шоу, модельный и развлекательный бизнес. На церемонии вручения золотых статуэток "Оскар" многие лауреаты-мужчины посылают привет в зал не жене, а "моему партнеру".

Три - крупный ухоженный мужчина с классической стрижкой "под бобрик", хорошо сохранившийся для своих "за семьдесят". Он был активистом уличных битв с полицией, которые длились несколько дней и завершились оформлением гражданского движения секс-меньшинств за свои права и появлением в Гринвич-вилладж сразу трех тематических печатных органов.

Тогда Stonewall был побольше - с танцполом и гостиничными номерами, которые принадлежали мафиозному клану Гамбино. Стены были выкрашены в черный цвет, а на стене у барной стойки была кнопка - когда стоящий "на шухере" видел приближение полиции, он включал полное освещение, и обитатели злачного места "по-пионерски" усаживались за столики.

"Вот она, эта кнопка", - показывает Три, сверкая крупным золотым перстнем на пальце.

В те времена в США однополая любовь была криминальным преступлением, а вплоть до 1970 года - психическим отклонением, которое принудительно лечили электрошоком.

Три вспоминает, как на первом гей-параде он пытался затесаться поглубже в середку, чтобы, не дай бог, мама не увидела. Лет десять спустя он пригласил ее на какой-то праздник в свою компанию, где все мужчины сидели по одну сторону стола, а женщины - по другую. "Ах!", - вымолвила старушка, впервые догадавшись, почему сынок не бегает за юбками.

Месячник гордости

"Да, за последующие 41 год мы добились очень многого. Я не могу сказать, что государство нас ущемляет", - подытоживает Три.

Гей-парады на обоих побережьях США нынче возглавляют мэры, президент Барак Обама по приходу в Белый дом провозгласил "месячник гордости геев и лесбиянок", в минувшем декабре был снят запрет на раскрытие своей нетрадиционной ориентации в армии.

"Это очень большая победа. США признали, что ущемление по признаку сексуальной ориентации - это нарушение духа американских прав и свобод", - говорит Таня Доми из Колумбийского университета.

Она была среди 500 ветеранов Пентагона, которые были приглашены Обамой на торжественную церемонию подписания отмены постулата "не спрашивай - не говори".

"Я около 10 лет отслужила в армии, но у меня были постоянные проблемы, и в конце концов это стало невозможным. На официальных военных слушаниях я должна была отчитываться о том, принадлежу ли я к "традиционному большинству". Я не хотела ничего скрывать и потому не смогла принять предложение преподавать в военной академии Вест-поинт. Но ведь многих из нас не только дискриминировали, но даже убивали", - рассказывает Таня.

Сейчас она работает в Колумбийском университете и пишет книгу о правах секс-меньшинств в Восточной Европе и России, где нет терпимости к "нестандарту".

Движение секс-нетрадиционалов в США зародилось одновременно с борьбой афроамериканцев за свои права, становлением альтернативной культуры и антивоенными протестами. Вне зависимости от своего персонального отношения к меньшинствам, американцы в большинстве признают, что все они равны перед конституцией и должны обладать равным набором свобод.

По оценке госструктур США, 0,6% взрослых американцев состоят в однополых браках или союзах. При этом американская религиозная глубинка настороженно воспринимает отклонения от традиции, а референдумы о легализации однополых браков либо об их конституционном запрете показывают раскол взглядов надвое.

"Должны ли геи иметь абсолютно равные права как и все остальные граждане? Безусловно, да. Это по-американски. Хотел бы я, служа в армии, делить комнату с геем? Конечно, нет!" - заявил как-то в телеэфире известный защитник прав и свобод сенатор Джо Либерман.

Слова, не рекомендуемые к обращению

"На кухне" средние американцы могут почесать языки: белые - "про негров", черные - "про евреев", евреи - "про спиков" (испаноязычных мигрантов), все вместе - "про гомиков", но на людях - ни-ни! Поведенческий кодекс предписывает полную корректность. Крупнейшие американские корпорации начинают отчитываться не только о расовой, но и о гендерной политике - сколько в штате женщин, сколько представителей нетрадиционной ориентации, сколько из них на менеджерских позициях. Университеты, объединенные "Лигой плюща", ориентируются в организации своих гендерных мероприятий на три группы, выделяя отдельное место для гей-сообщества.

Зная американское усердие в продвижении принципов корректности, можно предположить, что слова "мама" и "папа", выпав из официальных документов, начнут постепенно вытесняться из лексикона чиновников, а затем, глядишь, и широких масс. Ведь бдительные стражи толерантности уже официально предписали не употреблять слово "негр", а общественники призывают "кристмас-три" (рождественскую елку) именовать просто праздничной елкой, чтобы не напрягать другие религии, а западного Деда-Мороза - Санта-Клауса - на детских праздниках заменить на нейтрального снеговика.

Кто знает, может, Америку ожидают в будущем процессы против учителей, которые по старинке вызовут в школу маму, а не "родителя номер 1". Ведь и "карлик", и "ожиревший" теперь заменены на более благозвучные обороты - "с проблемами роста" и "с проблемами веса".

Само гей-сообщество пока не отказывается от первых слов, которые произносит младенец любого пола в любой стране. "Я люблю обеих моих мам", "Я люблю обоих моих пап",- детские маечки с такими слоганами популярны, к примеру, в курортном месте Кейп-код в Массачусетсе, штате, где официально регистрируются однополые браки.

Треть женских пар, и почти четверть мужских в США, по статистике, воспитывают по меньшей мере одного ребенка. Что собой представляет это новое поколение американцев, пока достоверно не знает никто.
Источник: РИА НОВОСТИ

З.Ы. от -Phil-.
Еще 7 лет назад, когда мы с женой ездили в Штаты, национальные и расовые проблемы очень сильно были заметны. Помнится, еще тогда сказал жене (после того, как ни один белолицый даже и не подумал приструнить обнаглевших негров, слушающих рэп во дворе гостиницы в 03 ночи) - "Американское общество скрывается от этих проблем, как ребенок, который закрывает глаза руками. А т.н. "ущемленные" слои этим пользуются и имеют теперь больше прав чем все остальные, "нормальные". И если не изменится отношение, это общество ждут большие неприятности". Ну что ж, вот они начались.
Я лично не понимаю, почему название "мама" ущемляет какого-то тридвараста, а название "родитель-2" не ущемляет нормального отца. Он вправе называться "папой", а не родителем-2.
Вот так люди сами себе придумывают проблемы и деградируют... печально..
avatar
BESTиЯ
1 February 2011


РУКИ И ГЛАЗА

Потрогать и увидеть

- Посмотри на меня. Ну как? Ничего не заметил? Вторая попытка…

Все мы сталкивались с такой ситуацией. Любая ОНА дает возможность любому ЕМУ проявить чудеса наблюдательности. (Увы, даже если зрение у НЕГО, как у снайпера, все равно - увы!)

Поводом к такому вопросу может стать новая стрижка, кофточка, туфельки, очки, т.е. заметное изменение ЕЁ внешности. Я уж не говорю о таких тонкостях (или мелочах), как цвет глаз - ОНА вставили контактные линзы неотразимо зеленого цвета, тем самым немыслимо увеличив уровень своей привлекательности. Чисто русалка, думает ОНА и вполне резонно надеется, что ОН немедленно в ее честь исполнит сентиментальную песенку "И я умру, умру, раскинув руки, на темном дне твоих зеленых глаз", а он и глазом не моргает. Только окидывает ЕЁ затравленным взором и всем своим видом просит: "Ну, подскажи, что, что ты еще над собой учинила - кофточка? Вроде уже надёванная. Туфли? Черт, не помню, но если скажу, что потрясают воображение, а окажется, что она покрасила челку, то"…

Иногда и ОН хочет, чтобы что-то было замечено, но не все … Однако весь его облик бывает отсканирован за считанные доли секунды. К примеру, ОН считает, что самое заметное в нем сегодня - роскошный макинтош в стиле ретро с легким британским отливом, а ОНА, едва кивнув, указывает отточенным пальчиком на запылившиеся штиблеты.

ОН даже не успевает возразить, что вот, мол, слона-то ты и не приметила, такой макинтош на мне, а ты видишь только грязные башмаки... Потому что приметила ОНА "слона" и тут же не преминула об этом сообщить (иногда в особо извращенной форме): "В нашем городке, - говорит, - в таком макинтоше можно передвигаться только по гранитным тротуарам Невского, а ты пробираешься пыльными козьими тропами, сокращая расстояния. Вот тебе губка для обуви, иди, приведи себя в порядок и зайди снова, чтобы я могла насладиться лицезрением джентльмена".

При этом и фасончик, и качество ткани, и пыль на обуви она видит, лишь бросив короткий взгляд из-под опущенных ресниц, а то и вовсе воспользуется боковым зрением (не пропадать же добру, раз уж природа позаботилась), сама же вроде бы будет таращиться на экран монитора.

Отсюда вывод: главное в женщине - зрение. Именно зрение и быстрота реакции позволяют ЕЙ легко ориентироваться в незнакомой обстановке. Отсутствие этих особенностей у НЕГО не дает ЕМУ возможности обнаружить любой предмет даже в обстановке до боли знакомой.

ЕМУ остается только надеяться, что все в природе уравновешено, и обозначенный дефект должен быть чем-то компенсирован. Компенсирован ли? О, да! ЕМУ даны руки! Ведь недаром, характеризуя ЕГО, обычно говорят так: "Он, конечно, … (далее упоминается какое-нибудь нелицеприятное качество), но руки золотые". Более того, наличие или отсутствие "золотых рук" определяет и многие другие качества субъекта.

Если они есть, то ОН ими любит пользоваться, проявляя признаки всемерной активности - то лампочку заменит, то полочку подвесит, а то часами будет выпиливать что-то одному ЕМУ ведомое, т.е. хозяйственный ОН.

А если нет… О, если не "золотые руки", то ЕГО отличают склонность к философским и застольным беседам, лень и ювелирное владение пультом от телевизора.

Возвращаясь к недостаткам ЕГО зрения, следует упомянуть старинный мужской постулат - "берешь в руки - маешь вещь". То есть, не потрогаешь, не поймешь, ЧТО это, а иногда и ГДЕ это. (Пульт, таким образом, - просто способ "потрогать" изображение).

Случай из практики

Место действия: кухня (или любое помещение, где происходит жизнь).
Действующие лица: ОН и ОНА.

ОН не может найти в холодильнике (в шкафчике, в тумбочке и т.д.) пиво (огурцы, колбасу, книгу, галстук и т.д.). ОН спрашивает, где ЭТО, а ОНА отвечает - в холодильнике. Что же происходит дальше? ОН открывает дверцу холодильника и замирает, только глаза снайпера нервно перебегают с одного продукта на другой, но все не то, не то…

Через некоторое время ОН сообщает, что не нашел искомого. ОНА намекает на то, что смотреть надо внимательней, потому что ни один продукт, каким бы он ни был, сам из холодильника не выскочит. ОН еще раз, как ему кажется, очень внимательно осматривает содержимое вместилища и сообщает: "Посмотрел. Все равно нет этого".

И вот тут ОНА произносит замечательную по своей сути фразу. ОНА говорит:"А РУКАМИ ПОСМОТРЕТЬ не пробовал? Должно получиться".

Самое любопытное, что все действительно получается. Отсюда вывод: главное в мужчине - руки. Пусть не золотые, хоть какие-нибудь. Без рук, ОН, бедняжечка, способен потеряться даже в ящике с носками.

Чем хороши гипотетические рассуждения? Тем, что могут длиться бесконечно, породить массу сторонников и несогласных и при этом не иметь никакого отношения к реальности. Но в один прекрасный день жизнь может подкинуть неопровержимое доказательство правоты автора.
avatar
BESTиЯ
4 February 2011

1

Мужчины не дарят цветы, потому что абсурдно полагают, что это бесполезная трата денег, а потом недоумевают, почему это их женщины начинают качать права.

Уважаемый и горячо любимый сильный пол! Забудьте эти предрассудки. Дарите своим женщинам цветы, взамен вы получите гораздо больше хорошего, чем можете себе это представить.
posted image

а это для Ромки ...
posted image
avatar
BESTиЯ
16 February 2011

3

МУЖЧИНЫ В ПОИСКЕ
Ходоки и однолюбы

Люди встречаются, люди влюбляются и, в конце концов, рано или поздно - женятся! Кто-то действительно по любви, что в наше время бо-о-ольшая редкость, кто по неизвестно какому расчету, кто и "по нужде"! Надеюсь, понимаете, по какой? Это либо внезапная беременность подруги (ситуация из анекдота: одно неосторожное движение - и ты отец), либо прописка в Большом или Очень большом городе. Да пусть женятся, кто им мешает?

Главное не в том, чтобы расписаться в ЗАГСе, не так уж это и сложно. Главное - сохранить те отношения, которые были у молодых до ЗАГСа, до того рокового момента, когда они подали заявление на получение собственного счастья. Можно подумать, что до женитьбы они были не счастливы! Важно, чтобы их чувства не угасли через год или пять лет. Но, увы, не у всех это получается. Вернее, у большинства как раз не получается.

Почему в одной отдельно взятой семье муж и жена живут душа в душу, а в другой "из души в душу"? Почему одни мужчины хранят верность своей избраннице, несмотря на отсутствие надежды на взаимность, а другие шастают из семьи направо и налево?

Ответ прост: первые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛЮБЯТ!!!

То есть как раз не просто любят, а несут и оберегают от чужих рук это чувство на протяжении всей своей мужской жизни. И любят они одну, единственную и неповторимую.

Они засыпают и просыпаются с именем любимой на губах, стараются делать покупки в тех магазинах, где бывает ОНА, безнадежно надеясь на случайную встречу, даже если магазин на другом конце города... Бережно хранят сувенир или безделушку, которую когда-то получили в подарок от НЕЕ... Специально, порой неосознанно планируют свой маршрут на работу или обратно, чтобы пройти мимо Ее дома, посмотреть на Ее окна...

Говорят, мужчины полигамны, такими их создала природа из каких-то своих особых соображений. Мужчин много, а природа одна. Вот и пошла она по самому простому пути. Хрясь!!! и наделила поголовно всех мужиков вот этой самой что ни есть полигамностью (извиняюсь за выражение! ). Только у одних данная Матерью Природой полигамность (язык сломаешь, ей Богу ) прикрыта, спрятана, если хотите, в каком-то дальнем уголке души и тела, а у других так и выпирает наружу, где надо и не надо!

Природа - на то она и мать, чтобы воспитывать своих непутевых детей. Я имею в виду мужчин. Одни получили правильное воспитание, а другие просто отбились от рук! Ну, не углядела природа-мать вовремя, отпустила вожжи! Разве за такой оравой мужиков углядишь? Хотя статистика говорит, что мужчин в нашей стране маловато. Тем не менее, и у однолюбов, и у ходоков абсолютно нормальные семьи, дети, красавицы жены...

Только у "однолюбов" все немного по-другому, не так как у этих отмороженных "Донов Жуанов". Как бы жена ни ругалась, как бы ни стучала скалкой по столу, все равно она для них одна, единственная и неповторимая! Совет да Любовь, одним словом. Не зря же говорят в народе: "Милые бранятся, только тешатся", и это в данной ситуации правильно.

"Однолюбы", может быть, и сами не рады, что уродились такими, не совсем правильными, что ли. Их можно понять, это диагноз, это их крест, причем пожизненный и желанный. Таких мужчин очень и очень мало, так сказать, исчезающий вид. Наверное "однолюбство" заложено в них с детства, возможно, их далекие предки по мужской линии тоже страдали таким диагнозом? Они и рады бы пойти "налево", но не получается, хоть ты тресни!

Но и "Донов Жуанов" тоже жаль... Бедняги, вечные странники, страдальцы... Хотя, в конце концов, и Казанова определился! Они втайне завидуют "однолюбам", потому и меняют женщин как перчатки. Прости меня, Господи, за сравнение, что я повторила сгоряча. Они ищут. Да, да не удивляйтесь! Все эти "метания", "походы" налево и направо - не что иное, как поиск своего идеала.

Иногда поиск идеала затягивается, причем надолго, порой уже полжизни прожито, пора и остепениться. Только вот идеала как не было, так и нет. Но охотник упорно продолжает идти по следу. Уже за спиной собралась приличная толпа покинутых им женщин... Да и возраст дает о себе знать, не сегодня-завтра в "деревянный костюм" и квартирка отдельная, под землей. А там уже не до поисков... Вот и старается наш "Дон" взять от жизни как можно больше. Это тоже своего рода диагноз, столь же не излечимый, как и у "однолюбов".

Первую любовь нельзя забыть. Даже и не пытайтесь! И у тех, и других "больных" она была, и не побоюсь утверждать, что до сих пор эта самая любовь живет в их сердцах. Большая часть "однолюбов" осталась ей верной, несмотря на все жизненные передряги. Именно ее, если повезло, они и повели в свое время под венец. А вот что касается другой части "больных", ищущих и страждущих, стремящихся к совершенству, то у них либо с головой не все в порядке, либо та любовь была не настоящая! Когда на их тернистом пути попадается очередная потенциальная кандидатура, они думают: " Все! Это точно навсегда!" И на подсознательном уровне стараются увидеть в ней те качества и черты, которые были у ТОЙ, ПЕРВОЙ... Просуществовав рядом с женщиной какое-то время и не обнаружив у избранницы того, что хотели, они просто-напросто сбегают, оставляя женщину у "разбитого корыта". Печально, но это суровая правда жизни.

Что поделаешь, больного нельзя вылечить насильно, если он сам этого не захочет. Оно, конечно так, а вдруг??? Бывает и вдруг, да-да. Так этот Казанова влюбится, и непросто, а "втрескается по самые уши"! Даже однолюбы "отдыхают". Но это единичные случаи, так сказать, исключения из правил... И вот что интересно, такой бывший Казанова становится образцовым семьянином, примером для подражания!

Есть еще одна "правда", причем даже посуровей. Это так называемые "спортсмены". У них нет ничего святого, даже элементарной порядочности, и той нет. Использовать все доступные и не очень средства, чтобы просто пару раз переспать с женщиной, с любой, не важно, с какой. Потом сделать запись в своем дневнике об очередном "достижении" и забыть! Вдобавок ко всему они порекомендуют свою "жертву" друзьям, знакомым, будут с упоением, смакуя подробности, рассказывать о своей "победе" на вечеринках и в пивной, даже в интернет могут видео выложить! Да мало ли что может выкинуть их извращенный ум? Для удовлетворения своих низменных потребностей "спортсмены" не брезгуют ни чем! Они будут так красиво ухаживать за дамой, таких слов наговорят, что порой добропорядочные дамы "тают", не сходя с места! Этих ребят уже точно не вылечишь, кроме как в "подземном санатории". Там великолепные условия для лечения, горячие ванны, чуткие санитары (с рогами), главврач тот вообще "душка"...

Так вот, уважаемые товарищи женщины!

Как бы полигамны мужики ни были, они все равно при любых обстоятельствах - нас любят. Кто-то сильно, кто-то еще не понял, что влюбился или вот-вот, а кто-то уже встал на путь исправления.

Кто знает, может быть, завтра, нет, даже СЕГОДНЯ в ваш дом постучится незнакомец или знакомый. С допустимой небритостью на лице... С выглядывающей из кармана пачкой сигарет... Преподнесет вам в холода букет белой сирени и останется у вас в плену НАВСЕГДА!
avatar
Флакон_Геленджик
16 February 2011


Натаха! Класс! зачет +
avatar
BESTиЯ
2 March 2011


МУЖ И СЕКС

ТИРАН, ЛОПУХ, ПИНГВИН

Интимная жизнь – неотъемлемая часть супружества. Но каков муж, таков и секс. И, выходя замуж, далеко не многие девушки представляют, как будут строиться сексуальные отношения после заключения брака.

Попробуйте узнать, к какому типу относится ваш супруг и как с ним взаимодействовать на сексуальном поле.

Повелитель. Любит жену, покровительствует ей во всем, вплоть до мелочей, во многом относится к жене как к дочери, поэтому смотрит на нее чуть свысока, и при этом трогательно заботится. Такой мужчина обычно хорошо обеспечен материально и имеет возможность баловать свою любимую. Взамен ему нужно поклонение и подчинение. Он должен ощущать свою неповторимость и царственность. Критиковать его не следует. Если от "повелителя" что-то нужно, то лучше всего просить, взывая к его могуществу, уму, силе, храбрости и щедрости.

Роли в сексе распределяются по схеме: мужчина – царь и бог, жена – его преданная возлюбленная. Иногда можно поиграть в игру "взбунтовавшаяся рабыня" и "император". Это внесет разнообразие в вашу интимную жизнь. Но инициатива самой жены должна проявляться в деликатно-подчиненной форме.

Тиран (он же диктатор) Если и любит свою жену, то странною любовью. Он эксплуатирует ее, требует полного и безропотного подчинения и не приемлет даже намека на феминизм. От "повелителя" его отличает жесткость, доходящая до жестокости.

Скорее всего, такому мужчине необходим объект для реализации своих комплексов и несбывшихся желаний. Он буквально изводит жену, а повод для этого может быть самым незначительным. Часто он вообще ни с того ни с сего бросает заявлениями типа: "Ты что села к телевизору? Уже все сделала?" А ведь сделать все практически невозможно. Да и невыполненные дела его мало волнуют, ему гораздо важнее сам процесс скандала.

Секс с тираном напоминает корриду, в которой оргазм достается победителю. За протест и бунт в своем царстве диктатор может строго наказать.

Добытчик. Любит дом, семью и жену в том числе, хотя зачастую не проявляет своих чувств в словесной форме. Но зачем ждать слов, когда и так все ясно? Ведь отношение выражается в поступках, а "добытчик" работает не жалея себя, все стараясь делать на ваше благо. Он деятелен и заботлив, но отношения с ним лишены сантиментов. На такого мужа можно положиться в любой ситуации. Он надежен и практичен. Вам остается только беречь отношения и создавать дома уют.

Интимной жизни с таким супругом недостает романтизма и чувственности.

Привнести эти приятные моменты в сексуальные отношения вполне может женщина. Муж с радостью откликнется на ее искренние порывы и наверняка ответит ярким всплеском собственных эмоций и сексуальным разнообразием.

Пингвин. Такой мужчина как живет, так и выглядит. Он любит пить пиво с рыбкой, валяться на диване перед телевизором и копить жир, будто всю жизнь готовится к зимней спячке. Соответственно имеет толстое брюшко и ходит ленивой переваливающейся походкой. По характеру он обычно спокойный, добродушный и безразличный к внешним раздражителям, которые не касаются исправности телевизора и количества пива в холодильнике. Он никуда не уйдет от жены потому, что ему просто лень совершать лишние движения.

Неприятность в том, что наркологи про таких товарищей говорят: "Кто с бутылкой пива дружен, тому секс совсем не нужен", т.к. пенный напиток содержит аналог женских половых гормонов, которые тихо, но верно вынуждают мужчин обабиваться. Ясное дело, что сексуальности сильного пола такие перемены не способствуют.

Чтобы расшевелить и завести этого увальня, вам придется очень постараться. Хотя вполне возможно, что "пингвин" войдет во вкус, превратится в прекрасного лебедя и благодаря сексу сбросит жировые отложения. Но все же ждать от него феерического секса не приходится.

Тряпка или подкаблучник. Такой мужчина, скорее всего, привык подчиняться в семье родителей, да так и живет по чужой указке или согласно должностной инструкции. Женится он по воле родителей, с подачи друзей или под влиянием будущей супруги, которая внушила ему нужные мысли. Такой муж слабовольный и безынициативный, но послушный и исполнительный. Им можно вертеть как угодно и требовать то, что вам нужно.

Если вы натура сильная и такое положений вещей вас устраивает, то и в сексе берите бразды правления в свои руки. Секс по команде вполне возможен. Это как в армии – "делай раз, делай два, упал, отжался, поцеловал…"

Лопух. Такой доверчивый простак любит жену, во всем ей доверяет, но в отличие от "тряпки" он может быть предприимчивым, практичным и обеспечивать свою семью по собственной инициативе, а не под давлением со стороны. Его можно обвести вокруг пальца, втравить в авантюры и даже изменить, если такое желание появится.

Секс с "лопухом" может приятно удивить, т.к. он тонок и романтичен, старается доставить наслаждение даме всеми возможными способами.

Партнер. Он не только любит, но и уважает свою жену, относясь к ней на равных как к свободной и самостоятельной личности. Он делит обязанности по дому и хозяйству. Мужу такого типа самому важно иметь понимание и уважение в семье. В трудных ситуациях "партнер" всегда поможет, выручит и подставит крепкое плечо. Если что-то конкретное для вашего блага он сделать не в силах, то уж в его сочувствии и душевном участии вы можете быть уверены.

Секс с таким супругом разнообразен и приятен. В любви он также предпочитает партнерские отношения, не будет "тянуть одеяло на себя", а позаботится о том, чтобы доставить удовольствие женщине. Собственное удовлетворение у него на втором месте.

Ревнивец. Такой муж ревнует свою жену по поводу и без даже к фонарному столбу. Никакие заверения в любви и преданности не способны его переубедить. Он во всем находит доказательства неверности супруги. Такая "любовь" мужа может довести вторую половину до стойкого невроза. А возможен и другой вариант – если человеку что-то постоянно внушают или в чем-то подозревают, то толкают его к конкретному поступку. Так что жена "ревнивца" действительно может завести любовника.

Стоит ли говорить, что жить в обстановке подозрительности и терпеть беспричинные упреки разрушительно для души и тела и под силу не каждой женщине.

Секс с ревнивцем не всегда бывает радостным – ссоры и конфликты не способствуют любви и интиму. Однако чем больше вы с ним будете заниматься сексом, тем лучше. Возможно, он поймет, что вам никто кроме него не нужен.

avatar
BESTиЯ
2 March 2011

1

Не подходи ко мне: я обиделся

Считается, что обижаться, надувать губки и устраивать истерики – женская прерогатива. Как бы не так. Мужчины, кажется, еще более мнительные и впечатлительные создания, чем мы. И нанести им тяжкую обиду – очень просто. И в отличие от нас, отходчивых женщин, которые забудут о любой обиде при виде очаровательного колечка, мужчины могут обижаться очень долго и мрачно. На что? Вариантов целое множество.

Твоя реакция на его подарок

Мужчины не зря считают нас странными существами. Мы можем долго и нудно изводить любимого намеками на подарки, а когда мужчина наконец-то преподнесет роскошный презент - огорошить его своей реакцией: «Это так дорого! Зачем ты это сделал?». Можешь быть уверена, больше он этого не сделает. Во всяком случае, тебе.

Невнимание к его родственникам

Мужчина может что угодно рассказывать о своей матери, подшучивать над ее излишней заботливостью, делится своими детскими обидами. Но все равно она для него очень близкий и родной человек. И твое невнимание к его маме может поставить жирный крест на ваших отношениях. Поэтому сразу узнай День Рождения его матери и обязательно поздравь ее в этот день. Про остальные праздники и остальных родственников тоже не забывай.

Неуважительное отношение к его друзьям

У тебя был тяжелый день. Навалилось много работы, клиенты своими капризами довели до изнеможения, начальник – почти до нервного срыва. Ты мечтаешь о сытном ужине, теплой ванне и любимом сериале. Однако у мужа совсем другие планы на вечер. Именно сегодня он пригласил коллег по работе отметить удачно сданный проект. Тебе не удается скрыть свое недовольство и раздражение. Смущенные друзья очень быстро начинают собираться домой. Муж обижен твоим поведением. И о спокойном вечере все равно приходится забыть – выяснения отношений длятся до поздней ночи.

Память девичья

Две недели назад любимый сообщил тебе, что в первое воскресенье месяца он отправится с друзьями на традиционную рыбалку. Полученная информация стерлась из твоей памяти ровно через два дня, и на то же воскресенье ты назначила знакомство ваших родителей между собой. Твой жених, конечно же, остался дома, но твое невнимание к его словам и планам надолго испортило ему настроение. А, следовательно, и тебе тоже.

Твоя нерешительность

Одно из ваших любимых занятий – длительные беседы на разные темы. Тебе интересно с твоим любимым человеком, вы хорошо понимаете друг друга, ваши мнения почти всегда совпадают. Но такая идиллия у вас только наедине. Когда он в споре с твоими родителями призывает тебя на помощь, ты не решаешься поддержать его точку зрения, чтобы не обидеть родителей. Но этим самым ты обижаешь его.

Его хобби

Ты можешь что угодно думать о его коллекции деревянных солдатиков, спичечных коробков или пластилиновых ежиков, но в беседах с любимым неизменно выражай свое восхищение его необычным хобби. Снисходительное или насмешливое отношение к его интересам может выйти тебе боком. И ни в коем случае не вздумай наводить здесь порядок, даже если ты на двести процентов уверена, что это необходимо. Его коллекция – это он сам. И любую попытку что-то в ней поменять он воспримет как посягательство на его личную свободу.

Твоя болтливость

Мужчине льстит, когда его девушка нравится его друзьям, коллегам, просто прохожим. Его переполняет гордость, когда он осознает, что на его избранницу заглядываются окружающие, а принадлежит она только ему. Но когда ты приходишь с веселой вечеринки и взахлеб рассказываешь, как весь вечер Антон осыпал тебя комплиментами и приглашал танцевать, твой любимый мрачнеет. Ему нравится, когда тобой любуются со стороны и только в его присутствии. А вспоминать о своих бывших поклонниках и вовсе не стоит, если не хочешь, чтобы твой любимый тоже стал «бывшим».

В общем, мужчины вовсе не такие толстокожие создания, как мы привыкли о них думать. И ранить их сердце неосторожным движением или словом очень просто. Будем же более внимательны к нашим вторым половинам. Обижать их – себе дороже!
maxxxfisher
2 March 2011


Интересная тема однако... И действительно,почему мужчина не может обижаться. Мы обижаемся только по существенным темам,а не про всяким мелочам,поэтому и можем помнить эту обиду долго. Хотя может некоторые обиды могут показаться и не существенными и непонятными для женщины,но они имеют место быть. А уж тем более рассказы её о том,как ""весь вечер Антон осыпал тебя комплиментами и приглашал танцевать""" и подобное.
Я считаю,что обидчивость для мужчины это вполне нормальное явление!!! Может просто не все женщины об этом знают ещё
maxxxfisher
3 March 2011


Сегодня с утра прочёл статью о том,что чаще всего раздражает мужчину в женщине. На мой взгляд всё так и есть,хотя с некоторыми моментами есть разногласия. Итак,читаем :

12 качеств, которые больше всего раздражают мужчин в девушках

Каждому мужчине хочется, чтобы рядом была женщина, не только высокая, длинноногая, сексуальная и раскрепощенная, но и которая не раздражала бы его нервные окончания. Попытаемся выяснить, какие качества раздражают мужчин в прекрасной половине человечества – женщинах.

1. Моя личная жизнь неприкосновенна

Женщины порою считают, что без них мужчина просто пропадет. Он ни на что не способен, даже подобрать галстук к рубашке. И еще один факт - его друзья, которых многие женщин порою ненавидят, так как бояться, что любимый человек переймет повадки какого-нибудь друга. Женщины очень часто дают мужчинам понять, что они - их центральный мозг и поэтому «суют» свой нос во все дела, касающиеся личной жизни своей половинки. Будьте, милые женщины, осторожны, личная жизнь любого из нас неприкосновенна.

2. Женское притворство

У каждого из нас, вне зависимости от того, мужчина он или женщина, есть своя цель. Достижение её – мечта любого человека. Но порою, женщины идут на любые притворства, только бы достичь своей заветной мечты. Часто изображают оргазм, хотя их организм далек от этого, говорят мужчине, что он единственный и неповторимый, хотя на стороне есть любовник. Это не курс актерского мастерства – это жизнь, и в чем гарантия, что ваша роль удалась, и вы оказались опытной актрисой. Помните, все рано и поздно раскрывается. И все тайное становятся явным.

3. Провокационные фразы

Мужчин очень раздражают дурацкие женские фразы такого образца: «Я бы хотела с тобою поговорить», «Как ты относишься ко мне?», «Любишь ли ты меня?», «Было ли много у тебя женщин до знакомства со мною?», «Когда ты меня представишь своим родителям?», «Будь же мужчиной, в конце концов!», «О чём ты думаешь?», «Кого ты больше любишь?», «Я тебе нравлюсь?» Прежде чем что-то должно вылететь из вашего прелестного ротика, сто раз подумайте, что вы говорите и что вы спрашиваете.

4. Женская беспомощность

Каждой из вас хочется видеть рядом с собою сильного мужчину, который в любой момент может придти на помощь и решить все проблемы. Но это вовсе не значит, что все даже очень мелкие проблемы нужно сваливать на мужские плечи. Часть проблем можно решить и самой. Он же не костыль, а вы не калека. Не усложняйте мужчине жизнь. Докажите ему, что вы не беспомощная кукла, а современная женщина.

5. Женская ревность

Мужчины по природе своей полигамны и, следовательно, дают женщинам больше поводов для ревности( хотя часто бывает и наоборот). Ревность должна быть приятной, немного щекотать нервы. Но не стоит ревновать мужчину к каждой женщине. Этим вы только докажите ему, что он востребован, и усугубите свое положение. Не стоит устраивать ему дома сцены и истерики. Рано или поздно Все имеет свой конец. И если вы вовремя не остановитесь – финал может быть плачевный. Ревность хороша в той мере, в какой она подогревает отношения, чтобы любовь не была пресной.

6. Критика

Перестаньте заниматься глупостью и критиковать своих подруг, сокурсниц, коллег по работе, а уж тем более критиковать любимого мужчину. Не стоит из себя строить идеальную женщину. Критикой вы можете оттолкнуть от себя любимого человека. Хотя, как утверждают психологи, женская дружба - понятие относительное, не стоит стараться выглядеть в мужских глазах пай-девочкой. Со стороны это выглядит смешно.

7. Принуждение

Многим из вас хочется подмять под себя мужчину и заставить его беспрекословно подчиняться женской воле и женскому разуму. Помните, что не всех мужчин можно превратить в подкаблучников. И не стоит заставлять мужчину делать то, что он не хочет: например, пойти с вами к вашим подругам, или сделать очередной шопинг по магазинам. Есть многие вещи, которые просто утомляют мужчин. Мужчина тоже человек и имеет право выбора. У него тоже есть интересы, и они очень часто отличаются от ваших, лишь только потому, что вы женщина, а он мужчина.

8. Болтливость

Если вы думаете, что болтливая женщина – это находка для мужчины, то глубоко в этом заблуждаетесь. Вряд ли ваш поклонник - шпион, и ему нужно от вас узнать секрет. С одной стороны, сами того не замечая, вы открываете ему все карты, а с другой - чрезмерная болтливость утомляет вторую половинку. Помните, что женщина должны быть загадкой, как недочитанная книга… Этим она «захватывает» мужчин и этим она интересна.

9. Секс как оружие в достижения намеченной цели

Если вы думаете, что при помощи секса можно всего добиться, то глубоко в этом ошибаетесь( равно как и шантажировать сексом не стоит). Да, мужчины любят секс и любят сексуальных женщин, но лохами их считать тоже не стоит. Они не настолько наивны, как вам кажется. Ваше оружие не должно наносить мужчине тяжелую рану. Хорошо, когда бурлит в жилах кровь, и сердце слегка кровоточит… Обильная потеря крови порою приводит к летальному исходу.

10. Неряшливость

Прежде чем появиться перед мужчиной, посмотрите на себя в зеркало. Обратите внимание на вашу прическу и ногти. Многие мужчины скорее оценят очень полную женщину, чем неряшливую.

11. Непунктуальность

Вы хотите, чтобы мужчина был пунктуален, а сами… Да, можно задержаться… но не более, чем на 10 минут. Мелочь, но она может стать причиной ссоры. «Я не опоздала, а слегка задержалась» - эту фразу хорошо сказать один раз… Систематическая задержка может привести к тому, что вместо вас он бросит взор на проходившую мимо девушку… И что тогда?!

12. Поиск виновных на стороне

Почему многие женщины ищут виновных на стороне? У них все виновны, только не они. Они никогда на себя не обижаются, хотя сами знают, что по их вине произошла осечка. Они готовы винить даже погоду, не говоря уже о своих друзьях, родственниках и знакомых. Каждый из нас делает много ошибок, и это закон жизни. Кто не ошибался, тот не жил. Но прежде, чем винить кого-то - начните с себя.


Все мы живые существа, и все обладаем не только положительными качествами, но и отрицательными. Так давайте не будем создавать друг другу трудностей и жить в мире и гармонии со своей совестью, со своими чувствами, мыслями и эмоциями.
avatar
BESTиЯ
4 March 2011


maxxxfisher
молодой человек, вы темой не ошиблись, вам сюда
Тема: "Про Девочек! Типо... женщинология )))"
Автор: Дмитрий_Шторм
avatar
BESTиЯ
4 March 2011


“Настоящий мужчина” или “тряпка” ?

Вопрос: “Что значит – “настоящий мужчина”, глава семьи, отец достойный? Что должно быть главным, что отличает настоящего мужчину?” (Андрей, Гаркалне)

Царь Соломон говорил: «Кто найдёт хорошую жену? Она дороже жемчуга» (ср. Притч 31, 10). Но, по-моему, ещё труднее найти хорошего мужа, настоящего мужчину. Естественно, у каждого может быть своё представление о том, каким должен быть настоящий мужчина.

Прежде всего, и в этом многие согласятся со мной, быть мужчиной можно независимо от возраста. Бывают мальчики, которых жизнь очень рано заставляет стать мужчинами, и бывают старики, которые так и не стали мужчинами. Думаю, нет необходимости доказывать, что понятие «настоящий мужчина» не связано и с половой активностью. Может, некоторым это покажется странным, но, по-моему, убеждение, что настоящий мужчина никогда не плачет, также неверно. Мужчина — это не толстокожее существо с каменным сердцем, неспособное сочувствовать, страдать и радоваться. Тогда что же отличает настоящего мужчину от «ненастоящего»?

Основная отличительная черта настоящего мужчины — это ответственность. На первом этапе формирования мужского характера мы учимся нести ответственность за самих себя, а затем также и за других. В наше время мало говорится об ответственности, она стала очень непопулярным и редким явлением. Ответственность начинается тогда, когда человек готов взять на себя все последствия своих действий.

Настоящий мужчина должен уметь отличать добро от зла, должен уметь поступать так, чтобы творить только добро, а если случайно причинит другим зло, должен уметь возместить причинённый ущерб.

Каждый из нас легко может убедиться, насколько он ответственен. Думаю, ни один человек не может сказать, что он на все 100% хороший и никогда ничего плохого не делал. Рано или поздно каждый из нас предстанет перед Богом, который потребует возместить ущерб. Что мы Ему ответим?

Настоящий мужчина готов признать свои ошибки и исправить их — и это называется ответственностью за самого себя. Но есть ещё ответственность за семью. Например, как должен поступить муж, если жена забыла закрыть кран, и вода залила квартиру соседей? Отругать её? Не открывать двери возмущённым соседям? Притворяться, что ничего не произошло? Нет, он пойдёт и скажет соседям: «Извините, мы по оплошности затопили вас. Если вам придётся из-за этого делать ремонт, я готов возместить ушчерб».

Заметьте, он должен сказать: «мы» вам нанесли ущерб, но «я» готов заплатить. Ошибка моей женыэто моя ошибка, и я готов взять всё на себя. И так должно быть во всех жизненных ситуациях.

Чтобы быть настоящим мужчиной, способным дарить людям счастье и радость, необходимо построить для себя иерархию важных дел.

1. Мужчина, который ежедневно читает Библию и ежедневно молится, очень скоро замечает перемены в своём характере и в отношениях к людям. Регулярно молясь за свою жену, муж с удивлением замечает, что он начинает лучше понимать её и сильнее любить. Её проблемы перестают казаться глупыми, появляется желание помочь жене. А с другой стороны, обращение к Богу помогает мужчине понять свои ошибки и решать собственные проблемы.

2. Следующее место в иерархии важных дел должна занимать семья. Благо семьи, её материальное и духовное состояние, условия для индивидуального развития каждого члена семьи, мир и радость в семье — за всё это ответственность лежит на муже. Согласен, это нелегко. Но если мужчине удастся создать условия для нормального развития семьи, для спокойного и радостного детства своих детей, то счастье ему гарантированно.

3. И лишь на третьем месте в иерархии важных дел должна стоять работа. Почему? Потому что она должна быть вторичной по отношению к интересам семьи. Если я выполняю любимую работу, но за неё платят слишком мало, чтобы содержать семью, я должен задуматься, не поискать ли более оплачиваемую работу, хоть она и менее интересна. Если я зарабатываю кучу денег, но из-за работы меня никогда нет дома, то я должен подумать, не лучше ли для семьи, чтобы я зарабатывал чуть меньше, но мог хотя бы немного времени проводить с женой и с детьми. Никакие деньги не заменят пустующего места отца в доме.

4. На четвёртое, пятое и т. д. места мужчина может поместить что угодно в индивидуальном порядке, в зависимости от личных способностей и интересов. Поэтому не будем продолжать список, но обратим внимание на то, чего настоящий мужчина делать не должен.

Прежде всего, ему нельзя использовать своё физическое и интеллектуальное превосходство против своих близких. «Кому много дано, с того много и спросится, и кому доверено многое, с того больше и взыщется». Превосходство требует от мужчины снисходительного отношения к более слабой женщине и уважения к детям. Речь здесь идёт не только об избиении жены и детей, но о любых проявлениях эгоизма за счёт семьи. Муж должен служить семье, а не подчинять всех своей воле.

Далее, настоящему мужчине нельзя забывать о том, что он обязан постоянно напоминать жене о своей любви, восхищаться ею, оказывать знаки внимания и уважения.

И ещё — мужчине нельзя поступать вразрез с тем, чему он учит своих детей, если мы требуем от детей, чтобы они не курили и не употребляли алкоголя, то мы сами не должны этого делать. Если мы требуем от детей уважения к себе, то мы сами должны относиться к ним с уважением. Если мы требуем от детей дисциплины и послушания, то сами должны научиться быть дисциплинированными. В противном случае мы научим детей лишь лицемерию.
maxxxfisher
4 March 2011


BESTиЯ

Как же много чего должен мужчина!!! А женщина? А что должна уметь настоящая женщина? Какой она должна быть???
avatar
BESTиЯ
25 April 2011


СКУДНЫЙ АРСЕНАЛ ДЛЯ МУЖСКОЙ КРАСОТЫ

Загадка №1.
ОНИ стараются — я их жалею. ОНИ стараются сильнее — я их так жалею, что почти люблю. Люблю за то, что стараются. Жалею за то, что наблюдаю очередную безуспешную попытку.
Кто ОНИ?
Отгадка: ОНИ — мужики.

Загадка №2.
На какую тему ОНИ, не жалея сил, стараются?
Отгадка: ОНИ стараются себя украсить, сохранив индивидуальность.

Трудности начались с того момента, как вышли из моды звериные шкуры, которые позволяли не только согреться, но и по мере возможностей выразить собственную индивидуальность: кто-то мог позволить себе шкуру тигра, а другой в честном бою одолевал всего лишь козла, чью шкуру и носил.

Теперь передовой отряд кутюрье смастерил кучу красивых костюмов, отличающихся лишь формой карманов и линией плеча. В результате индивидуальность носителей полностью утрачена. Потому что, если в одном месте на официальную встречу собирается команда мужиков, то все эти костюмы выглядят, мягко говоря, похожими.

Вот они и стараются. То галстук задиристый навесят (речь не о яркой картинке, галстук может быть такого роскошного качества, что даже будучи одноцветным, бросится в глаза ценителям), или рубашку в полосочку сочтут уместной, или воротник невероятной формы вкупе с запонками затеют носить. Всё тщетно. Элегантный костюм благородного цвета поглотит все нюансы и испортит дело.

Совсем плохо на торжественных встречах, где мужикам предписано появляться в смокингах. Роскошный смокинг и чёрная бабочка по уставу монтируются только с белой рубашкой. И всё! Никаких отступлений. Бывает, конечно, что кое-кто воспользуется бабочкой вишнёвой или серо-стальной, или даже в горошек (и тут же будет осуждён остальным смокинговым сообществом за разнузданность нравов и вкусов), а униформа останется униформой, даже если её назовут дресс-кодом.

Но был один замечательный период на историческом отрезке между тигриными шкурами и костюмчиками от Кардена. Ах, какие одежды пользовались тогда спросом среди мужиков! Колеты, камзолы, пышные многослойные воротники, штаны короткие, чулки длинные, сапоги высокие, туфли с пряжками... Стоит отметить и материалы, которые шли в ход: шелка и бархат, сафьян, кружева и драгоценные каменья! Где или на ком вы сейчас увидите безукоризненные манжеты брабантских кружев? Я уж не говорю о кружевах алансонских и тем более о валансьенских! А ведь тогда даже в меру аскетичные и не очень финансово-устойчивые мушкетёры не брезговали ни кружевами, ни ювелирными украшениями. При этом я ни словом не обмолвилась о шляпах с плюмажами, а ведь были они, ещё какие были!

Теперь о причёсках. Первыми моду на причёски ввели вроде бы римские цезари. Они оставляли на голове минимум волос, объясняя это просто: красивый человек и в лысом виде красив. Все божественные правители, по их собственному разумению, были красавцами, а потому и не обременяли себя длинными локонами.

Надо отметить, что примерно через полторы тысячи лет мужики же стали носить фантастические парики. Эта мода, хоть и сопровождалась описанными выше кружевными излишествами, продержалась недолго — лет триста. Но как только с головы удалили искусственные локоны, мужчины стали отращивать бороды, усы, бакенбарды, то есть, и тогда старались изо всех сил.

Однако пора вернуться ко дню сегодняшнему.

Жил-был один Джентльмен. На ежегодный корпоративный бал он всегда являлся в смокинге. Всё остальное мужское население фирмы приходило в костюмах, а он – в смокинге. Мужики завистливо его оглядывали, дамы выстраивались рядком и приглашали на все танцы подряд (не только на белые). Ежегодный бал автоматически превращался в личную ежегодную викторию Джентльмена.

Подошло время очередного бала. Джентльмен в поисках нового образа решил отойти от своего стандарта. Он задал вопрос одной даме, своей коллеге по комнате: можно ли ему явиться в голубом пиджаке? Дама взметнула бровь и поинтересовалась цветом планируемых брюк.

Исполнив задуманное, Джентльмен слился с пейзажем, стал человеком-невидимкой и весь вечер танцевал только с означенной дамой, считавшей себя ответственной за постигший Джентльмена конфуз.

Выводы: важен не вид одежды, а её уникальность на фоне общей массы. Даже смокинг, который уже был причислен нами к униформе, может выделить своего носителя из толпы, сделать его неповторимым красавцем. А голубой пиджак легко вольется в цветовую палитру.

Возможно, появление новых материалов что-то изменит. Опять же есть перспективы у головных уборов: перья, стразы, изгиб полей... Определённо в этом что-то есть. К тому же шляпы всё-таки носят на голове. А голова, во-первых, почти всегда видна окружающим, а, во-вторых, в ней бывают мысли. То есть, шляпа — это намёк на внутреннее содержание. Об этом стоит подумать.

Если же вспомнить о том, что в моде всё повторяется, то после нынешнего минимализма древних римлян в плане мужских причёсок в обозримом будущем можно ожидать появления париков с локонами.

Да, чуть не забыла. Есть мнение, что мужчину украшают шрамы. Стоит согласиться, что данный тезис устарел. А масштабные татуировки, которыми некоторые себя покрывают, не столь информативны, как некоторым представляется, ничуть не расширяя границы довольно скудного арсенала мужских декоративных возможностей.
avatar
BESTиЯ
12 June 2011

-1

МММ
МУЗЕЙ МОИХ МУЖЧИН


Он есть у каждой женщины, но не каждая об этом знает. Кого-то подводит память, кого-то – отсутствие систематизации… Ведь наша память, все равно, что шкаф. У одних все по полочкам, у других - по вешалкам, но у многих - свалка свалкой.

Но если, наконец, в этом бесконечном шкафу памяти разобраться, то обнаружится в нем много чего, в том числе и какой–никакой, а музей! С выставочными залами, постоянной экспозицией, тематической выставкой и бесценным хранилищем. Музей мужчин.

Мне повезло. МММ – Музей Моих Мужчин – не велик и не мал. Знаю я барышень, у которых за год романов и романчиков больше, чем у меня за всю жизнь было.

Но я им не завидую: МММ – сооружение компактное и комфортное – побольше шкафа, конечно, но зато гораздо меньше стадиона, но всем и всему там есть место. А если б я перестаралась на личном поприще, тогда б только вокзал или аэропорт подошли для МММ, а кто б мне их предоставил? Им еще функционировать на прибытие и вылет…

Обойдусь собственными силами – память и фантазия - главные инструменты в деле создания такого уникального нереального музея. Итак, проходите, не стесняйтесь, фотографируйте, если захочется, – культурной ценности, к сожалению, или исторической большинство экземпляров не представляет… Хотя…

Отдел личных коллекций. Главное и самое любимое из собранного. Здесь только мужья и несколько … затяжных романов. Два главных критерия - официальность или продолжительность отношений – обязательны для попадания экземпляров именно в этот раздел. Развод или расставание не является поводом для перемещения экземпляров в запасник или иные отделы музея, за исключением тематических выставок, конечно…

Отдел древностей. Здесь только те, кто был старше на 15 и более лет. Хотя пара экземпляров – стариков от рождения - сюда попала не по возрастному признаку – занудас априорис. А остальными можно гордиться. Надо сказать, что наличие интимной связи с экземпляром для попадания его в данный раздел коллекции , как и в любой другой, не всегда обязательно. Что не отменяет взаимного влияния и обоюдовысокой ценности отношений.

Площадка молодняка. Моя личная программа построения кратковременного светлого будущего. Пока мужчины моложе меня совсем не интересуют, но время идет, вырастают дети, меняется гормональный фон… Здесь есть несколько очень потенциальных экземпляров, доживем - порадуемся.

Обменный фонд (Бабники). Исчезающий вид. А когда-то их было видимо-невидимо. Удержаться на нашей планете они пытаются с помощью новых технологий – пикаперства, интернет-знакомств… Выходит в большинстве своем фальшиво и мало убедительно. А раньше-то, раньше, эх, какие роскошные, старательные, пылкие, они в каждой женщине находили что-то уникальное и … быстро исчезали. А мы, дурочки, расстраивались и не ценили их благородство первооткрывателей и стремление не омрачать нашу жизнь неудачным браком и даже продолжительными отношениями.

Отдел путешествий (курортные романы, случаи в пути). Романы-сувениры, увлечения без продолжения, по типу "брошка на платье" - захотела – прикола, расхотела – убрала… Со временем войдет в психотерапию как метод восстановления утомленных организмов от последствий тяжелого труда и унылого быта, но… Пока не все готовы использовать экземпляры из данного раздела правильно и органично (Проблема аналогичная с Обменным фондом (Бабники).

Мужчины общего пользования (медиамужчины).Доступные всем из открытых источников – телевизор, интернет… В большинстве вызывают сочувствие, а не восторг и уважение. Но на общем фоне отдельные особи удостаиваются нашего восхищения за реальные и нереальные достижения.

Отдел копий. Мужчины, которые так и не узнали себя, но уже решили, на кого они хотят быть похожи – внешне или поведенчески. Раньше это считалось чисто женской особенностью, но теперь в эйфорию подражательства – звездам или начальникам - впадает все больше мужчин. В нашей же коллекции встречаются только экземпляры, пытающиеся занять в моей судьбе чужое место.

Возвращение ценностей. Выставка. Забавно, что еще не поздно все вернуть. Или не вернуть даже, а посмотреть – как оно есть или что могло бы получиться.

И хотя я точно знаю: что могло, то и получилось, отдельные экземпляры из прошлого периодически всплывают – во сне или в памяти.

И чаще других – экземпляр № 3.Его честнее было бы разместить в отделе "Непознанное" , т. к. наши отношения сначала зависли на стадии неопределенной высоты, а потом и вовсе испарились. Но зато много лет, когда кто-то из общих знакомых говорит, что встречал его, я ощущаю бессмысленное шевеление чувств. Не ищу встреч, не мониторю в социальных сетях. Даю шанс случаю.

Ну и Спецхран, куда экскурсии проводить не полагается. Дофантазируйте по собственному опыту.
avatar
BESTиЯ
15 June 2011


СТЕБНЫЙ ГОРОСКОП

Овен
Баран - он баран и есть. Всегда прав и ниибет. Проще убить сразу, чем начинать с ним спорить, потому что переспорить Овна возможно только в одном случае - если он слепоглухонемой безрукий и безногий инвалид (и то, есть огромный шанс, что даже в этом случае он все равно покажет вам ***). Зато Овны честные. Иногда такие честные, что аж зубы сводит: предельно откровенно ответит, если вам не идет стрижка или платье полнит. С этим ничего не поделаешь, придется смириться (или убить, как уже говорилось выше). В домашних делах Овен, как правило, бесполезен - он умеет только генерировать гениальные идеи, а прахом бытия старается подошв не осквернять. Впрочем, если дать Овну понять, что Стрелец моет полы лучше его - костьми, , ляжет, но будет каждую субботу канифолить ваш паркет, потому что нет на свете вещи, которую Овен бы Стрельцу уступил. С Овном никогда не бывает скучно - этот знак обладает каким-то кармическим, , талантом искать приключения на свою прекрасную жопу. Легко и быстро умеет зарабатывать деньги, но бабло как гордый и принципиальный тип ненавидит, поэтому старается моментально от него избавиться При этом, , всегда имеет какие-то заначки, которые вообще-то гораздо приличнее иметь Деве. Из-за непроглядного рас***дяйства про заначки забывает, что очень на руку сердечному другу Овна, особенно если друг этот Близнецы.

Телец
Телец - это ц и больше про этот знак мне сказать нечего. Еще упрямее Овна, но не обладает его зачаровывающим небрежным рас***дяйством. Плюшкин, способен веками любовно хранить в доме всякое ненужное , очень удивляется, когда все эти поломанные транзисторные приемники, шарикоподшипники, ветошь, макулатуру и прочую лабуду пытаются определить на помойку. Постоянен в своих привязанностях, в том числе и к человеческому говну, из-за чего бывает несчастен в любви, увы. Подозрителен до усеру, ревнивый как , ни разу не новатор, поэтому на первый взгляд может показаться унылым ...ом. Тайный извращенец. ... любит до потери пульса. Недоверчив к новым людям, но для старых друзей порвет на груди последнюю бязевую рубаху а на жопе - волоса. На кой *** друзьям рваная рубашка - задуматься в принципе не способен. Альтруист, хотя постоянно получает за это по морде.

Близнецы
Близнецы - это очень круто, если он один, и совсем абзац, если их хотя бы два. Могут ть без остановки хоть трое суток и ни разу ни повториться, что в общем-то прикольно, но обычно утомляет. Близнецам часто завидуют, потому что он и жнец, и чтец, и на дуде игрец, проще говоря - в каждой жопе затычка. Но никто не догадывается, как на самом деле трудно Близнецам выжить и выбрать в этом огромном мире возможностей - им всегда кажется, что жизнь проходит стороной, даже если он по уши в говне в событиях. Любит трахаться, жрать и получать новую информацию - лучше всего одновременно. За это слывет извращенцем, хотя на самом деле он просто экономит время. Феноменально ленив, девяносто процентов своей бурной деятельности разворачивает только для того, чтоб от него наконец отъсмотрелись и оставили в покое. Производит впечатление ...а и вообще васи, хотя на самом деле не дурак почитать в перерывах между рас***дяйничаньем Канта и Кьеркегора (чтение зачастую все равно сопровождает идиотским смехом и междометиями типа "ыыыы", что очень мило смотрится, потому что юмор у Кьеркегора действительно может найти только Близнец). Сентиментален как последняя портовая , верит в романтику, хотя постоянно от нее открещивается и демонстративно скалит зубы над теми, кто о ней говорит. В любви обычно несчастен (так и хочется сказать - потому что верит в романтику), потому что терпеть постоянно устраиваемые Близнецом феерии идиотического веселья и веселого идиотизма в силах только Овен, а на всех Близнецов ГОвна не хватает.

Рак
Боюсь показаться предвзятой, но - гаже Рака нету знака :-D По крайней мере, для меня. Рак - мнительное чмо, постоянно надоедает всем вопросами типа: "а если я сяду в джакузи после Педро-Франческо-...до, который, конечно же, делал ручкой,- верх, вниз под водой на мой светлый образ, не забеременю ли я?" При этом Рака абсолютно не волнует, что у него нет джакузи и вообще он мужик. Склонен постоянно воображать конец света, пугаться собственного воображения, впадать в истерику и прибегать к Деве за утешением. Брезглив как падла, на необитаемом острове обязательно сдохнет от голода, потому что физически не способен сожрать продукт, не завернутый предварительно в полиэтилен, а валяющийся, скажем, под пальмой.
ся любит, но как-то без огонька. Впрочем, если захочет, может дать жару, но потом сожрет себя с м за то, что так старался в общем-то зря. Женщины-Раки - это как раз те, кто смотрит порнуху с надеждой, что в конце все непременно поженятся. Любит долго и мрачно ть на тему собственных болячек и прочих жизненных неудач, чем отпугивает от себя всех, кроме Тельцов - они еще более нудны в вопросах, касающихся собственного организма. Верные, потому что боятся хламидий и трихомоноза. Склонны к пьянству и филосфии, и то и другое обычно до добра Раков не доводит.

Лев
Людей делит на два сорта - свита, которая допускается к телу, и холуи, об которых точат когти и зубы. Эгоист, конечно, но Льву эгоизм прощаешь за его святую и непокобелимую веру в собственную онительность. Падок на лесть, , с помощью нее изо Льва можно вытащить все что угодно. Великодушен и не дурак сам над собой посмеяться. Всем остальным от насмешек надо Львом стоит воздержаться, если нет желания провести оставшиеся часы мучительного существования в реанимации с колом в жопе. Хамоват, но элегантен. Способен любого втоптать по уши в какашки, что иногда и проделывает из чистого любопытства и детского ...ского желания "позырить". Барин во всем. Партнеру недвусмыслено дает понять, насколько онное счастье пришло к нему в виде Льва, и требует к себе соответствующего обращения. Не против, если в быту его зовут просто Всевышний. Верный, впрочем, друг, любит дарить дорогие и ценные подарки, чтобы все в очередно раз прониклись его невъебенностью. Любит пожрать, поспать и поть, из-за чего часто дружит с Близнецами. Невыносим в больших количествах, если вы Дева, Рак или Рыбы.

Дева
Что можно сказать о знаке, когда за меня все уже сказала сухая наука? Дева - самый, , жестокий и бесчеловечный знак зодиака. По данным международной статистики больше всего маньяков-психопатов произрастает как раз из Дев. Эта ... тварь способна ласково улыбаться тебе, а в голове рисовать упоительную картину твоих кишок, привязанных к люстре. Выдам вам тайну - все маленькие Девы в децтве планируют стать Чорными Властелинами Планеты, а когды вырастают и понимают, что въсмотрели, становятся просто бессердечными монстроидами и отравляют своей педантичностью и любовью к закону и порядку (а корни, понятно, еще из сопляческих желаний зохавать Вселенную) существование буквально каждому, кому повезет жить с Девой на одной территории. Жена-Дева - это та тетка, которая заправляет тебе кровать, когда ты в три часа ночи встаешь поссать. Мужчина-Дева - самый страшный учитель математики, какого вы можете себе вообразить. Контрол-фрик, конечно же. Трахается по расписанию, потому что во всем должен быть порядок. Причин своих поступков никому не объясняет, виной тому - опять-таки вынесенная из децтва мания величия. Впрочем, может впадать и в другую крайность - ни в грош себя не ставить и вообще, , каждодневно изображать из себя жертву и агнца, чем и заябывать окружающих до страшного. Вообще, кстати, любит сыграть на нервах близких и начать страдать на публику, причем, гадина, сама обычно верит в свои страдания, отчего начинает болеть и чахнуть. В быту Дева полезна, потому что знает и умеет множество всяких кунштюков (выучила пока планировала стать Чорным Властелином). Вообще жить с ней можно, если тотально абстрагироваться и убрать из дома оружие.

Весы
Коротко - эстет в. Семь пятниц на неделе - а туда же: пикассо, гогены-ны, о святое искусство, а ведра мусорного за собой вынести не догадается. Не до того. Всю сознательную жизнь мечется в поисках светлого идеала, поэтому времени на то, чтоб научиться готовить или пришивать пуговицы не находит. Любит принарядиться, при этом за* всех окружающих, выбирая между вооон тем с перламутровыми пуговичками и воооот этим с шелковой отстрочкой. Не дурак сходить налево, при этом может иметь постоянного партнера и объяснять измены тем, что душой он всегда верен Единственному/ой, а тело - это так, суть прах зловонный. В общем, тот еще ... Гоняется за душевным равновесием, которое для Весов в принципе недостижимо, потому что дская натура всегда перевешивает высокодуховные идеалы. Как и все нерешительные ...ы, зачастую мучается нервическими болезнями навроде псориаза и гастрита. Завистлив, но не злобен. Склонен подставлять задницу, причем делает это исключительно из мазохистической любви к человечеству, а не с целью что-то заполучить. Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых. Находится, самка собаки, в постоянном когнитивном диссонансе между реальностью и желаемым, потому что лох.

Скорпион
...-террорист. Когда некого, начинает мозг. Как правило, себе самому. Постоянно фонтанирует всякими бредовыми идеями, самовлюблен до усрачки, день-деньской готов пялиться в зеркало на свое отражение и с умильной лыбой констатировать, что краше в мире точно нет. Истерик, и даже не стесняется этим бравировать. В жизни интересуется только ... и собой, на крайняк - людьми, которые им интересуются. Добродушен, если не пытаться занять у него бабла. Деньги, кстати, любит почти так же, как себя самого и умеет их зарабатывать. Скрытный, , сил нет никаких, вытащить из Скорпиона инфу, которую он не хочет разглашать практически так же трудно, как выдать замуж пятидесятилетнюю девственницу. Двуликий Анус, самка собаки, постоянно мечется между высокими идеалами и желанием сделать кому-нибудь падлу. В желании и умении прошибать лбом стену может сравниться только с Овном, цели зачастую выбирает такие же дурацкие, но из принципа не отступается. Стоически переносит всю жопу, которая перманентно с ним приключается, потому что знает - заслужил. В целом производит впечатление бармаглота - страшный, громкий, самка собаки, грозный - но в душе истинный шушпанчик.

Стрелец
читать дальшеСтрелец - это еще один зодиакальный пездец. Личное мнение Стрельца обязано стать истиной в последней инстанции для всех, ненароком оказавшихся неподалеку. Высказывает его охотно, часто и даже тогда, когда ему настоятельно советуют этого не делать и вообще грозят разбить за это литсо. Искренне недоумевает, если на него за это обижаются. Вообще, , очень везучий по жизни знак, что несолько компенсирует постоянное отсутствие у него бабла. У Стрельца, несмотря на склонность к обличительным словесным поносам, обычно много друзей, которые его, убогого, подкармливают и обогревают. А все потому что он ловко умеет прикинуться пуськой, особенно когда рот занят жратвой. Основной недостаток - никак не может заткнуться, рассказывая всем правду обо всех, поэтому способен спездануть лишнее, за что опять-таки частенько бывает бит. Склонен ко всем формам наркозависимости, сучара, а также к религиозному фанатизму, что по сути одно и то же. Добрый, но *** это сразу поймешь.

Козерог
На первый взгляд - унылое (с). Девиз у Козерога такой: как бы во мне ни было сегодня, завтра наверняка будет еще хуже. Маскируется, , под бодрячка, чтоб не огр за мрачное выражение смотрела, но все равно огребает. Счастье Козерог постигает только одним способом - въябывает как проклятый. Бездельничающий Козерог - это мертвый Козерог. Если лишен возможности работать, все равно будет придумывать себе кучу странных занятий, потому что без дела дзена Козерогу не достигнуть, а Козерог, не достишгий дзена - это Рак. Сначала кажется кротким и даже ручным, но при первой удобной возможности впендюрит вам поджопник своими корявыми рогами, с особым удовольствием проделает это, если вы Близнецы или Лев - эти знаки терпеть не может за неподобающую статусу игривость. ...ый. Скупой - но не всегда. Лучше всего себя чувствует в обнимку с денежным мешком. Любит подъябывать, не может остановиться даже тода, когда ситуация накаляется, но делает это так умело, что сам овает, когда выходит сухим из воды. В общем-то не пакостник, хотя и выглядит таковым. В выборе партнеров руководствуется в основном здравым смыслом и расчетом, поэтому в семейной жизни, собакая, счастлив как никто.

Водолей
Особые приметы - всем, ну абсолютно каждой падле нравится, как пресловутый червонец. По части поть составляет достойную конкуренцию Близнецам, общаться, даже в незнакомой компании рвется, как моряк дальнего плаванья в квартал красных фонарей. Выглядит всегда слегка с дуба рухнувшим, причем именно этим и завораживает. Лехкай флер ...ости придает Водолеям необъяснимое очарование, которое притягивает к ним глупеньких восторженных фоннатов. Даже если в жизни Водолея все идет через жопу, умудряется раздавать окружающим советы, которые, , работают. При всей видимой и осязаемой пушыстости и стости потенциально - великий преступник. Всегда аферист, пусть только в мечтах. Не существует Водолея без уголовщины в темном прошлом, закон нарушает совершенно без угрызений совести и даже, не побоюсь этого слова, с наслаждением. При этом, , отлично понимает, в отличие от тех же Близнецов, что поступает некошерно, но клал на это. Внешне похожи на помесь Безумного Шляпника с Мэрилин Монро.

Рыбы
Рыбы бывают двух сортов видов: оневшие в собственной беспринципности исчадия ада и верные, истинно добрые, с непоколебимой моралью ангелы. Причем мерзким Рыбам, как правило, в жизни все прощают, овая, тогда как ангелоподобные Рыбки-мученицы раздражают обывателей недосягаемой святостью. довать могут по-страшному, причем поймать Рыбу на дстве или заставить ее в нем признаться сложнее, чем увидеть морщерогого кизляка. До последнего вы будете глядеть ей в честные, полные слез глаза и верить, верить. Бездушные ...ы, никаких моральных приницпов. Склонны ть по-черному, причем даже тогда, когда вроде бы и незачем, нагонять туману и вообще вводить людей в заблуждение, но на Рыб нельзя за это обижаться, ацкие муки совести у них - обычное дело, причем мучаются иногда до кучи и за то, чего не делали. Склонны идеализировать людей, а потом обижаться на них за то, что те оказались ...ами. Могут ни с того ни с сего начать мстить миру вокруг, абстрактно и по-...ски. Трогательны в своих иллюзиях, и даже когда оказываются сучарами и падлами, их все равно невольно прощаешь за глобальное неумение жить в нашем матерьяльном мире.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up