В Беларусь на выходные

15 years ago




Собираюсь рвануть с друганами на выходные в Беларуссию после майских праздников с целью побухать и отдохнуть в Минске.
Кто был там и снимал квартиру/отель, вопрос бюджета?
Как там девачки? 😄
Как клубы бары и цены на все?
Собираюсь выехать туда в ночь четверг, а обратно в воскресение с утра.
Куда посоветуете сходить и что посмотреть? (музеи не предлагать)

avatar
good_bye
22 April 2009

В Беларусь на выходные
5,2K
views
76
members
172
posts

avatar
Sergio_Leone
8 September 2010


avatar
dabu:

knave
у нас не отбирают, если это не поподает под лишение

у нас если нарушение видеофиксатором зарегистрировано то только максимальный штраф... отбирать низззяя
avatar
- Красный -
8 September 2010


-AsPilot-
цитата:
Тогда возникает вопрос каким макаром они будут отнимать права? Будут высылать экипаж заметив превышение иностранцем?

Наверно за камерой барьер из земли, как у нас на ж/д переездах.
Мишуха
8 September 2010


dabu
Вообще это как то смутно представляется (с иностранцами). Из данных у них только номер машины, базы нет по теории, только на границе могут выцепить, то же автоматический контроль нужен. Границы то прозрачные.
avatar
dabu
8 September 2010


М
Мишуха:

dabu
Вообще это как то смутно представляется (с иностранцами). Из данных у них только номер машины, базы нет по теории, только на границе могут выцепить, то же автоматический контроль нужен. Границы то прозрачные.

вот вот, и какое права они имеют право забирать права?? а если они меня поймали в 12 чаов ночи на трассе???
Мишуха
8 September 2010


dabu
На счет поймали не скажу, разговор про видео фиксацию. Про поймали в живую чо то читал, напрягают как то с оплатой.
avatar
tired_pilot
8 September 2010


-AsPilot-
В Германщине тоже нет постов и все такое...
Тока когда мы нарушили на +31, машина дорожной полиции сразу же нашлась ++)))
Мишуха
8 September 2010


tired_pilot
То Германия, то же когда в Финке в ДТП попали, на трассе чуть ли не в лесу, комиссар через 5 минут был, а оформляться ездили за 40 км от места.
avatar
Tenoch
8 September 2010


Эх... Где те времена, что я шел 160 км\ч по М1 в качестве спонсора перед ЛэндКрузером...
avatar
Muxomor
8 September 2010


avatar
Tenoch:

Эх... Где те времена, что я шел 160 км\ч по М1 в качестве спонсора перед ЛэндКрузером...

зацепившись за туарег ?
avatar
Tenoch
8 September 2010


avatar
Muxomor:

avatar
Tenoch:

Эх... Где те времена, что я шел 160 км\ч по М1 в качестве спонсора перед ЛэндКрузером...

зацепившись за туарег ?

Это ты слышь... Фокус может ехать 200 км\ч... без эвакуатора
Я еду значит 150-160 км\ч по М1... там разрешенка 120 км\ч...
Спешим домой так сказать...
Обгоняю двухсотку с московскими нумерами и она пристраивается за мной... Типа как джип охраны... Так и ехали до границы с РФ... Там я его дернул окончательно... Т.к. он на заправке остался кофе пить, а мы просто заправились, пописали и айда

Прикол в том, что я под Оршей нашего КОМа обогнал...
Смотрю Х-Трэйл с питерскими номерами и рамочками ffclub... ББФФ
avatar
Shark
8 September 2010

1

dabu там слегка другие правила

Изучай http://www.stop-gai.by/index.php
avatar
Muxomor
8 September 2010


avatar
Tenoch:


Это ты слышь... Фокус может ехать 200 км\ч... без эвакуатора
Я еду значит 150-160 км\ч по М1... там разрешенка 120 км\ч...
Спешим домой так сказать...
Обгоняю двухсотку с московскими нумерами и она пристраивается за мной... Типа как джип охраны... Так и ехали до границы с РФ... Там я его дернул окончательно... Т.к. он на заправке остался кофе пить, а мы просто заправились, пописали и айда
Прикол в том, что я под Оршей нашего КОМа обогнал...
Смотрю Х-Трэйл с питерскими номерами и рамочками ffclub... ББФФ

Репко палишься
avatar
dabu
8 September 2010


цитата (-AsPilot- @ Сегодня в 17:51)
dabu там слегка другие правила

Изучай http://www.stop-gai.by/index.php

Ща почитаем. Просто весной, я ездил через Б елоруссию, вот месные мне сказали, что за превышение скорости более чем на толи 20 км/ч, толи на 30 км/ч, дырочку в правах, две дырочки - лишение. Мне конечно интересно как они в моих правах дырки б делали .

В Риге разговаривал со знакомым, он говорит, что его тормознули за превышение в час ночи, и мент говорит пока не оплатите права не отдам, типа вы уедите и не заплатите, и его не волновало что банки не работают, в итоге налом отдал какую то сумму и дальше поехал. При ехать ты должен без прав и каких либо других бумажек.

Просто интересно, имеютли они право так поступать с гражданами иностранных государств? Я че должен ждать 10 часов пока банк не откроется, а если меня в субботу ночью тормазнули??? ждать до понедельника?
avatar
Tenoch
8 September 2010


avatar
Muxomor:

avatar
Tenoch:


Это ты слышь... Фокус может ехать 200 км\ч... без эвакуатора 
Я еду значит 150-160 км\ч по М1... там разрешенка 120 км\ч...
Спешим домой так сказать...
Обгоняю двухсотку с московскими нумерами и она пристраивается за мной... Типа как джип охраны... Так и ехали до границы с РФ... Там я его дернул окончательно... Т.к. он на заправке остался кофе пить, а мы просто заправились, пописали и айда 
Прикол в том, что я под Оршей нашего КОМа обогнал...
Смотрю Х-Трэйл с питерскими номерами и рамочками ffclub... ББФФ 

Репко палишься

Так меня еще никто не называл
avatar
sgtNemo
8 September 2010


dabu
Ваапчета ты не должен нарушать скоростной режим...
avatar
tired_pilot
8 September 2010


dabu
В той же Германщине у полицаев дорожных была ККМ и они налом либо по карте штраф прямо на месте готовы были взять к оплате.
Мы им налом тут же и отдали
В замен нам квитанцию выписали.
avatar
sgtNemo
8 September 2010


Кстати классная идея:
Превышение от 11 до 20 км/ч - лишение прав на сутки
превышение от 21 до 30 км/ч - лишение прав на неделю
превышение от 31 до 40 км/ч - лишение прав на месяц
превышение от 41 до 50 км/ч - лишение прав на квартал
превышение от 51 до 60 км/ч - лишение прав на полгода
превышение свыше 60 км/ч - лишение прав на год.

avatar
dabu
8 September 2010


avatar
sgtNemo:

dabu
Ваапчета ты не должен нарушать скоростной режим...

это другой вапрос

есичесно, как то скучно ехать по трассе со скоростью 100 км/ч на протяжении 40 минут с включенным дальним светом, потому что вокруг ни души
avatar
dabu
8 September 2010


avatar
tired_pilot:

dabu
В той же Германщине у полицаев дорожных была ККМ и они налом либо по карте штраф прямо на месте готовы были взять к оплате.
Мы им налом тут же и отдали
В замен нам квитанцию выписали.

это цивилизованно, если бы у нас можно было бы оплачивать официально штраф на месте, я думаю кол-во взяток сократилось бы в разы
avatar
Muxomor
8 September 2010


avatar
sgtNemo:

Кстати классная идея:
Превышение от 11 до 20 км/ч - лишение прав на сутки
превышение от 21 до 30 км/ч - лишение прав на неделю
превышение от 31 до 40 км/ч - лишение прав на месяц
превышение от 41 до 50 км/ч - лишение прав на квартал
превышение от 51 до 60 км/ч - лишение прав на полгода
превышение свыше 60 км/ч - пожизненный бан на ффклубе

avatar
Shark
8 September 2010


dabu в РБ имеют право взять по квитанции (номерной), штраф, не превышающий 2 базовые величины. На данный момент это что-то около 70000 рублей белорусских. Или наших 700 рэ.

Все что выше - через протокол, сберкасса. Причем у граждан РБ изымают права и выдают времянку.
Как устроено законодательство в отношении иностранцев - не знаю, но думаю, что индивидуально про это ничего не расписано, и когда ты едешь в другое государство ты должен знать их ПДД и КоАП

Теоретически можешь взять времянку и ехать домой. Тут придешь получишь новые , но геморно.
Мишуха
8 September 2010


avatar
tired_pilot:

dabu
В той же Германщине у полицаев дорожных была ККМ и они налом либо по карте штраф прямо на месте готовы были взять к оплате.
Мы им налом тут же и отдали
В замен нам квитанцию выписали.

А эти полицаи случаем не по русски говорили с акцентом И ККМ не наша ли.
avatar
призрак
8 September 2010


dabu
а что расстроился...нарушитель чтоле
avatar
SHMeL™
8 September 2010


на такой случай очень кстати помогут международные права
пусчай их отнимают.
avatar
komdem101
9 September 2010


-AsPilot-
цитата:
70000 рублей белорусских. Или наших 700 рэ.

Дорогой однако там фокус
avatar
dabu
9 September 2010


avatar
призрак:

dabu
а что расстроился...нарушитель чтоле

Нет, просто интересно
avatar
vold.mr
9 September 2010


avatar
dabu:

avatar
tired_pilot:

dabu
В той же Германщине у полицаев дорожных была ККМ и они налом либо по карте штраф прямо на месте готовы были взять к оплате.
Мы им налом тут же и отдали
В замен нам квитанцию выписали.

это цивилизованно, если бы у нас можно было бы оплачивать официально штраф на месте, я думаю кол-во взяток сократилось бы в разы

у нас можно официально на месте, с помощью пластиковой карточки. Чек дают, все путём
сам так платил пару раз.
avatar
dabu
9 September 2010


BooST
цитата:
у нас можно официально на месте, с помощью пластиковой карточки. Чек дают, все путём 
сам там платил пару раз.


пьяным или укуренным у нас за рулем ездить низя
avatar
Nebelius
9 September 2010


В Хорватии нарушил правила парковки. Не заметил знак, висел на углу дома и из машины его почти не видно из-за очень узких улочек. На улочке уже было много запаркованных машин.

С сиреной через 20 минут примчались полицаи ... местные разруливали на месте уговорами полицая ... а мне он сказал что его сюда послал начальник который тока что тут шел и если он приедет без протоколов то его не поймут. В итоге: предложил или платить на месте налом по квитанции (300 крон = 1500р) или он забирает мои права дает квиток на оплату в банке и я чешу за правами к ним в отделение в нужный кабинет.

Было желание отдать права и кататься дальше, а в в ГИБДД получить новые типа потерял. Но в итоге расстался с 1500 ибо раз нарушил надо платить ... после это всегда парковался на платной (10-30р в час)

Самый прикол что когда я выходил из машины то походу видел этого начальника и он посмотрев на то как я запаркован ничего не сказал ... и я успокоеный таким раскладом пошел смотреть красоты города.

По теме - в Белорусии если отдать им права, то на границе кажись их не спрашивают и можно просто кататься дальше, а в России восстановить если не охота платить.
avatar
JustR
7 May 2013


Все привет. Собираюсь в Минск завтра поехать. Машина оформлена не на меня, а генеральная доверенность просрочена, в ОСАГО вписан (хотя это наверно не имеет значение, так как при въезде придется все равно покупать страховку рублей за 500). Самый главный вопрос - можно ли в Минск по рукописной доверке поехать, не возникнет ли проблем?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM


up