129 УК - Автопаасаж радует новым пассажем

15 years




129 - 130 УК Автодилер угрожает участникам и администраци форума, реально?

---

На форуме lr-club была тема про установку бампера по каско который мог быть б\у.

http://www.lr-club.ru/index.php?showtopic=7285

Дилер пригрозил ст. 129 УК. Чел был модератором. Пришли к мировому соглашению. Бампер перекрасили обсуждение чел удалил. И это нормально. И вывесил, как я понимаю по требованию дилера вот это:
Убедительная просьба к Членам Клуба:

Господа!
В ходе обсуждения этого инцидента некоторые из вас имели неосторожность давать 100% утвердительные суждения о возможных "неправоправных действиях" в работе Автопассажа. Дабы не иметь проблем ни вам ни Клубу с юридическими отделами Официальных Дилеров Land Rover, прошу, если есть какие-то мнения такого характера, подкрепляйте их неоспоримыми аргументами. В противном случае будут применяться меры.

Тема перенесена в раздел "ДИЛЕРЫ", так как ОД Автопассаж пошел на встречу моим пожеланиям и обещал исправить работу в кратчайшие сроки.

Инцидент можно считать исчерпанным.

С уважением,
Дмитрий

Это не нормально. И не нормально было угрожать представителям АП 129 УК участникам форума. Я только читал не участник там.

Алексей_Анатольевич
15 April 2009

129 УК - Автопаасаж радует новым пассажем
6,5K
views
21
members
42
posts

avatar
JayJay
15 April 2009


А
Алексей_Анатольевич:

А Юрлицо против гражданина не может.

Кто Вам сказал такой бред? То есть вся глава 23 УК РФ написана идиотами и не работает?
Алексей_Анатольевич, я с уважением отношусь к Вашему судилищу с АП, но, пожалуйста, не надо безапелляционных заявлений в тех отраслях права, в которых Вы НИ РАЗУ не разбираетесь. А то это уже даже не смешно...

А
Алексей_Анатольевич:

Требования о компенсации юридическому лицу морального вреда
не подлежат удовлетворению

Это верно, с этим никто не спорит. Потому что юри дическое лицо не может СТРАДАТЬ и нести моральный вред.
По статье 129 УК РФ штраф взыскивается в доход ГОСУДАРСТВА и никоим образом не является компенсацией морального вреда юридического лица. А в рамках уголовного процесса заявляется уже гражданский иск о возмещении вреда, причиненного ДЕЛОВОЙ РЕПУТАЦИИ!!! Деловая репутация и моральный вред - это РАЗНЫЕ вещи, если Вы этого сами не понимаете.
Что такое гражданский иск в уголовном процессе рассказать или сами в УПК РФ посмотрите?
avatar
ILIS
15 April 2009

1

BOSS™
Ну да. Так и есть
Алексей_Анатольевич
15 April 2009


2 JayJay

Согласен на 100%. Подправил. Но, результат сомнителен. Да и в интернете что-то не нашел.

Не совсем только понял причем гл 23 и 129 УК. Хоть одно дело было где физик обвинялся по 129 УК за то, что клеветал на юрлицо?
avatar
Click
15 April 2009


Помнется мне когда у меня был Форд Фокус, то приходилось обращаться в автопассаж на тульской. Вывод сдела, мастера тупые как чурбаны.

ЗЫ спасибо Пчелу, все починили.
avatar
JayJay
15 April 2009


А
Алексей_Анатольевич:

Хоть одно дело было где физик обвинялся по 129 УК за то, что клеветал на юрлицо?

Было, конечно! Сплошь и рядом против журналистов возбуждают такие дела, написавших какой-нибудь пасквиль на серьезную компанию.
То, что Вы ни разу не слышали про такие дела, вовсе не означает, что их нет.

В данной ситуации у юристов АП была возможность возбудить дело по ст. 129 УК РФ против этого модератора как минимум. Чем бы закончилось дело - это уже другой вопрос, но то, что закон предоставляет им такую возможность, и они не блефовали, когда говорили об этом - это 100%.
avatar
ol27th
15 April 2009


не гнать на автопассаж, хорошая контора!
машину там покупал )
манагеру моему тоже респект, и вообще у них форум есть, у них есть "личный кабинет" где можно посмотреть состояние автомобиля, оч удобно
так что ни-ни )

пысы6
ниплатили ниразу за рекламу )
Алексей_Анатольевич
15 April 2009


JayJay
Интересные цифры из этой статистики прозвучали в выступлении ведущего советника аппарата Комитета по безопасности ГД РФ Елены ВОЛЧИНСКОЙ. По приведен­­­­­­­­­­­­­­­­­­-ным ею данным, в 2006 году по ч. 2 ст. 129 УК РФ (клевета в СМИ) было осуждено 13 человек (10 из них — наказаны штрафом, 1 — осуждён условно, двоим — назначены обя­­­­­­­­­­­­­­­­­зательные работы), а по ч. 3 этой же ста­­­­­­­­­тьи (клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяж­­­­­кого преступления) — 20 человек (из ко­­­­­­торых 1 приговорён к лишению свободы на срок менее одного года, 3 — к штрафу, 16 — получили условные сроки).
avatar
Nikultsev
15 April 2009


Mits
Ты знаешь, в любом интернет-форуме есть сотни негативных отзывов про любого дилера. Суть одна - недовольный пишет всегда, а довольный, как правило, не пишет - у него всё ок.

Я обожаю Ситибанк - удобно, без кидалова, всё ОК. Но на banki.ru он удерживает 1-е место как самый галимый на свете банк.
Так что инету в этом плане лично я не верю.
avatar
JayJay
15 April 2009


Алексей_Анатольевич
При это ВСЕ указанные лица получили судимость. Вам напомнить, что в нашей стране означает факт судимости? Даже погашенной. По ЛЮБОЙ статье УК?
avatar
Litus
15 April 2009


avatar
Click:

Помнется мне когда у меня был Форд Фокус, то приходилось обращаться в автопассаж на тульской. Вывод сдела, мастера тупые как чурбаны.

ЗЫ спасибо Пчелу, все починили.

вроде бы он автопассажем-то стал всего пару лет назад. А до этого был отдельной конторой... Эх, память дырявая. Помню, что на "Ф".

у меня к автопассажу двоякое отношение. С одной стороны, очень быстро заменили пружину сцепления по гарантии, с другой - я больше часа ждал, пока у меня машину примут на ТО. Точнее, ждал, пока со мной вообще заговорят о приёме машины.
Но это давно было, тогда правда был пик покупательского спроса, чёрти что творилось у дилеров.

ЗЫ но я честно негатив высказал свой в книге жалоб тогда.
Алексей_Анатольевич
15 April 2009


2 JayJay

Нда, был не в теме и не прав.

Скрытый текст


Тем, не менее в данном случае пока еще не убежден. Там шло по моему убеждению обсуждение, а не клевета. Хотя опять же могу и здесь ошибаться.
avatar
Adios_
15 April 2009


Когда клиенты стояли в очереди за машинами - на репутацию было всем наплевать. Теперь же, когда продажи падают - вдруг озаботились репутацией. Оно и понятно - уже не дилер выбирает клиента, а клиент выбирает дилера.
Алексей_Анатольевич
16 April 2009


2 JayJay
Признаю был неправ на 200%.

Вот http://www.internet-law.ru/intlaw/reputation/stal.htm

Я в легком шоке.

Скрытый текст
Нда. Век живи век учись.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up