Установка разъема AUX

18 years ago

12



Как снять патефон 6000 и где найти распиновку разъемов.
Покольку есть кнопка AUX на морде и переключение на проигрывание с этого входа, должны быть одноименные контакты. Кто знает ?

штатная магнитола, установка разъема AUX, разъем АУКС, мп3 плеер, AUX, аукс, вход, выход

kvp2202
3 November 2005

Установка разъема AUX
1,7M
views
613
members
1,6K
posts

avatar
VooZy
5 January 2008


сегодня и я поставил себе =) спасибо первопроходцам за инфу! гнездо кпил в Аларме за 170 рублей, разъем у меня уже был (машина сборки октября 2007) - магнитолу снимать не пришлось.

заодно и доработал "слепое" освещение бардачка

http://voozy.pisem.net/05012008(009).jpg
avatar
-Doc-
8 January 2008


Всем привет.
Вчера поставил себе в бардачок на штатное место штатный разъем, купленный в Мейджоре за 206 р-10%.
По незнанию сломал у разъема один черный усик и один белый, т.к. в ходе рассматривания случайно его защелкнул (надо было внимательнее ФАК читать!), потом пытался расщелкнуть, вот ножиком и отломил.
Отверстие сделал в штатном (как я полагаю ) месте, правда, сверла не было - сделал круглым напильником.
Провод нашелся где и описывали - примотанным к проводу отключения подушки (никто не пробовал и эту фичу активировать??? - ведь. д.б. штатный выключатель, в бардачке под него (?) и заглушка есть..).
Не смог подключить только охлаждение бардачка - минус 15 в Москве, делал все на улице. Оставил до более теплого времени
Спасибо отцам-основателям-первопроходцам.
Алексей.
avatar
VooZy
8 January 2008


-Doc-, у меня с обратными подключением патрубка охлаждения бардачка тоже были проблемы.

как я их решил...

1. заводится машина и включается печка, из этого патрубка дачинает дуть.
2. выщелкивается круглая крышка (регулирует поступление воздуха в бардак), которая находится внутри бардачка.
3. ящик ставится на место (внимательно смотрите, чтоб он вошел во все пазы внизу справа и слева), просовывается хотябы один палец в то самое отверстие и ищется откуда дует, подгонется патрубок этим самым пальцем.

я тоже делал когда на улице было - 15, на прогретой машине с включенным двигателем и печкой =)

...удачи!
avatar
-Doc-
8 January 2008


VooZy
Спасибо.
Я, осмотрев место подвода воздуха сразу все собрал на самом патрубке, потом только бы и осталось просунуть палец и попробовать.
Но пальцы страшно болели от мучений с защелками входа, поэтому, сумев зацепит только один раз и защелкнув одну из защелок в бардачке, я на это дело положил
Потом еще попробую.
avatar
Trasser
14 January 2008


А как на счёт такого варианта "апгрейда" - тынц и тут тынц ?
А Тут более навороченая и подороже (для интеграции с I-pod).
Штука вешается на ченджерный разъём и является в сущности ченджером, только вместо "моталки" дисков и лазера - обычная usb флэшка. Тойотовцы и маздовцы отзываются об очень хорошем качестве звука (похоже чип девайса от реального автомобильного MP3 ченджера - отсюда и специализация с именами папок и унификация управления с головной магнитолы.

Достоинства:
1) Получаем вариант подключения обычной флэшки USB (любой по размеру, а они уже объемные) как дисковый ченджер с возможностью управления через стандартные элементы управления (включая подрулевой).
2) Читаем ID и номера треков (папок) на экранчике СD6000
3) Родная CD6000 не меняется не трогается, функция СD остаётся (гарантия тоже).
4) Функция проигрывания MP3 полнофункциональная (проигрывает сам девайс) и позволяет снимать даже битрейд 320 (что очень хорошо и практически не отличимо от качества CD с учётом шума в машине). Качество звука выше чем у всяких "ручных" MP3 плейеров.
5) Появляется тот самый AUX вход,
6) SD кардридер - тоже есть, но только у новых версий.
7) Родная СD6000 остаётся "в дизайне" не провоцирует молодежь и вписывается в дизайн.
8) Удобство всей организации музыки (особенно при больших USB флэшках) - воткнул в компьютер и стёр-перекачал...
9) Готовый промышленный девайс с отлаженой функциональностью, возможностью гарантийно обменять (маздовцы и тойотовцы обсуждают и пользуются давно).
10) Говорят, есть возможность зарядки сотовых телефонов через USB (не знаю точно, но прикольно - любая модель телефона может заряжаться если есть USB вход, и не нужны разные зарядки в машине, экономим на покупке различных зарядников для разных телефонов).
11) Уже появился новый вариант с Блютуз (стоит дороже) и интеграцией c I-Pod (управление со штатной магнитолы или подрулевого джостика).

Недостатки:

1) И самое важное - нет "прямого" варианта для FF2 просто подключения (как у мазд, хонд и wv) не выходит. Возможно из-за поменяных местами контактов в колодке ISO12pin (тут писали, что форд самовольничает со стандартом). Хотя уже есть примеры подключения именно FF2, но с небольшими "доделками" (вроде примеры в инете есть).
2) Нужно записывать флэшки с файлами только в 12 папок с именами CD01, CD02..., CD06..., CD12 (при управлении со штатных элементов управления имитируется управление ченджером - имена папок, как отдельные диски, хотя объем файлов в папках большой - до 99).
3) Живёт в бардачке (или там, где поставят)... Хотя, оно и лучше - не видно, а штука небольшая и можно прилепить к боковой стенке.
4) Нет мест, где решить трудности с подключением именно для FF2

Вот кто бы из сервисменов (или частников) решил вариант по стандартной инсталяции - быстро и надёжно-работающее решение?
Тот и соберёт большую толпу клиентов (денег срубит на инсталяциях и ссылок на себя получит т.к. первым будет). Очереди точно будут - зачем переплачивать за mp3 sony если данное устройство удобнее в разы (с USB флэшкой удобнее чем с дисками) и MP3 битрейт высокий (сам играет) и wma вроде играет (не точная информация) и AUX уже есть!!!

Кто возмётся за интеграцию с фотоотчетом?
avatar
biggimot
28 January 2008


Мое впечатление об установки!
Значит на все провсе 30 минут.
Поставил в бардачек, с другим местом замарачиваться не стал, хотел поставить в свободное место, рядом с обогревами стекол, но там заглушка спаянная с каким то разъемом и проводами, думаю не случайно.
Штекер нашел очень быстро, единственное намучался с сверлением и установкой, плоский резак не берите!!! Если сверлить одному (как я например) то отверстие получилось кривое, но потом все подправил, но всеже лучше с фрезой и сверлом.
ставить обратно бардачек очень легко (у меня охолождаемый ящик) просто нужно просунуть палец в отверстие бардачка, и при установки нащупать воздухоподвод, встает очень легко. МП3 плеер правда чет глюкнул, пришлось пробовать на портативном ДВД, чуть не прослезился, звук очумелый (слушал клипы R&B) лучше чем CD.

Спасибо всем за выложенные посты, осилил почти все)))
avatar
Tambov_Wolf
26 February 2008


всем привет!
у меня европеец с CD 6000/ кнопка AUX есть (отмечена стрелкой)
как сделать выход AUX и перенести его в бардачек (есть заглушка под него)
еще вопрос: как снять магнитолу -куда всовывать полоски-ключ?
спасибо!
avatar
Vladimir_E
27 February 2008


А никто не пытался установить не родной разъем под джек? Есть куча маленьких аккуратненьких разъемчиков для радиоаппаратуры под джек 3.5.
avatar
Tambov_Wolf
29 February 2008


уф! наконец-то осилил всю ветку.
всем спасибо за подробные инструкции и фотки

пока сам не устанавливал AUX , но скоро займусь.
Как рестайлинговую CD6000 снять - уже знаю.
много читал про слабый звук и про помехи - но так и не нашел рецепта!
что все-таки делать со звуком и посторонними шумами при установке AUX сразу??? может прикупить фильтр какой или еще чего?
avatar
Mafaka
29 February 2008


Tambov_Wolf
У меня ничего не шумит, звук очень даже! Разница в громкости, мне кажется, не существенна примерно 3-4 градации. (Радио и диски слушаю на 7-11, для AUX-а увеличиваю громкость до 10-15 делений, на 18 уже орет )
avatar
Jennik1
1 March 2008


Почитал темку - есть вопрос.
МП3 у меня и так есть Сонька стоит...
Но я хочу через Аух подключить выход на USB чтоб Только флешку подключать.
Что для этого нужно? Провод с переходником и Все?
Разьем в бардаке - стоит.

ПС. не пинайте если было уже.
Dengue
1 March 2008


Для того что бы тебе завесить USB на AUX тебе нужен некий ЦАП (читай мп3-плеер). Но в твоем случае надо что б он еще и флэхи читал. Либо девайс, описанный несколькими постами выше.
avatar
Tambov_Wolf
4 March 2008


в AUX можно модключать либо КПК, либо МР3-плеер или мобильник... короче, где есть также и флешки. И тогда закачиваешь на флешку песенки и через AUX слушаешь.
все правильно???
avatar
Polarbuza
16 March 2008


semenih
не надо через бардачок! я вывел под ним,там провод легко проходит.далее пропихнул его в щель вдоль консоли,справа и вывел возле коврика для телефона.при этом оставил сантиметров 10-15 провода свободными.теперь плеер сам как пульт получился,удобно очень.и бардачок закрыт.

и вот что,помех при воспроизведении нет никаких.надо еще плеер хороший.и все будет ОК
avatar
SashaN
12 April 2008


вынимаем бардачок

posted image
avatar
SashaN
12 April 2008


вынимаем бардачок
posted image
avatar
SashaN
12 April 2008


Вот где прятался разем

Ну а дальше все просто фрезой дырку
вставка разъема и
обратная сборка

и вот еще одним счастливым владельце больше

BOnuSS у посвещается
posted image
avatar
SashaN
13 April 2008


результат
posted image
Mikhail81
13 April 2008


SashaN
Круто получилось
А не подскажете, где можно достать шнурок угловой как у Вас на фото???
avatar
SashaN
13 April 2008


Mikhail81
Подскажу
это от компа АУКС между монитором гнусмас и системным блоком
Alex_VM
13 April 2008


У меня и обычный провод не мешает закрывать бардачок, но увидел как с угловым...хочу!!!
пойду шерстить мониторы на складе фирмы, авось пара мультимедийных с проводками попадется
Borman77
14 April 2008


А я все-таки заморочился и поставил себе штатный разъем AUX не в бардачок, а рядом с гнездом прикуривателя (в нише перед рычагом КПП). Процедура, конечно, весьма геморройная, но зато это самое лучшее место для этого разъема. Розетка 12В рядом, аккуратненькая ниша, резиновый коврик закрывает серый круг разъема (оставляем маленькое отверстие), удобно класть плейер, телефон. Но нужно попотеть
Как я это делал:
- снял бардачок и нашел провод с разъемом (описано выше)
- снял магнитолу, рамку, блок климат-контроля и блок кнопок под ним
- снял пластмассовые боковые обшивки внизу туннеля (1 саморез справа и 2 слева)
- снял накладку, закрывающую рычаг КПП (просто тянем вверх, она на защелках, дермантиновый чехол аккуратно тянем вверх и снимаем с ручки, не порвется, там резинка )
При наличии нормальной отвертки с Торксом на 25 и съемников для магнитолы, все вышеперечисленные действия занимают не более 15 минут.
Далее:
- провод с разъемом AUX, провод для отключения ПБ и еще черный провод массы скручены в один жгут изолентой и держатся на пистонах (кажется 2 штуки).
Наша задача отделить провод AUX от всех остальных, чтобы он был максимально длинным, а потом протянуть его вниз. Пистоны можно расщелкнуть и вытащить из них проводку, можно срезать кусачками и выкинуть вообще. Разматываем изоленту и максимально освобождаем провод AUX. Для удобства, открутить болт, держащий черный провод массы, потом не забыть прикрутить обратно. Оставшиеся провода возвращаем на место. (я притянул их пластмассовым хомутом к кронштейну подушки (где они и были изначально примотаны изолентой), их даже и не видно, всё очень аккуратно)
- далее, освободившийся провод AUX аккуратно, через щели протягиваем вниз (длины предостаточно)
- в панельке, где стоит розетка (прикуриватель) сверлим фрезой отверстие 19мм (симметрично розетке)
- далее всё как обычно. Вставляем штатный разъем AUX, защелкиваем до конца (!!!), подключаем штатный провод и всё собираем в обратном порядке.
- всё штатно, проводку резать/паять не нужно.

Один момент: когда просверлите фрезой дырку, то на задней стороне этой панельки имеются какие-то элементы штамповки (т.е. она сзади не плоская). Вы легко нащупаете их пальцами.
Если они мешают разъему встать на место (у меня мешали), то их можно срезать ножом, если подлезть. А лучше всего- ножовочным полотном. Я спилил там всё начисто ножовочным полотном, немного изогнув его (минуты за три )
Подобрался снизу, одна рука со стороны рычага КПП, другой сбоку помогаем.
Ну и главное, после этого точно сделать аккуратное отверстие в резиновом коврике, чтобы оно было немного шире чем диаметр 3.5мм джека (чтобы штекер входил туда до конца) и будет вам счастье
avatar
Wonavi
14 April 2008


А я поступил проще - подсоединил разъем AUX, воткнул в него кабель 3,5мм папа/папа (закрепив изолентой, чтоб не выскакивал) и проложил это дело "скрытно" над бардачком, за боковой правой панелью центральной консоли и вывел из под накладки ручки КПП в район прикуривателя, где смотал. При желании, можно поключить к мобильнику/MP3 плееру, лежащему в нише у ручки КПП, к КПК на кронштейне над приборкой.
avatar
SashaN
15 April 2008


К стати о помехах Никаких помех я не услышал
а провод лежит в бардаке и если надо чего подключить то выпускаю его через низ крышка бардака закрывается нормально ничему не мешает
avatar
Bachik
15 April 2008


Ну вот и я наконец то подключил. Спасибо первопроходцам! Вот что получилось ...
posted image
avatar
Bachik
15 April 2008


По поводу помех и гула. Тут два варианта либо гдето плохой контакт, либо перепутаны массаовый и сигнальный провод (что скорее всего)
avatar
SashaN
15 April 2008


Гул может возникнуть если не доконза защелкнули разъем
То биш когда воткнули разъем в отверстие бардака необходимо нажать на серую часть до щелчка и будет Вам счастье
avatar
frost121
23 April 2008


вчера купил разъем в Превоксе и сразу же поставил (проводку пока вывел в отверстие подсветки, по свободе буду думать, туда засунуть...). ОЧЕНЬ доволен качеством звучания!!! Воткнул свой старенький IRIVER- качество обалденное! Спасибо уважаемым форумчанам за ликбез!
avatar
burya
27 April 2008


Ddimmassikk
в бардачке ! большинство отдельно ставят
posted image
avatar
-Ал-
7 May 2008

1

Прочитал всё и удивился как народ заморочен на "фирменности".
Покупают за бешенные деньги уродский разъем, мучаются с рассверливанием здоровенной дыры под него, а потом всё равно втыкают удлиннитель, который выводят наружу в более или менее удобное место (и ещё мучаются с плохим контактом в фирменном разъеме)
Я сделал проще, купил за 100 руб удлиннитель 3,5 мм (папа-мама) отрезал лишний разъем с него, так же отрезал (и выкинул) фордовский разъем соединил провода, заизалировал термоусадкой, и вывел нужный конец на консоль.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up